Автор Тема: ДТП С участием каждого из нас ....  (Прочитано 48261 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
ДТП С участием каждого из нас ....
« : Марта 18, 2009, 07:31:24 pm »
Не знаю, найдет ли тема отклик, но если найдет, то это получится книга о ДТП, в которых принимали участие мы (если кто еще не принимал участие в ДТП, то ему повезло!)

Давайте писать о том, как мы попали в ДТП: как это произошло, когда, на какой машине, какое время года, ночь или день, кто виноват и почему это произошло.
Основной момент (будет прикольно): что надо было сделать, чтобы этого не случилось....

Тех, для кого это тяжелые воспоминания - сразу прошу меня извинить ....
« Последнее редактирование: Марта 18, 2009, 07:33:18 pm от Марыч »
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #1 : Марта 18, 2009, 09:05:30 pm »
В середине лета 2008г. взял свой первый Блейз.
Через 3 дня поехал на свадьбу.Погода - сухо, тепло. День - светло.
Кортеж проскакивает нужный поворот на трассе...
1й авто - МБ Гелик - встал в 10 м от поворота(направо)...
2й авто - Хендай Туссон - встал напротив него на половину обочины встречки.
3й авто - Блейз 4,3 98г. мой - фактически остановился, в 7-5 м. от МБ Гелика, на уровне пересечения дорог(т.е. по центру перекрестка)
4й авто - МБ МЛ - влупил мне в зад, и после еще тюкнул МБ Гелик...
( все последующие авто интереса не представляют, бо отстали и были легковые ;D)

Меня снесло в кювет(вправо), благо я увидел приближающийся МЛ и успел снять ногу с педали тормоза и вывернуть руль вправо... а то б зажали меня МБенцы...

МЛ не видел, что все тормозят...
Гасились конечно резко... но без экстренного торможения...
так что, вина малоопытной водителя МЛки... споров по этому поводу не возникало...

я спрыгнул в кювет со скорости 10-20 км/ч, пролетел метров эдак 5...(раньше казалось, что все 50... ;D)

Люди:
мои пассажиры в это время пили шампанское... в итоге оно оказалось у меня на спине... я аж испугался, думал, может бенз... после остановки - вынул ключи - спросил -все целы - после утвердительного ответа всех пинками выгнал на улицу из машины... все двери, кроме передней пассажирской, отказались открываться(сошлись) - вылезли - осмотрелись - норма...(шеи в течении недели болели у всех, от рывка...)
Бегом к МЛке - пассажир передний от удара сполз под панель - стукнулся головой... водителю - разбило нос подушкой, пиропатроном обожгло руку - опалило одежду... задний пассажир оцарапал ногу о что-то...
Гелик - никто не понял что за стук сзади...

Техника:
Гелик - МЛ еле ткнулся в него - помял только кожух запаски, погнул дверь багажника, оставил мою белую краску на заднем бампере Гелика...
Блейз - заднее стекло вылетело на месте столкновения осколками(все в салоне в осколках-никто не порезался), там же вылетело и содержимое багажника и сыпалось, видимо, до места остановки... задний бамп в слюни, погнута рама в районе задних колес, кардан ткнулся в мост и раздатку - засопливил от души... двери сошлись. запаску зажало, рессоры и т.д. Выехал сам из кювета (довольно глубоко было). на полном приводе, везде своим ходом, небольшая вибрация на ходу...
МБ МЛ - морда в хлам... как и не было..., эвакуатор...

машину продал (оставалось на тот момент еще 21099 и Гольф2)... Страховка - страшный геморрой и огромное желание или подорвать, или перестрелять страховщиков >:( ;D... продал легковушки, получил страховку, купил Блейз!
Очень порадовала пассивная безопасность(рама - надежная вещь...), да и вообще - машина - радует...когда не ломается ;D

Как можно было бы избежать?
Уйти в сторону, подставив Гелик с молодоженами - не знаю, успел бы?.. Невеста - моя родная сестра, так что, даже не думал об этом... такие мысли - что можно было бы сделать - возникли потом... как отошел...

В общем, все кончилось очень благополучно, все живы, здоровы...

Кстати, когда замуж выходила 2я сестра - все прошло гораздо спокойнее, только новая ФордФиеста при парковке о столбик притерлась... ;)

И пока ездил на Гольфе - один раз волосы не только на голове дыбом встали, но и по всему телу - догонял меня на светофоре на красный Крузак Прадо...сцуко... в зеркале заднего вида Гольфа он тогда таким огромным казался... так сказать - эхо войны...

фоток с места не осталось, а после оценщик фотал...































Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Pacific

  • Гость
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #2 : Марта 24, 2009, 11:18:38 am »
Вот из-за таких моментов думаю, обвеситься по кругу рельсами, приваренными к раме  :)
Реально на прочность машины ведут себя по разному.
Был тому пример у меня несколько лет назад, когда ездил на ВАЗ-2110 (в 2005 г наверное).
Ехал в пробке с дачи, дождь недавно прошел, я заезжал медленно на каширский мост. Смотрю, в крайнем левом ряду места много (я был два ряда правее). Ну и газку поддал. Въехал в ряд хорошо, вот тока тормоза подвели, нажал резко! машина скользя мягко въехала в зад впереди стоящему Nissan Primera 1995гв. Я еще как-то чуток углом въехал в зад. У меня лопнула фара и чуть помялась ресничка верхняя и нижняя. У ниссана небольшая продавленность в бампере (в принципе делов фигня). Но сошлись на ОСАГО, договорились вечером встретиться.
Вечером встретились и инициировали аварию (типа), вызвали ментов и все оформили как-будто тут стукнулись (на пустой улице). Короче, у примеры еще плюс ко всему отвалился глушак пока мы ехали на пост. А позже когда он мне еще позвонил, жаловался, что ему возместили всего 5000 руб...

А так, особо сильных аварий небыло.
Вот тока тут есть малек описание
http://avtomarket.ru/users/pacific2/garage/522/opinions/530/


Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #3 : Марта 24, 2009, 02:03:59 pm »
Давно это было. 19 ноября 2004 года. Я тогда ездил на кирпиче (Чероки). В Строгино на перекрестке Кулакова и Катукова (там еще трамвай налево поворачивает) под знак уступи дорогу слева выскочил юноша на пацанской 99. И тут я понял: Вот он мой шанс (Предистория до аварии: сгнил радиатор кондиционера, подтекал радиатор охлаждения, не включался дальний свет на одной из фар, ну и по мелочам). В общем я его так легонечко достал и на его собственном примере показал, что не надо себя на дороге вести по хамски. Кстати парню здорово повезло. Я ехал из шиномонтажа, где поставил новую резину. На старой я бы вообще не смог остановиться. В результате сэкономил 2000$.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Woo

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2610
  • зачОООтка: +94/-7
  • Откуда: Москва, ул. Херсонская
  • Папа Woo
    • velomania.ru
Re: ДТП С участием каждого из нас ....
« Ответ #4 : Марта 24, 2009, 02:37:22 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Мои аварии.
    Магадан
    1. Много много лет назад. мне 16 с копейками лет (1993г примерно). (права получил в 16, раньше можно было учиться раньше и получать права раньше, только там ставилась отметка что они действительны с такого то числа. Эту саму отметку заклеивал бумажкой и вперед:) Стырил у Папы ключи от жигулей (копейки конечно) поехал с другом кататься. Был солнечный погожий весенний денек. Дорога была сухой, асфальт вперемежку с ледяными линзами высотой 1,5-2 см. Машина была хорошая на отличной лысой шоссейке :) Поехали в порт и едем обратно. Дорога пустая. Впереди тошнит москвич (2141) дурацкого синесерого цвета. Г..но вопрос тапку в пол обгоняю возвращаюсь в свою полосу и.... меня раскручивает правой стороной в снег, крутит ставит поперек. Снизу летит морквич, слева проезд во дворы с глубокими такими промоинами во люду. первая газ в пол влетаю в проезд, стоп. Итог: Радиатор, двери обе, телевизор, фара, переднее правое крыло, заднее правое крыло. ТОгда я приобрел опыт рихтования, выравнивания, шпаклевания и проч.
    2. Я уже подрос, но еще был не дееспособен. Лет мне было где то 17. Еду на ипонке тойота корса, 1.6 л. трехдверка, крассивая серебристо синяя покраска, низкие бампера, оптика в фартуке в общем красивая машинка. Вечер, зима, снег идет. За мной гайцы пристроились. Я во двор и на утек. Они не отстают. Впереди лестница. А пох, тапку в пол и вперед. машина съезжает с лестницы (благо снега много), упирается крассивым обвесом в выкат, скрежет и еду дальше. Так я узнал что такое свесы, как выправить пласиковый обвес если его засосало под двигатель, и как вырезать из оргстекла (украденного из казенного гаража с лампы дневного освещения) заменители штаной оптики.  Единственное не учел. Ипонцы сцуки и тут выпендрились. у них лампочки были с двойным стеклом сверху. Лампочка а сверху выдуто еще один купол желтого цвета. купол разбился, лампочки остались светить но теперь белым. Папа конечно это заметил и отвесил пиз-ей.
    3. Я уже взрослый и законно езжу на копейке которую сам починил (примерно 1995) . Я уже бывалый чувак, хорошо вожу и все такое. еду по улицу. Как обычно зима, гололед. Заметил что впереди едет знакомый (дядька) на шохе. ну я думаю дай подъеду и каааак посигналю :) Каааак подъехал :) В общем у меня минус телевизор фары и подфарники. У него минус пластиковые стопари. Чинили вместе :)
    4. Починил значит я телевизор, стал ездить все хорошо. Приезжает к Папе сослуживец с магаданской области с дочкой. Мне дают партийное задание дочку эту повозить по магазинам, купить сапоги. Дочка так се, мне не интересна, но задание надо выполнять. Помимо того что она не очень она еще и дикая. Она всю жисть прожила в небольшом поселке. Магадан ей казался просто каким то ужасом. Поехали мы. Был субботний денек, погодка была серая, срывался редкий снежок. Дорога как обычно с умеренным сцеплением. Еду по улице вверх (у нас все улицы вверх главные ибо если остановился то белый пушистый зверек, выходи и сыпь песок). Перекресток, справа примыкает второстепенная дорога. одна полоса стоит прямо ждет, вторая полоса для поворота направо наверх пустая. Я уже почти проехал перекресток, и тут бабах.... В правую бочину приезжает карина ед. Меня крутит выбрасывает на тротуар (хорошо что никого не было) и ставит аккурат между столбом и углом дома. Двери не открываются с одной стороны столб с другой дом. Девочка в шоке у нее истерика. Машина моя справа в хлам. Девочку успокоили машину откатили. Смотрю у карины что. А вот нихрена, ушел капот чуть назад и загнулся уголок его. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ включая оптику и прочее ЦЕЛОЕ. Тогда я задумался, что делает наш автопром? В общем забрал я права у спиди гонщега. Гаи вызывать не стали (тогда еще бальная система была и если у тебя было несколько балов за аварию можно было попасть на пересдачу, причем как правило балы писали обоим участникам вне зависимости от вины :) у чувака брат был владельцем мастерской, машину сделали за пару недель.
    5. Машину сделали. ПРошла зима, анступило лето, потом осень и опять зима. Едем с друзьями в баню радостные такие. На улице валит снег, гололед да еще и снег сверху влажный. Резина шипы. Дорога под уклон, подъезжаю к перекрестку, наша второстепенная. На дороге ни одной машины пустота. только передо мной Зеленый морквич 412 на цепях!!! Причем стоит и в моей полосе. За достаточно долгий промежуток времени пока я подкатывался к морквичу я успел: потормозить, включить первую, вторую, третью, заднюю, потормозить ручником, попробовать съехать с траектории ,покрутить рулем, поматериться, обдумать с друзьями что еще можно сделать. Бумс. Как обычно телевизор, одна фара. Морквич почти цел только погнута крышка багажника. Народ выскакивет (хренли молодые зеленые) чуть чувак не надавали. Дедок заперся в машине и не захотел выходить. Фигли сгоняли к телефону-автомату вызвали ГАИ. Приезжает мент. Поржал чуток. Начал рисовать. Меряем рулеткой сверху едет уазик батон, мужик за рулем борется :) баммм. Минус задняя фара крышка багажника. Мент в средцах бросает рулетку сплвывает и грит да ну вас нах... разъезжайтесь пока весь город не собрали. Бабах приезжает в уазик японка. В общем морквича ремонтировал Мужик на УАЗе оказался каким-то ментом еле удалось обоюдку сделать.
    6. Москва. где-то 2004 год. Я на пежо 405 серого цвета еду по красноказарменной. Кто не знает это улица с трамвайными путями от трех вокзалов сторону области. Зима вечер освещения нет, сверху г-но снизу г-но. Передо мной едет волга. вдруг она хренакс вправо резко, смотрю передо мной заляапанный строительных щит, без освещения без ничего. Я вправо, чуток не успел. Левая фара вхлам, крыло выправил во дворе ногой :)
    7. Москва. 2008 год. осень. Я на волге 31029 (мне дали временно поездить ибо не на чем было вообще). Стою во втором слева ряду по направлению к центру на перекрестке на Тульской. Загорелся зеленый, впереди новый рав 4 быстро так ломанулся, я за ним. Справа поворачивает автобус, до него еще две полосы. Рав 4 тормоз в пол, я понимаю что это корыто так не остановится смотрю в левое зеркало вижу дырку и ухожу влево. Не успел. У Волги шарапина на крыле, оптика цела. У Рав 4 бампер, крыло, подкрылок, оптика сзади слева. (тогда я понял что наши могут делать только танки) Баба лет так 40 за рулем с мужем рядом. ТОлько "получила" права, машина новье. На вопрос какого хера тормозила, ответ а вдруг бы врезалась в автобус :) Грю дык мля волга же у меня в зеркала смотреть надо она же не так хорошо тормозит как рав (зря я это сказал) отвечает что-то типа дистанцию и прочее. Я забыл страховку дома. Приезжает мент. Берет документы грит где страховка. Говорю забыл дома уже везут. Ладна грит. Меряет, грит отъезжайте в сторону. Вот бланк пишите. С первой разбирается с бабой отпускает ее. Я сажусь. Здраствуйте, сначала вам штраф за отсутствие знака аварийной остановки. Был отвечаю лежит в багажнике вон засранный пойдемте покажу. Не грит вылазить не хочу верю. Теперь штраф за отсутствие страховки. Я говорю не нарушение это 3 часа никто не отменял бла бла бла.... Ну ладно говорит. Но теперь самое главное, штраф за неисправную тормозную систему. Я в шоке ?????. Я говорит не имею права, но так и быть покажу что написала тиотка. Она написала что я ей сказал что у меня не работают тормоза (смотрим выше). :) Я ржу в голос и говорю, круто вы работаете, раз штрафы выписываете на основе мнения постороннего заинтересованного человека. Короче в отказ. Мент говорит что типа экспертиза. Я говорю не вопрос давайте направление и поедем измерять (тормозная система на машине была полностью исправная даже ручник работал а колодки недавно меняные). Мент типа я сам счаз проверю. Я опять ржу и так далее. В общем через полчаса препирательств. Мент дает бумажку на штраф за создание аварийной ситуации, я еду домой.
    8. Москва. конец 2008 года. Утро, светло. Еду со стороны области в центр по новоспасскому проезду. подъезжаю к перекрестку с крутицкой кажись улицей. там уклончик. стою жду зеленый. бум. думаю коробка упала (когда купил подушка коробки была оторвана и периодически был такой удар, это коробка падала вниз) и слушаю новости дальше. Тут стук в окно поворачиваюсь, вижу жителя южного региона нашей небъятной родины. Открываю окно, типа чо? Я грит въезал в тебя там сзади и робко так переминается с ноги на ногу. Выхожу смотрю. Гнилая шаха в труху телевизор фары радиатор вытек крылья сложились. У меня вмятина небольшая на бампере (хотя может и не от него машину недавно купил я видел вмятины на бампере но не обращал внимание на них). Что делать будем? Я говорю некогда мне. Чурка обрадовался говорит типа спасибо ментов вызывать не будем счастье. Так и разъехались :)

