Автор Тема: Ищу Тахо 400 или Юкон  (Прочитано 121239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #45 : Октября 20, 2019, 11:23:34 am »
Не спешно ищу кто купит мой субурбан.Рама не много гнилая в проблемных местах.Коробка в норме.Не много буксует и нет задней.мост не гудит салон комплектный.Проблемы по кузову.Подвеска новая. На полном ходу,сел и поехал.
Коробка в норме? Буксует и нет задней это норма для хвалёной 80ки? Раму подварить в чем проблема?
Подумай,дорого это.Меня мой любимчик достал.Ешо пыжик жены.А у меня 7.4.вортек.переходной с тби, по размерам выхлопа и не только.И тут нет нечего.Это не кореец и не японец.И за желаемое будет действительное.Либо искать.Но такие машины покупают буйные ночью под столбом.

Хочешь сказать, что даже если купить такое авто в приличном состоянии, довести его до полного ума, то все равно его нельзя будет нормально использовать в формате единственного авто на каждый день? Типа будет постоянно делать мозг?
Тут прикол в том,что за эти деньги можно купить машину лучше) то есть,если ты фанат именно 400ки - дерзай,но тебя предупредили. Или с япии тащи машину,или тут ищи,вливаний не избежать.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #46 : Октября 20, 2019, 12:11:08 pm »
Ситуацию понял. В общем буду искать машину в хорошем состоянии рамы и кузова.

А скажите в чем прикол коротышей? Встречал тут на форуме типа "о, это же не банальная пятидверка, а коротыш!".

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #47 : Октября 20, 2019, 12:14:02 pm »
Тут прикол в том,что за эти деньги можно купить машину лучше) то есть,если ты фанат именно 400ки

Лучше это например какую в этом формате за такие деньги?
Я еще не успел стать фанатом какой-то именно модели, но 400-ка нравится внешне. По крайней мере больше чем та же 800-ка
А что еще свежее, там уже другие ценники

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #48 : Октября 20, 2019, 12:25:14 pm »
Тут прикол в том,что за эти деньги можно купить машину лучше) то есть,если ты фанат именно 400ки

Лучше это например какую в этом формате за такие деньги?
Я еще не успел стать фанатом какой-то именно модели, но 400-ка нравится внешне. По крайней мере больше чем та же 800-ка
А что еще свежее, там уже другие ценники
Это как раз 800ка,которую сейчас с удовольствием катаю лично,после 400 ,имхо,очень комфортная машина,вроде и агрегаты похожи,а едет мягче,тормозит лучше,климат есть и тд. В нее вкладывать смысла больше. Опять же имхо) а 400ка один хрен денег сожрёт столько,что бюджет будет больше ляма,а это уже другие машины) но,опять же,если болен 400й - успехов



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #49 : Октября 20, 2019, 12:28:28 pm »
Цитировать
А скажите в чем прикол коротышей? Встречал тут на форуме типа "о, это же не банальная пятидверка, а коротыш!".
чисто "вкусовые пристрастия", ну и наверное немного удобства использования в стеснённых городских условиях. мне например не очень сабурбан своей излишней длинной)

Оффлайн KOSER

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • зачОООтка: +98/-2
  • Откуда: Волгоград
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #50 : Октября 20, 2019, 12:47:50 pm »
Д.Д.
А чем Кадик от Гены ГПУ не нравится?
Ну,да- экстерьер и интерьер малость пригламурен, по сравнению с мордой 400 го Тахо. Да,с оформлением пару сотен прилипнет к себестоимости .
Но,это будет тот самый без проблемный вариант.Сел и катайся ...и никаких думок.А цвет то какой!!!!Бэлий-бэлий.)
И,ваапче,таких машинок на ходу-то в стране раз два и обчелся.А в подобном состоянии ,сдается мну, и нету.Ну,если только у М.Д. и у Гены )))
На машинке с похожей историей происхождения катается пятый год Ваш покорный.
Траты на содержание (если не считать Цыганщины и коллекционирования колесьев) весьма удобоваримые.
С уважением,Сергей.
Ш.Тахо,3d,TBI (был)
СУБУР 400(1500) 1999г.в.-Белый Пароход(к услугам Клана---в Волгограде и окрестностях)
89о23639345

Оффлайн Amadejus.

