Автор Тема: Как у нас и как у "них" - 2  (Прочитано 7239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Как у нас и как у "них" - 2
« : Октября 12, 2016, 12:20:40 pm »
В последние несколько месяцев средства массовой информации вкупе с разного вида законотворцами «бодрят» отечественных водителей разговорами о необходимости снизить ненаказуемую величину допустимого превышения скорости движения (сейчас законодателем предусмотрено, что административная ответственность наступает при превышении установленного ограничения скорости движения более, чем на 21 км/час).

Не вдаваясь в тонкости и прочие перипетии по данной теме не лишним будет знать, как в этой части обстоят дела у наших северных соседей.   

В столь проблемное (в экономическом плане) время правительство Финляндии, дабы необременительно и быстро пополнить казну, решило поднять в два раза штрафы за превышение скорости. Но не тут–то было: водители просто перестали нарушать скоростной режим и уровень дохода от штрафов остался таким же.

Но и в этой ситуации «выход», кажется, нашёлся: в настоящий момент полиция в качестве инициативы предлагает ввести возможность штрафовать водителей, которые превышают скоростной режим на 1–2 км/ч (для справки: сейчас стражами дорог Суоми штраф выписывается при превышении установленной скорости на 8 км/ч).
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Как у нас и как у "них" - 2
« Ответ #1 : Октября 12, 2016, 01:16:51 pm »
для этого перепоста надо было тему создавать???
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Как у нас и как у "них" - 2
« Ответ #2 : Октября 12, 2016, 01:18:02 pm »
для этого перепоста надо было тему создавать???
 я ему об этом уже не первый год говорю))))




don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Как у нас и как у "них" - 2
« Ответ #3 : Октября 12, 2016, 01:31:10 pm »
тогда можно открыть сайт с новостями про автомобили и создавать темы на каждую новость с копипастами оттуда
через месяц "как у нас и как у них 783" и т.д.
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Как у нас и как у "них" - 2
« Ответ #5 : Апреля 19, 2018, 02:39:33 pm »
Как у них?
Как-то на пустой дороге в Финляндии (не федеральной и не шоссе) я решил проехать 70-75 км/ч при ограничении 60. Проходя поворот, у меня взвизгнули шины. Сход-развал, качество шин и другие факторы ни при чем. Машина была с маленьким пробегом в отличном состоянии.
Больше я так не делал. 60, значит, 60. Ну до 65 и не более.
У нас на магистралях поставят 40 и как хочешь, как и катайся.
По старой М4, той что сейчас называется бесплатным дублером в Тульской и Липецкой областях, ограничение 70, а в деревнях 30. А с момента постройки до окончания строительства скоростной М4 было 90 и 60 соответственно. Что, дорога изогнулась или машины стали опаснее?
Во истину, строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: Как у нас и как у "них" - 2
« Ответ #6 : Апреля 19, 2018, 05:15:37 pm »
на сколько я помню в финляндии на процент превышение скорости,а не как ку нас на фиксированые километры. и это правильнее. где 60- можно до 66км ч. ехать,90 до 99 и тд. но все это фигня,местные превышают на стесняясь. помню ехал как то в хельсинки,мне какой то местный чудак на букву м на фуре измаргался с зади,хотя я шел на маскимально разрешенной скорости. потом обогнал и включил мне фару в морду(у него был сзади фуры прожектор)
я человек спокойный,тогда впервые в жизни мне захотелось достать существо из машины и сделать с ним что то плохое
надо было номера записать. вдруг у нас бы где попался...
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Как у нас и как у "них" - 2
« Ответ #7 : Июня 07, 2019, 11:59:50 am »
128 Евро 50 центов за фотосъёмку на месте ДТП:
https://vk.com/mskdtp?z=video-112602088_456242156%2Fd717a25a93fc3ef974%2Fpl_wall_-112602088
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Как у нас и как у "них" - 2
« Ответ #8 : Июня 07, 2019, 12:09:52 pm »
Ща у них там в германии скандальчик назревает - полиция требует ключи шифрования от месенджеров, типа телеграма и ватсапа.
Посмотрим, что получится. В нашей раше обломилось, нихрена не заблокировали телегу и ключи не получили.
Да еще гансы требуют письменную расшифровку переговоров по месенджерам, так что дуровы и другие организмы в германии теперь замучаются пыль глотать.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Как у нас и как у "них" - 2
« Ответ #9 : Октября 24, 2019, 08:39:18 am »
Компания Acusensus из Мельбурна представила систему, которая распознает людей, отвлекающихся на телефон во время вождения. Алгоритмы круглосуточно анализируют данные с камер наблюдения и распознают телефон в руках даже ночью и в непогоду. Зафиксировав нарушителя, ИИ отправляет зашифрованный видеофайл с доказательствами в полицию, а там уже выписывают штраф.

Систему тестировали полгода в одном из штатов — за это время искусственный борец со смартфонами зафиксировал сто тысяч нарушений. В блажайшие годы власти страны планируют подключить ИИ ко всем дорожным камерам.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Как у нас и как у "них" - 2
« Ответ #10 : Января 14, 2020, 12:33:56 pm »
12 декабря 2019 года районный суд города Пассау (Германия) приговорил дальнобойщика к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы без права досрочного освобождения за нарушение правил обгона:
http://rusdtp.ru/80904-v-germanii-dalnoboyschika-osudili-na-2-goda-za-opasnyy-obgon.html
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Акулыч

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Re: Как у нас и как у "них" - 2
« Ответ #11 : Января 14, 2020, 12:41:21 pm »
Таких у нас полно, кому лишний раз на тормоз нажать западло. Солярку экономит, разогнался и пошел, он же один на дороге.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Как у нас и как у "них" - 2
« Ответ #12 : Января 14, 2020, 11:52:36 pm »
Позавчера возвращался из Европ. От Смоленска начался мокрый снег. Боже, что вытворяли дальнобои, в основном белорусы. Мне на Ниссан Микро было просто не по себе.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Как у нас и как у "них" - 2
« Ответ #13 : Января 14, 2020, 11:59:32 pm »
Таких у нас полно, кому лишний раз на тормоз нажать западло. Солярку экономит, разогнался и пошел, он же один на дороге.

А вот мне интересно.Сдал его кто, владелец регистратора?
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Как у нас и как у "них" - 2
« Ответ #14 : Января 15, 2020, 01:47:40 am »
Таких у нас полно, кому лишний раз на тормоз нажать западло. Солярку экономит, разогнался и пошел, он же один на дороге.

А вот мне интересно.Сдал его кто, владелец регистратора?
Да может и стационарная камера. Признатся честно, я так ездил в 90е на зажигалках. На Ленинградской трассе особенно много было таких участков, где 3-х рядное движение с реверсивной полосой. А сейчас думаю правильно посадили. Ему автобус навстречу ехал. А, если б в нем дети сидели...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"