Автор Тема: Радиостанция в автомобиле  (Прочитано 231514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #15 : Марта 04, 2006, 10:26:18 pm »
Принял :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #16 : Марта 04, 2006, 11:09:42 pm »
Спасибо, Марыч!

Уже открыл и вчитываюсь!

Вовчик (оХ812ОТник)
Появилась мысль: вероятно, при всей дешевизне прочих марок, "Kenweed" практичнее по причине возможности работы одновременно в двух стандартах?

Какие мысли? [/code][/u][/b][/i]
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Вовчик (Охотник)

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Россия, Московская область, г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д. 8
  • Староста Клана
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #17 : Марта 05, 2006, 12:45:46 am »
Не только Kenwood но и другие не любительские станции. Мой ловит от 400Мгц до 470 Мгц. Плюс одновременный прием двух и более каналов. Так что возможна полудуплексная связь(прием-передача на разных каналах), когда любительские станции работают только в симплексном режиме(прием-передача на одном канале).
...я не злопамятный! Просто я злой и память у меня хорошая!!!

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #18 : Марта 06, 2006, 12:57:47 pm »
Интересная тема, если имеется в виду Кенвуд 3107, то сейчас в Москве только китайские подделки продают. Впаривают по 150 баков, реальная цена в розницу  50, кстати неплохо сделаны, работают достаточно надёжно.Разрешаются у нас без регистрации только LPD станции  (433мгц  10мвт) всё остальное надо регистрировать .
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #19 : Марта 06, 2006, 12:58:20 pm »
А менты отбирают не за то что они 1км или 5км работают, они в них всё равно нечего не понимают, просто потом приносят их на Митьку и подешёвке сдают. А кому надо СВ усилитель на 100вт в машину, у меня есть свободный подарю.У меня Алинки 180 на 144мгц, сейчас заказл ребятам два Кенвуда 3107 китайских на 433, летом в деревне пригодятся. :)
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #20 : Марта 06, 2006, 01:58:07 pm »
Vit!

Раскрой, если не сложно, побольше "тему" радиосвязи в общем и конкретных (с какими имел дело) моделей.
Судя по отзывам, "тема" весьма не проста и достаточно злободневна!
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #21 : Марта 06, 2006, 04:18:48 pm »
Тема действительно весьма обширна.Сразу возникает несколько вопросов.Существуют 5 серьёзных фирм которые делают преличные станции: Motorola, Icom, Kenwood, Yeasu,Alinko. 4 фирмы Япония одна США. А вот тут возникают вопросы : цели и задачи, ценовая категория, аксессуары, закон. Каждый из вопросов подразделяется на много мелких. Так что б не писать здесь несколько томов, желательно по каждому из 5 вопросов сформулировать вилку , а я раскажу о станциям этих фирм в тех приделах которые вы зададите. К сожалению у меня дома кончился трафик, поэтому могу общаться пока только с работы пока не заплачу за Инет. Так что до завтра, а вы пока подумайте.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Вовчик (Охотник)

  • Патриот
  • Мл.лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 258
  • зачОООтка: +6/-1
  • Откуда: Россия, Московская область, г. Красногорск, Волоколамское шоссе, д. 8
  • Староста Клана
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #22 : Марта 06, 2006, 07:52:55 pm »
У меня KENWOOD TK6118. По мом 433 тоже регистрировать надо. А усилок мне интересен. Подаришь говоришь?
...я не злопамятный! Просто я злой и память у меня хорошая!!!

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #23 : Марта 06, 2006, 08:08:24 pm »
Салют, тайному агенту из славного Моссада!

Решил приобщится к делу, которое и теперь живее всех живых - буду шпионом (для них) и разведчиком (для наших)!

Теперь серьёзно.

Привет, Дмитрий!

Эта тема давно потихоньку возникает в разных ситуациях... Ещё с той поры, когда не было такого распространенмя мобильных телефонов!
Часто приходилось ездить, что называется, неорганизованной колонной. Соответственно, не редко возникало желание кому-то что-то сказать, мол, куда прёшь. Или: не лезь поперёк батьки в печку (Дорогой "Поперек", если читаешь, не обижайся - просто игра слов).

