Автор Тема: ДТП С участием каждого из нас ....  (Прочитано 48547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pacific

  • Гость
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #210 : Августа 22, 2014, 11:54:40 am »
Цитировать
Было уже!
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=16557.300
У меня другой источник ))))))))) ;)

Оффлайн andypet

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 224
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург пр. Луначарского 15
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #211 : Августа 22, 2014, 08:07:59 pm »
ДТП, за которое мне безумно стыдно. Произошло ровно в мой ДР...

 Вобщем решили с друзьями отметить на природе, в местах,где прошло мое детство. На севере Ленобласти, на берегу Ладоги.
 Ситуация - уже недалеко до места, проезжаем небольшой поселок, места, которые я в детстве исходил пешком, знаю каждый куст. И тут возникает необходимость в СРОЧНОЙ сан.остановке :) . Съезжаю на обочину, впереди сбоку кусты и дорожка направо. И какая-то полоска зелени... А вот ни хрена и не полоска, а продолжение дренажной канавы, под прямым углом к обочине, почти до асфальта шоссе. Вобщем, правое колесо попадает в нее, Джим садится на защиту и на ней, как на санках съезжает в кювет. И все это на скорости 10 км/ч... Ну, понятно, я - самонадеянный долб... тьфу, дятел, знающий "каждый куст" :)

 Мимо проезжает G500. Проезжает, останавливается, предлагает вытащить. Мой трос рвется сразу (Джим сидит на грунте почти всем низом). Хозяин Гелика свой трос найти не может. Вобщем, берем трос у друзей, ехавших следом, сворачиваем его вдвое, цепляемся. Между машинами расстояние примерно 30-40 см. Гелик тянет, Джим просто ползет боком вдоль кювета. И тут у меня возникает дебильная мысль "помочь"(нахожусь на нейтралке). Включаю полный пониженный задний, педали не трогаю, кручу руль... Джим бодро выскакивает из канавы, Гелик тормозит, я туплю и аккуратно ударяю его задом в бампер(забыл, что между машинами 30 см  :(  ).
 Итог - у меня слегка помят задний бампер, у Гелика - разбит левый задний фонарь и бампер с датчиками парктроника. Гелик почти свежий, 2013 г. Хозяин его как раз собирался на продажу выставить... Кста, человеком он оказался культурным и адекватным, то, что читалось в его глазах вылилось в фразу: "Ну вот и помог... Вызываем ГИБДД". Потом слегка, поостыл, нормально поговорили. По его примерной оценке, замена бампера со всей внутренней начинкой обойдется тысяч в 150. Но это уже дело страховой. И его внезапный геморрой. За который мне очень стыдно :(  И еще  - пока ждали ГИБДД, нашли в недрах его машины длинный стальной трос.  ???

 Да, с ГИБДД тоже забавно получилось. Самое неприятное было в том, что в этот же день в ближайшем городе, по названию которого был назван район, случился "День города". И все сотрудники ГИБДД на нем работали. Т.е. при обычной ситуации ждать бы нам до вечера. Но! Жара была под 30 градусов и напротив нас в 100 метрах было озеро. Вобщем, сотрудники приехали минут через 20, быстро нас оформили и укатили по проселку к озеру  ;D. А вечером того же дня, уже когда мы расположились с палатками на берегу Ладоги, раздался звонок - это доблестные сотрудники пытались вспомнить, куда и в какой момент они прое... тьфу, утеряли с таким трудом собранные за день протоколы и прочие бумаги :)
Был: GMC Jimmy SLE, серый, 2000 г.
Cadillac SRX 4.6, бежевый 2008 г.
Хочу Escalade EXT, но чуть позже...

Оффлайн stranniksberg

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 342
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Монино, Замкадск
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #212 : Августа 22, 2014, 10:33:46 pm »
ДТП, за которое мне безумно стыдно.

