Автор Тема: А чем плох УАЗ?  (Прочитано 138717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #645 : Марта 21, 2017, 12:17:17 am »
Мы это 90℅ клана, ну не ты конечно. Теиа правда здесь другая. Про недостатки патриота. Про переключатель мне тоже понравилось, со слов этого перца в положении между габаритами и фарами что то там не работает, может я не допонял но зачем включатель в это положение ставить? Я так понимаю либо то нужно включать либо что то другое зачем между?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #646 : Марта 21, 2017, 07:49:43 am »
Мы это 90℅ клана, ну не ты конечно. Теиа правда здесь другая. Про недостатки патриота. Про переключатель мне тоже понравилось, со слов этого перца в положении между габаритами и фарами что то там не работает, может я не допонял но зачем включатель в это положение ставить? Я так понимаю либо то нужно включать либо что то другое зачем между?
да это примерно как с твоим телефоном ,я вот тоже не понимаю зачем тебе сбоку кнопки и зачем они должны работать вообще )))
а в видео совершенно всё понятно по выключателю ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #647 : Марта 21, 2017, 08:54:58 am »
Тебе вообще много что не понятно, зачем здесь обсуждать мой телефон? Тема то про уаз. Ну ты наверное видишь суть темы в том что бы по больше обкакать этот автомобиль, я вижу в том что бы выявить болезни и способы борьбы с ними. Вот на ютубе мне нравиться видео Лобкова. ИМХО одни из самых лучших.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #648 : Марта 21, 2017, 01:05:26 pm »
Тебе вообще много что не понятно, зачем здесь обсуждать мой телефон? Тема то про уаз. Ну ты наверное видишь суть темы в том что бы по больше обкакать этот автомобиль, я вижу в том что бы выявить болезни и способы борьбы с ними. Вот на ютубе мне нравиться видео Лобкова. ИМХО одни из самых лучших.
ну ты же переводишь стрелки на мою малолитражку ...
я понимаю конечно ,что очень обидно когда мечта не совпадает с реальностью .
а в реальности мы имеем достаточно плохой авто -УАЗ Патриот
и твои аргументы типа ,а у тебя тоже авто-гавно ...не делают Патриот лучше

пс ,Лобков ?... может Алексей Лобко ?
мне нравится его смотреть ,интересно рассказывает )))
и его манера изложения нравится .
и интересно рассказывает и места красивые .
но у него элементарные ошибки по технической части и довольно много .и это действительно так ,но на это просто не заостряешь внимание )))
и он же сам не поёт деферамбы Патриоту ...его же слова -в УАЗе всегда будет всё брякать звякать бренчать и отваливаться ,если вы не готовы это терпеть ,то это авто не для вас ...)))))

Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #649 : Марта 21, 2017, 01:46:58 pm »
Ну я понимаю что ты самый умный и уж конечно ты умнее человека который пользуется этой машиной а ты черпаешь информацию в интернете, там всегда больше знают. А он правильно говорит эта машина не для всех, для тех кто готов терпеть, для определенных условий ты вот почему то это не понимаешь.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #650 : Марта 21, 2017, 01:57:11 pm »
Вот по поводу новых мостов и доверия некоторых сокланов к ютубу.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #651 : Марта 21, 2017, 02:17:50 pm »
Ну я понимаю что ты самый умный и уж конечно ты умнее человека который пользуется этой машиной а ты черпаешь информацию в интернете, там всегда больше знают. А он правильно говорит эта машина не для всех, для тех кто готов терпеть, для определенных условий ты вот почему то это не понимаешь.
да я то понимаю ...я много чего понимаю ,как бы тебе не хотелось думать наоборот ....

про мост ,про цену я вообще то переспросил ...
только ведь тут опять двоякая ситуация получается ,ты вот считаешь ,что покупать в том же Ш+ в тридорого-правильно ,
и что я я не прав ,когда заказываю из Америки и ,что "не все так могут" )))
так может и здесь ситуация с мостом аналогичная ?
чел спросил у диллера цену моста ,ему ответили 110 тыс ...
и его можно понять ,он купил новый авто на гарантии ,он не хочет с той же гарантии слетать ,так ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #652 : Марта 21, 2017, 02:48:53 pm »
То что ты что то понимаешь это конечно так, ошибка в том что ты думаешь что делаешь это лучше всех. А по поводу моста, ну он же сам сломал, ударил об что тот погнул тягу, ещё что то и чулок вылез. Это не гарантийный случай, за это заплатить придется и может поставить другой какой захочет. Думаю имеет смысл не дорогой взять. Я к стати не всё в ш+ покупаю, я пользуюсь Емекс. Ремонт да, ш+. Ну а это каждый сам решает где делать.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #653 : Марта 21, 2017, 02:58:45 pm »
То что ты что то понимаешь это конечно так, ошибка в том что ты думаешь что делаешь это лучше всех. А по поводу моста, ну он же сам сломал, ударил об что тот погнул тягу, ещё что то и чулок вылез. Это не гарантийный случай, за это заплатить придется и может поставить другой какой захочет. Думаю имеет смысл не дорогой взять. Я к стати не всё в ш+ покупаю, я пользуюсь Емекс. Ремонт да, ш+. Ну а это каждый сам решает где делать.
Вождь ,к моему сожалению ,я кажусь умным только ,и только потому ,что вокруг много глупых людей и это совсем не показатель моего ума ))))
наоборот это очень даже печально .

