Автор Тема: Имели опыт вождения непрофильной машины?  (Прочитано 30681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ee

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 764
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #105 : Июля 25, 2016, 12:21:47 am »
А говны считаются правильными говнами только в лесу?  ;D
Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #106 : Июля 25, 2016, 05:21:42 am »
Могу рассказать по про опыт вождения МВ V-класса. Владел таким три года (w638, первое поколение) , только положительные воспоминания. Машина переднеприводная, независимая подвеска. У меня стоял мотор 2,8 174 лс, многие пишут про него в о геморойный, но это не так, просто надо следить и обслуживатьвовиемя.
По динамике машина довольно резвая и на дороге ведет себя о,ень уверенно. В сравнении с Тахо, например, ее не раскачивает от слова вообще и не крен т при резких маневрах. Расход.... расход почти как у Тахо))) в городе 16-18, зимой и до 20, трасса от 10.. есть коне,но и менее прожорливые моторы, но они не едут ( гонял на 2,3 бенз и 2,2 дизель)
 Салон. В салоне капитанские сидения. 5 штук. Все снимаются, складываются , разворачиваются. Пол ровный. Как то надо было увезти несколько листоч осп - вошли в салон стоймя между сидух). На природу ездили снимали третий ряд, второй складывали и получался ровный пол примерно 2,2метра... вобщем песня а не машина для семьи..
Спросите чего продал? Много причин... сложились так обстоятельства пришлось продать и купить таз. Хотел гелик, мл рассматривал.. ну хотелось мне полноценный привод ... а потом , как то случайно посмотрел Тахо... что гелик что мл по объему в сравнении с ним малолитражки, когда покататься уже на своем Тахо, понял ,то надо было раньше на АА глаза открыть.. Хотя как то был у нас старой работе разъездной гранд чероки, но тогда он меня не впечатлил.
Вот как то так.. простите за многабукафф.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #107 : Августа 02, 2016, 08:12:04 pm »
С разрешения Владислава размещаю ссылку на его тему про Дервейс Аврора 2007, дв 2.4 ,КПП-5, 4*4:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=63118.0
Вполне обстоятельный и честный обзор. Сравнения, как такового, не сильно много. Но информации к размышлению достаточно.
Не побоясь быть проклятым отдельными сокланами-неконструктивщиками, ненавидящими кЕтай - а это не только по моему мнению, но и по мнению достаточно именитых психологов - тревожный звоночек! ;D, скажу, что очень даже неплохой вариант - такая машина, для человека, нуждающегося в решении жизненных вопросов! В бытность владения 15-летним Юконом всей шкурой прочувствовал, что значит "хрен уедешь!". А если с детьми? Зимой!!! Далеко от дома, да и, вообще, от населённых пунктов! Не до предпочтений!
С моим Субуром тоже не всё так гладко было. Но это другая история! И сравнивал я его в настоящей теме объективно! Насколько это вообще возможно делать с Субурбаном!  :)
В довершении поста хочу отметить, что любить машину не всегда значит ездить на ней. Несмотря на все косяки мне безумно нравится Буханка (см мою аватарку), но в обозримом будущем я её не куплю, даже под расстрелом! Потому, что я ЗАДОЛБАЛСЯ её чинить! Ведь даже с новой будет такая же беда! Но в определённый жизненный период она мне ппц, как помогла! Собрать бы по-человечески!
Давайте уважать мнения и обстоятельства друг друга. Призываю всех к конструктивному общению! Тема задумана для оказания помощи в выборе автомобиля.
Всем неравнодушным и отозвавшимся спасибо!
Знание - сила!

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
« Ответ #108 : Августа 03, 2016, 10:53:56 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • про парковки, в которые не входит сабурбан ....
    Ашан на 3м кольце между Русаковской и пр Мира.
    подземная очень низкая и узкая
    Мой лифтован на 3" и на 33 колесах проходит буквально в сантиметре от потолка и от стен в поворотах.
    Вообщем собрал там пробку пока заезжал :D
    Сейчас вообще перестал в подземные заезжать.
    И насчет парковки в Москве действительно на сабуре трудно и дворы заставленные машинами, заборчики эти гребанные - это пипец какой-то. >:(  Повалил их с не привычки не мало :D
    Просто уже привык к простору у себя. В Москве Сабур не купил был.
    « Последнее редактирование: Августа 03, 2016, 11:00:48 am от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн ee

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 764
    • зачОООтка: +16/-0
    • Откуда: Москва, СЗАО
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #109 : Августа 03, 2016, 03:13:18 pm »
    Сейчас вообще перестал в подземные заезжать.

    Самое страшное для меня было в "ТЦ на Речном Вокзале":
    - повернул с одностороннего движения, увидел, что шлагбаум не открывается, собрал за собой 5 машин, выезжаю обратно
    - вернуться в свою полосу шансов уже не было, пришлось нарушить правила, и тут мигалка, разговоры по душам и полчаса потерянного времени :)
    Chevrolet Suburban 2002, 5.3, z71
    Mods: Fabtech 6" Lift, 35" tires

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #110 : Сентября 04, 2017, 07:58:14 pm »
    Давно не писал в тему. Да и вообще, давно не писал.
    Продолжительное время передвигаюсь пешком или на велосипеде. Изредка решая вопросы на машине, когда очень надо. Слава Богу, выручает друг хороший.
    Напишу про давно обещанную Toyota Sienna. Машина 2003 года. Движок 3,3. Полный привод.
    Общее впечатление - яхта!  :)
    Если сравнивать с тахо-подобными, значительно уступает в комфорте посадки. Конечно, ощущение субъективное. Но обозначу, что почувствовал:
    Низко! Всё-таки, по-моему мнению, "высоко сижу, далеко гляжу" - исключительный плюс во всех отношениях! Как на дороге, так и во дворах, при парковке.
    Ширина машины и пространство для пассажиров сравнимо с "профильными". Однако, если на тахо-подобных всегда (во всех вариантках, как мне представляется) есть, куда положить локоть левой руки, здесь какая-то фигня! Или задран высоко, когда на полку, упираясь в стекло, либо совсем низко, на нижнюю полку. Неудобно, короче! Правую, худо-бедно приютил на межсиденный бокс. Но он ниже! Соответственно, неудобнее, чем на "профилях".
    Селектор передач в целом удобен. Безусловно, мне удобнее "кочерга"! Кто бы что не говорил, но при прочих равных, я бы выбрал именно её.
    Руль и обзор хорошие. Рычагов управления поворотниками, омывателем-дворниками, круизом больше, но сделано всё для людей! По-американски. Короче, дискомфорта я не почувствовал! С радио я так и не разобрался, но звук вполне модный и чистый. Качественно, короче.
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #111 : Сентября 04, 2017, 08:01:21 pm »








    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #112 : Сентября 04, 2017, 08:07:19 pm »
    Куда девать ноги:
    Адский ад!  Ну, не ад, конечно! Но... Блин, левую ногу, даже в сравнении со Старексом или басиками от GM, девать некуда!
    Когда бьёшь кик-даут, почему-то вечно втыкаешь ногу в железку над педалью, как-будто упираешься в какое-то препятствие на её пути! Некомфортно! Однозначный и серьёзный "минус"!
    Зато, какая панель приборов! Я чуть не кончил, когда ключ первый раз повернул! GMу, короче, с...ь да упасть до неё! На фото как-то блёкленько. На деле - огонь! Без удара в глаза! Всё очень гармонично и сбалансировано! 
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #113 : Сентября 04, 2017, 08:08:43 pm »

    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #114 : Сентября 04, 2017, 08:12:52 pm »
    Ножной тормоз - внятный. Обзор, как уже писал, хороший! Разворот - о чудо! Как на месте! Супер! Руль - американский! Классный, лёгкий! Ничего нового (слава Богу!). По трассе едет ровно и предсказуемо. Если бы не посадка, было бы "5".
    Что касается напичканости электрикой - здесь, наверное, тахо-подоидам надо стараться догоднять. 2003 год!!! Не знаю, как называется функция, но круиз работает на автоторможение, когда до машины около 30 метров! Супер! Электрические сдвижные двери с обоих сторон! Багажник электрический! Для меня это просто предел мечтаний с кучей сумок и детьми!
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #115 : Сентября 04, 2017, 08:20:02 pm »
    Сзади всё хорошо! 2-й ряд - капитанские кресла. Многие пишут, что диван - это классно. Не знаю, я бы брал капитансие, если бы был выбор!
    Вот багажник - сомнительный. Да, очень удобно, что 3-й ряд падает в ровный пол. Но, когда "вынимаешь" его, потом в место, где он прятался, непроизвольно складывается столько всякого г.., что убрать его обратно в ровный пол, не потратив полчаса на принятие решения, куда всё это теперь деть, просто невозможно!!! ;D
    Нормальный, короче, багажник! Засунуть можно много!
    « Последнее редактирование: Сентября 04, 2017, 10:00:38 pm от litrson »
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #116 : Сентября 04, 2017, 08:23:04 pm »










    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #117 : Сентября 04, 2017, 08:26:49 pm »
    Жрёт машина, реально меньше! Сам не мерил, но, по словам друга, до 18 литров, даже, если сильно крутишь! По сравнению с "профилями", конечно, очень выигрышно!
    Если подвести итог, учитывая, что это Toyota, я бы шанс на жизнь в моём гараже при определённых условиях, конечно же дал! :)
    P.S. Тормоза после Субура 2500 - полный отстой! А ещё говорят, что на 410-х их нет!
    Знание - сила!

    Оффлайн litrson

    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2805
    • зачОООтка: +91/-0
    • Откуда: Москва, Южный Север
    • Нам нет преград!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #118 : Сентября 04, 2017, 08:27:49 pm »
    Может, что и дополню, но попозже.
    На очереди Паджеро 4. Как ни странно (для меня, конечно) зачётная тачка! Прямо-таки положительно впечатлён!
    « Последнее редактирование: Сентября 04, 2017, 08:30:07 pm от litrson »
    Знание - сила!

    Оффлайн AMIK

    • Координатор форума
    • Генерал-Лейтенант
    • *
    • Сообщений: 15142
    • зачОООтка: +690/-5
    • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
    • АНДРЕЙ. +791О795О485
    • Авто: Хорошая!
    Re: Имели опыт вождения непрофильной машины?
    « Ответ #119 : Сентября 05, 2017, 11:53:23 am »
    Может, что и дополню, но попозже.
    На очереди Паджеро 4. Как ни странно (для меня, конечно) зачётная тачка! Прямо-таки положительно впечатлён!
    С каким движком?))
    С уважением!  :) :) :)  
    Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
    Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
    Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
    Что еще - по запросу))))
    Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
    Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51