Автор Тема: ДТП С участием каждого из нас ....  (Прочитано 48435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #15 : Августа 19, 2009, 03:56:05 pm »
Стыдно признаться,вечером вчера парковался во дворе и задом наехал на Блейзер жены.
Помял ей чуток крыло,раздавил поворотник и совсем немного решётку радиатора.
Гаишников вызвать постеснялся... :-\
Себе только задний бампер поцарапал.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Addyshu

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 465
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #16 : Августа 19, 2009, 04:03:01 pm »
Хозяину пострадавшей машины то сообсчили? А то скажуть потом, что скрылся с места проишествия.... :)

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #17 : Августа 19, 2009, 04:03:49 pm »
мда... не переживай - и на старуху бывает проруха...

у самого иногда бывает - вроде все - четко чувствую габариты машины, проблем не испытываю... а заезжаю во двор, к гаражу ставлю мордой - вроде все, дальше не стоит, а внутри так и зудит - ну, еще чуть-чуть :D...

так, на звук и паркуюсь, благо упираюсь всегда рамкой номерного знака...

З.Ы. задом - побаиваюсь так... лучше перебдеть, чем недобдеть...
на белом Блейзе парктроник стоял - было удобно...
а сейчас - вроде привык к машине - лень покупать - ставить...

З.З.Ы. а может, это с твоей стороны был акт мщения?
;D
« Последнее редактирование: Августа 19, 2009, 04:05:20 pm от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #18 : Августа 19, 2009, 04:10:28 pm »
Хозяину пострадавшей машины то сообсчили? А то скажуть потом, что скрылся с места проишествия.... :)
Ага,сообщил...   Целый вечер мозг сверлила. ;D
З.З.Ы. а может, это с твоей стороны был акт мщения?
Не-е-е,Серёг!! Себе дороже.  Да и ремонтировать мне же.. ;D
Движение-это жизнь.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #19 : Августа 19, 2009, 04:13:05 pm »
Стыдно признаться,вечером вчера парковался во дворе и задом наехал на Блейзер жены.
Помял ей чуток крыло,раздавил поворотник и совсем немного решётку радиатора.
Ну надо же наприятность какая ...!!!!
Думаю, что виноват а она - не правильно поставила .....  ;D ;D
(но делать все равно тебе)   :'(
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Addyshu

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 465
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #20 : Августа 19, 2009, 05:23:43 pm »
Хозяину пострадавшей машины то сообсчили? А то скажуть потом, что скрылся с места проишествия....

Ага,сообщил...   Целый вечер мозг сверлила.



Я тож так один раз сделал... Поимели меня по полной... И что ездить не умею, и что дома мало бываю,
и что мусор забываю выносить... И вааще.... ;D
Только повод дай ;D   Жена....ж

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #21 : Августа 20, 2009, 11:06:21 am »
 >:( >:( >:(

Сейчас чуть не влупил ГАЗону под "хвост"...

У нас в городе есть район элеватора, так вот, сейчас у них работа прет полным ходом, и всякие неместные регионы светятся, с такими же водителями-алабухами... >:(

вышел на обгон груженного Газона, уже иду по встречке, тут он включает левый "поворотник" напротив поворота как раз,и начинает перекрывать полосу мне...

я по тормозам...АБС работает... ;D  ...пришлось уже из под кузова его уходить по правой обочине... а он, сцука, стал поперек дороги как раз, ни поворот не завершил, ни в право не сдвинулся, тупо тормознулся и все... удодов набирают во время уборочной... сначала надо в зеркала смотреть - их этому не учили, видимо...

эх, не один ехал... нельзя было останавливаться, объяснить ему, откуда у него руки-голова растет... и куда он их сам должен засунуть...
 >:( разозлил...

З.Ы. Зато "лосиный" тест прошел... машинко в экстренных ситуациях отрабатывает надежно...  :D
 ;D
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #22 : Августа 20, 2009, 12:24:31 pm »
Серёга,ты это...береги себя!! :)
Движение-это жизнь.

