Автор Тема: Конфликт в рабочем коллективе. Как вы себя ведете?  (Прочитано 15559 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
а так, уволю нахрен.......

Именно так :))
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Думаю, что всё зависит от цели, которую желается достигнуть.
Можно и уволить.
Но это если есть возможность взять, воспитать и мотивировать новых потенциальных революционеров ;D. Сейчас время рынка!
Проголосовал за компромисс (хотя сам не всегда так делаю ;D). Вместе с тем, предпочитаю для себя считать, что сделал для оппонента больше, чем надо было - на работе приобретаешь больше моральных прав, когда должны тебе. Как с начальниками, так и с подчинёнными.
P.S. Один мой коллега "по прошлой жизни" рассказывал историю, как к командиру части пришёл подчинённый и стал клянчить выходной. В аргументации "зачем" обман был налицо, но командир отпустил попрошайку. На вопрос друга почему он отпустил его, ведь ложь была явной, тот ответил:"Просят-дай! Если он унизился до такой степени, значит очень надо!".
Думаю, что надо быть терпимее (прошу не плеваться за это слово, сам его не люблю, со всеми мыслимыми переводами) даже к тем (в разумных пределах конечно), кого мы не сильно уважаем. Сильный человек - добрый человек!
Знание - сила!

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Думаю, что всё зависит от цели, которую желается достигнуть.
Можно и уволить.
Но это если есть возможность взять, воспитать и мотивировать новых потенциальных революционеров ;D. Сейчас время рынка!
Проголосовал за компромисс (хотя сам не всегда так делаю ;D). Вместе с тем, предпочитаю для себя считать, что сделал для оппонента больше, чем надо было - на работе приобретаешь больше моральных прав, когда должны тебе. Как с начальниками, так и с подчинёнными.
P.S. Один мой коллега "по прошлой жизни" рассказывал историю, как к командиру части пришёл подчинённый и стал клянчить выходной. В аргументации "зачем" обман был налицо, но командир отпустил попрошайку. На вопрос друга почему он отпустил его, ведь ложь была явной, тот ответил:"Просят-дай! Если он унизился до такой степени, значит очень надо!".
Думаю, что надо быть терпимее (прошу не плеваться за это слово, сам его не люблю, со всеми мыслимыми переводами) даже к тем (в разумных пределах конечно), кого мы не сильно уважаем. Сильный человек - добрый человек!

Так вопрос не в просьбах, а в конфликте.

Особенно в бабском коллективе - увольнение всех участниц конфликта без разбирательства и возможности возвращения резко отрезвляет оставшихся.
Субурбан K1500 95г TBI

Che9111

  • Гость
кажетцо Марыч тренинх какой то посещает, или типа у них начальство на тимбилдинг раскошелилось? :)

мне интересно - а какие у марыча на работе могут быть конфликтные ситуации? чота там гегемоном не пахло, когда я последний раз был в гостях (мож попрятали, конечно, но врядли)
имхо конфликты имею место там, где есть столкновение по классовым признакам (например строители-прораб, или та же мойка - мойщики - администратор)
а в более-менее однородном коллективе - какие конфликты?
жути нагоняете, тренер :)

Оффлайн litrson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +91/-0
  • Откуда: Москва, Южный Север
  • Нам нет преград!
Ну да, я ж и написал, что за рынок!  8)
Женский коллектив - не приведи Господь! Да простит меня прекрасная половина клановцев!
Соболезную...
Я обозначил в начале своего предыдущего поста, что всё зависит от цели, к которой стремиться коллектив. Хотя, скорее, это далеко не всё. Помимо цели, есть много факторов, которые влияют на наше отношение к окружающим и вообще на  психо-эмоциональное состояние конкретного человека и коллектива. Например, каков статус конфликтующих. Как быть с теми, кого нельзя уволить? С теми, кто может уволить тебя? С коллегами или с начальниками, например? Или с друзьями на работе. Есть ведь и такие.
Если не будет возможности по-другому, безусловно, и в рыло бывает надо дать.
Если не прав, поправьте, но вопрос Марыча ИМХО не про то, как мы относимся к конфликтам с карательным инструментом в руках или наоборот, когда этот инструмент может быть направлен против нас (это всё обстоятельства), а про наше человеческое к ним отношение. Как с равным себе ведёшь? Который тоже может дать в морду. ;D
Знание - сила!

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Какие все жОООсткие руководители ...  :o

А если с руководством придется выяснять отношения? Тогда как себя поведете?

Вот именно поэтому последние 15 лет я и генеральный директор и собственник бизнеса :))
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Да уж.Женский коллектив зло. А женщина у власти зло в кубе. Правда бывают исключения из правил, но ооочень редкие. И разрешение конфликта в бабском коллективе возможно только устранением источника конфликта из коллектива. Проверено. :-\
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Женщине-начальнику не остается времени на качественный секс, вот и бесятся.
Типа, намек ;)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Женщине-начальнику не остается времени на качественный секс, вот и бесятся.
Типа, намек ;)

 Только с подчиненными.... :D ;)
.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Knyaz Alex (Алексей)

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 866
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Москва Бауманская
  • Escalade _00 Caprice_92 Tahoe_02
Подчиненных выслушиваю, информацию анализирую. В конфликтных ситуациях вопрос правильности моих решений не обсуждается. Отвечаю за результат я, и будет так, как я сказал.  
С параллельными структурами либо ищем компромисс, либо воюю в полный рост с танками и самолетами)))
С руководством когда-как...   Иногда доказываю, иногда получаю по шапке, иногда просто выполняю... Работа у нас такая)))  


Вино! Женщины!! Песни!!!

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Женщине-начальнику не остается времени на качественный секс, вот и бесятся.
Типа, намек ;)

И как, исходя из названия ветки себя вести ..?
Кто как поступает?  ;D ;D

Только без фоток и видео, плиззз )))
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Конфликт в рабочем коллективе. Как вы себя
« Ответ #26 : Января 25, 2012, 01:48:29 pm »
Марыч, мужик всегда должен поступать как настоящий мужик! :D :D :D
Нужно делать все для коллектива :)))))))))))))))))))))))
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
То это и есть твой ответ на вопрос "как ты поступаешь в случае возникновения конфликта с начальницей?"  :)
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Если бы у меня шеф был тетка, то я б ее в случае конфликта в ресторан бы пригласил, чайку попить, то да се, поговорили бы по душам, они ж просто бабы, им ласка нужна...
Марат а ты что подумал? :o :o :o :D :D :D
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Я подумал, чтобы ты делал потом ... после ресторана ... посадил в такси и отправил бы домой или сам отвез ...?
А то так, в одном из случаев, конфликт может и не исчерпаться  ???

и с новой силой вспыхнуть на следующий день ... тут и до увольнения не далеко )))
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-