Автор Тема: Платные услуги по сервис мануалам и подбору запчастей по вину.Опрос  (Прочитано 21577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша


Так взымание денег это уже коммерческий проект. Или будет все по схеме: деньги-информация-.... А дальше идите куда хотите?

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


А что в мире бывает по другому?
Знаете  за что я вам конкретно не нравлюсь?  за то что я честно отвечаю  на вопрос : а вы будете на мне зарабатывать?  и я таки отвечаю - да буду.В этот момент вы начинаете  придумывать мотивацию по которой я вам не нравлюсь .Я довольно циничен  и прекрасно это осознаю .Обычно меня называют чугунной жопой реальности . Проблема в том что вы хотите невозможного - купить за 200 руб гарантию  своей коммерческой выгоды. Я же всего лишь доношу до вас  что этот продукт в любом случае не сможет вам этого дать. Кто бы вам и чего не обещал . И это становится вашей главной мотивацией.
Ок. не буду спорить - вам это не нужно.

Стоп, стоп, стоп! Мое отношение к вам, уважаемый, абсолютно нейтрально. Не надо пытаться видеть того, чего нет. Причин для ненависти я не ищу, а просто высказываю свое отношение и видение в данной сфере услуг. Коммерческая выгода меня интересует так же как и вас. И я не пойму, как это может получиться, что оплачивая услугу или продукт, я не получу гарантию его качества? Тогда зачем мне обращаться к вам? Я могу забить вин в экзисте и получать там номера абсолютно бесплатно. Что я собственно и делаю, а заодно и цены сразу вижу, и могу заказать деталь, и получаю возможность вернуть, если что-то не подойдёт.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Во первых я не понимаю что вам таки мешает продолжать это делать в экзисте.
Во вторых я вообще то не отказывался ВЕРНУТЬ деньги в случае  неправильно предоставленной информации - ведь я же продаю информацию верно? Только  проблема в том что вы таки намечтали что кто либо предоставляя информационные услуги будет ответственен за  ваш выбор . И таки приведя в пример вашу же редкую по комплектации машину  хотите чтоб за станности того же ГМа  отвечал тот кто предоставляет  информацию .
Эротично .
Бестолоково.
И совершенно по форумному. Какая т бабка сказала что в прошлом годе когда я спросила за погоду у гидромецентра  он обещал дождь  и я как дура с зонтом весь день ждала , а в силу того что этона первом канале было - это всё Путен виноват. Очень похоже.
Но на деле я еще раз напишу- ваше мнение очень важно для нас .Спасибо .
п.с.Любое начинание на форумах приветствуется если оно бесплатно . Если для этого надо что то делать, тем более ПЛАТИТЬ! это ж вымагательство . ..
Проблема в том что вы в большинстве все еще надеетесь постороить коммунизм , а даже ваши дети уже в ВАС не верят.

п.с.- опрос продолжается- я буду пинговать тему даж если она заглохнет на день
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
в экзисте если вам что то не подойдет вернуть это будет не просто. хотя по букве закона будет возможно(если без косяков с вашей стороны) но после у вас будет вечные отказы. по крайней мере раньше было так. у моей бывшей жены был автомагазин,и там целая полка неподошедших запчастей по вине экзиста. который их обратно не принял. куда они их денут? это банальные перекупы,им даже хранить это негде. по крайней мере было раньше.
что что ТС тут говорит как есть это большой плюс. на свой вопрос я хоть и не прямой ответ но получил.
пс. номера ошибок как получать? елмкой? я правильно понимаю что номера при дилерском сканере ненужны? ну типа оно там сразу пишет название ошибки без номера
Экзист  не перекуп.Это агрегатор .это раз . И нет никакой "бытовой " мести при возврате- просто  это проблема самого экзсита переложенная на покупателя. В реальности  если их "стимулировать" нет никаких проблем.
Во втолрй части вашего  повествования есть сентенция про дилерский сканер . На деле в тесн 2 или ином оборудовании код отображается ввиде цифро буквенног сообшения и краткого описания на английском языке. Все проги для елм у нас обычно просто криво переведены- отображение там очень подобное , особенно если не использовать локальный язык
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша


А по ошибкам тоже дешевле один раз себе купить елмку

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Дорогой друг! вам не кажется что у вас слово дешевле  стало одним из главных в лексиконе? Вы даже не пытаетесь понять  что вам продают. И таки да конечно вам  понадобятся средства диагностики - без них только шаманский бубен..

