Автор Тема: ? по машине снятой с учета (анулированной регистрацией)  (Прочитано 27846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PROTECTOR

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 337
  • зачОООтка: +4/-2
  • Откуда: Россия, Москва
Ситуация такая, куплена машина, в виду тех состояния стояла 4мес, предыдущий хозяин спустя 10 дней после продажи, в гаи то ли снял с учета то ли анулировал рег-ю, не знаю какая сейчас формулировка, ну так вот если эту машину остановят на посту, что будет, снимут номера и штраф или только штраф?

Оффлайн Gendalfcvale

  • Чёэта!?
  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4679
  • зачОООтка: +105/-0
  • Откуда: Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, Тарко-Сале, Южная улица, 2
  • +79ZZZ∞4б∞∞()
    • Мой SUBик
  • Авто: Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4 Subaru Legacy 2002 2.0
Re:
« Ответ #1 : Августа 23, 2016, 08:55:40 am »
По идеи, раз снята с учета, то и номера должны снять.
[hide login=1]Депозит в оппозите. Subaru Legacy 2002 2.0
Chevrolet Suburban 1999 GMT410 K2500 7.4

Думайте обо мне что хотите, это взаимно.
Skype & Zello рация ник Gendalfcvale
Чем смогу, помогу. ;)[/hide]

Оффлайн Алекс76

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Ярославль
Надо на сайте ГИБДД по Свидетельству о регистрации посмотреть. Там конкретно написано, запрет на рег. действия, аннулирование и т.п. Считаю, если документы в порядке, надо на себя зарегистрировать (изменить владельца, или восстановить регистрацию).

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
при покупке машины надо менять регистрацию, так как старому хозяину не хочется за вас платить налоги, вот он осведомился в гаи, не сняли ли ее с учета... со всеми вытекающими последствиями.

+7(916)6722985

Оффлайн Алекс76

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Ярославль
Прям через 10 дней побежал. Как неисправную машину продать, можно, а подождать с постановкой на учет нельзя. Обычно в таких случаях договариваются, и платят налоги и штрафы уже новые хозяева.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • ага, платят с радостью  ;D...

    я думаю, покупатель знал, что покупает неисправную машину.
    Лучше вообще не волынить, а переоформлять на месте. Чтоб ни для покупателя, ни для продавца потом сюрпризов не было.
    Если она изначально не находу и ее не возможно приволочить в гаи, тогда как то обговаривать этот момент, желательно письменно.

    Номера сейчас не снимают.
    Первый раз штраф, второй раз лишение прав.
    Могут машину на штрафстоянку забрать.

    Регистрацию восстановить можно, только надо предыдущего хозяина за рога брать.
    « Последнее редактирование: Августа 23, 2016, 10:25:26 am от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн PROTECTOR

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 337
    • зачОООтка: +4/-2
    • Откуда: Россия, Москва
    парни, вы не о том думаете, машина продавану не принадлежит, он всего лишь снял с себя ответственность и налоги, это не утиль.

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • это ничего не меняет
    Без него учет не восстановить. И ездить фактически нельзя, тк машины с таким номером больше не существует.
    Можешь у любого гаишника спросить.
    « Последнее редактирование: Августа 23, 2016, 11:05:54 am от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Al1

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2536
    • зачОООтка: +27/-3
    • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
    Если прекращена регистрация, то старый хозяин не нужен!
    Если есть ДКП, то старый хозяин уже не хозяин! А восстановить регистрацию новым владельцем не проблема.
    Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
    Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
    Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


    Оффлайн Шершень

    • АРБИТР
    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10803
    • зачОООтка: +338/-1971
    • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
    Да канеш,ага.
    Мне уже два раза звонили разные владельцы моей первой нивы, которую я по тупости продал на номерах. Через полгода мне из гаи позвонили, сказали, что машина на мне висит, я поехал и аннулировал учет. Гаишники без меня ничего не делают.  ;D
    Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
    Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23041
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
     Через полгода мне из гаи позвонили, сказали, что машина на мне висит,
    Ахренеть :o Это у них День Добрых Дел был?
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн Al1

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2536
    • зачОООтка: +27/-3
    • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
    Да канеш,ага.
    Мне уже два раза звонили разные владельцы моей первой нивы, которую я по тупости продал на номерах. Через полгода мне из гаи позвонили, сказали, что машина на мне висит, я поехал и аннулировал учет. Гаишники без меня ничего не делают.  ;D

    Только месяц назад со знакомым ставили его авто на учет на Перерве.
    Он машину около полугода назад купил под восстановление. Со старым хозяином сразу была договоренность, что он прекращает регистрацию.
    Так как регистрация была прекращена и на машин нельзя было ехать, я его оттащил на галстуке. В МРЭО вся процедура заняла не более часа (записывались заранее через Госуслуги).
    Про старого хозяина никто даже не заикнулся.
    Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
    Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
    Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


    Оффлайн Шершень

    • АРБИТР
    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10803
    • зачОООтка: +338/-1971
    • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
     Через полгода мне из гаи позвонили, сказали, что машина на мне висит,
    Ахренеть :o Это у них День Добрых Дел был?
    Не, это у меня была временная прописка ;D
    Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
    Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

    Оффлайн Алексей Зайцев

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 876
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Видное-Жуковский
      • Новогодние украшения
     У меня такая ситуация была. На посту остановили, сказали, что регистрация прекращена. Изъяли документы, дали два ключа(!) на десять для снятия номеров и отпустили. Далее разные гаишники насколько по разному говорили что делать. В итоге поехал на машине без номеров в Кунцево (где ранее была зарегистрирована машина), поставили на учет на прежнего хозяина (хозяин присутствовал), далее с сохранением номеров перерегистрировали на меня.
    Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
    Ищу убитые дискоступицы
    http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

    Оффлайн Алексей Зайцев

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 876
    • зачОООтка: +6/-0
    • Откуда: Видное-Жуковский
      • Новогодние украшения
      Так и было. Все изъяли кроме птс так как с собой не было.
    Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
    Ищу убитые дискоступицы
    http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Какой смысл снимать номера, если в любой подворотне можно сделать дубликат за 2000 р?
    Другое дело, что езда с этими номерами уже не законна...
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Алекс76

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 321
    • зачОООтка: +2/-0
    • Откуда: Ярославль
    Вроде-как номера делают по свидетельству о регистрации, где этот номер и прописан. А если на руках только ПТС, не сделают.