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #23 : Августа 20, 2009, 12:35:29 pm »
Вот и я на прошлой неделе "отличился".

В потемках ехал через одну деревеньку.
На выезде перекресток.
Причем по виду т-образный, и дорожка от него отходит-ну прям второстепенная. Перед перекрестком ВСТАЛИ(!)  две машины, с намерением повернуть налево. На знаки я не посмотрел, да и не особо-то их и видно было. Деревья мешали...
А оказалась что у них главная.
Ну и когда я подъехал к перекрестку, первая машина поехала...
Оттормозиться до конца не успел, хотя и ехал вроде не быстро (видимо новые колодки еще не "встали"), и на излете, ребром бампера это авто (ВАЗ 2107) легонько стукнул.
В итоге у него блок-фара и крыло.  У меня потертость на бампере и небольшая трещинка в углу решетки, около поворотника. Разошлись на месте. Пострадавших нет.

Короче, сам дурак!
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #24 : Августа 20, 2009, 11:05:46 pm »
14 января 2003 г. возвращались из Москвы на цельнометалической газеле с прицепом гружоные под самое нихочу. На съезде с Ногинской окружной в сторону Владимира шли по левой полосе обгоняя МАЗ с прицепом-фурой. Скорость около 70-80км. Спереди водила и девушка, сзади я и еще 2 парня. Девченка с водителем трещит, ноги на сиденье закинула, мы сзади над ними прикалываемся, пиво допиваем, готовимся подрыхнуть, третий спит ужо. Неожиданно нам со встречки точно под нос Газели вылетает Паджеро, и подставляет свой правый борт. Тормозного пути у нас не было, водила только крикнуть успел "бля!" Удар и пипец... Очнулся когда водителя, еще одного парня и девченку увозили в больничку, сам я сидел на обочине и курил.
По рассказам водителя МАЗа:
Обгоняет меня Газель, вдруг джип ей под морду вылетает, Газель таранит джип, джип улетает в кювет, Газель мне под кабину. Сзади Газель хреначит сорванным прицепом. Кубик нах... Думал что пи...ц парням в Газеле...
По раассказам экипажа машины МЧС, к-рая совершенно случайно ехала за джипом минуты на 3 позже:
Увидели аварию, остановились, ходят офигевшие люди в крови. Газель в хлам, на переднем сиденье водила зажатый башкой мотает и девченка орет "Я ослепла, кому я теперь такая нужна..." вся башка в кровище. Вызвали скорою, полезли в машину - на заднем сиденье 3 трупа. Пока выковаривали водилу и девку успокаивали - трупы начали матерится и вылезать из машины. Один из них (это я) с куском трубы погнался за водилой джипа с воплями "замочу, сцуко!", не догнал.
Когда увезли ребят в Ногинск, мы с парнем остались в машине. Мороз гдето -15, морды, ноги, руки разбитые, в синяках, ну да пофиг, сходили за водкой и пожрать, залезли в разбитую Газель, закутались в одеяло с головами и пили водку из горла, закусывали жареной курицей. Ощущения еще те - когда водяра на разбитые губы попадает, зато не засыпаешь. Часа через 4 приехали наши ребята и забрали нас домой. Пока ехали - приговорили еще один литр.
Итоги:
Водитель МАЗа не пострадал, водитель джипа спасся бегством.
Водитель Газели - сломаны 2 шейных позвонка, ребра, сотрясение мозга, сломан нос, порезы на лице. Девушка на переднем сиденье получила скальпированную рану черепа, сотрясение мозга, множественные порезы лица, рук, сломан нос, большая потеря крови, разбита коленная чашечка. На заднем сиденье отделались в основном сотрясами, шишками, разбитыми носами и пр. царапинами.
У МАЗа погнут бампер, разбита решотка радиатора и фары.
Джип от удара был согнут пополам, выбит задний мост, восстановлению не подлежит.
На кузове Газели целых деталей нет. Двигатель сорван с подушек, разбит радиатор, треснул блок цилиндров, разбит корпус КПП, погнут кардан и рама, разбит редуктор заднего моста, пол загнут в гармонь, полностью разбиты все стекла, сиденья сорваны с посадочных мест, разбит редуктор и клапана ГБО, чтото там еще по мелочи. Восстановлению не подлежит.
Если бы не кенгурятник, спереди точно были бы трупы.
Теперь мы каждый год 14 января отмечаем кроме старого НГ еще и свое 2-е день рождение.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23037
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #25 : Октября 09, 2009, 12:49:02 pm »
Выезжаю сегодня из двора на Ленинградку (на Фокусе). На дороге час пик, я влезаю в промежуток между машинами и это не понравилось идущему сзади москвичу. Он резко добавил газу, обогнал меня слева и начал зажимать. Ну и ладно, езжай себе. Но он затаил злобу и решил меня наказать. Метров через 200 напротив Гидропроекта, где идут ремонтные работы и начинаются бетонные блоки ограждения, он резко начал передо мной перестраиваться. По его предположениям, я должен был увернуться и въехать в эти блоки. А я решил в блоки не въежать, а въехать в него. Ну и въехал ему в правую заднюю дверь. Горе мужика было неподдельным. Он только что купил машину и был еще на транзитах. Мне правда тоже крыло менять, но машина служебная и застрахована по полной.
