Автор Тема: В свою песочницу принимаете? Места свободные есть?  (Прочитано 61472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Лёша Ижевский
Я делал так. Всё получилось сразу и без проблем.
Машина Таха 2000г, сделана в США.

1. Садимся, закрываем все двери в машине.
2. На подлокотнике водителя нажать и держать lock центрального замка.
3. Вставляем ключ в замок зажигания и два раза поворачиваем on/off, on/off (двигатели не запускаем!!).
    Машина переходит в режим программирования.
4. Отпускаем кнопку lock на подлокотнике и нажимаем одновременно две кнопки на пульте, с замочками которые.
    Держим до тех пор пока машина не среагирует центральным замком. В инструкции написано что ждать придётся до 30 сек. У меня не проходило и 5 сек.
5. Если машина щёлкнула замком - всё, брелок прописался удачно. Отпускаем кнопки.
6. Ключом поворачиваем один раз on/off - выходим из режима программирования.
7. Проверяем работоспособность брелка.

Оффлайн Лёша Ижевский

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 386
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ижевск
Спасиба! :) попробую, как из сервиса получу  ;D

Mitsu L200'2011 - есть и будет есть!
Chevy Tahoe'2000 - было
Ford Explorer'2004 - есть...и ЖРЕТ! :)))

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Просидел сегодня день в гараже. Шприценул подвеску. Вообще то я это делаю два раза в год, когда меняю резину. Ну этой весной не получилось. Вот наверстал упущенное.

Шприцую Шелом Гадус. Название не очень звучит, зато вещь классная. И что не мало важно, на работе у меня она бочками стоит. Оборудование шприцуем.

После зимы решил обновить раму. Мажу потихоньку. Когда то у меня вылазила ошибка полного привода. Лазил я под машиной, трогал, смотрел... Не понравился мне моторчик переключения, грязью заляпан, и разъём торчит всем ветрам назло. Одел я на него гофру подходящего размера. На фото видно. Ну а дело было не в моторчике. Об этом я уже писал ранее.

Оффлайн Лёша Ижевский

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 386
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ижевск
Лёша Ижевский
Я делал так. Всё получилось сразу и без проблем.
Машина Таха 2000г, сделана в США.

1. Садимся, закрываем все двери в машине.
2. На подлокотнике водителя нажать и держать lock центрального замка.
3. Вставляем ключ в замок зажигания и два раза поворачиваем on/off, on/off (двигатели не запускаем!!).
    Машина переходит в режим программирования.
4. Отпускаем кнопку lock на подлокотнике и нажимаем одновременно две кнопки на пульте, с замочками которые.
    Держим до тех пор пока машина не среагирует центральным замком. В инструкции написано что ждать придётся до 30 сек. У меня не проходило и 5 сек.
5. Если машина щёлкнула замком - всё, брелок прописался удачно. Отпускаем кнопки.
6. Ключом поворачиваем один раз on/off - выходим из режима программирования.
7. Проверяем работоспособность брелка.
Не помогло :(((
Есть подозрение терь на 2 вещи:
1. Конфликт с колхозно установленной сторонней сигналкой, во вторник демонтируем оную
2. Слабый уровень заряда аккума, када прикуриваешь - начинает заводиться

Mitsu L200'2011 - есть и будет есть!
Chevy Tahoe'2000 - было
Ford Explorer'2004 - есть...и ЖРЕТ! :)))

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Вылезла ошибка 446, что то там с системой ЕVAP. Полез смотреть, вроде всё цело, будем разбираться дальше.
Но вот что увидел: какая то трубка над раздаткой висит. Проследил я её, идёт до коробки, там через тройник расходится. Куда, не знаю, не подлезть, не нащупать. Такое ощущение, что эта трубка никуда и не должна подходить, рядом не ничего куда бы она входила.
Народ, подскажите. Я что то потерял, или какой то агрегат имеет такую связь с атмосферой.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Владею машиной, можно сказать, уже год и девять месяцев. Что могу сказать за почти два года катания на данном авто...- Да ничего я не могу сказать. Жесткая? Мягкая? Валкая? Прожорливая? - Нет видали и похуже и по лучше. Так что эта в самый раз. Мелкие неисправности есть, куда ж без них, пятнадцать лет машине, устраняем потиху. Самое главное, что все агрегаты работают хорошо, не стучат не жужжат. Тфу-тфу-тфу.
Так что выбором доволен. Достойна и надёжная машина.
Вот только с морды перестала нравиться. Как то много хрома. Посмотрел я на форуме фотки с полностью чёрной решёткой, тоже не по вкусу мне. Решил оставить полосу в хроме, а вокруг и эмблему перекрасить.
Вот что вышло.




Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
нормуль стало :afro: :afro:  как всегда , на любителя
издалека сфотай
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Цитировать
издалека сфотай
Через недельку. Завтра уезжаю на вахту.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Вылезла ошибка 446, что то там с системой ЕVAP. Полез смотреть, вроде всё цело, будем разбираться дальше.
Но вот что увидел: какая то трубка над раздаткой висит. Проследил я её, идёт до коробки, там через тройник расходится. Куда, не знаю, не подлезть, не нащупать. Такое ощущение, что эта трубка никуда и не должна подходить, рядом не ничего куда бы она входила.
Народ, подскажите. Я что то потерял, или какой то агрегат имеет такую связь с атмосферой.

Это сапуны, вентиляция раздатки и коробки, они тройником соединяются и под капот в моторном отсеке выходят.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
kilimanjaro
Спасибо, мне уже подсказали, что беспокоиться не стоит.
Цитировать
издалека сфотай
Через недельку. Завтра уезжаю на вахту.
Неделька прошла.
Сегодня ездили в лес за грибами. Сфоткал.



Есть такая шутка: Вот не знаю, что я люблю больше, грибы собирать или по лесу с ножом гулять.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
 :afro:
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Только я фото грибов спрашивал ;D
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1149
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Сегодня у нас маленький юбилей. Два года как мы вместе.
После двух лет эксплуатации своих предыдущих машин, я начинал уже задумываться о смене автомобиля. Эта мысль и сейчас меня посещает, но если раньше я знал на что хочу пересесть, то сейчас меня не устраивает только возраст. Хочу помоложе  :). Не ужели НаТаха это любовь на всю жизнь?
Как я писал двумя годами ранее, скал Дюрангу, про Таху даже не помышлял. Но вот попалась "москвичка", посмотрела на меня и я сразу понял - это моё. Первые несколько месяцев сомневался, а по Сеньке ли шапка? Городок, где я живу маленький, страна бедная. А я на такой пафосной машине... А потом ничего, притёрся. Стал на дороге всех подрезать, на красный свет проезжать, парковаться на газонах. В общем втянулся. И мне понравилось  :) (шутка конечно). Ну а без шуток, то да. Первое время было не по себе. Все смотрели в след. На стоянке каждый считал своим долгом подойти и поинтересоваться: скольки жрот и как прот. Прошло два года, любопытных стало меньше. Ко всё равно, ещё иногда подходят, интересуются.
За два года что мы вместе, накатал я не много, около сорока тысяч. Городок у нас маленький, пол часа ходьбы из одного конца в другой. Каждые пятьдесят метров то пешеходный переход, то светофор. Терпеть не могу такую езду. По этому по городу не езжу, только в случае большой надобности. А так, в отпуск, в Крым два раза смотался. В Иваново к друзьям пяток раз. В Москву пыток раз... Короче - дальняки. И как мне кажется машина сделана именно для таких поездок. Удобная посадка, отличная управляемость. Тыщу километров проезжаешь и ничего не болит и не затекает.
Одна беда. У нас в республике тяжело с запчастями. Со слов всяких магазинов, в которые я обращался, официально запчасти на такие машины к нам никто не поставляет. Ну если что, Россия рядом, можно и метнуться если припрёт.
Ну и надобно фотку вставить своей красавицы, но не сегодня, дней через пять. Сейчас уезжаю на вахту. Надеюсь снег ещё не сойдёт к этому времени и получится класная фотка - чёрное на белом.

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
Поставщики запчастей по любому есть.
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн vo1983va

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Сходненская
У Вас вроде филиал академии плюс в Минске есть, хотел попробовать там что то купить, но они написали, что цены с учётом нашего курса дороже московских. Интересно это так на самом деле или они просто написали?
Тахо 840 2006,
Тахо 2015