    Оффлайн indemio

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 115
    • зачОООтка: +7/-0
    • Откуда: Иркутская область, г. Железногорск-Илимский
    Уже две машины последние после продажи ходил в гаи и снимал с учета. Процедура простая - тащишься в гаи с дкп и пишешь заявление о прекращении учета в связи с продажей авто(в гаи можно предоставить копию дкп, вам же еще подавать декларацию придется). При этом - со следующего месяца перестают рассчитывать налог. Покупатель же катается пока его не тормознут - так как номерные знаки в розыске с момента подачи заявления. А дальше ему необходимо уплатить штраф за просроченные 10 дней, заплатить пошлину за новые номера и поставить машину на учет. Я один раз с интересом узнал(глупый был) когда то, что проданный мною несколько лет назад по дкп джип ГЧ еще пол года оставался закреплен у гайцов и налоговиков за мной, пока андон его не перепродал другому человеку и тот его не поставил на учет на себя. Пришлось платить ТН за пол года и никакие письма в налоговую не помогли - им было "положить" на дкп и даже на декларацию в которой эта машина когда то мною была отображена. Самое стремное, что если не написать заявление, то покупатель может ездить хоть сколько на "твоей" машине и в ус не дуть, даже если остановят его, то отделается штрафом за просроченные 10 дней. Поэтому мой всем совет - через месяц самый край после продажи машины сходите в гаи и узнайте какие авто на вас числятся.
    GMC Yukon GMT800 SLE 4WD 2000 г.

    Оффлайн kirkpatrik

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 149
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Выборг
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Я тоже думал по такой теме. Вроде как доки все на тебя и придраться не к чему. Есть только один ньюанс... Если случись чего, осаго твоя действовать не будет. Может ещё есть камни какие подводные...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2881
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?

    Если ты приостановил учет, то при проверке на посту (вчера выписали штраф за ремень и пока оформляли заодно по базе проверили регистрацию и долги с налогами ) заберут сор и выпишут предписание о необходимости постановке на учёт + штраф.
    В след раз авто на штрафстоянку поедет при остановке.
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?

    Если ты приостановил учет, то при проверке на посту (вчера выписали штраф за ремень и пока оформляли заодно по базе проверили регистрацию и долги с налогами ) заберут сор и выпишут предписание о необходимости постановке на учёт + штраф.
    В след раз авто на штрафстоянку поедет при остановке.

    А у вас что , гаи за налоги дрючит ? Штрафы понятно . А налоги к ним каким боком ?
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Онлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?

    Если ты приостановил учет, то при проверке на посту (вчера выписали штраф за ремень и пока оформляли заодно по базе проверили регистрацию и долги с налогами ) заберут сор и выпишут предписание о необходимости постановке на учёт + штраф.
    В след раз авто на штрафстоянку поедет при остановке.

    Совершенно верно!

    У меня ситуация была немного другая. Купил машину в другом регионе. При покупке проверка показала что машина без ограничений и тп и тд. Покупал в воскресенье, договор, акт передачи и все такое.. Через 10 дней в своем мрэо не смог поставить по причине всплывшего ОРД. Было наложено в пятницу перед покупкой и, естественно, в базе выскочило только через несколько дней. Продавец знал что это должно произойти, но.. не сказал. Потом несколько месяцев обещаний что вот вот все решится. Завтра, через неделю и тд.  Вошел в положение ))) даже налог ему перечислял (он льготник около 20 тыс). Через год мне это стало раздражать, а тут еще приставы на меня вышли и предложили машину предоставить для ареста и (!!!!) передачи ее мне же на ответ хранение! Хозяин был послан, налог теперь стал его заботой, с СП было все решено в рамках закона через их розыск..
      Так вот по теме! Хозяин меня пугал прекращением учета и тем что гаи изымут машину при остановке. Пришлось выяснить как и что может быть.  1-е если машина под ограничением рег действий, то никакие регдействия (а приостановление регистрации именно оно) с ней произвести нельзя и никакой гаишник сделать этого не сможет так как все в единой базе. 2-е если он каким то образом через СПИ снимает ограничения и в этот момент приостанавливает учет, то у нового владельца на посту забирают СОР, но при наличии ДКП не ограничивают право пользования тс и дают возможность поставить на учет в гибдд.
    3-е штраф в гибдд могут и не назначить если видят что машина действительно находилась под запретом, так что с ним или без него на основании дкп и имея при себе птс в общем порядке ставите на себя машину. Были еще угрозы что машину объявят в угон, но это совсем смешно - ДКП, ПТС, комплекты ключей и сервисная книжка даже у меня на руках.
    Итог: 3,5 года ездил на машине с запретом рег действий и ни разу не выписали штраф за нарушение сроков регистрации. Только в августе этого года переоформил на себя машину.
    Р.S. продавец уважаемый армянин, депутат, меценат. При всем уважении к этому древнему и мудрому народу избегайте дел с армянами
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн Лев 66

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3981
    • зачОООтка: +97/-0
    • Откуда: Кабардинка
    • н001ау 123rus
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?
    Есть один момент- при прекращении регистрации номера автоматически попадают в утиль и потоковые камеры их читают. Если она стоит перед постом, то тормозят, забирают сор и номера, а дальше только на эвакуаторе
    silverado 2500 6.5td была
     ОКА 4х4 3.0 td была
     F 350 6.0 td
    silverado 2500 duramax был  и др....
     Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

     вайбер вацап 918 49 96 55пять

    Оффлайн RSM40 (Руслан)

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 5359
    • зачОООтка: +69/-0
    • Откуда: Калуга
    • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
    Парни, или покупайте Ниву или готовьтесь платить налоги. На бензин находите по паре сотен в день, найдите ещё сотню в день на налог)
    LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
    ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

    Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    плати и кайся! кайся и плати!))

    Оффлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2141
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    Клуб кроильщиков))
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    почему нет? каждый дрчит как он хочет) я бы хотел таху,в принципе со скрипом но осилил бы, тем не менее купил блейзер ибо реально НЕТ ЖЕЛАНИЯ платить за нее налог(ну и да: я бедный,что мне теперь,ничего не хотеть? может тогда сразу в могилку лечь). про запчасти и бензин ненадо. я езжу очень редко. последний год по выходным и то не всегда. и иногда ребенка из сада забрать,а это километра 4 в обе стороны.
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Онлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?
    Есть один момент- при прекращении регистрации номера автоматически попадают в утиль и потоковые камеры их читают. Если она стоит перед постом, то тормозят, забирают сор и номера, а дальше только на эвакуаторе
    Нет, не на эвакуаторе. Можешь ехать домой или в гаи. Но не более
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн kirkpatrik

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 149
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Выборг
    В моей ситуации так можно и пару лет откатать) Я гайцов раз в год встречаю,  да и знаю половину. Купим Эску попробуем. Еще надо газ/скидку попробывать пробить. Многодетным теперь не катит, а экономить хочется. ;)

    Оффлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2141
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    почему нет? каждый дрчит как он хочет) я бы хотел таху,в принципе со скрипом но осилил бы, тем не менее купил блейзер ибо реально НЕТ ЖЕЛАНИЯ платить за нее налог(ну и да: я бедный,что мне теперь,ничего не хотеть? может тогда сразу в могилку лечь). про запчасти и бензин ненадо. я езжу очень редко. последний год по выходным и то не всегда. и иногда ребенка из сада забрать,а это километра 4 в обе стороны.

    Здесь ни у кого такого желания нет)) Да и форум явне не богатых)) Налог дебильный, но и субурбан иметь хочется без гемора. Вот и пришлось взять калькулятор, посмотреть на знакомых со шкодами и кашкаями, подумать...и ничего страшного оказалось))
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн Bush

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2141
    • зачОООтка: +7/-1
    • Санкт-Петербург, "ФРГ"
    В моей ситуации так можно и пару лет откатать) Я гайцов раз в год встречаю,  да и знаю половину. Купим Эску попробуем. Еще надо газ/скидку попробывать пробить. Многодетным теперь не катит, а экономить хочется. ;)

    Ну меня у вас примерно раз в год +/- останавливают на посту)) Бываю очень регулярно))
    Suburban 01, 1500.

    Оффлайн Серый Субурбан

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3628
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Москва
    • белый пароход
    • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?
    Есть один момент- при прекращении регистрации номера автоматически попадают в утиль и потоковые камеры их читают. Если она стоит перед постом, то тормозят, забирают сор и номера, а дальше только на эвакуаторе
    В Москве по камерам еще и на дороге выловят и все....приценденты уже были с родней, зажали прям в полосе посередине проспекта, тремя машинами. дальше движение осуществлялось на эвакуаторе
    Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2881
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Клуб кроильщиков))

    Тут скорее спортивный интерес ,))))
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2881
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?

    Если ты приостановил учет, то при проверке на посту (вчера выписали штраф за ремень и пока оформляли заодно по базе проверили регистрацию и долги с налогами ) заберут сор и выпишут предписание о необходимости постановке на учёт + штраф.
    В след раз авто на штрафстоянку поедет при остановке.

    А у вас что , гаи за налоги дрючит ? Штрафы понятно . А налоги к ним каким боком ?

    Если есть постановление суда о взыскании, то да.
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Онлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    ГИБДД не может взыскивать ни по каком постановлению или решению суда. Этим занимаются другие органы. ГИБДД даже штрафы свои не может взыскать.
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2881
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    ГИБДД не может взыскивать ни по каком постановлению или решению суда. Этим занимаются другие органы. ГИБДД даже штрафы свои не может взыскать.

    Они и не взыскивают. Просто в суд доставляют
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Онлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Есть административная ответственность за неуплату штрафа. По ней и привлекают. А суд выносит решение о наказании - от 0 до 15 суток и штраф в 2-ном размере. При этом в суд могут и не везти - выдадут повестку, по которой ты явишься и узнаешь о времени слушания. так вот с налогом это НЕ действует. При неуплате налога ФНС направляет мимо суда постановление в ССП, возбуждается исполнительное производство и в рамках этого ИП все остальные действия происходят. Там что бы забрать машину целый цирк с конями. Но это никому не интересно))
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?
    Есть один момент- при прекращении регистрации номера автоматически попадают в утиль и потоковые камеры их читают. Если она стоит перед постом, то тормозят, забирают сор и номера, а дальше только на эвакуаторе
    Какой то бред Вы несете. Люди годами катаются на авто с приостановленной регистрацией по ДКП. Прекращение регистрации и утиль - это совершенно разные вещи.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    Нет, не на эвакуаторе. Можешь ехать домой или в гаи. Но не более

    По закону ехать не имеешь права, потому, что нет номеров, которые изъяли в месте с СРТС. За езду без номеров - лишение до 3 месяцев

    Есть административная ответственность за неуплату штрафа. По ней и привлекают. А суд выносит решение о наказании - от 0 до 15 суток и штраф в 2-ном размере. При этом в суд могут и не везти

    Могут и не везти в суд. Но могут, если захотят, задержат и доставят в суд. А в суде теоретически можно и под арест попасть, если много штрафов не уплачено или бычиться сильно. За неуплату штрафов с камер под арест попасть нельзя, только двойной штраф.
    Ну здесь же мы говорим о езде с приостановленной регистрацией

    Какой то бред Вы несете. Люди годами катаются на авто с приостановленной регистрацией по ДКП. Прекращение регистрации и утиль - это совершенно разные вещи.

    Ну как бы да, если не нарываться, можно спокойно ездить годами. Такие примеры есть перед глазами. Есть даже способы, как убрать номера из розыска.
    « Последнее редактирование: Ноября 22, 2019, 02:35:56 pm от Бирюк »

    Оффлайн Серый Субурбан

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3628
    • зачОООтка: +21/-0
    • Откуда: Москва
    • белый пароход
    • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
    Нет, не на эвакуаторе. Можешь ехать домой или в гаи. Но не более

    По закону ехать не имеешь права, потому, что нет номеров, которые изъяли в месте с СРТС. За езду без номеров - лишение до 3 месяцев

    Есть административная ответственность за неуплату штрафа. По ней и привлекают. А суд выносит решение о наказании - от 0 до 15 суток и штраф в 2-ном размере. При этом в суд могут и не везти

    Могут и не везти в суд. Но могут, если захотят, задержат и доставят в суд. А в суде теоретически можно и под арест попасть, если много штрафов не уплачено или бычиться сильно. За неуплату штрафов с камер под арест попасть нельзя, только двойной штраф.
    Ну здесь же мы говорим о езде с приостановленной регистрацией

    Какой то бред Вы несете. Люди годами катаются на авто с приостановленной регистрацией по ДКП. Прекращение регистрации и утиль - это совершенно разные вещи.

