Автор Тема: Разыскивается мистер Субурбан, 5,7 ворчун, GMT400. Только честная покупка.  (Прочитано 39934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2141
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
А из япии тоже пробеги мотанные оказалось...В тюрягу только в штатах за это))

Я слышал, что наоборот в Японии за это в тюрагу  ;). А в штатах точно мотают, уже сто раз проверено. Но там по крайней мере по Карфаксу и Авточеку можно пробить и примерно представлять ситуацию.
Кстати эти ресурсы можно использовать и при проверке машин из Японии - если допустим по данным Карфакса  машина была экспортирована в Японию в 2006 году с пробегом 100 тыс миль, то в 2019 г. ее пробег при продаже на аукционе в Японии в 80 тыс. миль должен мягко говоря насторожить  :)

Ничего там не мотают, не слушайте спецов)) А забыл, там еще масло не меняют)) Такую хрень слышали походу.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
И то Колхоз)) А Ваш (скорее всего) белый я еще в продаже помню, когда 400 искал, но продавался он, как раз, за космос.
он и сейчас в продаже. за хорошие деньги, а тогда он продовался за 600 это было в далеком 2014-2015 году и поверьте для машины без сварки в оригинале на тот момент, не коцанной по состоянию сел поехал это были нормальные деньги. Тогда и сейчас даром за амбаром. С Ростова красно-черный за сколько продали, а он далеко не целка и варили его и красили и крылья меняли и вопросы к раме были и салон скажем так не очень... так что все очень индивидуально....ничего продался, вложат рублей сто и будут кататьсЯ
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2141
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
И то Колхоз)) А Ваш (скорее всего) белый я еще в продаже помню, когда 400 искал, но продавался он, как раз, за космос.
он и сейчас в продаже. за хорошие деньги, а тогда он продовался за 600 это было в далеком 2014-2015 году и поверьте для машины без сварки в оригинале на тот момент, не коцанной по состоянию сел поехал это были нормальные деньги. Тогда и сейчас даром за амбаром. С Ростова красно-черный за сколько продали, а он далеко не целка и варили его и красили и крылья меняли и вопросы к раме были и салон скажем так не очень... так что все очень индивидуально....ничего продался, вложат рублей сто и будут кататьсЯ

600 не много тогда было... Нет, там были другие деньги, как я помню. Еще старый телефон там в салоне болтался)) Значит не Ваш.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн PashokPD

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Субурбан 400сотый
И то Колхоз)) А Ваш (скорее всего) белый я еще в продаже помню, когда 400 искал, но продавался он, как раз, за космос.
он и сейчас в продаже. за хорошие деньги, а тогда он продовался за 600 это было в далеком 2014-2015 году и поверьте для машины без сварки в оригинале на тот момент, не коцанной по состоянию сел поехал это были нормальные деньги. Тогда и сейчас даром за амбаром. С Ростова красно-черный за сколько продали, а он далеко не целка и варили его и красили и крылья меняли и вопросы к раме были и салон скажем так не очень... так что все очень индивидуально....ничего продался, вложат рублей сто и будут кататьсЯ
А ссылка есть на продажу? Либо фото?

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Ничего там не мотают, не слушайте спецов)) А забыл, там еще масло не меняют)) Такую хрень слышали походу.

В штатах не мотают? Или это был сарказм? Я про машины ничего не скажу, не сталкивался, но мотоциклы из штатов с аукционов и от частных лиц приходят регулярно со смотанным пробегом, что видно по тому же Карфаксу. Не думаю, что с машинами другая ситуация. Видел лично, а не мнение "спецов".

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва

Совершенно  верно. Если не таскать прицеп  то субур или таха мост 8.5 3.42  мотор  вортек  5.7 коробка 4l60.
Ради справедлиаости сказать 60е коробка порезвее. 80е понадежней.
Но. Если починить  60е у нормального  мастера  тот что выше писал . Думаю  проблем не возникнет)))

моё сугубо индивидуальное мнение покатавшись, что 1500 5.7 с 60кой это большая легковушка, а 2500 с 74 и 80ой маленький грузовичок, такая разница в них)

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
И то Колхоз)) А Ваш (скорее всего) белый я еще в продаже помню, когда 400 искал, но продавался он, как раз, за космос.
он и сейчас в продаже. за хорошие деньги, а тогда он продовался за 600 это было в далеком 2014-2015 году и поверьте для машины без сварки в оригинале на тот момент, не коцанной по состоянию сел поехал это были нормальные деньги. Тогда и сейчас даром за амбаром. С Ростова красно-черный за сколько продали, а он далеко не целка и варили его и красили и крылья меняли и вопросы к раме были и салон скажем так не очень... так что все очень индивидуально....ничего продался, вложат рублей сто и будут кататьсЯ

600 не много тогда было... Нет, там были другие деньги, как я помню. Еще старый телефон там в салоне болтался)) Значит не Ваш.
со старым телефоном, это мой. НУ максимум что мне тогда предлагали 400-450, отправил всех лесом и ввалил в него больше ляма на СВАПы а теперь еще и полную капиталку..... :afro: :o
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
что 1500 5.7 с 60кой это большая легковушка, а 2500 с 74 и 80ой маленький грузовичок, такая разница в них)

Из этого и надо исходить при выборе - кому, что нужно, кому легковушка (мне Тахо 400-ка легковушкой не особенно показалась), а кому грузовичок

 а теперь еще и полную капиталку..... :afro: :o

Так если в 2014 году это был прямо такой классный Субур, то с чего вдруг капиталка сейчас? Сколько пробега то на нем?
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2019, 11:54:28 am от Бирюк »

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Цитировать
(мне Тахо 400-ка легковушкой не особенно показалась)
либо задроченая была, там много ньюансов, о которых не все ведают, амортизаторы, резинка рульвала, шарики, сошки, которые обычно "у меня всё нормально", а по факту шляпа, либо не ездил на шевроле капризах и им подобных дредноутах)

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Цитировать
(мне Тахо 400-ка легковушкой не особенно показалась)
либо задроченая была, там много ньюансов, о которых не все ведают, амортизаторы, резинка рульвала, шарики, сошки, которые обычно "у меня всё нормально", а по факту шляпа, либо не ездил на шевроле капризах и им подобных дредноутах)

Не, там машина была такая вся в шоколаде, вылизанная, видно, что денег туда вбухано нормально. Поэтому думаю, что и по техчасти там должно быть все нормально. И она не в продаже, хозяин там ездит и радуется

На Шевроле Капризах и им подобных действительно не ездил

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
что 1500 5.7 с 60кой это большая легковушка, а 2500 с 74 и 80ой маленький грузовичок, такая разница в них)

Из этого и надо исходить при выборе - кому, что нужно, кому легковушка (мне Тахо 400-ка легковушкой не особенно показалась), а кому грузовичок

 а теперь еще и полную капиталку..... :afro: :o

Так если в 2014 году это был прямо такой классный Субур, то с чего вдруг капиталка сейчас? Сколько пробега то на нем?
ну сложно сказать зачем, это не понять. после СВАПа стучал один гидрик на моторе, думаю надо поменять, ну а кончилось все полной капиталкой мотора, новым навесным, переборкой коробки, бублика, в раздатку влезли, крестовины кардана, заднего, новый пкередний кардан, новый радиатор, точнее все три, перебрали провлдку, все шланги на печьку и кондей аплюс убрал их с порога, проложил по раме, задний мост поставили 11,5 с дисковыми тормазами, ГП 3.73, вот и получилась полная капиталка, а, аморты задние новые, колба с бензонасосом новая, подушки кузова новые, вообще с дуру можно и ..уй сломать...осталось по хорошему раму отпесочить, но всвете приближающего большого кипиша по эконормам , пока больше нет желания...надо обождать или продать.
до начала погружения в свап пробег был около 80 тысяч миль. брал с 13 тысяч миль 12 году и всю в пленке.
А, мотор в  подписи.. :afro:
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2019, 12:27:20 pm от Серый Субурбан »
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Крыс

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 347
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Москва
  • Это не лечится
  • Авто: GMC Yukon SLT 5dr '95 Chevrolet Tahoe LT '05
Цитировать
(мне Тахо 400-ка легковушкой не особенно показалась)
либо задроченая была, там много ньюансов, о которых не все ведают, амортизаторы, резинка рульвала, шарики, сошки, которые обычно "у меня всё нормально", а по факту шляпа, либо не ездил на шевроле капризах и им подобных дредноутах)
По поводу задроченности, кстати, личное наблюдение.
Ездил на полностью мертвой подвеске, в которой люфт передних колес измерялся сантиметрами и не знал об этом. Когда увидел это на подъемнике - волосы на жопе поседели. Собрали всю подвеску на новых запчастях, муг в основном, и немного ОЕМ (это для комментаторов, которые про китайговно орать начнут). От старой осталось только железо рычагов. Сделали сходразвал. Разницы на ходу - не почувствовал. Как и до ремонта едет, не скачет, дорогу держит. Только люфт руля меньше стал, но и он до конца не ушел, видимо редуктору уже тоже нехорошо.
Пластмассовый мир победил (c)

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2141
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Ничего там не мотают, не слушайте спецов)) А забыл, там еще масло не меняют)) Такую хрень слышали походу.

В штатах не мотают? Или это был сарказм? Я про машины ничего не скажу, не сталкивался, но мотоциклы из штатов с аукционов и от частных лиц приходят регулярно со смотанным пробегом, что видно по тому же Карфаксу. Не думаю, что с машинами другая ситуация. Видел лично, а не мнение "спецов".

Нет, не сарказм. Пробег или заявлен и он правильный, или под вопросом, или он типа неизвестен. Спорить не будем.
Suburban 01, 1500.

Оффлайн Bane

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 61
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Орел
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: FF
это всё очень субьективная история.
как факт - 400й сам по себе "легковой" только в сравнении с 2500. а вообще он грузовой.
и рулится он как грузовой.
у меня были последовательно 410й и 840й. я помню разницу)))
поэтому про каприсы корректно написано - если человек имеет любовь и привычку к фуллсайзам, будет казаться фишкой и нормой. а если до этого ездил на каком нить богомерзком кайене, то ощущения будут в стиле "эттто что за зил 130?! почему люфт такой?!"

Оффлайн PashokPD

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 60
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: Субурбан 400сотый

Совершенно  верно. Если не таскать прицеп  то субур или таха мост 8.5 3.42  мотор  вортек  5.7 коробка 4l60.
Ради справедлиаости сказать 60е коробка порезвее. 80е понадежней.
Но. Если починить  60е у нормального  мастера  тот что выше писал . Думаю  проблем не возникнет)))

моё сугубо индивидуальное мнение покатавшись, что 1500 5.7 с 60кой это большая легковушка, а 2500 с 74 и 80ой маленький грузовичок, такая разница в них)
Склонен к легковушке, ибо лифтинг и грязинг не планирую, а 20 колесики и пару киловатт скорее всего 😎