Автор Тема: Давайте поговорим, может в жизни что то поменялось?  (Прочитано 6011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нико

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: blazer
Всем не болеть.

А теперь вопрос, что изменилось в отношениях между людьми? я о доверии. Где оно? Доверие. Обман на обмане, кидают, посылают, не сдерживают обещание и так далее. Как животные, только инстинкты, а точнее деньги на у мне, на которые можно пожрать, поспать и что то купить.

Это я к тому, что. Даже так называемые соклановцы, ведут себя по новому.

Когда то Аркадий продавал свой GMC, я поехал смотреть за 1000км, но не срослось в покупке, спасибо Аркадию, что встретил тогда, показал авто довез до вокзала и воспринял мой отказ в покупке адекватно.  :afro:

После долго искал подходящий вариант и тут многоуважаемый (без сарказма) Гагарин выставил свой аппарат, спрашиваю в теме, "продается?" тишина, вопрос мой удалён из темы (разве я что то плохого спросил или на мне метка какая?). Наверное уже не продается, подумал я.. ну да ладно

Тут подворачивается объявление Андрея. Первый раз договорились о встрече, возвращался домой, зарулил в Липецк, посмотрел, машинка понравилась, но были вопросы. Оставил на подумать. Уехал. Спустя некоторое время всё  же решился. Созваниваюсь/списываюсь, Объявление еще актуально, договариваемся в 3 число, я купил билет на поезд.  Он может в это время продать авто, а я могу приехать в это время. Казалось бы всё отлично. Но сегодня мне пишет Андрей, что машина продана. Да, я не оставил задаток. Но была договоренность, что я еду и не было договоренности что если я не оставлю задаток машина уйдёт первому встречному.

Мужики, на кой вы так поступаете? Есть хоть капля немеркантильности? Я бы хрен когда так поступил, и не важно что человек не оставил деньги, позвонил бы ему, написал, узнал, спросил надо ли? Если надо, внеси за машину задаток, а то тоже люди ждут. Эх, ладно. Вытрем сопли и пойдем дальше. Оторвитесь уже от денег, превращаетесь в черт пойми что. не сужу никого, да и вы не судите

Наиль


Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Не все такие.

Но на моей памяти было такое что машину продали не смотря на задаток, с юр точки рения он ни к чему не обязывает и возвращается без всяких переплат.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
нытье и сопли
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Medved98

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 795
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Питер
Наши машины не разлетаются как горячие пирожки, потому если действительно нет задатка и появился реальный покупатель, то тут нет вины или меркантильности продавца.
Blazer 1996, 4х4, 4.3, USA

Оффлайн oldvalenok

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 699
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Дмитров
Тема очередные сопли!!!
Продавец всё правильно сделал ибо нет задатка нет обязательств.
А вот сравнение ТС в данной ситуации сокланов с миром животных и прочей алчностью вместо высоких отношений это уже как то не очень красиво.
Chevrolet Suburban II'84, 5.7 Extra Long AWD-был
Jeep Grand Cherokee WJ'00,4.7-был
Chevrolet Tahoe '04,- был
Opel Campo реднек-пикап - был

Оффлайн Дед Мефодий

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3051
  • зачОООтка: +94/-0
  • Откуда: Нерезиновая (Солнцево)
  • Не загрызу, так покусаю.
    Посоветую ТС поискать машину на автоРУ или аВИТЕ. Их там более чем достаточно на любой кошелёк :afro:. И продаваны, все до одного - чистые агнцы ::).
Блейзер 99г. Еврорестайл. Дисковые тормоза по кругу. Auto4WD. Климат-контроль. Запаска на попе.

    Когда к ВЛАСТИ приходят СУКИНЫ ДЕТИ,
                     у всех начинается СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ.