    Ну как бы да, если не нарываться, можно спокойно ездить годами. Такие примеры есть перед глазами. Есть даже способы, как убрать номера из розыска.
    В Москве не получится, отследят и остановят, особенно если одни и те же маршруты, проходили....
    Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Нет, не на эвакуаторе. Можешь ехать домой или в гаи. Но не более
    Чушь!
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Нет, не на эвакуаторе. Можешь ехать домой или в гаи. Но не более
    По закону ехать не имеешь права, потому, что нет номеров, которые изъяли в месте с СРТС. За езду без номеров - лишение до 3 месяцев
    Точнее говоря: 5.000 руб. либо от одного до трёх месяцев
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Да с какого перепугу номера в розыск то попадают? Человек покупает машину и не ставит ее на учет, прежний хозяин учет аннулирует на себе. Потом ты покупаешь машину у чела и катаешь по дкп вместе с птс, дкп обновляя каждые 10 дней. И ничего тебе предъявить не могут, ничего!!! Никаких снятий номеров тем более, сейчас никто их не снимает, ибо без номеров нельзя ездить даже на эвакуаторе и на штрафстоянку забрать не могут без них.  Ты только купил, а за прежнего чела ты не отвечаешь. Максимум - штраф за отсутствие страховки 800 руб, ибо ты не сможешь ее оформлять каждые 10 дней. Вот если некоторые бестолочи покупают авто без доков, только стс, делают страховку и гоняют, а хозяин идет и снимает с учета, тогда да, разная жопа возможна.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Онлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Нет, не на эвакуаторе. Можешь ехать домой или в гаи. Но не более
    Чушь!
    Не чушь. Забирают номера и СОР, дают протокол изъятия и с этим протоколом едешь домой. По идее штраф 500-800 еще выписать должны. При повторном нарушении 5к или лишение вроде от 1 до 3 месяцев.
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    В Москве не получится, отследят и остановят, особенно если одни и те же маршруты, проходили....

    Не представляю как можно отследить, что у тебя приостановлена регистрация? Пока тебя не остановят и не пробьют или ты не попадешь под автоконтроль типа "Урагана", никак тебя отследить нельзя.
    Нет, были случаи с конкретными индивидами, которые с приостановленной регистрацией каждый день ездят по выделенке и попадают под камеры. С приостановленной регистрацией штраф тебе не приходит, но когда в центр видеофиксации нарушений регулярно приходят фотки на машину с номерами, которая не зарегистрирована за каким-нибудь владельцем (с приостановленной регистрацией), то о такой машине сообщают в ДПС и на нее объявляют ориентировку. И если продолжать ездить по той же выделенке, то скоро поймают.

    Да с какого перепугу номера в розыск то попадают? Человек покупает машину и не ставит ее на учет, прежний хозяин учет аннулирует на себе. Потом ты покупаешь машину у чела и катаешь по дкп вместе с птс, дкп обновляя каждые 10 дней. И ничего тебе предъявить не могут, ничего!!! Никаких снятий номеров тем более, сейчас никто их не снимает, ибо без номеров нельзя ездить даже на эвакуаторе и на штрафстоянку забрать не могут без них.  Ты только купил, а за прежнего чела ты не отвечаешь. Максимум - штраф за отсутствие страховки 800 руб, ибо ты не сможешь ее оформлять каждые 10 дней. Вот если некоторые бестолочи покупают авто без доков, только стс, делают страховку и гоняют, а хозяин идет и снимает с учета, тогда да, разная жопа возможна.

    Номера объявляют в розыск, потому что на них прекращена регистрация, а номера не сданы в МРЭО.
    Ты сейчас путаешь право собственности на машину, которая подтверждается договором и административный запрет на эксплуатацию авто не зарегистрированного в МРЭО. Ты хоть 10 раз ее перепродай по ДКП, ездить ты на ней можешь только если она стоит на учете (не важно на ком, на тебе, на прошлом хозяине или на позапрошлом).
    Номера снимают и изымают. И да, верно, без номеров ездить нельзя, поэтому их и снимают, чтобы нельзя было ездить без регистрации.
    Можно рассказывать гаишнику какие угодно рассказы, кто там у кого купил, и кто за кого не отвечает - ответ один - ездить без регистрации нельзя.
    Это как с ездой без номеров - нельзя без них ездить и все, независимо от уважительности причин их отсутствия - украли, только что отпали, лежат под стеклом, еду в ГАИ/из ГАИ и т.д. и т.п.  Нельзя и все. Также и с ездой без регистрации.
    « Последнее редактирование: Ноября 22, 2019, 03:50:17 pm от Бирюк »

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    Да с какого перепугу номера в розыск то попадают? Человек покупает машину и не ставит ее на учет, прежний хозяин учет аннулирует на себе. Потом ты покупаешь машину у чела и катаешь по дкп вместе с птс, дкп обновляя каждые 10 дней. И ничего тебе предъявить не могут, ничего!!! Никаких снятий номеров тем более, сейчас никто их не снимает, ибо без номеров нельзя ездить даже на эвакуаторе и на штрафстоянку забрать не могут без них.  Ты только купил, а за прежнего чела ты не отвечаешь. Максимум - штраф за отсутствие страховки 800 руб, ибо ты не сможешь ее оформлять каждые 10 дней. Вот если некоторые бестолочи покупают авто без доков, только стс, делают страховку и гоняют, а хозяин идет и снимает с учета, тогда да, разная жопа возможна.
    учет анулируется. номера в розыск. на посту пробьют что по заявлению прошлого хозяина учет анулирован в связи с продажей. потом будеш ИМ расказывать кто и зачем переписывал ДКП и что это не подделка документов) .
     у меня так одна тачка куплена и на учет не поставлена. если есть возможность у кого пробить по базе могу дать номера проверим в розыске они или нет
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Не несите херню, ещё раз повторяю. Аннулирование учета по причине продажи авто не имеет никакого отношения ни к утилизации, ни к угону. Месяц назад ставил такую машину на учет - никаких проблем абсолютно. Год учет был аннулирован. Важно только то, что б первый дкп от собственника был датой раньше, чем аннулирование учета. Какие номера сдавать в гаи при аннулирование учета? О чем Вы, если ты продал авто вместе со всеми доками, ключами, номерами и гайками... Вот если авто утилизировано, тогда доки не восстановить, только утилизировать можно по справке об уничтожении (как то так называется), но ее я так понимаю дают когда кузов во вторчермет сдан, а если машина у тебя, где хозяин такую справку возьмет?
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    Не несите херню, ещё раз повторяю. Аннулирование учета по причине продажи авто не имеет никакого отношения ни к утилизации, ни к угону. Месяц назад ставил такую машину на учет - никаких проблем абсолютно. Год учет был аннулирован. Важно только то, что б первый дкп от собственника был датой раньше, чем аннулирование учета. Какие номера сдавать в гаи при аннулирование учета? О чем Вы, если ты продал авто вместе со всеми доками, ключами, номерами и гайками... Вот если авто утилизировано, тогда доки не восстановить, только утилизировать можно по справке об уничтожении (как то так называется), но ее я так понимаю дают когда кузов во вторчермет сдан, а если машина у тебя, где хозяин такую справку возьмет?