про "сам поломал" -согласен .
опять же ты любишь мне говорить -а вот у тебя сломается мост ,что ты будешь делать ?....а вот у тебя сломается коробка ,что ты будешь делать ?.....
ну так вот тебе -у чела сломался передний мост и ему НАДО выложить за ремонт 110 тыс ,т.к. у него гарантийное авто и всё такое ...
если тебе ещё интересно про моё авто ,которое никому не интересно ,ибо мой авто не конкурент УАЗу ,то замена моста встанет в в 30-40 тыс на сервисе (конечно же новый никто покупать не будет в здравом уме)
мне лично ремонт встал в 3 тыс руб всего .
ты хотел сравнить УАЗ со старой Сузукой -сравнивай ....
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #654 : Марта 21, 2017, 03:08:47 pm »
Ну ты ж не менял мост, ты там сделал что то скобочку и всё. Мост б/у можно и на патриот поставить, но при такой цене и новый можно купить. По поводу чела я не понимаю зачем ему у них покупать, за 60 купит новый и у него не будет гарантии только на мост, а может и будет, это нужно у дилера разбираться конкретно, это мы не сможем выяснить. Да и этот я думаю можно отремонтировать, чулок только заменить, тягу, короче не дорого это может стоить даже и у дилера, зачем вот ему диски менять, шестерёнки в мосту, этот перец не имеет дело с машинами.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2017, 03:11:38 pm от marganus »
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #655 : Марта 21, 2017, 03:23:57 pm »
Ну ты ж не менял мост, ты там сделал что то скобочку и всё. Мост б/у можно и на патриот поставить, но при такой цене и новый можно купить. По поводу чела я не понимаю зачем ему у них покупать, за 60 купит новый и у него не будет гарантии только на мост, а может и будет, это нужно у дилера разбираться конкретно, это мы не сможем выяснить. Да и этот я думаю можно отремонтировать, чулок только заменить, тягу, короче не дорого это может стоить даже и у дилера, зачем вот ему диски менять, шестерёнки в мосту, этот перец не имеет дело с машинами.
ты же всегда всё внимательно читаешь )))
я менял корпус своего переднего редуктора так то ...за 3 тыс руб купленный .

зачем и как чел будет менять или ремонтировать мост это его дело .
он ведь тоже считает себя самым умным наверное и это его авто ....и может он знает ,что ступица после такого удара идёт под замену и тормозной диск то же ....да и датчик абс вылетает то же при таком ударе ;)
про ремонт моста ,про попытку ремонта он же обещал выложить видео ,вот я подожду ,посмотрю ....
но это ведь тоже про УАЗ как и сколько стОит его отремонтировать ,разве нет ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #656 : Марта 21, 2017, 03:27:14 pm »
в догонку ...
наблюдал как Патриото-воды проверяли подъём ХайДжеком за буксирную проушину  )))))
проушина выдержала ,а вот радиатор лопнул и антифриз вытек прямо на месте ....гыыыыы....
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #657 : Марта 21, 2017, 03:36:49 pm »
Не пойму почему ступица должна вылетить,? Он в середине ударился а не колесом.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #658 : Марта 21, 2017, 03:46:44 pm »
Не пойму почему ступица должна вылетить,? Он в середине ударился а не колесом.
опять ты говоришь ,что я не внимательно смотрю или читаю...но там последствия удара колесом .
диск литой они замяли (может даже фирменный 18" ))))
при таком ударе под замену идёт и ступичный подшипник и датчик АБС и много чего ...надо по месту смотреть )))
и это я сейчас не "умничаю" ,спроси у наших сервисменов ....
и про полуось спроси заодно...
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Rodriges

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 276
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Re: А чем плох УАЗ?
« Ответ #659 : Апреля 06, 2017, 12:31:25 am »
Вот несколько лет не был на форуме. Тема разрослась до масштабов священной войны))), не в обиду никому будет сказано! Владел Блейзером с 2008 по 2013. Познал все плюсы и минусы. Очень нравился, вбухал по моим представлениям много денег. Весь отремонтировал до очень хорошего состояния, осталась кузовщина, тыщ на 150 где то. Психанул, продал вместе с 99 жены. Купил Патриот 2011 г. Мое самомнение не пострадало. Один из плюсов - это вполне подъемный налог около 4500 руб. Покажите мне того, кто не имея льгот не моргнув выложит стопку денег за Таху более 300 л.с. или Эскалейд более 400 л.с. тем более, что это просто так отдай, чтобы владеть. Я не могу себе позволить, у меня есть дети, семья и еще интересы в жизни. Что сразу понравилось в Патриоте, что семья из 2 взрослых и 2 детей вполне комфортно может путешествовать. Удобные задние сиденья с наклоном спинки до 45 гр., места для ног много, багажник большой очевидно. Туристический шмурдяк, коляска, велосипед влезают без особых проблем. Кондер работает нормально, Две печки у меня, зимой Ташкент. По стоимости ремонтов подешевле и пореже чем 15 летний Блейзер, особо не досаждает, стараюсь делать по максимуму сам Машина однозначно не для наездника, не для города, скорее для спокойных семейных выездов. В грязь особую не лезу, он там не игрок точно, да и мне это уже не интересно особо. слишком дорого обходится, а машина сейчас волею судеб одна. Есть проблемы с "жуками". но это у всех как повезет, есть и вполне себе нормально покрашеные. Однозначно не хватает динамики, но уже привык. Два раза ездил на дальняк - на Украину, в Крым, ни разу не подвел. Средняя крейсерская по трассе 100-110 (расход 11,5-12л), иногда можно 120-130, в принципе разгонял до 150, но страшно и расход прет. На 110 идет нормально негромко, по дороге не плывет. Кого интересует конкретика, можете спрашивать, отвечу чем смогу. В любом случае Патриот это очень, очень компромиссная машина, каждый его докраивает под свои цели.  Прошу не причислять к еретикам, в религиозных войнах не участвую))) Всем добра и надежных любимых машин)))
Chevrolet Blazer 4,3 L CPI, черный, USA