Автор Тема: ЕШБ 2.2 98г. отказывается ездить.  (Прочитано 7687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lena54806852

  • Гость

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: ЕШБ 2.2 98г. отказывается ездить.
« Ответ #16 : Февраля 19, 2014, 10:30:18 am »
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
Re: ЕШБ 2.2 98г. отказывается ездить.
« Ответ #17 : Февраля 19, 2014, 10:38:08 am »
Здравствуйте, приобрел осенью блейзер 2.2 заднеприводный. Не успел доехать до дома как перестали включаться передачи, из форума прочитал,что дело может в цилиндрах сцепления. Заглянул в главный так и есть пустой, начал прокачивать, испортил резьбу на рабочем цилиндре. Заменил главный от классики, рабочий от уаз хантер. Вроде все наладилось только 2-я плохо включалась. Во время очередной поездки вылетела 5-я передача пошел какой то шум из коробки. В итоге притащили меня домой на буксире. Сейчас не знаю на что подумать, на нейтрали на работающей машине идет нагрузка и глохнет, передачу включаешь стоит на месте. Подскажите куда смотреть.  
У меня есть коробка на запчасти. Выскакивает первая передача. Если интересно, пиши в личку. А хорошая кпп в резерве на неделю
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI

Оффлайн Владимир 1

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Re: ЕШБ 2.2 98г. отказывается ездить.
« Ответ #18 : Октября 17, 2014, 06:23:22 pm »
Всем доброго времени суток, такая же проблема произошла, развалились все подшипники в кпп, игольчатый, подшипник вторичного вала, и первичного вала (конусный) подобрал вторичного вала от жигуленки, а вот на первичку поставил от нивы он по внутреннему диаметру подошел, а внешний чуть меньше, завтра буду ставить отпишусь как ведет себя коробка с этим подшипником

Оффлайн $Кубинец

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1570
  • зачОООтка: +35/-0
  • Откуда: Орел
  • +79051671958
Re: ЕШБ 2.2 98г. отказывается ездить.
« Ответ #19 : Октября 17, 2014, 07:22:40 pm »
Узнаю симптомы!!! Та же хрень с коробкой случилась. Осталась включеной одна из скоростей и на нейтрали машина пытается поехать, а если включить любую другую скорость, то вообще клинит. У меня при разборе выяснилось: ограничитель хода вилки переключения передач, перескочил, а обратно вернуть уже не удалось, пока не разобрали. И ко всем прелестям, шестерня пятой, прикипела к вторичному валу(короче кирдык). Видимо ISH когда сцепление не работало, попытался включить передачу с усилием и стопор перескочил как у меня. Нужно пробовать включать скорости по очереди и пытаться тронуться. Скорость которая осталась включенной, будет недовключаться, но при этом клинить не будет. Я поставил себе Волговскую кпп, а родную продаю на запчасти
Chevrolet ЕBlazer 2.2
Transit Connect 1.8 TDCI

Оффлайн dimon69

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5360
  • зачОООтка: +229/-7
  • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
Re: ЕШБ 2.2 98г. отказывается ездить.
« Ответ #20 : Октября 17, 2014, 08:56:00 pm »
Цитировать
завтра буду ставить отпишусь как ведет себя коробка с этим подшипником
ждем подробностей :)
Цитировать
Я поставил себе Волговскую кпп
А рассказать-показать что да как? :)
Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

Оффлайн ISH

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кировская обл. г. Зуевка
Re: ЕШБ 2.2 98г. отказывается ездить.
« Ответ #21 : Декабря 27, 2014, 08:14:01 am »
когда сцепление накрылось я на ней не ездил, кстати поставил рабочий цилиндр от УАз хантер тока места посадочные под шпильки напильником расточил, а главный от ТАЗа все работало.
chevrolet blazer 2.2 elabuga

Оффлайн ISH

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Кировская обл. г. Зуевка
Re: ЕШБ 2.2 98г. отказывается ездить.
« Ответ #22 : Декабря 27, 2014, 08:18:28 am »
а коробас накрылся из-за утечки масла, думал убежало через сальник, оказалось нет через шлицы на кардане которые в коробку вставляются.Из коробки от Кубинца и своей собрал одну вроде пока все работает :afro:
chevrolet blazer 2.2 elabuga