    Регистрация приостанавливается, следовательно машина ни на ком не стоит на учете, следовательно номера и СРТС (ни ПТС) подлежат сдаче в МРЭО. С учетом того, что бывший собственник не может их сдать, так как машину продал, это становится проблемой нового собственника, у которого и изымаются номера и СРТС. После этого новый собственник с ПТСом и ДКП идет в МРЭО и регистрирует машину на себя с получением новых номеров и СРТС.
    Как может восстановить на себя учет старый собственник, который продал машину и приостановил ее регистрацию, я могу только догадываться - например подписать с новым собственником соглашение о расторжении ДКП или купить обратно. Не знаю, не сталкивался.

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    следовательно номера и СРТС (ни ПТС) подлежат сдаче в МРЭО. С учетом того, что бывший собственник не может их сдать, так как машину продал, это становится проблемой нового собственника, у которого и изымаются номера и СРТС.
    Это Ваши, ничем не обоснованные умозаключения взятые с потолка...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Лев 66

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3981
    • зачОООтка: +97/-0
    • Откуда: Кабардинка
    • н001ау 123rus
    Реаально сор и номера попадают в розыск, при постановке на учет меняются
    silverado 2500 6.5td была
     ОКА 4х4 3.0 td была
     F 350 6.0 td
    silverado 2500 duramax был  и др....
     Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

     вайбер вацап 918 49 96 55пять

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    Это Ваши, ничем не обоснованные умозаключения взятые с потолка...

    Мои личные умозаключения здесь только о возможности бывшего собственника восстановить учёт на себя, все остальное, что я написал именно так и есть и главное так работает на практике. Поверь, я разбираюсь в этих вопросах далеко не только как теоретик

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Говорю же, месяц назад занимался таким авто. Был куплен в феврале у собственника-бабушки, в марте она сняла его с учета. Чел катался три месяца просто по страховке, потом продал другому челу. Тот ездил три месяца по дкп, переписывая его каждые 10 дней. Гайцы останавливали неоднократно, штрафовали за отсутствие страховки. Всё, придраться им больше не к чему. Потом взял я, жалко стало этот рыдван. ДКП писал от первого покупателя, ибо в птс уже места не было, благо эти два перца там не расписывались. Они вообще без птс ездили, никто ничего у них не арестовал. ПТСку я сам ездил к бабушке забирал. Я с двумя дкп, с двумя записями в птс проехал 500км, дважды был остановлен жадными провинциальными гбддшниками - придраться не к чему. Без проблем авто поставлена на учет со сменой номерных знаков. Мог бы раз в десять 10 переписывать 2-й дкп и ездить сколько угодно. Просто всё должно быть правильно оформлено. А Вы людям какие то страшилки пихаете с арестом, и конфискацией..
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    Ну я же не против, если получается так ездить и не иметь проблем. И многие так же прекрасно ездят и не знают проблем. Некоторые люди и на краденных машинах ездят с трупом в багажнике и ничего. Если это прокатывает, то не значит, что так будет всегда. Это значит, что гаишники не пробивали машину, вот и все. Если бы пробили, то изъяли бы и номера и СРТС. А переоформить такую машину нет никаких проблем.
    И не обязательно мне «ВЫкать», я так понял что формат этого форума с общением на «Ты»  :)

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Смешно получается, переоформить можешь, а до гаи доехать нет? Конкретные есть примеры у кого бы сняли номера при правильно оформленных доках?
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    Смешно получается, переоформить можешь, а до гаи доехать нет? Конкретные есть примеры у кого бы сняли номера при правильно оформленных доках?

    Получается так. По идее в ГАИ без регистрации надо ехать на эвакуаторе, ПО ИДЕЕ. Не может быть «правильно оформленных доков» при прекращенной регистрации. Регистрация в ГАИ - это в том числе допуск к дорожному движению.
    У моего знакомого номера «зазвенели» на Урагане где то на трассе перед постом - остановили, изъяли номер, а СРТС почему то нет. Он просто сделал дубликат и ездит аккуратно дальше, как и все остальные.Больше конкретных случаев не знаю, но мой брат 20 лет проработал гаишником и по его рассказам такие случаи бывают регулярно. Кстати, если куплю Эскалейд, наверное тоже буду ездить по такой схеме, ибо если не борзеть риски минимальные. А если предварительно сделать ещё один СРТС по случаю «утраты» и комплект запасных номеров, то можно смело сдавать гаишникам номера и СРТС, они тогда снимаются с розыска как изъятые и нигде не «звенят», а ты с номерами и СРТСом.

    Оффлайн kirkpatrik

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 149
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Выборг

    Оффлайн Лев 66

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3981
    • зачОООтка: +97/-0
    • Откуда: Кабардинка
    • н001ау 123rus
     снимаются с розыска как изъятые и нигде не «звенят», а ты с номерами и СРТСом.
    Звенят как отсутствующие в базе, можно еще больше проблем себе накликать. Прикрутят подделку доков, а это уже не административка, а уголовка. Оно тебе надо?
    silverado 2500 6.5td была
     ОКА 4х4 3.0 td была
     F 350 6.0 td
    silverado 2500 duramax был  и др....
     Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

     вайбер вацап 918 49 96 55пять

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    Прикрутят подделку доков, а это уже не административка, а уголовка. Оно тебе надо?

