Автор Тема: Претендент на Оскар 2 в Номинации Фары на Тахо 840  (Прочитано 6180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
САМОДЕЛКИНЫ
Ну пришла пора рассказать и про проект - Фары на Тахо 840. [dance4]
Свет - эта беда Тахо. По крайней мере 840-го, коим обладателем я являюсь. Т.к. поездки я планирую по большей части ночам, то СВЕТ (!!!!!) - Это Самое Главное!!!! Но его у "Танка" - так его все кличут -  просто нет. Вернее он есть - прям весь такой светлый, пафосный - а толку!!!! Если в сухую погоду еще что-то видно. И то не далеко. То в дождливую - я лучше промолчу про это..... >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( Вот и решился я на переделку света, как такового.  Инфы много в инете -  толку... Все больше про 900 кузов. Пара контор в Питере готовы была сделать "по удаленке" - но то ксенон, и неизвестно как а это отреагируют доблестные сотрудники ГИБДД, где-нибудь в регионах. В Москве они на это давно забили. НО!!! Я люблю путешествовать на машине!!! И лишний раз с ними беседовать мне, если честно, никакого удовольствия нет. Хотя лично против них я ничего не имею - среди них есть очень, подчеркну!!!, ОЧЕНЬ хорошие люди!!! Ну это лирика.... ;) ;)
 После очередных поисков  я наткнулся на инфу соклубника http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=28729.0
 Эх была-не была. Чай Мы не дети СССР  - конструктор был за счастье. И что только мы из него не делали..... А тут фары какие-то.... :D :D :D Да пара пустяков!!!!! И рассказав идею другу - ПОНЕСЛОСЬ!!!!!!!!!!!!
 Покупка блоков, расходников, инструмента..... Далее фотки, как говориться - Без комментария ( и так понятно)
даже болгарка пригодилась..... :o :D :D :D :D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2017, 07:24:32 pm от Дядя_Вова »

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
САМОДЕЛКИНЫ часть 2
Долго ли, коротко ли, но мы добрались до финишной прямой..... :acute:
Но!!! Сделаем отступление.
 Первую модель мы собирали у друга дома, он как раз болгаркой орудует на фото. Это был его дом. И мы, за день ( световой в начале марта) успели сделать только одну сторону.Пару проектов мы зарубили ;). Совсем не то.... Зато сезон шашлыка открыли   [dance]!!!! А потом - вторую половину я делал дома. А это 5 этаж, без лифта и зима!! Я не жалуюсь - просто на то, чтобы спуститься надо время. А еще одеться, упаковать все, спуститься к машине, все достать и примерить. Понять, что все не то, опять собраться, закрыть машину, подняться, раздеться, помыть руки и т.д. На все про все ушел Месяц!!!  Но результат -
 И ВОТ ОН!!!! Долгожданный результат -   Осталось отдать маску на покраску и Вуаля -  [yahoo] [dance] [good] [yu] [thank_you2] Все будет введено в строй.

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
САМОДЕЛКИНЫ часть 3
 За даннный экземпляр - в той или иной степени схожести, в московских конторах ( те, кто "свет дарит людям" - ксенон то бишь) Просили 40 целковых монет. ТОЛЬКО ЗА РАБОТУ!!!!!!!!! И это БЕЗ стоимости самих блоков!!!! Просто в "падлу" ( мне лично) было  отдавать денег за то, что можно и, главное, нужно было сделать Самому!!!!
 Пусть долго, пусть первый блин комом - но это мой "блин". И я им доволен!!!
 На очереди - Противотуманки.....

Оффлайн Logistic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 749
  • зачОООтка: +6/-1
  • Москва. Ювао-Сао. Логистика-Наше всё!!!
    • www.logistics.ru
  • Авто: 1998 Chevy Tahoe LT 4x4 5.7 liter V8 350ci 2006 Chevrolet Suburban 6.0 liter 4-Door 2500 4WD LTZ
Неплохо получилось :afro: Есть вопрос. Как настраивали световой пучок в блоке (дальний-ближний)?

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Неплохо получилось :afro: Есть вопрос. Как настраивали световой пучок в блоке (дальний-ближний)?
Блоки настраивались каждый отдельно на стенде в сервисе. На данном этапе, т.к были переделаны крепления, необходима окончательная регулировка. Новые детали видно, они не окрашены.Пасле этой процедуры - все винты и гайки будут залиты их термопистолета, на всякий случай.

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Претендент на Оскар 2 в Номинации Фары на Тахо 840
« Ответ #5 : Сентября 05, 2016, 08:16:14 pm »
Итог таков :

Оффлайн Anoonakh

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3096
  • зачОООтка: +47/-13
  • Откуда: Мск
Re: Претендент на Оскар 2 в Номинации Фары на Тахо 840
« Ответ #6 : Сентября 05, 2016, 09:22:05 pm »
Достойно вышло 👍🏼

Оффлайн Дядя_Вова

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 43
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: г. Жуковский (М.о.)
  • Авто: Tahoe 840
Re: Претендент на Оскар 2 в Номинации Фары на Тахо 840
« Ответ #7 : Сентября 05, 2016, 11:40:39 pm »
Я старался. Впереди проект по переделки поворотов. А то - машина- круглая, фары круглые, а поворотники - ?? Ждем запчастей.