Автор Тема: Замена заднего моста Блейзер Елабуга 2.2 на Волговский. Инструкция.  (Прочитано 61584 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
Если уж нельзя найти детали этого моста, ну поставь мост от американца или еще какого-нибудь  родственника. Ну не от Волги же...
тогда с тахи? другого близкого родственника (чтоб не было отторжения органов после пересадки) с ступицами на 6 шпилек не знаю, и то по шпилкам разное расстояние. а от американца мост мало того что кол-во шпилек разное так и передаточное число на 25% не совпадает.
даже если выкинуть из головы все понты про чисто оригинальные запчасти, и знать наверняка что волговский мост в два раза хуже!! то тот факт что хуже то всего в два раза а стоит дешевле в 10 раз!!! если бы мы тут не имели нужды считать деньги на ремонт, то ездили бы на более качественных машинах, а не покупали бы бразильские отбросы! если бы волга универсал была на раме и имела клиренс как у блейзера и такой же стойкий к корозии кузов и толщину железа, имела бы движёк хотя бы как у опеля и трансмиссию на качественных подшипниках и при этом стоила как блейзер - я бы ездил на волге и не парился патриотизмом к штатовским корытам. когда меня устраивала проходимость волги, когда жил у асфальта, я ездил на волге. вообще не пойму почему те кому не переставлять мост на волговский, пришли и учат жить. тема о том как человек поступил - это свершившийся факт а не опросник на тему - хорошо это или плохо.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
а от американца с его передаточным, машин не поедет (как сказал Слава 43)
Шестеренка стоит 3к руб
какая шестерёнка???
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Reed

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • зачОООтка: +67/-0
  • Откуда: Москва - Юг
  • ТАНОЕ 99 LS; Ford E-150 XLT`06 Cargo Van
    • Я на drive2.ru
Цитировать
Если уж нельзя найти детали этого моста, ну поставь мост от американца или еще какого-нибудь  родственника. Ну не от Волги же...
тогда с тахи? другого близкого родственника (чтоб не было отторжения органов после пересадки) с ступицами на 6 шпилек не знаю, и то по шпилкам разное расстояние. а от американца мост мало того что кол-во шпилек разное так и передаточное число на 25% не совпадает.
даже если выкинуть из головы все понты про чисто оригинальные запчасти, и знать наверняка что волговский мост в два раза хуже!! то тот факт что хуже то всего в два раза а стоит дешевле в 10 раз!!! если бы мы тут не имели нужды считать деньги на ремонт, то ездили бы на более качественных машинах, а не покупали бы бразильские отбросы! если бы волга универсал была на раме и имела клиренс как у блейзера и такой же стойкий к корозии кузов и толщину железа, имела бы движёк хотя бы как у опеля и трансмиссию на качественных подшипниках и при этом стоила как блейзер - я бы ездил на волге и не парился патриотизмом к штатовским корытам. когда меня устраивала проходимость волги, когда жил у асфальта, я ездил на волге. вообще не пойму почему те кому не переставлять мост на волговский, пришли и учат жить. тема о том как человек поступил - это свершившийся факт а не опросник на тему - хорошо это или плохо.
Говоря "родственники", имел ввиду машины, схожие по классу, если ты не понял. То есть по весу, грузоподъемности, мощности мотора и т.д. Не обязательно с крестом на решетке. Не думаю, что таких одноклассников не существует в природе.
И это... Никто не пришел сюда, чтобы тебя жизни учить. Ибо незачем...
Любишь кататься - люби и катайся.
------------------------------------
Загородное строительство. Интересы заказчика.

Dfone

  • Гость
У волги мотор 2 литра.. вес схож с блейзеровским.... 

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Цитировать
из этого вопроса - соображение - если разболтовка для волги 5х108 а для блейзера "обычного"))

 Это на новой Волге....  На старой 139.7 :)
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
из этого вопроса - соображение - если разболтовка для волги 5х108 а для блейзера "обычного"))

 Это на новой Волге....  На старой 139.7 :)
я даже точнее скажу))) это на дисках с R15 - 5х108 а на R14 - 5х139.7 единственное исключение - если ничё не напутал - это диски для рафика - у которых 5х139.7 при R15, но старые диски для рафика были узкие как и для старых волг.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • 2,2 можно простить любой колхоз  ;D
    Тк она уже изначально заколхожена в стране где много-много диких обезьян ;D
    В кузов от Блейзера прилипили морду от Исузу движок от Опеля и мост от Чирика.
    Ну теперь и мост от Волги еще будет
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Dfone

    • Гость
    2,2 можно простить любой колхоз  ;D
    Тк она уже изначально заколхожена в стране где много-много диких обезьян ;D
    В кузов от Блейзера прилипили морду от Исузу движок от Опеля и мост от Чирика.
    Ну теперь и мост от Волги еще будет

    НУ да =)

    Оффлайн AntonJS

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5128
    • зачОООтка: +122/-2
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
      • psstation.3dn.ru/
    Цитировать
    какая шестерёнка???
    Дифференциала  :)
    Цитировать
    Тк она уже изначально заколхожена в стране где много-много диких обезьян
    Это не колхоз, а эксклюзивная сборка, ну как АМГ у мерседеса  ;D
    « Последнее редактирование: Апреля 11, 2013, 11:17:15 am от AntonJS »

    Оффлайн Анубис

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2657
    • зачОООтка: +17/-0
    • Откуда: респ.Коми г. Усинск
    • Лето у нас малоснежное.
      • Одноклассники- Майл Ру
    И что ни говорите плюсиг в карму изобретателю!!! Эт моё мнение!!! :afro:
    Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    UserName900 добавь ссылку на эту тему сюда http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=6802.1260
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн UserName900

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 339
    • зачОООтка: +16/-0
      • Приставки
    Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
    Тульская область

    Оффлайн dimon69

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5360
    • зачОООтка: +229/-7
    • Откуда: М.о. Дмитровское ш.
    Не так страшен 2.2 как его малюют. 92бЗбЗ8155

    Оффлайн UserName900

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 339
    • зачОООтка: +16/-0
      • Приставки
    Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
    Тульская область

    engineer-2

    • Гость
    Прочитал... Навязывается вопрос - а зачем все это?!!! :o
    Может проще купить на разборе дану 44 за 8-12к, перекинуть недостающее со старого моста, кое чО купить в пиндосии, и не париться? ;) Кому интересно, могу ссыль на документацию этой серии мостов кинуть с чертежами и спецификацией...

     Весь этот колхоз с волговскими мостами как раз от недостатка информации. Никто ведь еще не написал на форуме конкретно: купи такой-то мост, то переставь со своего, а вот это надо купить. Ведь иностранные железки своими руками не потрогать, не измерить, в отличие от волговских. И Вы говорите неопределенно - кое ЧО, дана 44... Я думаю, за подробности Вам многие скажут спасибо.