    Не, тут подделки конечно никакой нет - номера и доки настоящие, никакие изменения в них не вносились. А вот административку по части 4 статьи 12.2 КоАП - управление с подложными номерами, притянуть можно - Верховный Суд давал по аналогичному поводу разъяснения
    « Последнее редактирование: Ноября 22, 2019, 07:39:52 pm от Бирюк »

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Я не утверждаю, ибо не знаю, что номера никогда не снимут. Ты пытаешься закинуть всё в общую корзину. Я говорю о том, что можно правильно оформить доки при снятой с учета машины. Куча народу ездит по кривым докам и возможно у них снимают номера. Самая распространенная практика: стс + страховка и типа катайся - да, липа при аннулированном учете. Дальше: ДКП от хозяина с датой позже аннулирования учета. Покупают, не регистрируют за 10 дней, рисуют с датой посвежее, останавливают, проверняют - опять липа. Более страшная ситуация: хозяин сдает авто в утиль, как-то договаривается получает справку, а машину тебе продает. Потом идет в гаи, говорит, что все док просрал и предъявляет справку, что авто в утиле - ему снимают с учета, а он радостный скидку получает на новую кредитную машину. Ты едешь ставить на учет, а она в утиле. Всё это может быть. Не говоря уж о кривых птсках, перебитых винах, липовых паспортных данных перепродаванов. Я лишь утверждаю, что не имеют права у тебя ничего изъять в течении 10 дней с оформления дкп. Аннулирован там учет или нет, как ты можешь знать. Ты законопослушный гражданин, купил авто и едешь в гибдд ставить на учет.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн kirkpatrik

    • Старшина Клана
    • *
    • Сообщений: 149
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Выборг
    Господа вы тут развели уже далеко)  хозяин таки ездит на приостановленном учете!

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    Я говорю о том, что можно правильно оформить доки при снятой с учета машины.
    Я лишь утверждаю, что не имеют права у тебя ничего изъять в течении 10 дней с оформления дкп.

    Можно ездить 10 дней от даты ДКП, если машина стоит на учёте. Можно и дольше ездить, за это никто ничего не изымет, только штраф, если 10 дней просрочил.
    Если машина снята с регистрации ездить на ней нельзя, не важно знал ты об этом или нет. Нельзя и все.
    Доберусь до дома, найду пруф, выложу обоснование, раз уж наша дискуссия зашла так далеко  :)

    Оффлайн Лев 66

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 3981
    • зачОООтка: +97/-0
    • Откуда: Кабардинка
    • н001ау 123rus
     Более страшная ситуация: хозяин сдает авто в утиль, как-то договаривается получает справку, а машину тебе продает. Потом идет в гаи, говорит, что все док просрал и предъявляет справку, что авто в утиле - ему снимают с учета, а он радостный скидку получает на новую кредитную машину
    Тут все проще- на продавца в суд, мошенничество и подлог (если справку утильную предъявит) Обычная почерковедческая экспертиза ставит крест на таких фантазиях. Это уже реальный срок
    silverado 2500 6.5td была
     ОКА 4х4 3.0 td была
     F 350 6.0 td
    silverado 2500 duramax был  и др....
     Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

     вайбер вацап 918 49 96 55пять

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?

    Если ты приостановил учет, то при проверке на посту (вчера выписали штраф за ремень и пока оформляли заодно по базе проверили регистрацию и долги с налогами ) заберут сор и выпишут предписание о необходимости постановке на учёт + штраф.
    В след раз авто на штрафстоянку поедет при остановке.

    Совершенно верно!

    У меня ситуация была немного другая. Купил машину в другом регионе. При покупке проверка показала что машина без ограничений и тп и тд. Покупал в воскресенье, договор, акт передачи и все такое.. Через 10 дней в своем мрэо не смог поставить по причине всплывшего ОРД. Было наложено в пятницу перед покупкой и, естественно, в базе выскочило только через несколько дней. Продавец знал что это должно произойти, но.. не сказал. Потом несколько месяцев обещаний что вот вот все решится. Завтра, через неделю и тд.  Вошел в положение ))) даже налог ему перечислял (он льготник около 20 тыс). Через год мне это стало раздражать, а тут еще приставы на меня вышли и предложили машину предоставить для ареста и (!!!!) передачи ее мне же на ответ хранение! Хозяин был послан, налог теперь стал его заботой, с СП было все решено в рамках закона через их розыск..
      Так вот по теме! Хозяин меня пугал прекращением учета и тем что гаи изымут машину при остановке. Пришлось выяснить как и что может быть.  1-е если машина под ограничением рег действий, то никакие регдействия (а приостановление регистрации именно оно) с ней произвести нельзя и никакой гаишник сделать этого не сможет так как все в единой базе. 2-е если он каким то образом через СПИ снимает ограничения и в этот момент приостанавливает учет, то у нового владельца на посту забирают СОР, но при наличии ДКП не ограничивают право пользования тс и дают возможность поставить на учет в гибдд.
    3-е штраф в гибдд могут и не назначить если видят что машина действительно находилась под запретом, так что с ним или без него на основании дкп и имея при себе птс в общем порядке ставите на себя машину. Были еще угрозы что машину объявят в угон, но это совсем смешно - ДКП, ПТС, комплекты ключей и сервисная книжка даже у меня на руках.
    Итог: 3,5 года ездил на машине с запретом рег действий и ни разу не выписали штраф за нарушение сроков регистрации. Только в августе этого года переоформил на себя машину.
    Р.S. продавец уважаемый армянин, депутат, меценат. При всем уважении к этому древнему и мудрому народу избегайте дел с армянами
    А как ездил ? Каждые 10 дкп выписывал ? Или один раз выписал , застраховал  и катался дальше возя с собой дкп и платя штрафы за не поставленный в течении 10 авто.
    Или просто показывал стс с страховкой где ты вписан и всё норм ? 
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Интересно, а если рассмотреть такой вариант. Я покупаю ТС, оформляю на себя. Через неделю продаю жене по ДКП и приостанавливаю учет. Сам продолжаю катать ТС со всеми документами. Что мне предьявят ДПС при остановке?

    Если ты приостановил учет, то при проверке на посту (вчера выписали штраф за ремень и пока оформляли заодно по базе проверили регистрацию и долги с налогами ) заберут сор и выпишут предписание о необходимости постановке на учёт + штраф.
    В след раз авто на штрафстоянку поедет при остановке.

    Совершенно верно!