А чего плохого в том, чтобы не тратить лишних денег. У меня с этим проблем как раз нет. Я с таким же успехом могу упрекнуть вас в зарабатывании денег. И вы даже не пытаетесь понять, чего хочет клиент.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


И чего же хочет клиент ? как обычно сервис "чтобы ах" и оплату" чтобы тьфу"- ну да нуда .С 98 года в форумах ничего не меняется.  :))
Ничего плохого в том чтобы тратить меньше денег нет . Просто как обычно ваше время видимо НИЧЕГО не стоит -потому как вы готовы за 200 руб  лопатить кучу инфы вместо того чтоб нанять для этого кого то . Сочувствую прям искрене.  :)
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500


Так взымание денег это уже коммерческий проект. Или будет все по схеме: деньги-информация-.... А дальше идите куда хотите?

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


А что в мире бывает по другому?
Знаете  за что я вам конкретно не нравлюсь?  за то что я честно отвечаю  на вопрос : а вы будете на мне зарабатывать?  и я таки отвечаю - да буду.В этот момент вы начинаете  придумывать мотивацию по которой я вам не нравлюсь .Я довольно циничен  и прекрасно это осознаю .Обычно меня называют чугунной жопой реальности . Проблема в том что вы хотите невозможного - купить за 200 руб гарантию  своей коммерческой выгоды. Я же всего лишь доношу до вас  что этот продукт в любом случае не сможет вам этого дать. Кто бы вам и чего не обещал . И это становится вашей главной мотивацией.
Ок. не буду спорить - вам это не нужно.

Стоп, стоп, стоп! Мое отношение к вам, уважаемый, абсолютно нейтрально. Не надо пытаться видеть того, чего нет. Причин для ненависти я не ищу, а просто высказываю свое отношение и видение в данной сфере услуг. Коммерческая выгода меня интересует так же как и вас. И я не пойму, как это может получиться, что оплачивая услугу или продукт, я не получу гарантию его качества? Тогда зачем мне обращаться к вам? Я могу забить вин в экзисте и получать там номера абсолютно бесплатно. Что я собственно и делаю, а заодно и цены сразу вижу, и могу заказать деталь, и получаю возможность вернуть, если что-то не подойдёт.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Во первых я не понимаю что вам таки мешает продолжать это делать в экзисте.
Во вторых я вообще то не отказывался ВЕРНУТЬ деньги в случае  неправильно предоставленной информации - ведь я же продаю информацию верно? Только  проблема в том что вы таки намечтали что кто либо предоставляя информационные услуги будет ответственен за  ваш выбор . И таки приведя в пример вашу же редкую по комплектации машину  хотите чтоб за станности того же ГМа  отвечал тот кто предоставляет  информацию .
Эротично .
Бестолоково.
И совершенно по форумному. Какая т бабка сказала что в прошлом годе когда я спросила за погоду у гидромецентра  он обещал дождь  и я как дура с зонтом весь день ждала , а в силу того что этона первом канале было - это всё Путен виноват. Очень похоже.
Но на деле я еще раз напишу- ваше мнение очень важно для нас .Спасибо .
п.с.Любое начинание на форумах приветствуется если оно бесплатно . Если для этого надо что то делать, тем более ПЛАТИТЬ! это ж вымагательство . ..
Проблема в том что вы в большинстве все еще надеетесь постороить коммунизм , а даже ваши дети уже в ВАС не верят.

п.с.- опрос продолжается- я буду пинговать тему даж если она заглохнет на день
Такие реплики мне напоминают реакцию ребенка на несправедливость. Мне нет необходимости в данной услуге, надеюсь, и не понадобится. Я отношусь к категории требовательных клиентов. В своих сообщения пытался показать, что при запуске такого сервиса, вы столкнетесь с такого рода людьми и их требованиями. Ещё я заметил, что обращения на форуме за помощью в формате "подскажите как лучше" у нас не работает, потому что это "отбирает хлеб" у таких людей как вы. Наверное это особенность нашего менталитета,  когда чисто покайфу сидеть и смотреть, как у соседа корова дохнет, знать при этом, как ее вылечить, но не помогать потому что денег за это не дадут. А бывает иначе: приходит человек и рассказывает, как и что лучше сделать, говорит, что это лучше сделать руками профессионала, потому что есть нюансы, все подробно рассказывает и даёт мне время обдумать. Не обижается на то, что у меня нет денег на его услуги, но все равно получает от меня  эти деньги позже за что-то другое, потому  что я знаю, что я ему должен за его предыдущую услугу. А в ваших речах я как раз читаю основной принцип "бизнеса по-русски " ну да бог вам судья. Потому я и перестал посещать ваш сервис. Не охота иметь дело с циничным отношением к себе, а особенно в момент, когда я денег вам плачу.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Если ездить на жигулях как я например . То запчасти подбирают прям на кассе. Очень удобно . И не дорого содержать Накой авто. Возможно нужно поменять авто ? Тогда все встанет на свои места.
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн kolmak

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 336
  • зачОООтка: +1/-2
  • Откуда: новый уренгой
  • Авто: АКУРА МДХ 2001 г.в.(продал)Прадо 90 2001г.в.
Абалдеть!!!Ниочом стока букаф!!!
Ремонтирую карбюраторы.

