Автор Тема: На что обратить внимание при подборе не профильного авто?(Caravan)  (Прочитано 7193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WooZie_BooGie

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 229
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Псков-Ленинград
  • Александр +79113763156,+79969473946
Покупать первый авто американский, да пятнадцатилетний, да на последние деньги... это авантюра...
Да у нас 80% страны авантюристов и столько же живет на последние деньги.  На чем еще, в бюджете 250 тыс., можно вывезти на дачу за раз семью из 6 человек+ здоровенного кобеля немца и потом за раз оттуда увезти, окромя электрички? И что бы не ломалось никогда?))) Машина нужна только для этих целей, может быть изредка куда-то типа Ленты съездить. Я вот не знаю, что ему еще присоветовать...
Chevy Blazer `95 , американец.

Оффлайн Sandiego78

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 205
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: S63 AMG W221
Покупать первый авто американский, да пятнадцатилетний, да на последние деньги... это авантюра...
Да у нас 80% страны авантюристов и столько же живет на последние деньги.  На чем еще, в бюджете 250 тыс., можно вывезти на дачу за раз семью из 6 человек+ здоровенного кобеля немца и потом за раз оттуда увезти, окромя электрички? И что бы не ломалось никогда?))) Машина нужна только для этих целей, может быть изредка куда-то типа Ленты съездить. Я вот не знаю, что ему еще присоветовать...

Да пусть берет, главное живой экземпляр найди ему)

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
До 05 года гниют меньше.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Sandiego78

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 205
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: S63 AMG W221
До 05 года гниют меньше.

Кто такое сказал?)

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
от ухода зависит. у моих родителей был караван как новый,что с виду что технически. им его с америки пригнали,продавать жалко было но реально он был по моему 4й машиной на одного водителя. видел его буквально через пару месяцев у нового хозяина уже с виду был грустный

катался на нём мск-есентуки,мск-тольятти. мне лично хватало мотора.реально дискомфорта я не чувствовал. хотя кому то наверно и 6 литров будет мало.
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн Sandiego78

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 205
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: S63 AMG W221
от ухода зависит. у моих родителей был караван как новый,что с виду что технически. им его с америки пригнали,продавать жалко было но реально он был по моему 4й машиной на одного водителя. видел его буквально через пару месяцев у нового хозяина уже с виду был грустный

катался на нём мск-есентуки,мск-тольятти. мне лично хватало мотора.реально дискомфорта я не чувствовал. хотя кому то наверно и 6 литров будет мало.

Как новыми они были когда были новыми) а когда к нам приезжали были уже не новые, а что говорить уже когда она 15 лет поездила по нашим дорогам реагентам и нищебродском отношении ( а ухаживать или деньги в них вкладывать не хотел никто)

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
До 05 года гниют меньше.

Кто такое сказал?)
Тебе мало моего мнения?
Ну ты наглец!)))
Я пересмотрел не одну машину. Хотел 6-7год. Купил 04. В Латвии, в г. Тукумс, где  я обслуживал свой Караван, гайковерты сказали, что со 2 по 4 годы негнилые экземпляры чаще попадаются.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
ну когда мои родители его продавали он реально был как новый. они бережно относились к нему. фактически он был для дальних поездок типа на отдых. взяли его с каким то смешным пробегом,толи тышь 40миль,толи около того. из косяков только на ковре какую то химию разлили и было пятно. но был пустой как барабан) весла,никаких электроприводов.

(был выбор на тот момент или богатой комплектухи но по старше и пробег по больше или пустой но в супер состоянии,вот решили этот притянуть. можно было подождать по выбирать еще но не стали,и очень правильно. так как как раз тогда повысили пошлины круто. эта тачка была одна из последних когда еще пошлины были разумными. его можно было по приезду сразу же перепродать в 2 раза дороже но не стали этого делать)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Однозначно 3.3 или 3.8 с запчастями особо проблем нет, пороги бывают начинают гнить из нутри но их можно посмотреть, а так надежный автомобиль. 2.4 не надо брать 3ступка акпп, едит не едтит короче вигня полная был у меня 2.4 и 3.3
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Кстати тоже периодически посматриваю в сторону Караванов, поэтому сори спрошу тут дабы не плодить темы. Как в эксплуатации и ремонте полноприводные версии?
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4010
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
а нафиг она полноприводная? единственное, зачем нужен полный привод - чтобы не ломать голову комплектацией, она там будет на 99% максимальной :) честно, не знаю или они все такие были, или просто тянули их такими, но никогда не видал, чтобы там чего-то не было.

если человеку на дачу возить - то не пох ли ему, какого года караваний? ну пусть возьмет в старом кузове, какая разница-то? три часа позора - и ты на даче. не понимаю этих загонов.
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн prohvatilov

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Калининград
  • В ремонте
    • autoprokat1.ru
Кстати тоже периодически посматриваю в сторону Караванов, поэтому сори спрошу тут дабы не плодить темы. Как в эксплуатации и ремонте полноприводные версии?
Самое дорогое в полном приводе кардан на задние колеса, а так очень неплохо, конечно в грязь на нем не особо седишь но по небольшой грязи, и в любую снежную лядяную погоду едит неплохо, постоянный полный привод с муфтой, при большей скорости муфта отключается и на зад передается 10 процентов на перед 90 при скорости 70 кмв час, проблемы возникают еще с муфтой но как правило лечиться промывкой и сборкой
У меня много автомобилей.
востанавливаю блейзер 1995 года. 4.3. LT35

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
До 05 года гниют меньше.

Кто такое сказал?)
да, так и есть

Кстати тоже периодически посматриваю в сторону Караванов, поэтому сори спрошу тут дабы не плодить темы. Как в эксплуатации и ремонте полноприводные версии?
не нужный гимор и деньгосос. толку от него нет. ломается, чинить дорого. на переднем приводе он и так прёт, как танк.