    У меня ситуация была немного другая. Купил машину в другом регионе. При покупке проверка показала что машина без ограничений и тп и тд. Покупал в воскресенье, договор, акт передачи и все такое.. Через 10 дней в своем мрэо не смог поставить по причине всплывшего ОРД. Было наложено в пятницу перед покупкой и, естественно, в базе выскочило только через несколько дней. Продавец знал что это должно произойти, но.. не сказал. Потом несколько месяцев обещаний что вот вот все решится. Завтра, через неделю и тд.  Вошел в положение ))) даже налог ему перечислял (он льготник около 20 тыс). Через год мне это стало раздражать, а тут еще приставы на меня вышли и предложили машину предоставить для ареста и (!!!!) передачи ее мне же на ответ хранение! Хозяин был послан, налог теперь стал его заботой, с СП было все решено в рамках закона через их розыск..
      Так вот по теме! Хозяин меня пугал прекращением учета и тем что гаи изымут машину при остановке. Пришлось выяснить как и что может быть.  1-е если машина под ограничением рег действий, то никакие регдействия (а приостановление регистрации именно оно) с ней произвести нельзя и никакой гаишник сделать этого не сможет так как все в единой базе. 2-е если он каким то образом через СПИ снимает ограничения и в этот момент приостанавливает учет, то у нового владельца на посту забирают СОР, но при наличии ДКП не ограничивают право пользования тс и дают возможность поставить на учет в гибдд.
    3-е штраф в гибдд могут и не назначить если видят что машина действительно находилась под запретом, так что с ним или без него на основании дкп и имея при себе птс в общем порядке ставите на себя машину. Были еще угрозы что машину объявят в угон, но это совсем смешно - ДКП, ПТС, комплекты ключей и сервисная книжка даже у меня на руках.
    Итог: 3,5 года ездил на машине с запретом рег действий и ни разу не выписали штраф за нарушение сроков регистрации. Только в августе этого года переоформил на себя машину.
    Р.S. продавец уважаемый армянин, депутат, меценат. При всем уважении к этому древнему и мудрому народу избегайте дел с армянами
    А как ездил ? Каждые 10 дкп выписывал ? Или один раз выписал , застраховал  и катался дальше возя с собой дкп и платя штрафы за не поставленный в течении 10 авто.
    Или просто показывал стс с страховкой где ты вписан и всё норм было ? 
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2881
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Смешно получается, переоформить можешь, а до гаи доехать нет? Конкретные есть примеры у кого бы сняли номера при правильно оформленных доках?

    Есть.
    Товарищ купил ММС асх жене в мск в автосалоне. У АСХ был приостановлена регистрация собственником, чтоб не платить налог, ибо неизвестно когда она продастся.
    Под Казанью ГИБДД остановило и проверило номера по базе, они были в розыске в связи с прекращением РД собственником, никакие объяснения и показ дкп на гайцов впечатление не произвел. Итог штраф (по-моему 1500) и сутки на устранение.
    Пришлось заезжать в Казань, получать новые номера в ГИБДД с оплатой госпошлины и ставить на учёт, после этого продолжать путь домой ещё 2000км.
    П.с  так на 16м регионе и ездит жена, уже года 4.))
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Онлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Ничего не платил. Для управления машиной нужны стс, права и страховка. На всякий случай справку из ГАИ о том что машина под ограничением возили, но ни разу за 3,5 года ее не показал. Вопросы возникали только после изучения страховки -  в ней я был указан владельцем. Но, опять же, им это не нужно, протокол никто не составлял. Ездил везде : Питер, Сочи, Тюмень, Ростов, Курган. Везде одинаково. Максимум на угон машину смотрят. Всем интереснее скока ждет и скока прет
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Онлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Да, там момент с ОСАГО есть. Выплату получает тот кто указан в страховке владельцем.
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Онлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Смешно получается, переоформить можешь, а до гаи доехать нет? Конкретные есть примеры у кого бы сняли номера при правильно оформленных доках?

    Есть.
    Товарищ купил ММС асх жене в мск в автосалоне. У АСХ был приостановлена регистрация собственником, чтоб не платить налог, ибо неизвестно когда она продастся.
    Под Казанью ГИБДД остановило и проверило номера по базе, они были в розыске в связи с прекращением РД собственником, никакие объяснения и показ дкп на гайцов впечатление не произвел. Итог штраф (по-моему 1500) и сутки на устранение.
    Пришлось заезжать в Казань, получать новые номера в ГИБДД с оплатой госпошлины и ставить на учёт, после этого продолжать путь домой ещё 2000км.
    П.с  так на 16м регионе и ездит жена, уже года 4.))
    Вот именно! Дают время на устранение и ты можешь ехать в ГАИ или домой. Никаких эвакуаторов
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    И я в этой истории не услышал про снятые номера раз. Учет был аннулировпн до продажи - два. И было это четыре года назад - три.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    учет либо приостанавливает старый хозяин после продажи. с возможным восстановлением, либо аннулируют навсегда при утилизации. сплели всё в кучу, хрен разберёшь)  почитайте положение.

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    учет либо приостанавливает старый хозяин после продажи. с возможным восстановлением, либо аннулируют навсегда при утилизации. сплели всё в кучу, хрен разберёшь)  почитайте положение.

    Вот тут я согласен.  Сам недавно приостановил регдействия в связи с продажей авто. Пререкуп в течении 10 дней так и не поставил её на учет. Видать не успел забарыжить.
    А насколько я знаю , аннулирует учет государство . Было и такое , в лихие 90 ставили машины без растаможки . Потом как всё это всплыло , гаишников прям целыми отделами сажали , а у авто какие они ставили на учет аннулировали учет. Многие тогда попали.
    Так что все что ты можешь , это приостановить регдействия , либо утиль , либо д.к.п.
    « Последнее редактирование: Ноября 24, 2019, 01:41:26 pm от дима40 »
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2881
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    И я в этой истории не услышал про снятые номера раз. Учет был аннулировпн до продажи - два. И было это четыре года назад - три.

    Забрали грн и сор, выписали штраф и акт об изъятии.
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2881
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Вообще-то я сразу имел ввиду приостановление регистрации, просто начали называть аннулированием, ну раз так, то пусть аннулирование.
    Кстати, ФТС постоянно базы шерстит. Можно быть 18м владельцем и получить письмо об аннулировании регистрации авто. Хотя там вроде до 1996 г. амнистия прошла. Все что ввезли до, то пущай ездит, царь сказал, время такое было)),)
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    Вообще-то я сразу имел ввиду приостановление регистрации, просто начали называть аннулированием, ну раз так, то пусть аннулирование.

    Ну как бы то, о чем мы здесь говорим, правильно и называется - приостановление регистрации. Смысл этого действия всем и понятно "снижение налогового бремени", но общие тенденции в судебной практике такие, что нельзя исключать, что эти не уплаченные налоги могут с кого-нибудь взыскать, ибо государство очень не любит, когда не платят подати.
    Сейчас пока этого нет, но я не исключаю, что со временем налоговая начнет по машинам с приостановленной регистрацией истребовать в ГАИ данные лица, который приобрел машину, и начислять ему налог за все время владения с момента отчуждения авто прошлым собственником и до сегодняшнего дня. Пойдут в суды эти налоги взыскивать, а судам власть может дать команду, взыскивать, мотивируя тем, что новый владелец владел машиной на праве собственности и должен поэтому платить налог, а непостановку на учет расценят как уклонение от уплаты налога. Это конечно просто мои мысли, но тенденции такие, что вариант этот вполне может стать реальностью
     

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    Какое "приостановление" ?
    При продаже - пишется заявление на прекращение регистрации в связи с продажей. После 10 дней .