Понравились гаишники. Приехали, посмотрели на все это безобразие и задали только один вопрос водителю москвича:" А где у Вас, простите, правое зеркало?... Ах, не было?... Так Вы не смотрите куда едете?...". На этом разбор полетов окончился. Правда мужик пригрозил мне судом божьим.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #26 : Октября 09, 2009, 01:13:34 pm »
История под рабочим названием "Хрен ты у меня проскочишь!"
На прошлой неделе ехали на L-200 клиента (живем рядом и отношения хорошие) по Б Академической. После перекрестка метров 20-25, перед нами Хайлендер (как потом выяснилось, до этого почему-то подумал, что икстрейл) на поворот в разрыв разделительной пытается уйти, вдруг резко по тормозам и краем глаза наблюдаю как переворачивает впереди синюю машинку - кидает на бок, потом на крышу, но повисает на хайлендере... оттормозились, вышли. Синяя оказалась матизом (точнее шевролет спарк, но этт авто не достойно носить гордое имя шеви! :chop:) - лежит задней дверью на правом углу тойоты....вод дверь и стойка аккуратно зажаты, стекло целое, но не открыть. в матизе сидит тетка ох...я двигло работает...У альмеры потек антифриз....В тойоте девченка молодая сидит тож в шоке. По ходу барышня на матизе выскочила из подворотни через 2 полосы, ее пнула альмера (скорость была максимум 60), и матиз перевернуло. Еслиб не тойота - бросило б на крышу...НУ, пришлось срочно откатывать альмеру и переворачивать матиза - тетека в полном ах...е, но без повреждений....Хорошо, что без жертв. Если б не реакция клиента, кот меня подвозил - матиз бы раскатало :(
Действовал матиз по принципу:" Я маленький - проскочу!"
Вот отчасти поэтому я и не люблю Матизофф....
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #27 : Октября 09, 2009, 02:01:32 pm »
Года 3 назад с шефом едем на работу. Дорога чуть заворачивает вправо, там светофор, красный свет. Правый ряд- две фуры с аварийкой, за ними хвост. Левый ряд- третья от светофора машина- ГАЗель. Подъезжая вижу водила включает аварийку и выходит. Сзади него Калина и ещё машин пять. Светофор переключается на зелёный, я ухожу сразу на встречку, мне налево. За мной выруливают остальные. Равняюсь с Калиной, водила вроде меня видит, стоит с поворотником, колёса вывернуты. Продолажаю движение, привычный взгляд по зеркалам и... Вижу начинающую срываться с места Калину. Газ в пол, но поздно, на снежной каше эффекта 0, Калина тоже рванула не совсем по ожидаемой траектории, её тащит влево и вперёд. Удар в правую заднюю дверь, торможу плавно, сзади же машины. Идущая за мной первой чудом уворачивается от Калины, меня объезжает спокойно. Всё приехали. Ждём ДПС. Замеры, протокол, схема и т.д. Затем нас обоих приглашают в служебную машину и предлагают водителю Калины два варианта на выбор. Первый- обоюдная вина, у нас обоих изымают в/у, т.к. оба на встречке и столкновение произошло там же. Второй- мы уезжаем с в/у в карманах, но виновным признаётся водитель Калины. Сошлись на втором варианте. Вот практически как в поговорке- только в России двигаясь по встречной полосе можно получить удар сзади.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #28 : Ноября 19, 2009, 08:06:54 pm »
попали вчера в небольшое дтп,невиноваты,ничего не нарушали и повреждения не сильные. поворачивали налево из левого ряда на пр. вернадского с университетского. это как если на ВГ то прямо. из соседнего правого рядя девица на лексусе ис250 модном красном с номерами мр, прямо по азимуту тоже налево как дала и процарапала нам передний бампер и крыло на а8,тоже свежем. но дело не в этом,вызвали гаи,приехала достаточно быстро,составили схему,убрали машинки. приехал папа её, депутат,  на камри с мигалкой и с водилой и начал пытаться устраивать кипеж,наезжать на гайцов,названивать ихнему начальству.  наехало несколько машин гаишных,но к чести гайцов,они не велись и пытались его,депутата успокоить и образумить. вызвали освидетельствование на трезвость,начал депутат настаивать типа продуть нашего водителя. гайцы сказали продуем всех,и типа тебя депутат тоже. соотоветственно процесс на ровном месте. ну он отказался,сославшись на депутатскую неприкосновенность.продули его дочку или тёлку х.з. тормозили понятых из движения,объясняя им для чего.всё это под снегом и дождём. убили толпа народу целых 3 часа своих из за этого гада. причем вина его дочки очевидна была сразу,машины все застрахованы,повреждения пустячные и мотива для кипиша не было ни какого. зато сколько народу в тот вечер отозвалось о нём - ВОТ ГАНДОН!