Оффлайн Dudush

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 369
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Чебоксары
А если на автобусе кататься , то вообще хорошо, тратишься только на проездной . Зачем вообще машина...
Если ездить на жигулях как я например . То запчасти подбирают прям на кассе. Очень удобно . И не дорого содержать Накой авто. Возможно нужно поменять авто ? Тогда все встанет на свои места.

Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

Шеви Тахо, 2005, Z71.

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Можно создать свой, открытый.
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн berendei95

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 127
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Алтайский край
  • Авто: GMC Jimmy 1995; 4,3L CPI
Поддержу идею. Особенно траблшутеры нужны, переведенные на русский не гуглом и иже с ним, а человеком понимающим. Нашел и Митчел и Олдату и GM EPC, но вопросы пока остаются

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
По аглицки надо уметь написанное в траблшутерах понимать)))

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
идейка годная при низком ценнике.
ибо поиск за 200р фильтра ,стоимость которого 500р  теряет смысл. если пачкой, то да
но зачастую пачку редко получается собрать, т.к. обычно это пара сальников и шаровая

 Серёга Rewers 22, делай тему. Стоит копейки, зато не надо голову ломать как и что подбирать. Отправил тебе инфу, заплатил, ты подобрал и вуаля. Все норм и запчасти встают нормально на свои места

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk



вот на этом можно было и закрыть бы тему НЕ УДАЛЯЯ стоны о том, что все вокруг злые, что это можно бесплатно, что айтишникам надо чтото писать и прочий мусор

Не охота иметь дело с циничным отношением к себе, а особенно в момент, когда я денег вам плачу.

спасибо поржал.... вам весь сервис реверансы должен отмахивать и провожать аплодисментами за ворота под звуки фанфар, рыдая при этом, что уехал родимый клиент?
или только лично Реверс?

PS и ваще или дядя Серожа сытый или ленивый и старый. даже не скушал никого тут... а еды набежало!!!!

« Последнее редактирование: Ноября 06, 2018, 03:15:42 pm от Almaz »
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5276
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Да не занимайся ты этой х..ней. Денех не заработаешь, а карму изгадят по самую Шамбалу...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
идейка годная при низком ценнике.
ибо поиск за 200р фильтра ,стоимость которого 500р  теряет смысл. если пачкой, то да
но зачастую пачку редко получается собрать, т.к. обычно это пара сальников и шаровая

 Серёга Rewers 22, делай тему. Стоит копейки, зато не надо голову ломать как и что подбирать. Отправил тебе инфу, заплатил, ты подобрал и вуаля. Все норм и запчасти встают нормально на свои места

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk



вот на этом можно было и закрыть бы тему НЕ УДАЛЯЯ стоны о том, что все вокруг злые, что это можно бесплатно, что айтишникам надо чтото писать и прочий мусор

Не охота иметь дело с циничным отношением к себе, а особенно в момент, когда я денег вам плачу.

спасибо поржал.... вам весь сервис реверансы должен отмахивать и провожать аплодисментами за ворота под звуки фанфар, рыдая при этом, что уехал родимый клиент?
или только лично Реверс?

PS и ваще или дядя Серожа сытый или ленивый и старый. даже не скушал никого тут... а еды набежало!!!!
Ну утрировать не надо. А то и над вашими словами начнут ржать, возводя их в превосходную степень идиотизма. Вроде как тему Сергей создавал для сбора мнений. Не считаю зазорным обозначить свою позицию как клиента. Если вам нравится, когда с вами говорят сквозь зубы и нельзя получить подробную информацию и результатах осмотра и ремонта, то это ваше право. А уж тем более безответственность лица, которое за работу деньги взяло. Мне с такой порочной практикой мириться надоело и своим взглядом я делюсь с участниками.

Все вышесказанное не относится конкретно к реверсу. Это лишь субъективное мнение основанное на личном опыте.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk


Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Все вышесказанное не относится конкретно к реверсу. Это лишь субъективное мнение основанное на личном опыте.

выше же явно написали, что из-за циничного неласкового взгляда, вы больше на тульскую ни ногой.
а я другое отношение видел. там же.
"может в консерватории что-то не то?" (с)
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн berendei95

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 127
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Алтайский край
  • Авто: GMC Jimmy 1995; 4,3L CPI
По аглицки надо уметь написанное в траблшутерах понимать)))
Дмитрий, кто же спорит - надо аглицкий понимать))  Только сложилось так, что учили немецкому и тренировали на заводских бумагах Ауди, привезенных преподами из Ингольштадта. Тогда наш БН с ихним Колем шибко дружили))) Потому покамест проблемы с инглишом, учим потихоньку и готовы за грамотный перевод заплатить. Особенно, когда на шутер по пропускам зажигания смотрим.