Автор Тема: Переделка механизма включения переднего моста на Blazer S10 Sport '92  (Прочитано 39342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Что-то не так собрал.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн bob

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 154
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Оренбург
  • blazer 4,3 1997 америка
Собрал всё так, а 4 LO клапан не включает на Контакте 4 нет плюса при ВКЛ 4 LO. (Это на блейзере). Пошел по более легкому пути. Подключил катушки реле параллельно лампам 4HI и 4LO. Всё работает.

Оффлайн Dimik

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
У меня моник 4.3 тби кнопка одна все работает только не знаю куда подключать лягуху на мосту можно фото разъёма куда в такать вкючает нормально выключает с трудом  и не совсем понимаю как включать вверх 4 hi и должна гореть зелёная вниз 4 lo и горит оранжевая это на паркинге и ли как ? Сейчас работает так на паркинге вниз 4 hi вверх выключает и возвр в 2 hi на нейтрали также только ВКЛ 4lo

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
У меня моник 4.3 тби кнопка одна все работает только не знаю куда подключать лягуху на мосту можно фото разъёма куда в такать вкючает нормально выключает с трудом  и не совсем понимаю как включать вверх 4 hi и должна гореть зелёная вниз 4 lo и горит оранжевая это на паркинге и ли как ? Сейчас работает так на паркинге вниз 4 hi вверх выключает и возвр в 2 hi на нейтрали также только ВКЛ 4lo
Кто чего понял? Переведите, пожалуйста.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн alex88

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 TBI 4WD 1992 г. Chevrolet Tahoe 5.7 4WD (не авто) 1997 г.(в прошлом)
Доброго дня, друзья!
Приобрёл Блейзера квадрат 92 года. При покупке не досмотрел мост. Пощелкал при покупке кнопкой включения ПП, щёлкает, кнопка моргает потом загарает, в раздаёте щёлкает, реле щёлкает-я и не стал заморачиваться. Пришла к нам зима...застрял на днях. Ну, думаю...сейчас подключу и выскочку. Нажимаю кнопку, она моргнула быстро два раза и загорелась. Я выезжать, а ПП не гребёт. Вообще. Вытащили меня, поехал разбираться. Снял площадку под Аккум, смотрю, а у меня при выключенном ПП актуатор втягивает. Утечки вакуума нет. Я пощелкал кнопкой-а он втягивает постоянно. Посмотрел всю магистраль, вроде целая, там где смог подлезть. Подскажите, как эта система включается и что может быть? Куда смотреть и что искать? Я так понимаю если актуатор втягивает трос-ПП включён, но тогда получается у меня мост включён всегда?! К мосту подходит возле троса разъём на 2 контакта, это я так понимаю датчик включения моста?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Ты все правильно думаешь.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн alex88

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 TBI 4WD 1992 г. Chevrolet Tahoe 5.7 4WD (не авто) 1997 г.(в прошлом)
При этом пп у меня нет...возникает вопрос:
1. Из за чего она может его включать, когда по кнопкам все выключено? Почему постоянная подача вакуума?
2. Что с мостом?  Почему он не включен? Ясно что ему хана, так как я проехал вот так тысяч 11. При этом посторнних шумов в нем нет и ничего не хрустело и не выло.
3. Почему система, постоянно горящей лампой говорит что все включила?
Друзья, подскажите куда смотреть? Чем эта херня управляется? Что подает вакуум?

Оффлайн любителъ

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1693
  • зачОООтка: +51/-0
  • Откуда: казахстан
когда включаешь ПП, актуатор в раздатке крутит шестеренки и включает ПП в раздатке . на раздатке есть вакуумный переключатель, который подает вакуум на лягушку подключения переднего моста.
Если у тебя всегда включена лягушка, значит на неё всегда приходит вакуум. Или она заела. проверь правильность вакумных трубочек . на вакуумный переключатель идут 3 трубочки- вакуум,  атмосферный воздух и выход на лягушку.
blazer 4.3 TBI 1992г
grand prix se 1988
astro 1987

Оффлайн alex88

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 TBI 4WD 1992 г. Chevrolet Tahoe 5.7 4WD (не авто) 1997 г.(в прошлом)
Теперь понятно, спасибо! Но мост, ятка понимаю у меня уже мертв? Раз вакуум всегда тянет трос включения, а раздатка показывает что он выключен?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн alex88

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 TBI 4WD 1992 г. Chevrolet Tahoe 5.7 4WD (не авто) 1997 г.(в прошлом)
И может ли быть проблема в самой раздаёте? Как раздатка управляет этим вакуумным актуатором, на который приходит три трубки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
И может ли быть проблема в самой раздаёте? Как раздатка управляет этим вакуумным актуатором, на который приходит три трубки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
вход, выход на лягушку, дренаж
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23041
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Теперь понятно, спасибо! Но мост, ятка понимаю у меня уже мертв?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Если в нейтрале раздатки при включенной лягушке передний кардан вручную не крутится (колеса на земле), то с мостом все в порядке.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн alex88

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 TBI 4WD 1992 г. Chevrolet Tahoe 5.7 4WD (не авто) 1997 г.(в прошлом)
Сегодня заскочил на яму и проверил мост. В нейтрали раздатки передний кардан крутится, при этом лягушка постоянно втягивает. Как только включаю с кнопки ПП, кардан не крутиться. Есть некоторый люфт, но кардан не проворачивается. Хрустов и посторонних шумов нет,

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Значит в раздатке все хорошо, а вот передний мост и вакуумный переключатель надо смотреть.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн alex88

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 99
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Авто: Chevrolet Blazer 4.3 TBI 4WD 1992 г. Chevrolet Tahoe 5.7 4WD (не авто) 1997 г.(в прошлом)
А что может быть такого с мостом? Может сломан механизм включения?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk