Автор Тема: Ограничение регистрационных действий . Аннулирован учет , арест, разные ситуации  (Прочитано 15700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
Собсно вот решил создать тему по данному вопросу . Дабы не флудить в чужой теме. Да и тема эта  ,  я думаю будет многим интересна.
Сам уже как год использую авто с запретом рег.действий . Запрет наложен приставами за разного рода неуплаты. Налоги и тд.  Сам авто не в розыске , я имею ввиду банк и тд  , учет не аннулирован  . Иначе бы я его тогда разобрал . В принципе я его и брал изначально в разбор  . Сел , прокатился , понравился. Стало жалко пилить. Вот и подумал,  пущай живет . Да и жена пускай учится , привыкает к хорошему  ;). Штрафы оплачиваю . С налогами понятное дело беда.
Ну так вот , вернёмся к нашим мутонам.
Сам я хозяина , тот что в доках , не знаю. Общался только с тем , который как бы первый владелец и ставил на учет на того кто в доках. Он грит все норм , пользуйся.   
Ну я и пользуюсь. Но где то что то сидит и я периодически пробиваю авто через сайт гибдд , тот что доступен для общего пользования. Пока все норм.
Так что давайте товарищи , делитесь опытом использования данных авто . Кто попадал в какие ситуации ? Как из них выходил ? Короче , все что связано с ограничениями ,  арестами ,  аннулированым учётом , эспертизами , делением имущества , и тд . ВСЁ СЮДА.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2019, 08:09:53 am от дима40 »
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

Оффлайн дима40

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4723
  • зачОООтка: +31/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
Интересно , а где можно получить наиболее подробную инфу по авто ? Кто чем пользуется ?
Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

Оффлайн GMCTruck

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 529
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Dfone
Интересно , а где можно получить наиболее подробную инфу по авто ? Кто чем пользуется ?
автотека и avtocod

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Знакомого на амароке приставы чуть пешком не отправили. Вернее приставы в присутсвии гаек. Штраф не оплаченый висел. Если что, при исполнительном пофиг за что долги, штраф, налог или не оплаченная коммуналка.
    На сколько я знаю, на арест имущества должно быть решение суда, а просто остановить и изъять не имеют права даже если есть долги, штрафы и прочие задолженности.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    тоже интересно. есть авто, зарегистрированное на покойника, усопшего лет 6 назад или чуть более, без всяких штрафов, ограничений, вступлений в наследство и прочего. пока на нём не ездят в связи с небольшой поломкой и неторопливостью с ремонтом по этому обстоятельству. сколько так может продолжаться?

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Знакомого на амароке приставы чуть пешком не отправили. Вернее приставы в присутсвии гаек. Штраф не оплаченый висел. Если что, при исполнительном пофиг за что долги, штраф, налог или не оплаченная коммуналка.

    Ну это понятно, что выписанные на руки протоколы, надо оплачивать вовремя.
     А вот с запретом на рег действия лотерея, у меня так примьера 10 лет проболталась ни налоги ни штрафы не платил, по легенде человек переехал в др регион, так и попилил, со временем.
    О вспомнил, нельзя на штрафплощадку попадать, машину отдают только владельцу или по ген доверенности.
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн 777

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2742
    • зачОООтка: +14/-5
    • Откуда: Москва
    Цитировать
    машину отдают только владельцу или по ген доверенности.
    а по договору купли - продажи?

    Оффлайн rostoffdon

    • MobilOil club
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 11501
    • зачОООтка: +106/-5
    • Откуда: Ростов н/Д
    • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
    Ну это понятно, что выписанные на руки протоколы, надо оплачивать вовремя.
     
    не знаю, что там вам понятно. технически не имеет значение по каким правонарушениям исполнительное делопроизводство. Даже если административные штрафы. Нет никакой разници, за скорость они или за то, что вы дерево в парке описали.
    и тем болиее не имеет значения, наруки вам что-то выписали или почтой пришло.


    Имеет огромное, можно сказать решающее.
    Протоколы выданные на руки, через месяц штраф удваивается, ещё через месяц передаётся приставам, далее наложение ограничений, со всеми вытекающими.
    А за камеры всё по другому, ибо гражданин может просто не знать про свои правонарушения. Штрафы с камер могут годами копиться и даже анулируются, по прошествии двух лет, как не взысканные.
    Suburban 1996, К 2500,  7,4

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Автокодом проверял , стоит ограничение рег.действий.   угона нет  .  Про розыск ни чего не написано.
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн gasa

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 237
    • зачОООтка: +16/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
      • https://eleron-st.ru/
    Ну это понятно, что выписанные на руки протоколы, надо оплачивать вовремя.
     
    не знаю, что там вам понятно. технически не имеет значение по каким правонарушениям исполнительное делопроизводство. Даже если административные штрафы. Нет никакой разници, за скорость они или за то, что вы дерево в парке описали.
    и тем болиее не имеет значения, наруки вам что-то выписали или почтой пришло.


