Автор Тема: Разборка Американ Клуб в Редькино - бойся порванного номера))  (Прочитано 17672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lex_tahoe

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Регистрация изменений ТС.
    • Регистрация изменений ТС reg4x4.ru
  • Авто: Внедорожный красный пТах
Итак, отчет по использованию) (ЗЫ: очень жалею, что в Ивантеевке и у Гены не было подходящего варианта)

Началось с того, что по своей неосторожности провернул вкладыши и доехал на таком движке до Москвы в сервис к Марату на Угрешке.
Да, изначально готовился к другому ценнику, но, как показали дальнейшие события, "это была белая полоса"))
Ценник за снятие/установку 40000, разборка-дефектовка 10000.

Вскрытие показало, что растачивать этот коленвал смысла нет.
http://prntscr.com/skn5zd

Оставалось два варианта: ставить контрактный мотор, либо брать коленвал, растачивать, и восстанавливать этот движок. По восстановлению движка мне объявили ценник в пределах 150.000, и я понял, что бюджет мой пока такое не тянет. Срок, с учетом прихода запчастей — в районе пары месяцев. Наивный, я думал, что управлюсь быстрее))

Начались поиски движка) Честно говоря, слегка прихренел от разброса цен) Максималка за переборку — 250.000, максималка за движок без установки 150.000 ))
Из шедеврального: движок 5.7 Vortec примерно за 40.000 без гарантии, который "разбирали и ставили на лодку, потом отдали обратно. Отдаем "как есть, без гарантий".

Наконец, нашелся движок) 60000, поселок Володарского, Америкен клуб)
http://prntscr.com/skn6i1

Видео с заведенной машиной по приезду мне прислали. Предложили подъехать и посмотреть самостоятельно.
Все аккуратно и четко, прям понравилось.

Ок, приезжаю, вижу белую Таху из Армении с метановым баллоном в салоне)
Ладно, думаю, все равно я задумывался насчет газа)
И…движок не заводится) Парни делают большие глаза, предполагая, что что-то с датчиками или проводкой. Предлагают раскрутить и удостовериться, что все ок)
В принципе, я согласен. Машина полуразобрана, всяко может быть. Перевел бронь за движок и отложили вскрытие на январь, ибо праздники.
Согласовали стоимость замены двигателя в 25.000. Проговорил, что движок снят, что навесное с моего движка отходит им "как есть", а мне они ставят движок со всем родным навесным. Единственно — меняют помпу, у меня она свежепоставленная.

27 декабря ребята замеряют компрессию) И она просто-таки магическая) 12-13 по всем цилиндрам)
Но движок все равно не заводится))

Сижу, грущу. Если тащить движок на сервис к Марату — никакой гарантии Американ клаб не даст. Если забирать тачку от Марата — минус 30000 за демонтаж и дефектовку.

Грусть. Дополняя все вышесказанное — проживаю я рядом с Можайском и разборка в Редькино (почти Раменское) ну никак не близка((

Лады) Праздники прошли, люди кругом чутка пришли в себя и 18 января я все-таки доехал до разборки, мы пошли цинично вскрывать мотор) Стружки в поддоне не оказалось — уже хорошо)Люфт коленвала есть — но опять же, в пределах) ЗЫ: видео есть, могу спецам для оценки переслать.

http://prntscr.com/skn7t4
http://prntscr.com/skn85z
http://prntscr.com/skn8fl

Тем временем, остатки движка без навесного я продал и поехал забирать аппарат с Угрешки. Если с Маратом было все ок, то с женщиной-мотористом-хозяйкой(?) как-то у меня отношения не сложились. Я понимаю, конечно, что всем надо платить аренду и зарплату, но ряд выражений с ее стороны "Чтобы до 6 часов забрали свою машину и рассчитались!" был лишним, тем более, за стоянку машины я заплатил, и в свое время ничуть не прессовал Марата, когда у меня запчасти вместо двух недель шли два-три месяца.
Да, там был и мой косяк, но безнал с НДС люди в свое время принимать не захотели, а с наликом были затруднения, дык поэтому бюджет и был ограничен(

28 января машину я забрал и повез с Угрешки в Редькино.

