Автор Тема: магнитола на квадратный блайзер - замена на компьютер  (Прочитано 16707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
Вибрации бояться, без компутера ездить!

Как в холоде работает? иний? Влага? электроника этого боиться???? )))))))
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2010, 02:18:43 am от apikur »

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
первым делом определись с корпусом и местом установки. я не смог приобрести никакой подходящий корпуси сделал без корпуса.
блок питания м2-атх. у него 3 входа -  "земля", "аккумулятор", "зажигание". котроллер на блоке питания следит за состоянием сигнала "зажигание" и сам включает и выключает комп.  
дополнительный аккумулятор подключен  к "аккумулятор", стоит реле, которое при включении зажигания подключает аккумулятор к сети автомобиля. если без аккумулятора, то иногда при стартере комп перегружался, и всегда отрубалась лампа на мониторе.

есть мамки со встроеным питанием , например D945GSEJT. у меня приятель такую купил вместе с корпусом и установил себе в машину вместо СД ченджера . размер примерно 16х18х3см. вот ссылка на е-бае
http://cgi.ebay.com/Intel-D945GSEJT-Mini-ITX-Silent-Green-Computer-Mini-PC-/130386992510?pt=Desktop_PCs&hash=item1e5bab9d7e. монитор запитан от 12 вольт из компа. отмечено 2 недостатка - мало USB портов и нет автоматического включения- отключения.
зарузка компа как у обычного домашнего. комп уходит в спящий режим и просыпается. . так быстрее. диск лучше твердотельный. можно вместо диска использовать компакт - флеш память, но мне не нравится, у моих флешек оказалась малая скорость записи, и всё подтормаживает. при чем если её отформатировать под FAT то ничего не тормозило. на виндоус 7  взломаная центрафуза не ставится. вроде щас есть новая центрафуза, мне пока не попадалась. виндоус можно самую усеченную, что то вроде "гаме едищн" в багажнике всё равно вожу клавиатуру и мышь.
 задумываюсь о покупке чего нить такого и установки вместо пепельници
http://cgi.ebay.com/2-4GHz-2-4G-Wireless-Rii-Mini-PC-Keyboard-Touchpad-/190475440507?pt=PCA_Mice_Trackballs&hash=item2c5938917b
 . если не озабочен потреблением электричества, то лучше брать мамку не на атоме, а на полноценном процессоре.
от тряски ничего за полтора года не пострадало. при -10 всё работает, только в мороз монитор сначало тускло светит
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2010, 08:30:31 pm от любителъ »
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
Материнская плата вот такая
Цена 3 900р.
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2010, 08:53:06 pm от apikur »

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
Корпуса нет и не будет хочу все в подлокотник убрать благо стакан огромный!
блок питания будет завтра вот такой цена 2 500р.  W=200Вт
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2010, 07:30:50 pm от apikur »

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
у него 3 входа -  "земля", "аккумулятор", "зажигание". котроллер на блоке питания следит за состоянием сигнала "зажигание" и сам включает и выключает комп.  
дополнительный аккумулятор подключен  к "аккумулятор", стоит реле, которое при включении зажигания подключает аккумулятор к сети автомобиля. .
Схемку этой реализации можно накидать в пайнбраше?

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
Жёсткие диски SSD будут имbтировать 2шт. SanDisk Extreme Pro CompactFlash карты по 16 Gb (скорость записи составляет до 90 Мб/с) Рабочая температура (°C) -25°C до 85°C И адаптеры которые помогут это скоммутировать (CF=>SATA)
Карта 1 шт. 5 000р.
Адаптер 1 шт. около 40$
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2010, 09:13:42 pm от apikur »

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
как то так. монитор можно в 2 места подрубать. если подрубать до блока питания, то он всё равно жрет электричество даже в спящем режиме. не много, но за несколько суток может посадить аккумулятор
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2010, 07:17:00 am от любителъ »
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Жёсткие диски SSD будут иметировать 2шт. SanDisk Extreme Pro CompactFlash карты по 16 Gb (скорость записи составляет до 90 Мб/с) Рабочая температура (°C) -25°C до 85°C И адаптеры которые помогут это скоммутировать (CF=>SATA)
типа того. у меня не было таких флешек. а те что были в продаже мне не нравятся. ssd диски уже не редкость и цена у них такая же как у флешек
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
а ещё про флешки. не все компакт флешки имитируют IDE интерфейс, а продавци этого вообще не знают. у меня было 2 флешки на 16гигов. одна из них определяется как диск, вторая как сменное устройство. на первую винда ставится, на вторую нет -пишет что нет дисков. я всё равно на вторую винду поставил, а она(винда) глючить начала.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
типа того. у меня не было таких флешек. а те что были в продаже мне не нравятся. ssd диски уже не редкость и цена у них такая же как у флешек
Вчера попросил товарища кто в компют магазине работает заказать мне 120 Gb SSD в итоге 8 600 руб. это лучем две по 5 000р

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
ТАКИЕ ОБЪЕМЫ ДИСКА  НИКЧЕМУ, ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ ВЕСТИ НА ЭТОТ ДИСК ВИДЕОЗАПИСЬ. У МЕНЯ БЫЛ ВАРИАНТ, КОГДА ВИНДА УМЕСТИЛАСЬ НА 4-Ч ГИГОВУЮ ФЛЕШКУ, А ВСЯ МУЗЫКА БЫЛА НА ВНЕШНЕМ ДИСКЕ. ВСЁ НОРМАЛЬНО РАБОТАЛО
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
Нашёл вот такой лак для защиты плат от влаги и инея !

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
Нашёл вот такой лак для защиты плат от влаги и инея !
попробуй всё пролей лаком. прошлую зиму никакого инея не было.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн Илька

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Россия. Ярославль.
  • Авто: Ford Focus Hatchback 3 dr. 2.0 145 hp
Вот это магнитола :afro:

Оффлайн apikur

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 318
  • зачОООтка: +10/-3
  • Откуда: МО
  • .....
Ну и самое приятное, то что было найдено в течении выходных. И потрачена добрая часть зп (.
SSD привезли 64Gb - 3200р
БП SL ver5.45 - 2500р
Монитор пролоджи 7" - 8000р
IDE HDD 40Gb - бесплатно, подарен свояком
USB hab на 4 входа - 500р
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2010, 08:07:39 pm от apikur »