Автор Тема: какое масло лить в мкпп елабузера  (Прочитано 7779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

engineer-2

  • Гость
Re: какое масло лить в мкпп елабузера
« Ответ #15 : Апреля 07, 2014, 09:30:05 pm »

Цитировать
В нормальных мануалах указывается только вязкость и соответствие допускам
Интересно, а в природе много трансмиссионных масел для МКПП, не 75(80)W-90 ???
 Если это вопрос - не знаю, не вникал. Именно автомобильные КПП, по-моему, довольствуются маслом 75(80)W-90. Вообще, речь не об этом, а о том, что лить первое попавшееся масло не надо. Если указано GL-5, а залили GL-4 - это гарантия быстрого износа. 

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: какое масло лить в мкпп елабузера
« Ответ #16 : Апреля 07, 2014, 09:31:31 pm »
Цитировать
В нормальных мануалах указывается только вязкость и соответствие допускам
Интересно, а в природе много трансмиссионных масел для МКПП, не 75(80)W-90 ??? Знаю, есть спецмасла для спортивных коробок, с вязкостью воды, только еще надо очень сильно побегать - поискать.
Цитировать
америкосы что ,к Опилёвскому движку нормальную коробку приделали ?
А чО в ней нормального? Простой мануальный коробас, по конструктиву приблизительно как на опелях.
И что-то у меня есть ощущение, что в этот коробас можно воткнуть раздатку от фроси.
у Фросей 2 конструктива ,на 3дв один блок -короб/раздатка ,на 5дв -короб/раздатка раздельно ,
если не изменяет мне память ,передние карданы на Блэёзе и Фросе по разные стороны :(
а воткнуть теоретически можно даже невтыкуемое
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: какое масло лить в мкпп елабузера
« Ответ #17 : Апреля 07, 2014, 09:33:31 pm »

Цитировать
В нормальных мануалах указывается только вязкость и соответствие допускам
Интересно, а в природе много трансмиссионных масел для МКПП, не 75(80)W-90 ???
 Если это вопрос - не знаю, не вникал. Именно автомобильные КПП, по-моему, довольствуются маслом 75(80)W-90. Вообще, речь не об этом, а о том, что лить первое попавшееся масло не надо. Если указано GL-5, а залили GL-4 - это гарантия быстрого износа. 
ГЛ5 обычно для гипоидных передач ,т.е. мостов (исключение коробки типа Ауди /АЗЛК41) ,ГЛ4 для коробок ручных
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

engineer-2

  • Гость
Re: какое масло лить в мкпп елабузера
« Ответ #18 : Апреля 07, 2014, 11:13:39 pm »
 (исключение коробки типа Ауди /АЗЛК41)
  И 2.2 тоже.

Оффлайн karph

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 209
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Чебоксары
Re: какое масло лить в мкпп елабузера
« Ответ #19 : Августа 29, 2014, 10:43:40 am »
Приветствую.

Нужную тему чёт не нашел, отписываюсь в тематической. Решил сменить масло в МКПП (авто в подписи), сливная и заливная пробки - шестигранники на 17, верхняя (заливная) пробка поддалась, на нижней начали слизываться грани. Советов как открутить набрал, но еще выслушать мнения лишним не будет это первое, второе подскажите, пожалуйста, парт намбер этой самой сливной пробки МКПП.
Chevrolet Blazer 4.3 MT 1996 2D Emerald Green (USA) - SOLD