Выгрузил Таху ребятам и уехал ждать окончательную калькуляцию.
Ухтымля, сказали ребята, да у тебя раздатка и коробка сняты! Мы так не договаривались!

Ребят, говорю, я с декабря машину не видел. Мне видео движка и повреждений скинули — я пошел искать варианты. Откуда я знаю — снимается коробка и раздатка для замены, или нет?
Итак, ребята хотят получить полностью за движок (который не заводился), я сомневаюсь и предлагаю оплатить 50% от стоимости движка, потом, при успешной установке — остальные 50.

Но мне никак не могут прислать калькуляцию, вероятно все очень заняты)
http://prntscr.com/skn9xc
Долго рождалась в муках первая калькуляция)
Проходит всего 22 дня — и мне, наконец, ее присылают)
http://prntscr.com/skna93
Калькуляция. С 25.000 монтаж вырос до 42.000

"Не понял, вы же вроде скидку обещали еще от 25.000, в чем проблема?"
"Ну вот, коробка-раздатка, сальники коленвала Вы сами просили поменять, фильтр оплавленный сами просили заменить, двигло вскрывали — прокладки менять надо…"

Блин, говорю, ребят, так дело не пойдет. Ну у меня тоже деньги расписаны, там еще и жижи с маслом пойдут, я столько не тяну, давайте как-то решать.

И ребята такие: "Датычо, Алексей, нам шеф запрещает ставить без оплаты, вот, машина стоит, время идет — а ты все никак не доверяешь нашему движку, на котором муха не сидела. Ну а то, что он не заводился — ну всяко бывает"

"Ладно, говорю, я тогда приеду общаться лично, раз удаленно не получается"

Весь февраль я, кстати, пытался сдохнуть от непонятного гриппа со странной потерей вкуса и запахов. Выбрав день, когда подыхалось не так успешно — решил приехать. Договорились на 6 марта. В процессе мне, конечно же, сообщали, что на "этот движок у их есть клиенты", а я предлагал им "продать этот движок этим людям, чтобы я взял себе ушатайку тысяч за 40, перебрал ее еще за 50 и поставил спокойно за вменяемые деньги"

Далее включился веселый процесс "Злой шеф/мягкосердечные подчиненные"

Мне позвонил шеф. 3 марта. В тоне "Алексей, надо поговорить". Шеф Станислав узнал "печальные новости". Оказывается, я возвожу поклеп на его фирму, а нерадивые сотрудники, нарушив приказ "не ставить без оплаты" — взяли, и поставили, сцуки, движок!
А вот вам, Алексей, и калькуляция.
http://prntscr.com/sknbcg
В ней стоимость двигла немного подросла с 60000 до 65000, насос ГУР мы ваш ставить не будем, течет (допустим), ролик кондиционера мятый (не исключено). Ну и шкив с натяжителем тоже свои поставим после замены ремня. Ну и с проводкой стартера ужас-ужас, ее нам делать пришлось (Шта?)
Итого с Вас, Алексей, 119.000…

Отмазки далее фееричные)
"То, что в интернете (и в переписке) стоит цена 60.000 — не имеет отношения к этому мотору. Мотор стоит 65.000 — и я сделал вам скидку.Машина у меня стоит уже два месяца".

То, что я сдал ее 28 января, получил калькуляцию, с которой не согласен 19 февраля, а сегодня — 3 марта — несущественно))

Ладно, ок. Перевел еще часть денег, поехал смотреть на сей прекрасный движок.
Первым делом я охерел, увидев порванный пополам номер. Номер. Порванный. В сервисе.
http://prntscr.com/skncfy

Реально интересно узнать — КАК?)
На вопрос: "А как, а почему не сказали?" мне было отвечено что-то типа "тянули тросом, это такой пустяк, номера сейчас стоят копейки и в свете того, сколько вы нам должны — это вообще полная фигня"