С появлением мобильных эта проблема потеряла остроту. Однако с развитием темпов автомобилизации страны, когда в той же Москве набрать номер мобильного не успеваешь не потому, что плохо видишь - просто к моменту соединения с абонентом дорожная ситуация резко меняется. А возможность более оперативно общаться в зоне прямой видимости при движении парами (или большим числом) ставит на первое место радиосвязь...
И ещё пример: недавно "консультировал" товарища, который для своей программы организовал видеосъёмку одновременно с нескольких видеокамер да ещё из двух автомобилей разом. Послушав его чертыхания, пришёл к выводу о необходимости иметь дома (как бы "про запас") миниум пару радиостанций. Если бы не врождённое периодом застоя чуство не транжирить деньги (которых свободных, кстати, не так уж и много), то купил бы первые попавшиеся. А так не хочется брать что не попадя.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #24 : Марта 07, 2006, 12:46:13 am »
Цитата: "Вовчик (оХ812ОТник)"
У меня KENWOOD TK6118. По моему 433 тоже регистрировать надо...

Вовчик, регистрируются рации только те, что мощнее 0.1 В.
Если же мощность 0.1 В и меньше, то можно не регистрировать.....
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #25 : Марта 07, 2006, 08:47:29 am »
Цитата: "Вовчик (оХ812ОТник)"
У меня KENWOOD TK6118. По мом 433 тоже регистрировать надо. А усилок мне интересен. Подаришь говоришь?

Да бога ради забери , рабочий. Договоримся где и передам. Я работаю в районе станции Алексеевская. Ул Маломосковская 8 кор 2.
Раб телефон 6834085, ус дома, надо принесу.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #26 : Марта 07, 2006, 09:06:52 pm »
Vit!
Это все или есть еще что нибудь? :lol:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #27 : Марта 07, 2006, 10:14:17 pm »
Vit!

Просто остатки мыслей "разбежались" от твоего перечня широты возможных вопросов.

Может расскажешь о том, чем пользуешься сам и почему именно этим?

Что за фирма "Alinka", каково сочетание цена-качество?
Насколько удобны станции этой марки в работе при движении в автомобиле?

Стоит ли брать "американский" диапазон?

Насколько больше по размеру и весу тот же двухдиапазонный агрегат в сравнении с однодиапазонным?
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #28 : Марта 09, 2006, 09:09:49 am »
Доброе утро, для кого оно доброе. :D  
Вот закончились праздники, и я вышел на работу, хотя это круто сказано, дополз. Значится по очереди: есть ещё две старенькие но рабочие станции на 40 каналов Кобра 19 и Мидланд 7704, если не ошибаюсь, тоже могу отдать. Это СВ.   По УКВ, если брать ЛПД то без разницы Европа или Америка , всё это игрушки для взрослых дядей которые хотят казаться крутыми. Главное что-б  у всех в компании каналы были на одной частоте. Из нормальных станций( если не боитесь проблем с законом) лично мне по схемотехнике нравятся Алинко старых серий 180 и 480 , и Кенвуд тоже старые 78 и79. Дело в том что фирмы в новых моделях идут по пути уменьшения себестоимости производства и как следствие ухудшение входных характеристик приёмников.  Кстати единственный путь легально получить разрешение на пользование УКВ радиостанцией 5вт мощности в разных диапазонах, получить любительский позывной.      Это не сложно, Японцы практически все поняли это и пользуются на все 100%.  Клуб находиться на улице строителей, там Татьяна она всё раскажет и поможет если что. Простите допишу чуть позже.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.

Оффлайн Vit

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 190
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва Бутово
Re: Радиостанция в автомобиле
« Ответ #29 : Марта 09, 2006, 09:34:12 am »
Так , как говорится возвращаемся к нашим баранам. Если вы не боитесь закона или у вас есть радиолюбительская лицензия что оптимально. надо выбрать станцию.Если четно то самый лучший вариант это ЛОУ-БЕНД от 45 до 70 мгц, частота достаточно низкая для того что-бы не поглогщатся окружающами предметами и высокая что-б спиральная антеена была достаточно эфективной. Станции этого типа в частности используются на железной дороге, гдето 54мгц. Если хотим законно, то выбор из 144мгц и 430мгц, ( 2метра и 70 сентиметров, длина волны). Простите работа, освобожусь продолжу.
Если долго налаживаеш прибор и у тебя ничего не получается, прочти наконец инструкцию.