 Мимо проезжает G500. Проезжает, останавливается, предлагает вытащить. Мой трос рвется сразу (Джим сидит на грунте почти всем низом). Хозяин Гелика свой трос найти не может. Вобщем, берем трос у друзей, ехавших следом, сворачиваем его вдвое, цепляемся. Между машинами расстояние примерно 30-40 см. Гелик тянет, Джим просто ползет боком вдоль кювета. И тут у меня возникает дебильная мысль "помочь"(нахожусь на нейтралке). Включаю полный пониженный задний, педали не трогаю, кручу руль... Джим бодро выскакивает из канавы, Гелик тормозит, я туплю и аккуратно ударяю его задом в бампер(забыл, что между машинами 30 см  :(  ).
 Итог - у меня слегка помят задний бампер, у Гелика - разбит левый задний фонарь и бампер с датчиками парктроника. Гелик почти свежий, 2013 г. Хозяин его как раз собирался на продажу выставить... Кста, человеком он оказался культурным и адекватным, то, что читалось в его глазах вылилось в фразу: "Ну вот и помог... Вызываем ГИБДД". Потом слегка, поостыл, нормально поговорили. По его примерной оценке, замена бампера со всей внутренней начинкой обойдется тысяч в 150. Но это уже дело страховой. И его внезапный геморрой. За который мне очень стыдно :(  И еще  - пока ждали ГИБДД, нашли в недрах его машины длинный стальной трос.  ???

 

П такой же почти схеме было мое первое ДТП на первой машине.
год примерно 2008, только купил машину и рванул землянику в поля собирать. На узкой дорожке разъезжаясь с экстрейлом упал в канаву, типа как под прокладку кабеля роют.
Экстрейловод поглядев на безуспешные попытки вылезти решил дернуть. Прицепили мой задок к нему тросом, он дернул...
Отрывается буксировочная проушина и прилетает к нему в бампер.
Дядька стал цвета моей формы военной. Поглядев на меня (лейтенант ВС РФ в полёвке), машину (гнилой форд сиерра) плюнул и сказал: "прости, больше тягать я тебя не буду." и уехал. Скол на бампере у него тогда хороший образовался.
Спасибо ему за душевность, думаю машина моя как раз стоила как покраска его бампера.

Оффлайн Arkasha77

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Патриот
  • Генерал-Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 16892
  • зачОООтка: +10/-10
  • Откуда: Воронеж
  • 8-903-652-два2-42
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #213 : Ноября 17, 2014, 08:31:31 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Сегодня фура подмяла мне спринта >:(







    Зацепил хвостом :-\
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #214 : Ноября 17, 2014, 08:36:17 pm »
    Arkasha77 слава Богу, что всё нормуль :afro: :afro:
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #215 : Ноября 17, 2014, 08:53:58 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Да меня даже в машине не было :(
    http://youtu.be/GV-QvKS22Z8
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Лексей 84

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Майор
    • *
    • Сообщений: 12735
    • зачОООтка: +151/-101
    • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #216 : Ноября 17, 2014, 08:56:43 pm »
    Да меня даже в машине не было :(
    http://youtu.be/GV-QvKS22Z8
    Не вошёл
    Dodge Nitro
    Chevrolet Astro Van 95 - был.
    Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
    Oldsmobile Alero 01 - был.
    Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
    PONTIAC grand am 95- был.

    Оффлайн Sewa

    • Полковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 10768
    • зачОООтка: +260/-8
    • Откуда: Москва
    • Авто: CHEVROLET TRACKER
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #217 : Ноября 18, 2014, 11:33:57 am »
    жалко Мурзика ,он хороший!
    ты ж меня на нём катал ?
    « Последнее редактирование: Ноября 18, 2014, 12:01:55 pm от Sewa »
    Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

    Оффлайн Дмитрий33

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1910
    • зачОООтка: +17/-0
    • Откуда: Гусь-Хрустальный
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #218 : Ноября 18, 2014, 11:51:27 am »
    вчера с компа тему не нашел,а сейч с телеф,
    Ниссан Х Трейл 2.0 л.   
    Шкода Октавия Комби 1.6л. 2007г.в.
    Тахое 410.   V8  5.7L   97г.в.    тел.8(915)798-62-92