Ок. Уехал, договорился, что частями отдам, поехал трясти должников своих.
Далее меня прессовали в лучших традициях, что я должен по 250 рублей в день за стоянку, что мне оказывают великую милость, делая мою машину.
Самое фееричное было: "если завтра до обеда не оплатите, снимаем движок, те деньги, что оплатили (порядка 50.000) засчитываем в счет оплаты работ и забираете машину без движка"

Ну ок. Договорились. Приехал забирать/оплачивать, завели еще раз.
PRND не работает подсветка, переключать передачи на ощупь. "Это у вас так и было, мы не при чём, надо оставлять-разбирать-делать, это за дополнительные деньги"
"Мы вам проводку стартера перебирали, там знаете сколько всего было? И предохранители окислились, блок надо разбирать-менять-чистить"

Показываю на разъем на коробасе, стоит не до конца. Мастер подтыкает его — ничего не меняется. Ок.

Ок. Оплачиваю, глушу-завожусь — не заводится. Вылезаю, иду в офис.
"Гарантия? какая гарантия? Вы и так у нас сколько машину держали. Ладно, мастер сейчас посмотрит"

Мастер посмотрел, сослался на проводку. Ок, скинули реле, завели перемыканием. Стартер трещит.
"Ой. вам надо разбираться с проводкой, и дверь у вас провисла ппц, как вы только не вываливаетесь?"
Показательно закрыл дверь — все ок. Показал на пункт в смете по ремонту проводки стартера и тд — "да, все сделали, но нужны еще работы"

Ок. Проехался чутка — тормоза ватные.
"Ребят, подкачайте тормоза, пожалуйста".

"Мы не можем, подъемники заняты". Это на 35 резине, ага.

Делать нечего, вокруг ковид, дороги перекрывают, весной в полях без машины жопа, забрал, еду.
Скорость не показывает, идет тяжело. Вспоминаю, что в Раменском мне в свое время очень неплохо делал коробку Гена — звоню ему.

Доехал за полчаса. Подоткнули сканер. Обнаружили невставленный (!) разъем датчика скорости. Плохой контакт PRND. Отжал барабаны, прокачали — все ок с тормозами. Полчаса на все. Все работает, только стартер скрежет издает при заводке.

Выехал, звоню в сервис. Трубку не берут, сбрасывают. Дозвонился шефу Станиславу, изложил ситуацию.
"Так и так говорю, Ваши ребята не захотели исправлять, накосячили, предлагаю отминусовать 3000 руб - и все счастливы"
Вы, говорит Станислав, их ПЛОХО ПРОСИЛИ. Минусовать не будем.
"Ок, говорю, я планировал еще хлопушку покупать заднюю и кучу всего по мелочи, давайте хлопушку я у вас куплю не за 15000, а за 12000 — и в расчете?"
Нет, говорит, Станислав, мы и так слишком по человечески к вам отнеслись. И радуйтесь, что не стали брать с вас за стоянку по 250 рублей в день.( в 20 км от МКАД, муахаха)

Итоги:
Мотор пока работает. Чутка просачивается масло спереди, но в пределах разумного. Провод стартера мастера радостно уложили на коллектор, поленившись зафиксировать, сгоревшую изоляцию заизолировал. Разъемы блока предохранителей раздолбаны, поджал — стало все контачить. Контактную группу зажигания заменил — хотя до этого сервиса все работало. Генератор с их движка сдох неделю назад — диодный мост. На маховике стесаны зубья, мой целый маховик отдали с прочим железом. Из доп. работ — нужно скидывать раздатку с коробкой, менять маховик — от 10000 до 21000 руб.

Выводы сделал. Да, то, что я болел, были задержки с оплатами — это плохо, это мой косяк. Но увеличить смету работ в два раза, шантажировать с разбором машины, накосячить с работами, сдать машину с трещащим маховиком, отказать прокачать тормоза и наколоть с гарантией не за самый маленький ценник (все вместе обошлось в 140.000 примерно) — ну это бл№%ство.
Но, судя по диалогу с другими клиентами при мне "как так 5500, вы же вчера говорили, будет 4000 стоить? Кто говорил, я? Ну ладно, сделаем скидку, будет стоить 4000 для вас" — это у них норма жизни)

Ну а порвать номер, зассать и не сказать про это — вообще за гранью.