    Имеет огромное, можно сказать решающее.
    Протоколы выданные на руки, через месяц штраф удваивается, ещё через месяц передаётся приставам, далее наложение ограничений, со всеми вытекающими.
    А за камеры всё по другому, ибо гражданин может просто не знать про свои правонарушения. Штрафы с камер могут годами копиться и даже анулируются, по прошествии двух лет, как не взысканные.
    наверное я в последний раз уточню, речь про ФССП.
    ну если не понимаете, то пусть так и останется.
    « Последнее редактирование: Марта 31, 2019, 12:10:25 pm от gasa »
    8.1 тачка апокалипсиса

    Оффлайн Genadu

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 502
    • зачОООтка: +2/-2
    • Откуда: Ленинград
    • Авто: Yukon GMT 410
    Если возбуждено исполпроизводство (на основании судебного акта), то запрет регдействий это только первый шаг. Затем, если должник не выплачивает долги, начинается этап принудительной реализации его имущества(в нашем случае - авто). Если должник добровольно не передает имущество реализаторам, то это имущество начинают разыскивать - выносится постановление о наложении ареста на имущество. И во время совместных рейдов ФССП и ГИБДД такое имущество выявляется, изымается и передается для реализации. Не забирают такое авто  только в том случае, если должник на месте рассчитается с долгами(никакие ДКП в этой ситуации не катят). Дальше, авто продается, новому собственнику выдают постановление о снятии ограничений, и он спокойно регистрирует автомобиль на себя.
    Это популярно и вкратце...
    « Последнее редактирование: Марта 31, 2019, 03:06:15 pm от Genadu »

    Оффлайн дима40

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4723
    • зачОООтка: +31/-1
    • Откуда: Россия, Москва
    • ТАК ТО ОНО ТАК , А СЛУЧИСЬ ЧЕГО И НА ТЕБЕ .
    Если возбуждено исполпроизводство (на основании судебного акта), то запрет регдействий это только первый шаг. Затем, если должник не выплачивает долги, начинается этап принудительной реализации его имущества(в нашем случае - авто). Если должник добровольно не передает имущество реализаторам, то это имущество начинают разыскивать - выносится постановление о наложении ареста на имущество. И во время совместных рейдов ФССП и ГИБДД такое имущество выявляется, изымается и передается для реализации. Не забирают такое авто  только в том случае, если должник на месте рассчитается с долгами(никакие ДКП в этой ситуации не катят). Дальше, авто продается, новому собственнику выдают постановление о снятии ограничений, и он спокойно регистрирует автомобиль на себя.
    Это популярно и вкратце...


    Отошлюка я сие своему юристу . Посмотрим что он скажет.
    В данном вопросе меня больше волнует поведение гайцев и розыск авто в данной ситуации ,  если он есть ? Про совместные рейды с фссп я в курсе.
    Генаду , а есть у вас примеры изъятия авто с.приставами и дальнейшая его реализация. Что то мне это напоминает.🤔
    « Последнее редактирование: Апреля 01, 2019, 07:26:53 am от дима40 »
    Сколько водки на рыбалку не бери, всё равно мало будет. мой тел  89164560360 . КУКВА 84 г.в. 6.2 дизель. Был  😞. Теперь только 900 кадиллак остался .

    Оффлайн Genadu

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 502
    • зачОООтка: +2/-2
    • Откуда: Ленинград
    • Авто: Yukon GMT 410

    В данном вопросе меня больше волнует поведение гайцев и розыск авто в данной ситуации ,  если он есть ? Про совместные рейды с фссп я в курсе.
    Генаду , а есть у вас примеры изъятия авто с.приставами и дальнейшая его реализация. Что то мне это напоминает.🤔
    Есть. Я был на стороне ФССП

    Оффлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Купил 6 марта 16-го. В выходной. До этого пробивал - все было чисто, ну и 6-го тоже.. на учёт решил ставить в своем регионе. Но по прошествии 10 дней, при регистрации, выяснилось что  4-го наложен запрет на регистрацию действия. 6- го он просто ещё не прошел по базе данных.  Связался с хозяином - обещали все срочно решить. И с приставами и с ГАИ... Хозяин серьезный дядька, за несколько месяцев до этого продал машину родственнику, а тот, не переоформлять, мне через автосалон.))))
    Так и езжу уже три года. С гайками проблем нет - для управления нужно иметь СТС и страховку, а кто собственник пофиг. ОСАГО на себя оформил на основании ДКП, так что при дтп выплату получил я.
    Да, была проблема, когда тверские приставы объявили машину в розыск (розыск имущества по ставками продукции не путать с розыском ГИБДД) и наши предложили мне ее отдать им. Я предоставил ДКП, ПТС и справку из МРЭО о том что при регистрации выявлено ограничение. Машину отдавать не стал, сославшись на то что находится в другом регионе. Всё успокоилось,  хозяин потихоньку гасит долги, я плачу свои штрафы и езжу.
    Из минусов - нельзя выезжать за границу на ней, но это не критично.
    Главное в таком случае не передавать машину приставам на хранение ни при каких обстоятельствах! Если это произойдет, то больше вы на этой машине никогда не поедете. Видел 800-ю в Челябинске, которую выкупили у приставов.. у нее на штрафстоянке пропал мотор))
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

    Оффлайн Carlos

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1382
    • зачОООтка: +7/-2
    • Откуда: Златоуст
    Да, можно попытаться через суд это узаконить. Право собственности на авто переходит в момент фактической передачи денег/товара, а не при регистрации смены собственника. Но... суд наш самый гуманный, так что не факт что он примет вашу сторону, а не приставов. Хотя в 2002 году один хороший знакомый был признан добросовестным приобретаем девятки с перебитыми номерами, после чего МРЭО обязали поставить ее на учёт ... Но тогда и трава была зеленее..
    CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
    CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть