Автор Тема: Куплю Эскалейд GMT 800  (Прочитано 16831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крыс

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Это не лечится
  • Авто: GMC Yukon SLT 5dr '95 Chevrolet Tahoe LT '05
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #15 : Января 14, 2020, 03:45:25 pm »
...пока она из объекта жоповозки в объект Хобби не перешла все такие. 

А чем интересно 800-й Эскалейд как жоповозка отличается от такого же, перешедшего в раздел хобби? На нем перестают ездить? Или ездят (как любят рассказывать) только летом и только по большим праздникам? А в остальное время намывают их, начищают, тюнингуют и нежно поглаживают? И благодарные машины начинают регенерироваться, становиться лучше и новее?
С них снимают ГБО.
А еще начинают перешивать сиденья и искать запчасти NOS по ебеям в запас вместо покупки оксидов на разборках когда уже совсем отвалится. Ну и прочие свапы/тюнинги/лифты на что фантазии и денег хватит.
Пластмассовый мир победил (c)

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #16 : Января 14, 2020, 03:48:02 pm »
...пока она из объекта жоповозки в объект Хобби не перешла все такие. 

А чем интересно 800-й Эскалейд как жоповозка отличается от такого же, перешедшего в раздел хобби? На нем перестают ездить? Или ездят (как любят рассказывать) только летом и только по большим праздникам? А в остальное время намывают их, начищают, тюнингуют и нежно поглаживают? И благодарные машины начинают регенерироваться, становиться лучше и новее?
С них снимают ГБО.
А еще начинают перешивать сиденья и искать запчасти NOS по ебеям в запас вместо покупки оксидов на разборках когда уже совсем отвалится. Ну и прочие свапы/тюнинги/лифты на что фантазии и денег хватит.
Вот вот....ну и жижи по регламенту, и течи устраняют и всё то, что потом в объявлении выглядит как: Вложил за последний год 300 тыщ ))))))

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #17 : Января 14, 2020, 04:43:37 pm »
Вот вот....ну и жижи по регламенту, и течи устраняют и всё то, что потом в объявлении выглядит как: Вложил за последний год 300 тыщ ))))))

А в жоповозке разве люди не меняю масла, жижи, не делают ТО мотора и ходовой? Нормальные люди (это в про себя в том числе :)) делают, иначе жоповозка перестанет возить жопу и придется пересесть на троллейбус ;)

А вот у меня сосед по офису фанатичный парень, вот у него машина это наверное хобби - у него Шевроле Каптива тоже уже лет 10 от роду и она у него всегда такая напидоренная, что аж глаза режет. Мне свою постоянно грязную машину стыдно с ним рядом ставить  :(. И он ее напидоревает по три раза на день, как не выйдешь во двор, он ее то моет, то протирает, то воском каким-то натирает, то колеса чернит. У него пол багажника каких-то щеток, губок, бархоток для любых поверхностей и времен года и ящик всяких жидкостей и полиролей. А если ты к нему в машину сядешь не в идеально чистой обуви или не дай Бог громче положенного хлопнешь дверью, тебя просто могут убить. Вот вам и хобби с машинами во что превращаются...

Я вот тоже переобулся и уже не хочу Тахо 400, а подыскиваю 800-й Эскалейд, но использовать его хочу именно как единственную машину на каждый день.
Насчет ГБО фиг его знает, конечно это компромисс, но я наверное поставлю, ибо бензин дорог нынче, а особых проблем от газа я на нынешней и прошлых своих авто не заметил.

Что касается по теме, то мне тоже показалась, что цена на продаваемые авто не столько зависит от их состояния, сколько от аппетитов владельца.
Тот же Эскалейд из Ростова, про который тут упомянули, когда я его смотрел пару месяцев назад от стоил 580 тыс. и хозяин был готов двигаться вниз, а сейчас смотрю у него цена уже 680 тыс. Что он лучше стал? Вряд ли. Наверное решил, что раз не продается за 580, пусть лучше не продается за 680, не так обидно  :)


« Последнее редактирование: Января 14, 2020, 04:46:37 pm от Бирюк »

Оффлайн Крыс

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Это не лечится
  • Авто: GMC Yukon SLT 5dr '95 Chevrolet Tahoe LT '05
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #18 : Января 14, 2020, 04:55:09 pm »
Так то нормальные. А те, кто на жоповозках умудряются как-то ездить не тратя ни копейки. Вплоть до стирки бумажного воздушного фильтра в стиральной машине (не сервисные страшилки, я этот фильтр сам видел).
А потом в продаже появляется "неубиваемый американский танк" или "настоящее немецкое качество, не то что сейчас делают".
Пластмассовый мир победил (c)

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #19 : Января 14, 2020, 05:35:31 pm »
Так то нормальные. А те, кто на жоповозках умудряются как-то ездить не тратя ни копейки.