В завершении хочу поблагодарить тех, кто помогал советами и делом — ребят с Шеви-клана (Zubilo, Yakobson, ramdisk, Marlboro, Лев 66, hasaut, Logistic, i-man, verner, 777, игрок, kilimanjaro, evilmadness, Гагарин,  я9999, verner) Гену, Виктора — и прочих людей, которые делали мою жизнь лучше, невзирая на Америкэн клуб)

Помогаем узаконить изменения в конструкции ТС
Консультация - бесплатно

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Пля, как хорошо, что я коробку у них не взял. Ещё и ставить там собирался!!!
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн игрок

  • АРБИТР
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4007
  • зачОООтка: +36/-6
  • Откуда: спб
хм, в прошлом году Амадеус новый мотор за сумму почти в 2 раза меньше получил. с учётом установки, проживания и расходников,  по нынешнему курсу тыров 100 вышло. мдя
Cadillac Escalade 6.2 '11
Dodge RAM VAN 2500 5.9 '97
Chevrolet Avalanche 5.3 '04 -=Sold=-
Dodge Durango 4.7 '00 -=Sold=-
Ford Eхplorer 4.0 '97 -=Sold&Burned=-

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Эпично.
Родина должна знать своих героев, а посему историю неплохо бы вынести и за пределы Клана. Кто сможет?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
вот уж не думал, что 5,7 теперь проблема найти
кончились?
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн diamid

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Мск
был у них разок, при мне мужику впарили средней бэушности тайваньскую решетку радиатора в два раза дороже чем она стоит новая, решил больше туда не ездить.

Оффлайн Lex_tahoe

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Регистрация изменений ТС.
    • Регистрация изменений ТС reg4x4.ru
  • Авто: Внедорожный красный пТах
вот уж не думал, что 5,7 теперь проблема найти
кончились?

В нормальном виде - сложно. Много перегретых с гнутыми клапанами.
Помогаем узаконить изменения в конструкции ТС
Консультация - бесплатно

Оффлайн Lex_tahoe

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Регистрация изменений ТС.
    • Регистрация изменений ТС reg4x4.ru
  • Авто: Внедорожный красный пТах
 ;D
 Оказывается я тут вапще забесплатно работаю  ;D ;D ;D
 А оно вон как надо-то
250 !!!,
а, нет, 140 и запчасти!!!

Не, тут 140 было с запчастями))
Помогаем узаконить изменения в конструкции ТС
Консультация - бесплатно

Оффлайн Lex_tahoe

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Регистрация изменений ТС.
    • Регистрация изменений ТС reg4x4.ru
  • Авто: Внедорожный красный пТах
Пля, как хорошо, что я коробку у них не взял. Ещё и ставить там собирался!!!

Допускаю, что если приезжать группой товарищей, бычить в стиле 90-х и не спускать глаз с машины - все будет более-менее) Ну, кроме гарантии)))
Помогаем узаконить изменения в конструкции ТС
Консультация - бесплатно

Оффлайн Lex_tahoe

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Регистрация изменений ТС.
    • Регистрация изменений ТС reg4x4.ru
  • Авто: Внедорожный красный пТах
хм, в прошлом году Амадеус новый мотор за сумму почти в 2 раза меньше получил. с учётом установки, проживания и расходников,  по нынешнему курсу тыров 100 вышло. мдя

Это где такие волшебные места?))
Помогаем узаконить изменения в конструкции ТС
Консультация - бесплатно

Оффлайн Акулыч

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4872
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Это что, вырос достойный продолжатель "Шеви+" - 2?
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн Lex_tahoe

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Регистрация изменений ТС.
    • Регистрация изменений ТС reg4x4.ru
  • Авто: Внедорожный красный пТах
Это что, вырос достойный продолжатель "Шеви+" - 2?

