Автор Тема: Кто как бросил курить и последствия этого ...?  (Прочитано 88029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Те, кто курят и не собираются расставаться с этим злом - вам не сюда, Вам в  раздел "Курилка".

Хочу обратиться к тем, кто бросил или приостановил курение!
Как это произошло?
Что послужило толчком к такому решению?
Тяжело было?
Чем спасался?
Сколько в результате уже не куришь? (или соскочил и закурил)

Мне с прошлого вторника "не хочется" курить!
Статус мой для семьи "Я курю, только пока не хочется"

Уже неделю держусь, хотя порой очень хочется хоть одну сигаретку выкурить .... в такой момент я говорю себе, что "пожалуйста, кури, только давай через 15-20 минут" ..... а через 15-20 минут уже все спокойно и желания под контролем!!
Пока не курю!!!
« Последнее редактирование: Марта 14, 2010, 08:49:14 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
бросил где-то года 3,5 назад...

особо не помню уже, но страшной тяги - не было... ощущение было - "перекурил"...
хотя начинал курить с 10класса... макимум выкуривал - 1-1,5 пачки в день(ну, как обычно - 1/3 раздаешь...)

срывался(курил около недели) 1-2 раза, в стрессовых ситуациях... опять надоедало...

сейчас могу покурить кальян с каким-нить экзотическим фруктовым табаком... но, не много...

так думаю - организм сам решил, что пора бросать...
 :D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
срывался (курил около недели) 1-2 раза, в стрессовых ситуациях... опять надоедало...
Вот это прикольно ....!!!!  :afro:
Мне бы так ...!!! Но у меня не получается так.
Я любо курю, либо нет!!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Варгас

  • Патриот
  • Рядовой Клана
  • ***
  • Сообщений: 28
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Войковская
Марат ты же заядлый курильщик! Что случилось? Я не как не могу сделать этот первый шаг
Построю всё!!!

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Марат ты же заядлый курильщик! Что случилось? Я не как не могу сделать этот первый шаг
Колян, я прочитал "Легкий способ бросить курить" Алена Карра. Причем я ее прочитал не всю, а только 60 страниц и на следующий день приостановил курение .... Обидное самое, что книжку теперь читать не хочется дальше, т.к. более нет мотива !!
Теперь главное для меня - не поддаться на минутные слабости типа "только одну и все" или что-то в этом духе .....

Ну а вообщем книжка, Колян, - это первый шаг !!!!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
ЧУПА-ЧУПС НАМ ПОМОГЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ГЫ-ГЫ!!! :36_1_35: :36_15_7: :36_1_35: :36_15_7: :36_1_35:      :36_11_6:
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Марыч мой тебе совет, слушай тогда его в машине, или дочитывай до конца. Сам начал СЛУШАТЬ ЕГО В мр 3 , пока летел на самолете 12 часов с пересадками, для меня стресс был не реальный, но в какой то момент подумал, 12 часов лететь и не покурить, ну его на...  И сорвался

Оффлайн стас

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 751
  • зачОООтка: +23/-3
  • Откуда: г. Москва ЮАО Царицино
Цитировать
сейчас могу покурить кальян с каким-нить экзотическим фруктовым табаком... но, не много...
А экзотический табачек случаем не из авгана привозят. ;) :D ;)
А если серьезно курил с 15 лет брасал несколько раз а апогеем моего курения был таков.
Как то раз лихо загудели с дружбанами что за повод был не помню но за 16 часов (с14-00 до 6-00) следующего утра выкурил 8 с половиной пачек парламента.
Утром (точнее сказать вечером)кагда проснулся голова так трещяла что я подумал щас лопнет.Таблетка в виде 3-х бат.холодного пива не помогала,а тут еще по ящику как раз паказывали тему в виде легких и мозга курильщиков и тд.и тп. Короче говоря мой оргонизм не перенес таких издевательств ,желание курить пропало сразу  и я просто перестал курить.С тех пор прошло три с лишним года не курю и не тянет.
P.S Удачи тебе Марат в этом нелегком деле. ;)
Добрый взгляд не значит добрые намерения.
 Блейзер 97г.4.3л.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Марыч, ты сам себя не обманывай, тебе на самом деле не хочется курить, тебе на самом деле стремно думать о том, что ты будеш делать "там то и там то", "при такихто делах", если у тебя не будет сигареты, а стрельнуть нельзя, т.к. бросил. Ты ж бросил курить не для того что бы понтоваться - типа, смотрите какой я крутой, ты бросил только для себя! Ведь реально тяга к сигарете (неделя, да?) уже прошла, просто тебе надо чем то занять руки и убить свободное время.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Да вопщем, никто тебя не держит за руку и легкое, можешь еще лет 25 покурить... если повезет...
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Да вопщем, никто тебя не держит за руку и легкое, можешь еще лет 25 покурить... если повезет...

 :o :o

Марыч, ты сам себя не обманывай, тебе на самом деле не хочется курить, тебе на самом деле стремно думать о том, что ты будеш делать "там то и там то", "при такихто делах", если у тебя не будет сигареты, а стрельнуть нельзя, т.к. бросил. Ты ж бросил курить не для того что бы понтоваться - типа, смотрите какой я крутой, ты бросил только для себя! Ведь реально тяга к сигарете (неделя, да?) уже прошла, просто тебе надо чем то занять руки и убить свободное время.

Как многогранна жизнь .... у нас совершенно разные мотиваторы и резоны для этого дела ..!
Мы с тобой пришли к этому разными путями, но результат должен быть один!!!
У тебя получилось!!!!  Ты действительно молодец!! :afro:
Думаю, что и у меня получится ...!!!  :afro: :afro:
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Первой ассоциацией, когда прочитал название "Темы", было: "Неужто Марыч закрывает "Курилку"?!!

***

А теперь серьёзно.

Первое.
Сэмюэл Ленгхорн Клеменс (публике более известный как Марк Твен) говорил: "Бросить курить легко! Я и сам не раз это делал!".

Второе.
Сам я бросил курить в первом классе (это уже без шуток) и до сих пор держусь.

Третье.
Самые сложным периодом не начать курить вновь были первые месяцы на срочной службе, когда старшина-юморист подавал команду: "Перекур!". И тут же добавлял: "Не терплю бездельников - некурящие продолжают выполнять задание!".
« Последнее редактирование: Мая 26, 2009, 09:16:02 am от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Марыч, Держись!  Прорвемся! :)
Мне повезло - я никогда не курил - тренер обещал шкуру спустить с нас :) (сам при этом смолил как паровоз). А вот отец курил с первого класса :) бросал несколько раз... не курит, на моей памяти, лет 15-20.... совет - носи в кармане леденцы - нопасье и тд.. по его словам - оч помогает
А вообще - пральное начинание! Целиком поддерживаю (пусть будет ругаться моя жена, но я за мир без курения! ;) )
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Парни, спасибо за поддержку ...!!!  :afro:
Еще хотелось бы услышать или дать слово тем, кто недавно приостановил курение и не курит до года ....!!!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Я не курю с февраля 2006г. До этого курил 18 лет, пачку в день бывало выкуривал. Бросил сразу, прочитав книжку, курить не хотелось с первого же дня. Иногда снится, что начинаю курить, и тут же во сне сам себя хаю, типа, дибил мля, столько времени не курил и опять начал.
Не тянет курить ни по пьянке, ни в стрессовых ситуациях. Вообще не тянет. Я имею ввиду физическую потребность организма в никотине. Первое время чего то не хватало в руках, но спустя месяц-два все прошло.
делай что должно и будь что будет