Вплоть до стирки бумажного воздушного фильтра в стиральной машине.



А что так  можно было?
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #20 : Января 14, 2020, 05:56:01 pm »
Я тоже ростовский  помню  за 580. Потом  новость,  что в Ростове  отменили налог на машины  с гбо.  Думаю, опа,  привлекательность этой конкретной машины  типа резко выросла)))))

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #21 : Января 14, 2020, 06:06:41 pm »
Да, еще у Aleksis'a   в планах  глянуть машину.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #22 : Января 14, 2020, 06:07:22 pm »
Я тоже ростовский  помню  за 580. Потом  новость,  что в Ростове  отменили налог на машины  с гбо.  Думаю, опа,  привлекательность этой конкретной машины  типа резко выросла)))))

Это что за новость такая?
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #23 : Января 14, 2020, 06:12:40 pm »

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #24 : Января 14, 2020, 06:13:02 pm »

Вплоть до стирки бумажного воздушного фильтра в стиральной машине.

А что так  можно было?

Ну многоразовые смазываемые фильтры пониженного сопротивления, например K&N, по инструкции нужно промывать в воде, прямо купать можно. На мотоцикле так и делаю.
Ну а бумажные мыть это уже конечно верх экономии, типа как туалетную бумагу стирать  ;D

Потом  новость,  что в Ростове  отменили налог на машины  с гбо. 

Там потом выяснилось что это метан  и тд..

Метан то тоже можно поставить. Но не будет этого никогда в Ростовской области. У нас и ставки на уровне самых высоких по стране и льгот нифига нет. Надо быть Героем России или типа того, чтобы льготу иметь. В Москве вон и инвалиды и многодетные не платят транспортный налог на машину любой мощности, а у нас инвалиды только на авто до 100 л.с. кажется. Жлобы короче.
А это новость фейковая, во-первых речь не про закон, а про законопроект, а это огромная разница (сколько уже всяких законопроектов было и где они), во-вторых речь не про отмену налога, а про "льготы", а это может быть снижение ставки на 10% для нового транспорта, оснащенного ГБО с завода, который работает на городских маршрутах, ну или типа того  :)

« Последнее редактирование: Января 14, 2020, 06:21:00 pm от Бирюк »

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #25 : Января 14, 2020, 06:13:18 pm »
Там потом выяснилось что это метан  и тд..

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #26 : Января 14, 2020, 06:16:00 pm »
Вопрос  актуальный в 20м году. Оставил себе номера 040 у себя, а регион на них московский.
Вопрос,  смогут ли мне по приезду поставить их на машину,  если прописка у меня 35региона? Сами инспектора  в конце 19года не знали как поведет себя программа.
Мож кому нада м040ов  номера Москвы?

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #27 : Января 14, 2020, 06:17:51 pm »
Там потом выяснилось что это метан  и тд..
Угу, шляпа в общем. Оно не едет на нём, заправок три штуки на пять областей и запаса хода до соседней может не хватить, за оборудование просят как за ремонт АКПП. Но "людям нравится"©
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #28 : Января 14, 2020, 06:18:55 pm »
Вопрос  актуальный в 20м году. Оставил себе номера 040 у себя, а регион на них московский.
Вопрос,  смогут ли мне по приезду поставить их на машину,  если прописка у меня 35региона? Сами инспектора  в конце 19года не знали как поведет себя программа.
Мож кому нада м040ов  номера Москвы?
Пока всё без изменений, привязки номеров к регистрации владельца нет.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн guMapuk

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1796
  • зачОООтка: +8/-0
    • Компания ЭЛМАКС
  • Авто: Chevrolet Trailblazer 2005 LTZ Разбит, распилен, продаю. Теперь Тахо 2000г.в.
Re: Куплю Эскалейд GMT 800
« Ответ #29 : Января 14, 2020, 06:45:38 pm »
https://m.auto.ru/cars/used/sale/cadillac/escalade/1095016068-45b382a2/

А что за шов посередине руля?