Автор Тема: Неспешно ищу Таху 400/Юкон (Нижегородская область+Мордовия+Мск)  (Прочитано 9830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #30 : Декабря 19, 2019, 10:01:26 pm »
Я понял, что хорошую Таху надо покупать в Японии. Подготовится здесь, в смысле прикупить хлам за дешево и искать хороший вариант там. Я уже начал этот путь когда понял после общения здесь, осмотров разных вариантов, что больше хочу Эскалейд 800, чем Таху 400, и соответственно переключился на этот вариант.
Вот где-то два месяца я каждодневно мониторю торговые интернет-площадки - одни и те же там Тахи и Субурбаны - либо хлам, который видно даже по фото, либо цена космос и не факт, что там не хлам, просто пришаманенный.


Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #31 : Декабря 19, 2019, 10:17:30 pm »
После Японии тоже надо профилактику делать



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #32 : Декабря 19, 2019, 10:23:32 pm »
После Японии тоже надо профилактику делать

Если только гайки протянуть, после отделения кузова.
 При условии покупки авто с хорошими оценками, на правильном аукционе.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Greeny

  • Глушитель
  • Сообщений: 14
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Саров, Нижегородская область
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: СГВ 2001
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #33 : Декабря 19, 2019, 11:02:57 pm »
Кстати, я владею СГВ 01 года уже десятый год)) Ну XL, правда))
Хаба коллеге :) У меня тоже XL-ка, подготовленная немного. С двумя детьми было нормально, с тремя - уже маловато будет

Оффлайн Greeny

  • Глушитель
  • Сообщений: 14
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Саров, Нижегородская область
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: СГВ 2001
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #34 : Декабря 19, 2019, 11:08:04 pm »
После Японии тоже надо профилактику делать
Если только гайки протянуть, после отделения кузова.
При условии покупки авто с хорошими оценками, на правильном аукционе.
Ну то есть берем труп под документы, ждем живую из Япии - правильно? Три вопроса из чистого любопытства: как нынче (как раньше, я знаю) подгонять одну машину под доки другой? Если я не ошибаюсь, то машины оттуда ввозятся только распилом? И сколько оно будет стоить с доставкой сеткой?

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #35 : Декабря 19, 2019, 11:10:00 pm »
Я знаю человека, который на полном серьезе думал, что надпись 1500 у меня на борту, это объем движка))) И очень сокрушался, что такая тачка с таким движком))))
Ага, примерно так и есть, только на каждое колесо)))
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #36 : Декабря 19, 2019, 11:16:22 pm »
После Японии тоже надо профилактику делать
Если только гайки протянуть, после отделения кузова.
При условии покупки авто с хорошими оценками, на правильном аукционе.
Ну то есть берем труп под документы, ждем живую из Япии - правильно? Три вопроса из чистого любопытства: как нынче (как раньше, я знаю) подгонять одну машину под доки другой? Если я не ошибаюсь, то машины оттуда ввозятся только распилом? И сколько оно будет стоить с доставкой сеткой?

В личку телефон скину, набери завтра, опишу, в двух словах.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9234
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #37 : Декабря 19, 2019, 11:17:46 pm »
После Японии тоже надо профилактику делать

Если только гайки протянуть, после отделения кузова.
 При условии покупки авто с хорошими оценками, на правильном аукционе.
Да если бы) кому-то везёт,и хватает этого,а кто-то все прокладки меняет)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Greeny

  • Глушитель
  • Сообщений: 14
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Саров, Нижегородская область
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: СГВ 2001
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #38 : Декабря 19, 2019, 11:22:36 pm »
В личку телефон скину, набери завтра, опишу, в двух словах.
Спасибо, не стоит. Это правда было чистое любопытство. Я догадываюсь, что какие-то схемы существуют до сих пор, но сам связываться не стану точно - вообще нет времени. К тому же я пока не упёрт в конкретную марку/модель, что оправдывает себя при покупке из Японии.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #39 : Декабря 19, 2019, 11:28:08 pm »
 С др стороны, если подвернётся хорошая таха или сабур, может будет, как раз из Японии, купишь и знать не будешь)))
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #40 : Декабря 19, 2019, 11:49:04 pm »
но сам связываться не стану точно - вообще нет времени.