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 631
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Lithuania Vilnius
  • Chevy-clan. Мы везде!
  • Авто: RAM 1500
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #51 : Октября 20, 2019, 07:52:56 pm »
Д.Д.
А чем Кадик от Гены ГПУ не нравится?
Ну,да- экстерьер и интерьер малость пригламурен, по сравнению с мордой 400 го Тахо. Да,с оформлением пару сотен прилипнет к себестоимости .
Но,это будет тот самый без проблемный вариант.Сел и катайся ...и никаких думок.А цвет то какой!!!!Бэлий-бэлий.)
И,ваапче,таких машинок на ходу-то в стране раз два и обчелся.А в подобном состоянии ,сдается мну, и нету.Ну,если только у М.Д. и у Гены )))
На машинке с похожей историей происхождения катается пятый год Ваш покорный.
Траты на содержание (если не считать Цыганщины и коллекционирования колесьев) весьма удобоваримые.
С уважением,Сергей.
Есть первый ескалеид белый 0001  номер в музее  завода, есть у меня 6016  ,у ГПУ есть  и в штатах продают 3 штуки.Один год производили.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #52 : Октября 20, 2019, 09:12:32 pm »


А скажите в чем прикол коротышей? Встречал тут на форуме типа "о, это же не банальная пятидверка, а коротыш!".

Просто редкие , а в хорошем состоянии, так и тем более, ситуация аналогична с 2500
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #53 : Октября 20, 2019, 10:48:10 pm »
Это как раз 800ка,которую сейчас с удовольствием катаю лично,после 400 ,имхо,очень комфортная машина,вроде и агрегаты похожи,а едет мягче,тормозит лучше,климат есть и тд. В нее вкладывать смысла больше. Опять же имхо)

Мне кажется, что и 400-ка и 800-ка это обе старые машины. Говорить, что одна из них современней примерно так же как говорить, что мамонт современней динозавра. И ту и другую уже не выпускают много лет, и ту и другую думаю непросто найти в хорошем сохране. Поэтому мое имхо, если выбирать из двух старых машин, то надо выбирать ту, которая больше нравится субъективно. Мне чисто субъективно 400-ка кажется, хоть и старой, но классической харизматичной машиной, а 800-ка просто старой машиной... Но это все дело вкуса, о которых как известно, не спорят.

Оффлайн Lev_prav

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: петербург - ВО
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #54 : Октября 21, 2019, 11:37:21 am »
А скажите в чем прикол коротышей? Встречал тут на форуме типа "о, это же не банальная пятидверка, а коротыш!".
Ну во первых их исторически было меньше, а потом т.к. это самый проходимый (из-за геометрии и веса) тах то их и в говнах убивали чаще, отчего поголовье еще снизилось. А в остальных поколениях трехдверок вообще не было. Поэтому в каком-то роде уникальная машина с завышенным спросом.
Ну а мне они чисто внешне нравятся) Как-то гармоничнее пятидверки, что-ли.
GMC Yukon 93

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #55 : Октября 22, 2019, 10:11:31 pm »
Товарищи, а 400-е Тахи отличаются друг от друга исполнением, комплектацией или все одинаковые?
Про разные моторы ТБИ и Вортекс я знаю.

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #56 : Октября 22, 2019, 10:27:02 pm »
 Если шеви, то Тахо в основной массе одинаковые, а вот Сабуры бывают на пряпке и вёслах, даже заднеприводные, есть комплектация старкрафт, с деревом.
 
Если GMC, то юкон, всегда кожа и более люксовый салон, с обивкой дверей кожей и тоже старкрафт бывает.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #57 : Октября 22, 2019, 11:21:04 pm »
Ой, не несите чушь, GMC тоже были и на велюре и на тряпке и даже скользком наидешманском кожзаме с вёслами. Особливо которые мексиканские под заказ спецслужб. Они и в 99 году для них делали с ручной раздаткой. Когда думал под свои доки притащить машину, плотно мониторил тамошние сайты. Было всё и у всех и ProQuest подтверждал при расшифровке VIN весь этот ад комплектации конкретной машины. По сути Chevrolet и GMC тех лет отличались как Жигули от Лады, продаваемой в одном и том же магазине, т.е. ничем кроме шильд. А Starcraft вообще тюнинг ателье.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2019, 11:23:03 pm от RSM40 (Руслан) »
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Бирюк

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 440
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону, а не Иваново
  • Авто: Cadillac Escalade II
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #58 : Октября 22, 2019, 11:28:12 pm »
Просто видел в объявлениях о продажах Таху со вставками "!под дерево" в салоне. Одну единственную, а остальные все одинаковые.
А еще мне где то попадалось про два кондиционера и две печки, вместо одной. Или это я что-то неправильно понял?

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: Ищу Тахо 400 или Юкон
« Ответ #59 : Октября 22, 2019, 11:35:51 pm »
Два кондея и две печки чаще в Субурбанах были. Причём две печки там почти всегда, а вот кондей когда как, так же как и управление заслонками воздуховодов в задней части.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53