Автор Тема: ВСем приветы. Собираюсь с гуманитаркой на Донбасс  (Прочитано 5575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сиржант

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 551
  • зачОООтка: +1/-0
  Я благодарен Роберту   ака «злобный бронкозавр» с форд трак клуба за то, что  он присоединился ко мне в этой поездке. Гуртом, как известно, и  батьку лэгшэ быты. Поездка вдвоем-это совсем не то,что одному.))  Моя поездка стала совсем нескучной   благодаря ему)
Традиционно собирали вещи и подарки для детей от 0 до 16 лет. Хотели купить  еще мандарин сколько влезет в машину,но этого делать не пришлось)).
Просто вещи мужские и женские. Можно для взрослых. Эту часть груза мы оставляем в Алчевске в  бригаде "Призрак". У них там центр распределения гуманитарной помощи и они сами раздают нуждающимся.
Ну и традиционно, по всему маршруту следования мы планировали  дедморозть прямо на улицах Республики. Раздавать подарки ,мандарины и шоколадки всем ,кто подходит по параметру  "верящие в Деда Мороза индивидуумы". Это самая приятная часть поездки  и самая неожиданная для детишек..Когда все было собрано, то я попросил больше не присылать денег и не привозить вещей, ибо объем пикапа даже с прицепом  не бесконечен…. Вот результат сборов: Мандарины загрузили в кабину грузовика. Чтоб не померзли.
Пикап  шевроле Silverado полон. Еще загрузим пару сумок и инструменты и все))

« Последнее редактирование: Января 08, 2018, 06:14:14 pm от Сиржант »
Москва и окрестности. Столярка, ремонт и просто красивые вещи.Всегда на связи 8965 432 26 27

Оффлайн Сиржант

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 551
  • зачОООтка: +1/-0
 В общем , когда мы были готовы ,то к нам поступила хорошая новость, что нас пустят в Луганск с конвоем гуманитарщиков . нас ждали представители фонда помощи детям Луганщины в 8 утра 27 декабря на пункте пропуска «Новошахтинск».. ..Мы поехали м в нужное время зашли с колонной на таможню…Я был удивлен. Это было примерно 10-15 машин разного размера из разных регионов России.  Просто люди. Разные. На микроавтобусах и грузовиках. Большинство везло подарки детям  к Новому Году. ВЫ и МЫ были не одиноки. Это радует
Наше путешествие началось от ст. Взлетная, что возле Аэропорта Домодедово в три часа дня.
Москва и окрестности. Столярка, ремонт и просто красивые вещи.Всегда на связи 8965 432 26 27

Оффлайн Сиржант

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 551
  • зачОООтка: +1/-0
И закончилось вечером следующего дня  на территории интерната в г. Белореченск Луганской обл.Выгрузились в спортзал. Правда там идет ремонт, но это нас не остановило. Дети набежали и сразу отсортировали свои подарки.
Москва и окрестности. Столярка, ремонт и просто красивые вещи.Всегда на связи 8965 432 26 27

Оффлайн Сиржант

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 551
  • зачОООтка: +1/-0
Мы не успели на праздник « взрослых» воспитанников, но на следующее утро был утренник малышей от 1 до 4 класса. Я и Роберт поприсутствовали.
Москва и окрестности. Столярка, ремонт и просто красивые вещи.Всегда на связи 8965 432 26 27

Оффлайн Сиржант

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 551
  • зачОООтка: +1/-0
Удивило меня, хоть и не в первый раз приезжаю, обстановка доброжелательности в интернате. Подчеркнутое уважение всех без исключения воспитанников к учителям и Директору-Наталье Васильевне.  К Новому Году все было увешано самодельными снежинками, уставлено поделками. Везде рисунки детей и ощущение праздника. Не смотря, что на улице было плюс двенадцать))
Москва и окрестности. Столярка, ремонт и просто красивые вещи.Всегда на связи 8965 432 26 27

Оффлайн Сиржант

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 551
  • зачОООтка: +1/-0
Ну и конечно никто не ушел без подарка)). Даже двух. Один был от Республики-второй-от ВАС))
Москва и окрестности. Столярка, ремонт и просто красивые вещи.Всегда на связи 8965 432 26 27

Оффлайн Сиржант

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 551
  • зачОООтка: +1/-0
Но утренник закончился, а нам нужно было еще ехать к ополченцам в г. Алчевск. По дороге  мы с Робертом одарили  ВАШИМИ  подарками, игрушками и мандаринами целую остановку детей единовременно, видимо они ждали автобуса со своими родителями, и еще кучу разных мальчишек и девчонок на улицах Белореченска ,Луганска, Алчевска, Краснодона и других поселков.  .Приехали к ополченцам и выгрузили ошалевшему завскладу оставшуюся часть подарков и вещей.
Москва и окрестности. Столярка, ремонт и просто красивые вещи.Всегда на связи 8965 432 26 27

Оффлайн Сиржант

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 551
  • зачОООтка: +1/-0
Фотографироваться ополчи не решаются, ну а нам можно:
Москва и окрестности. Столярка, ремонт и просто красивые вещи.Всегда на связи 8965 432 26 27

Оффлайн Сиржант

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 551
  • зачОООтка: +1/-0
После посещения ополчей нам с Робертом оставалось только завезти в один из роддомов Луганска купленные и собранные вещи для новорожденных, что мы и сделали и немедленно тронулись в обратный путь. Луганщина-это еще и красивая земля. Холмы, перелески и своеобразный «постиндустриальный» пейзаж. Мы просто ехали домой, наслаждались солнечной(до +12) погодой  ровным урчанием детройт-дизеля из под капота и проплывающими мимо  пейзажами.
Москва и окрестности. Столярка, ремонт и просто красивые вещи.Всегда на связи 8965 432 26 27

Оффлайн Сиржант

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 551
  • зачОООтка: +1/-0
красота. на дальнем плане видно огромные ветряки.
Москва и окрестности. Столярка, ремонт и просто красивые вещи.Всегда на связи 8965 432 26 27

Оффлайн Сиржант

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 551
  • зачОООтка: +1/-0
Уже рано утром 29 мы были в столице.
Я привез с собой рисунки детей со словами благодарности Вам, тем кому не все равно. И обязательно выберу время и развезу многим поучавствовавшим в ДЕЛЕ людям. Спасибо Вам всем большое.
И знаете что, когда нас с Робертом там благодарили за эти ВАШИ новогодние подарки  я всегда отвечал, что мы с Робертом  не сделали ничего особенного и благодарить нужно не нас…
 Это ЛЮДИ  в России купили и  собрали ПРАЗДНИК, это ЛЮДИ  в России побеспокоились а мы с Робертом просто взяли ВАШУ ДОБРОТУ, ВАШЕ СОСТРАДАНИЕ  и ВАШУ ЛЮБОВЬ и привезли сюда.  На Луганщину. Детям.
Всем спасибо и хранит Вас Господь.
Москва и окрестности. Столярка, ремонт и просто красивые вещи.Всегда на связи 8965 432 26 27

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Молодцы!
Dodge Caravan 2001