Автор Тема: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!  (Прочитано 19678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimirxo

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe 5.7 3 door 1995
Приветствую всех пользователей этого замечательного Клуба!
Начал я своё знакомство с форумом, когда искал замену своему коту (бывшая — Jaguar X-type), который потрепал немало нервов, продаваясь аж целых полгода и в итоге рынок сделал своё дело и, опустив ценник на сотню, он ушёл. Причем "потенциальных покупателей" было сразу двое и, как говорится, кто первый приехал, тот и оказался в тапках… Что-то я немного отступил от темы. И так, знакомясь с Chevy-clan, я читал вдоль и поперек темы владельцев искомых автомобилей и пытался вникнуть во множество деталей по эксплуатации, тех.обслуживанию и всяческому тюнингу.
И да, уважаемые одноклубники! Выражаю вам огромное уважение за то, что вы поддерживаете форум, тратя на это свое свободное драгоценное время, но без ваших статей было бы туго. А так сразу начинаешь, если не вступать в активные переписки в лички, то хоть с интересом вникать в ньюансы владения той или иной маркой/моделью!
И так, будущий аппарат, который я нацелен забрать уже завтра у предыдущего хозяина — самый настоящий мастодонт (читай- динозавр). Не знаю, как я подходил к выбору сего аппарата, но уж точно скорей 80% душой и 20% головой. Всегда где-то глубоко в моих мечтах сидело желание завладеть настоящим американским рамным внедорожником… И вот, перелопатив рынок продаж, столкнувшись с совершенно разными покупателями, я остановил свой выбор на, как я считаю, ярком представителе таковых — Chevrolet Tahoe (GMT400) 5.7 AWD. Честно скажу, рассматривал и совсем ледоколы, типа Cadillac Escalade и GMC Yukon Denali, Lincoln Aviator и Navigator. Но в итоге пришел к тому, что большие габариты — хорошо, но кроме воздуха, большую часть времени, я больше не буду возить ничего. Так что Tahoe решил я брать Коротыша, а если быть точнее Трёх-дверку или как в учебниках её в учебниках называют — Chevrolet Tahoe Blazer FullSize.
Как я всё это выбирал — можно рассказывать долго, но в двух словах, продавцы сильно завышали ценники, рассчитывая окупить хоть часть своих затрат в содержание и восстановление своих "любимцев", либо конкретно выдавали свои авто-вёдра за самородки, либо сталкивались с тем, что когда-то тот или иной человек брал достойный аппарат за разумные деньги и ровным счетом не делал с ним НИ-ЧЕ-ГО и продавал в итоге как "ахеренный автомобиль, лучше на рынке ты не найдёшь". Так было и с Yukon Denali, в котором от Денали оставалось лишь название и шильдик в салоне, и с теми же коротышами, на которые вешали хромированные диски 22" и заклеивали сквозные дырки в салоне шумоизоляцией поверх крошившейся ржавчины и Escalade, в котором были здоровые диваны, музыка Bose, но бампер на саморезах и задний борт не смог открыться за всё время просмотра (читай- ручка что-то заела, а так всегда всё работало).
Но я сильно надеюсь, что тот вариант, за которым я завтра поеду, будет жить в моих руках с улыбкой от фары до фары, никогда не подводить меня и служить мне верой и правдой долгое время (и это будет взаимно). Я из тех самых людей, которые делают химчистку салона раз в полгода, постоянно обрабатываю кожу всяческими кондиционерами, летом в солнечную погоду прохожусь полировочными пастами, не забиваю на своевременное прохождение ТО и тд…
В общем скажу честно. Проект предстоит интересный с пооолной покраской всего, реставрацией рамы отдельно от кузова, скорей всего перетяжкой салона и много много чего еще. А это уже в последующих постах, и так уже вон сколько накатал)) Всех приветствую,  читайте, подсказывайте и не оставайтесь в стороне от возможных интересующих меня вопросах.
Хотелось бы верить что тут настоящий клуб, дружная семья, а не тролли, злые ненавистники автомобилей старше и просто равнодушные люди... Да будем знакомы!
Ваш Vladimirxo

Оффлайн Борисъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Петербург, В.О.
  • Black'n'Silver Chevy Blazer '95
Re: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!
« Ответ #1 : Ноября 17, 2017, 09:55:41 pm »
Добро пожаловать!