Оффлайн Astalavista

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 255
  • зачОООтка: +26/-1
  • Откуда: Киев
  • Всё что не убивает - делает сильнее.
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #29 : Декабря 19, 2009, 01:41:00 am »
Месяца два назад я въехал маршрутку Богдан. Дело было при мелком дожде на крутом спуске на повороте на брущатке, АБС не работала (ждала починки), лихачи на Ланосах устроили обгонялки, экстренное торможение. Я двигался вниз. Короче - весь набор пи..цов в одной упаковке. Если кто не знает - Богдан средний автобус на базе Исудзу. Влезает в него человек до 60. Можно было разбираться, ждать гаишников, формально что-то доказывать, потом судится. Водила захотел 50 баксов, чтобы разъехаться, я предложил 10, он залупился, я сказал, что уезжаю и встретимся в суде, если дойдёт, он позвонил шефу и тот, видно, человек моих понятий, быстро понял что к чему, приказал взять предложенное бабло и валить, не теряя пассажиров ( около 60 баксов было загружено в маршрутке). К чему я это рассказал. Богдан - это реально кусок железа, Блейзер бампером проехался по нему метра 3, бампер сохранил геометрию, упоры не погнулись. Его сдвинуло, так как везде он крепится так, что есть ход для болтов. Болты отпустили, взяли лом и вернули бампер в исходное положение. Всё. Ни на Паджеро Спорт или Вагон, Туксонах, Санта Фе, Спортеджах, Нитро, Туарегах, Каенах и прочем это НЕВОЗМОЖНО. Мало того, у половины этих автомобилей сработали бы подушки. Настоящая американская торпеда.
GMC Savana 5,3 2003 - элитный микроавтобус с динамикой спорткара :) - имел счастье владеть.
Chevrolet Blazer 4.3 1998 LT 4WD, американский комфортабельный "уазик". Загадочная машина.
Dodge Dakota 5.2 1999 SLT-Sport 4WD