Если прямо такой цейтнот по времени, то надо продолжать ездить на Сузуки, а не шарахаться по форумам и не придумывать себе проблемы с покупкой старой машины.



Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #41 : Декабря 20, 2019, 08:21:00 am »
но сам связываться не стану точно - вообще нет времени.

Если прямо такой цейтнот по времени, то надо продолжать ездить на Сузуки, а не шарахаться по форумам и не придумывать себе проблемы с покупкой старой машины.



Посвербит в одном месте и пройдет. Кто реально хочет, тот делает это молча в тихую, ищет и находит, и кому действительно надо, ну очень надо, то тот находит хороший вариант и берет за "баснословные" деньги. И эти варианты есть что бы сел и поехал и оттуда и от сюда. Хорошую машину за дарма никто невыстовит в продажу. А хотеть много машины за дарма можно сколько угодно, да и Тахи нихрена не много, та же тойота  такая же только по запчастям проще и дешевле (б\у) и эти запчасти будут не из китая. По надежности в разы лучше возможно по тому что туда необязательно допускать наших высококласных мастеров, все меняется самим покупая готовый агрегат .
А тут можно писать годами в надежде что кто то за даром предложит новую машину. Повторюсь но напишу; Весь (ну почти весь) контингент который суда пишет что типа хочет... на самом деле хочет много и за малую толику, а чудес не бывает ,а разговоры что типа никого не волнует скока ты вложил туда они до поры до времени пока никупил за дешего и не вложил туда года за три от 500 до ляма. Правда потом себя и других уговариваем что ну вот, зато я знаю что у меня машина как новая.....а там раз и,  через полгода ступица отвалилась, или раздатка или радиатор потек, или еще много чего.. и это до бесконечности может быть...
Полно владельцев шикарных тахоподобных которых тут нет и не будет.
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #42 : Декабря 20, 2019, 09:38:31 am »
Посвербит в одном месте и пройдет.
А тут можно писать годами в надежде что кто то за даром предложит новую машину. Повторюсь но напишу; Весь (ну почти весь) контингент который суда пишет что типа хочет... на самом деле хочет много и за малую толику, а чудес не бывает

Я вот это понял довольно быстро, что Тахо 400-ка в хорошем состоянии будет стоить от 600 тысяч, если вдруг кто-то не будет срочно сливать, потому, что нужны деньги. А за 600 тыс+ оказалось, что 400-ка мне и не нужна, не такой я фанат этой модели, чтобы покупать ее задорого, хотя конечно внешне она мне очень нравится.
Тахо 400-ка это скорее уже религия, чем просто машина (если не брать в расчет дровищи за 200 тыс. которые покупают, чтобы возить мешки с цементом, пока она не сдохнет окончательно и пойдет на выброс), этой вещью надо заболеть.
Я заболел Большой Американской Машиной Не Как У Всех, но сейчас пришел к выводу, что 800-й Кадиллак Эскалейд мне для этих целей больше подходит - и большой, и американский, и не как у всех, и мощный, и комфортный, и по цене в хорошем состоянии выйдет как 400-ка в хорошем состоянии, а то и дешевле. Единственное налог на него конский...
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2019, 09:40:06 am от Бирюк »

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2881
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #43 : Декабря 20, 2019, 09:55:55 am »
Я знаю человека, который на полном серьезе думал, что надпись 1500 у меня на борту, это объем движка))) И очень сокрушался, что такая тачка с таким движком))))

У меня 2500 на дверях, 80% людей считает, что это объем двигла. При этом некоторые добавляют, что если дизель, то ещё куда не шло.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2143
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Неспешно ищу Таху 400/Юкон
« Ответ #44 : Декабря 20, 2019, 09:59:20 am »
Да заканчивайте причитать)) Какие-то секретные миллионеры на старых тахах где-то живут)) Сколько примеров начала продаж за миллионы...в итоге 650 потолок. У нас такой двухцветный восьмой уже в два раза подешевел. У каждого второго фантики кривые)) вон "армянский" 400-й зеленый дешевеет. Не продать эти машины за нормальные деньги и не купить за нормальные деньги - парадокс))
Suburban 01, 1500.