Автор Тема: светодиодный модуль подсветки селектора автомата  (Прочитано 6683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LioN_KinG

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Приволжск-Ивановская область
И так всем здрасте приступим.
мне не наравилась стандартная подсветка автомата да и грелась она не хило. решено было поехать в магазин и взять там светодиодные полоски по 3 светодиода в каждай стоимость 30 рублей штука а именно куплено
полоска белых на D 3 2 1
полоска синих на парковку
полоска красных на задний ход
полоска зеленых на нейтраль
разобрал скажу я вам с трудом долго думал как снять панель в итоге ее нужно просто повернуть прорезью в сторону селектора а вот модуль подсветки чтобы открутить нужно извратится да и еще нужна головка на 1/4 потому как на 6 мало на 7 много оказалось на 6.5 4 самореза
процесс пайки
я взял синий отрезок и выпаял от него 2 светодиода на пустые места припаял выпаянные светодиоды с зеленой и красной полоски там самым получил на одной пластине синий красный и зеленый светодиод белую пластину не трогал вовсе приклеил так целиком
после разборки и изъятия патрона был выточен кусок пенопласта по размеру отдела лампы подсветки и сверху к нему были приклеены светодиоды припаяны провода и подключены к штатной проводке в живую выглядит супер на фото не очень потому как снимал мобильником 03 мегапикселя забыл изменить настройки фотоаппарата
вот фото будут вопросы задавайте я не писатель написал как смог уж извиняйте на последней фотке плахо видно букву задней передачи из за того что я когда мыл умудрился поцарапать светофильтр теперь вот думаю чем это заделать





























Белый мишка Шевроле Блейзер Елабуга 1998 DLX 4.3 Vortec CPI 4x4 BF Goodrich 235/75/15

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
 :afro: Здорово :)))) будет отпуск - тож попробую :)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Arcane

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3635
  • зачОООтка: +92/-0
  • Откуда: Москва
  • Ничто не укрепляет веру в человека как предоплата
Интересно!тока надо было ненаправленные диоды брать.

Оффлайн SergeiBlazer

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2482
  • зачОООтка: +60/-0
  • Откуда: г. Кинель, Самарская область
  • С уважением, Сергей
Здорово!  :afro: :afro: :afro:
Chevrolet Blazer 4.3 сборка Бразилия отверточная до-сборка Елабуга, 1998г.  Продан 19.06.2012г.
Chevrolet Captiva New 2.4 сборка Корея отверточная до-сборка Казахстан, 2012г.

Оффлайн LioN_KinG

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 86
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Приволжск-Ивановская область
а по чему не направленные
направленные как раз подсвечивают каждую букву тем самым делая ее более четко выраженную
Белый мишка Шевроле Блейзер Елабуга 1998 DLX 4.3 Vortec CPI 4x4 BF Goodrich 235/75/15

Оффлайн PapaNick

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 364
  • зачОООтка: +5/-1
  • Откуда: USA, New York <-> Miami
а что всё такое разноцветное? :o
Yankee \ Chevy Blazer \ 4.3W \ 4WD \ 4L60-E \ Fordor \ В Маськве остался

Chevrolet Blazer 2001 LT Ferrari RED \ Fordor \ 4WD\AWD  Катает меня по безкрайней родине

2141-136 2.5i

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Отлично сделано!  Но я, всетаки, подсветил-бы все  одним цветом. По мне, так солиднее. Хотя, кому что нравится....
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Гламурненько :afro: Плюс за оригинальность решения.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931