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Ничто не внушает так веру в клиента, как предоплата.
Устные договорённости, это хорошо, но задаток, есть задаток.
Я вам так скажу, я линкольн на словах уже раз 6 продал, точнее на словах его раз 6 купили, и были ситуации, когда человек сказал я беру, а предоплату не оставил, а я человеку другому отказал, он купил другую, а моя машина так и стоит.
И никому нельзя верить.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Наиль, к сожалению, тенденция такая есть. И чем ближе к Москве, тем сильнее она просматривается. Не потому, что москвичи такие, москвичей в Москве менее 20%.
Что касается Гагарина. Он писал, что хочет машину оставить в клубе. Эта фраза означает, что у покупателя должно быть гораздо больше сообщений, чем у тебя. Знаешь, сколько людей приходит на форум ради покупки машины дешевле и лучше среднестатистической? Халява, сэр!
И еще. Подумай, раз не получается купить, нужна ли тебе эта машина? У меня в 2008 такая же история была с Соренто. В итоге я купил другую машину, и был счастлив!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Ничто не внушает так веру в клиента, как предоплата.
Устные договорённости, это хорошо, но задаток, есть задаток.
Я вам так скажу, я линкольн на словах уже раз 6 продал, точнее на словах его раз 6 купили, и были ситуации, когда человек сказал я беру, а предоплату не оставил, а я человеку другому отказал, он купил другую, а моя машина так и стоит.
И никому нельзя верить.
подпись мою посмотри...
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Нико

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: blazer
нет цели оскорбить кого либо. быть может и правда, не мое это, раз так не складывается.

ИМХО, позвонить/написать человеку с которым была договоренность, что если нет задатка то отдает другому (нашелся еще один покупатель условно) - обычная этика, ничего сверхъестественного сверхтяжелого в этом нет, которая скоро совсем пропадет.   

Оффлайн Jessie

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1540
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Щелково МО
  • +7(977) 821-84-сорок
нет цели оскорбить кого либо. быть может и правда, не мое это, раз так не складывается.

ИМХО, позвонить/написать человеку с которым была договоренность, что если нет задатка то отдает другому (нашелся еще один покупатель условно) - обычная этика, ничего сверхъестественного сверхтяжелого в этом нет, которая скоро совсем пропадет.   

Дело не этике, продажа дело щекотливое. Если решились, и твердо берете машину - оставляйте задаток. ВСЕ. ТОЧКА. Жест доброй воли и ГАРАНТИЯ серьезности Ваших намерений. Если бы Вы знали, как часто слышишь при продаже машин-запчастей "бронь", "беру", "давно искал такое".... ит.д. И потом в лучшем случае "изменились обстоятельства", а в худшем - просто тишина. Поставьте себя на место продавца. Живой клиент с деньгами здесь и сейчас, и человек, который "вроде как решился" на покупку где-то далеко... Сами какой вариант предпочтете? Так что, по-факту, пенять вам стоит скорее на себя, чем на продавца. А Ваша машинка еще найдется, те, что ушли, просто были "не ваши". Удачи !   :afro:
Принять мужчину таким, как он есть, может только земля.

Chevrolet Tahoe 5.3  2000                       - eсть (она не может не есть ;-)))
Chevrolet Blazer 4.3  1997 Черномырдинец - есть, но теперь он ест у тестя ;-)))

Оффлайн Симыч

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 230
  • зачОООтка: +0/-0
Поддерживаю мнение, что задаток - подтверждение намерений. Сам продавал и покупал (кстати, и на Авитах тоже :) ). Но или договаривался о просмотре и ехал сразу с деньгами, или (когда сам продавал), не давал гарантий, что не продам, без задатка.
И этика должна быть обоюдной, а не "в одни ворота".
Понимаю чувства автора, обидно, что машина ушла. Но сколько раз уже в жизни было так, что не давая свершиться чему-то, "бог отводит" от беды. Так что, Нико, удачи! Считай, что тебе повезло. А вдруг, поехав на свежекупленной машине, угодил бы в аварию? Всяко в жизни может быть...
Блейзер S-10 1992г.в., 4,3 ТВI АКПП. Привожу в чувство.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2141
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Наиль, к сожалению, тенденция такая есть. И чем ближе к Москве, тем сильнее она просматривается. Не потому, что москвичи такие, москвичей в Москве менее 20%.
Что касается Гагарина. Он писал, что хочет машину оставить в клубе. Эта фраза означает, что у покупателя должно быть гораздо больше сообщений, чем у тебя. Знаешь, сколько людей приходит на форум ради покупки машины дешевле и лучше среднестатистической? Халява, сэр!
И еще. Подумай, раз не получается купить, нужна ли тебе эта машина? У меня в 2008 такая же история была с Соренто. В итоге я купил другую машину, и был счастлив!

Чего-то по авто не видел халявы тут.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн i-man

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Читай внимательнее. Я не писал о халяве тут. Я писал о людях, желающих халявы.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Моё личное мнение, если была договорённость продавца и тс то продавец по простому козёл, так не  делают, задатки это конечно хорошо, но на мой взгляд мужское слово должно быть намного весомее любого задатка, иначе и за задаток можно долго судиться
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США