ну, на Кетчерской были по крайней мере, вежливы)
Помогаем узаконить изменения в конструкции ТС
Консультация - бесплатно

Оффлайн ЯщеR

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Понаехальск
  • Happy little boozer
  • Авто: Tahoe 800 2004
Да, это годная контора. Я один раз искал деталь, позвонил им, перевёл им денег, а мне потом сказали что это не они были ) Номер у них украли, что то такое. Отделался 3 рублями или около того, считаю, недорого...
Tahoe 800 (2004)
V-max 1200 (2004)
Восход 3 (1982)

Оффлайн Lex_tahoe

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 206
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Регистрация изменений ТС.
    • Регистрация изменений ТС reg4x4.ru
  • Авто: Внедорожный красный пТах
Да, это годная контора. Я один раз искал деталь, позвонил им, перевёл им денег, а мне потом сказали что это не они были ) Номер у них украли, что то такое. Отделался 3 рублями или около того, считаю, недорого...

Как интересно))
Помогаем узаконить изменения в конструкции ТС
Консультация - бесплатно

Оффлайн Logistic

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 749
  • зачОООтка: +6/-1
  • Москва. Ювао-Сао. Логистика-Наше всё!!!
    • www.logistics.ru
  • Авто: 1998 Chevy Tahoe LT 4x4 5.7 liter V8 350ci 2006 Chevrolet Suburban 6.0 liter 4-Door 2500 4WD LTZ
Цитата: American Parts
Всем привет!!!!
О НАС:
Наша компания "Американ Партс" находится на ЮГе за Мкадом, Посёлок ВОЛОДАРСКОГО деревня Редькино и специализируется на разборке автомобилей американского рынка(внедорожников, седанов, минивэнов и т.д), а также на доставке мототехники и сопутствующих для них товаров и США. У нас организованны регулярные поставки б\у и новых запчастей из Америки. Есть возможность привоза автомобилей под заказ(полностью отлажена покупка автомобилей, доставка и растаможка).
Наш сайт: ameravto.ru/
Электронная почта: [email protected]

По клубным картам предоставляются скидки в размере от 5 до 10% на приобретённые запчасти и агрегаты!!!!
И при установке в нашем техцентре гарантия на приобретённые агрегаты и скидка на установку от 10 до 15%!!!!

Сейчас в наличии имеются автозапчасти на автомобили:

Шевроле Тахо 1995 года 5.7 полный привод (5ти дверка)
Шевроле Тахо 2004 год 5,3 полный привод
Шевроле Тахо 1997 год 5.7 полный привод (3х дверка)

В ожидании в марте Шевроле Тахо 1997 год 5,7 полный привод (5ти дверка)
Список автомобилей будет постоянно дополняться, и фото тоже в скором времени скинем в тему.
По всем вопросам по наличию запчастей и ценам Вы можете писать сюда или звоните 89687968968 Михаил

Наша Авторазборка переехала на новую территорию!!!!!!!!!!!!!!!!! Телефоны не поменялись!!!!! Теперь мы находимся за МКАДом, Улица Крылатая 25 ( яндекс карты) рядом с Посёлком ВОЛОДАРСКОГО (Раменский район) деревня РЕДЬКИНО. для уточнений как проехать звоните 89687968968, 89197718071 и мы всегда подскажем как к нам приехать!!!!


Часом не про это речь?

Цитата: Logistic
Рекомендую до выезда в означенную разборку уточнить мельчайшие детали Вашего приобретения !!!. Желательно с фото со всех сторон. Отмотал 90 км в обе стороны чтоб взглянуть на откровенное дерьмо. Плюс какая то очередь из людей пытавшихся вернуть денежку за приобретенный металлолом. Разочарован(


http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=44164.0

Re: Авторазборка Шевроле Тахо 1995-2007
« Ответ #1067 : Май 23, 2017, 03:07:06 pm »

Надо быть немножко внимательней ;)
« Последнее редактирование: Мая 21, 2020, 07:35:15 pm от Logistic »