    Ну как бы да, правильно это действительно называется  прекращением регистрации.

    Что касается объявления в розыск госномеров и СРТС - можно посмотреть пункт 61. Административного регламента МВД от 07.08.2013 года № 605 - При прекращении регистрации транспортного средства регистрационные документы и государственные регистрационные знаки сдаются в подразделение Госавтоинспекции, прекратившее регистрацию, и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
    Не сданные в подразделение Госавтоинспекции регистрационные документы и государственные регистрационные знаки выставляются в розыск.

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Все ждал, что кто-нибудь ссылки на юридические документы выложит, но не дождался. Просто почитал в инете. В двух словах: номера запрещено снимать с 14 года, но были какие-то внутренние документы гиббд, на которые они незаклнно ссылались при снятии. В 18 году эти противоречия устранены приказом президента 515 пункт 12 абзац ж. Сейчас номера НИКОГДА, НИ ЗА КАКОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ НЕ СНИМАЮТСЯ. Могут задержать авто, могут отправить на штрафстоянку, может ещё что-то, но номера не снимаются. Поэтому разрешили делать их дубликаты в любом сарае.
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    Все ждал, что кто-нибудь ссылки на юридические документы выложит, но не дождался.

    Сейчас номера НИКОГДА, НИ ЗА КАКОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ НЕ СНИМАЮТСЯ. Могут задержать авто, могут отправить на штрафстоянку, может ещё что-то, но номера не снимаются.

    А сообщение выше со ссылкой на Регламент?

    В данном случае номера снимаются не за правонарушение, а потому что прекращена регистрация, номера объявлены в розыск и подлежат уничтожению, а человек на них незаконно ездит, поэтому они изымаются.
    « Последнее редактирование: Ноября 24, 2019, 08:23:17 pm от Бирюк »

    Оффлайн Marlboro

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5259
    • зачОООтка: +11/-1
    • Откуда: Московская обл. Дмитров
    • Мы в ответе за тех кого напоили!
    Хз, я запутался совсем. Действительно раньше могли снять номера и сор при прекращении регистрации. При этом выписать обязательно акт изъятия и в течении 24х часов ты должен был поставить на учет по этому акту, ДКП и ПТС. Могли и за другие нарушения снять. Снятие номеров - это мера, запрещающая эксплуатацию ТС, а незарегистрированный в течении 10 дней авто эксплуатировать как бы нельзя. Как и с неисправными тормозами, фарами и прочее.
    Но с 18 года снятие номеров окончательно запретили. Вот ссылка
    https://journal.tinkoff.ru/news/avto-bez-nomerov/
    Это заменено отправлением на штрафстоянку (тут государство себя в накладе не оставит), если не устраняешь нарушение на месте. То есть как бы и сейчас могут запретить и потребовать устранения причины, но как это обеспечить без предоставления авто в гибдд я не понимаю...
    Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    То есть как бы и сейчас могут запретить и потребовать устранения причины, но как это обеспечить без предоставления авто в гибдд я не понимаю...

    Да какая собственно особая разница, что будет за езду с прекращенной регистрацией - изымут номера и СРТС или поставят машину на штраф стоянку до устранения? Хрен редьки не слаще.
    Если есть желание ездить и "оптимизировать" налогообложение по такому варианту, надо просто не доводить дело до пробития машины по базам. Думаю это не очень сложно. Тем более, что гаишникам этот бесплатный геммор с изъятием номеров и отправкой на штрафстоянку тоже не особо нужен, пока вокруг все ездят за бесплатно. Поэтому думаю все прекрасно решается

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2881
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Так себе план, ездить все время на палеве. А ещё по закону бутерброда прихватят тебя с анулированной регистрацией когда мчишься в больничку, опаздываешь в аэропорт, едешь на свадьбу или везёшь полный багажник кокса и т.д. и т.п.
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    Так себе план, ездить все время на палеве. А ещё по закону бутерброда прихватят тебя с анулированной регистрацией когда мчишься в больничку, опаздываешь в аэропорт, едешь на свадьбу или везёшь полный багажник кокса и т.д. и т.п.

    Понятно, что этот вариант более ущербный, чем нормальная регистрация и полная уплата налогов. Вопрос же в деньгах. Тут уж каждый решает сам для себе, надо ему это или нет.

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    опуская вопрос справедливости(мне тоже не по вкусу налог.но это есть факт) как по мне это сродни покупки айфона на андроиде с 2-мя сим картами) то есть в принципе так можно, но есть нюансы. и тут каждый сам выбирает... а еще бывают двойники)
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    Нет, не на эвакуаторе. Можешь ехать домой или в гаи. Но не более
    Чушь!
    ... и с этим протоколом едешь домой. 
    К кому домой?..
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Онлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Нет, не на эвакуаторе. Можешь ехать домой или в гаи. Но не более
    Чушь!
    ... и с этим протоколом едешь домой. 
    К кому домой?..
    К себе. А там решаешь оформить машину как надо или в разобрать. Тебе дают время на устранение причин, а решаешь уже сам - устранять или забить.
    « Последнее редактирование: Ноября 26, 2019, 08:46:16 am от Carlos »
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн VBV455-99

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 9509
    • зачОООтка: +250/-7
    • Откуда: Москва, Солнцево
    К себе. А там решаешь оформить машину как надо или в разобрать. Тебе дают время на устранение причин, а решаешь уже сам - устранять или забить.
    Смешно!
    ...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

    Оффлайн Бирюк

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 440
    • зачОООтка: +5/-0
    • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
    • Авто: Cadillac Escalade II
    Вот сегодня сам сфоткал



    а вы говорите, что транзиты не актуальны  :)

    Оффлайн people

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 3131
    • зачОООтка: +15/-1
    • Откуда: спб,купчино.
    • Сергей
      • тыц
    • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
    на классике от налогов уходит)
    ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

    Онлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Какой хитрый человек
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн yakobson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2881
    • зачОООтка: +15/-0
    • Откуда: Томск-Новосибирск
    Скорее от штрафов
    Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7