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!
« Ответ #2 : Ноября 17, 2017, 10:03:38 pm »
 :hi:Удачи в выборе и эксплуатации.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12772
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!
« Ответ #3 : Ноября 17, 2017, 10:14:46 pm »
ПрЮвет! Ждем фотокарточки после покупки. )))

Оффлайн KORG

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • зачОООтка: +20/-0
  • Откуда: Питер
  • SFI-был) Будет пободрее
  • Авто: Тахо 410 -был более10лет
Re: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!
« Ответ #4 : Ноября 17, 2017, 10:45:37 pm »
 :afro:Привет! Уже интресно
Семь раз доверься-один раз проверься!

Оффлайн ArtRus

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 173
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва
Re: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!
« Ответ #5 : Ноября 17, 2017, 10:56:28 pm »
ИдЕалист) но дай бог)))и фото,фото побольше.))
Chevrolet BlaZer 4.3 LS 2WD 2000 USA.

Оффлайн Vladimirxo

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe 5.7 3 door 1995
Re: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!
« Ответ #6 : Ноября 17, 2017, 11:35:46 pm »
ПрЮвет! Ждем фотокарточки после покупки. )))
Пока там всё плачевно, но в заводском виде без колхоза и тд. В общем забираю, везу в Шеви на Красную Сосну на полную диагностику, там выносят приговор  ??? и оттуда везу на разбор и перекрас... Пока всё будет в работе, хочу найти новый салон или же решиться на перетяжку всего и вся, и думать что вообще с ним делать дальше.
Может кто-нибудь на первых парах подскажет, чудодейственные (читай-много чего есть в наличии и недорого) разборки, какие-нибудь умелые руки (на случай, если приговор воистину будет кАнкретный) и вообще, что и в каком порядке лучше делать,чтобы он не завис неким гаражным проектом без эксплуатации?
И как Всегда всем спасибо за поддержку!

Оффлайн gratisrus

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 47
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Астрахань/Краснодар
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: ШТ 410/1999
Re: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!
« Ответ #7 : Ноября 18, 2017, 10:21:43 am »
Удачи! Дорогу осилит бредущий )))
Ковырять его одно удовольствие. Другое удовольствие когда из кучи хлама начинает вырисовываться автомобиль.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!
« Ответ #8 : Ноября 18, 2017, 04:41:53 pm »
Просто ездить не интересно.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн медвед

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3160
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Москва свао 8-903-751-27-05
Re: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!
« Ответ #9 : Ноября 19, 2017, 01:57:36 am »
Дорого там не по услугам.Бабки рвут.
Dodge Caravan 2001

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!
« Ответ #10 : Ноября 20, 2017, 03:51:25 pm »
У нас есть умелые руки.Бабки не рвем.Может совет просто нужен тоже заезжай
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
Re: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!
« Ответ #11 : Ноября 20, 2017, 04:00:28 pm »
фото где ?
+7(916)6722985

Оффлайн Y2K

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6047
  • зачОООтка: +230/-1
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Авто: Escalade
Re: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!
« Ответ #12 : Ноября 20, 2017, 04:22:36 pm »
Привет, ты лучше до покупки на диагностику его гони, как раз в шеви, они такого наприговаривают, что нормально денег скинешь, а на ремонт туда не гоняй ни в коем случае, хотя существует поверье, что каждый владелец GM должен раз в жизни съездить в шеви плюс, услышать прайс 30-35 и день на работы, забрать через неделю отдав 100+ и больше никогда туда не ездить) А если серьезно не бери 95 год, бери максимально свежий 97 хотя бы, и не считай что лучше куплю за 300 и вложу 200, и это будет лучше чем купить за 500, это совсем не так, ломаться то они оба будут, но по разному.
We are "Anonymous", a name to us the Legion because there is no number to us. We don't speak when we have nothing to tell. We don't promise that isn't able to execute. We don't forget. We don't forgive. Wait for us...

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!
« Ответ #13 : Ноября 20, 2017, 05:04:29 pm »
Брать коротыша в надежде делать ему только химчистку раз в год и полировать кожу???
Ну-ну...

Состояние 99,9% предполагают другие занятия
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Vladimirxo

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Chevrolet Tahoe 5.7 3 door 1995
Re: Приветствую, о, уважаемые одноклубники!
« Ответ #14 : Ноября 22, 2017, 12:19:31 am »
Цитировать
там выносят приговор


Там тебе его проклянут, прилепят чорную метку на зад, и заберут мечту, лишив финансов.

Просто ездить нельзя, чтоле?
Уже)))