    Вот такие хистори за 16 лет :) 
    « Последнее редактирование: Марта 24, 2009, 03:54:40 pm от Марыч »
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн Марыч

    • Администратор
    • Chevy-clan
    • ******
    • Сообщений: 61508
    • зачОООтка: +663/-20
    • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
    • Казначей
      • http://www.chevy-clan.ru
    • Авто: Nato in Russia!))
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #5 : Марта 24, 2009, 04:09:08 pm »
    еду по красноказарменной. Кто не знает это улица с трамвайными путями от трех вокзалов сторону области.
    Никак не пойму, Володь ... то ли вокзалы перенесли, то ли улицу переименовали ...  ;D ;D ;D
    доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


    -

    Оффлайн Woo

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Майор Клана
    • ****
    • Сообщений: 2610
    • зачОООтка: +94/-7
    • Откуда: Москва, ул. Херсонская
    • Папа Woo
      • velomania.ru
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #6 : Марта 24, 2009, 04:26:54 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Краснопрудная конечно, описался сори :) Рассказывай свою хистори давай не отмазываайся. 
    GMC Jimmy 1995 4.3 2 dr               Chevrolet Tahoe 1996 5,7 4 dr

    т. +7-910-492-71-30

    Оффлайн TURBO POWER

    • MobilOil club
    • Ст лейтенант Клана
    • *
    • Сообщений: 775
    • зачОООтка: +81/-0
    • Откуда: Москва. САО
    • Было бы желание... ...остальное приложится!
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #7 : Апреля 09, 2009, 08:00:47 pm »
    Лето 2008 года,июнь месяц кажется. мы с другом после тяжелого рабочего дня решили в солнечную погодку сказаться в дзержинский на водохранилище покупаться! я ещё тогда прва не имел. он  получил в марте. и мы с ним вдвоем на его почти идеальной шестерочке (жигулей конечно а не бэхи))) выезжаем. едем мызначит едем. разговариваем и по ул Симоновский вали подьезжаем к перекрестку с ул Новоостаповской . после которого Симоновский вал переходит в ул велозаводскую. мы едем по левой полосе и на скорости не выше 80 км.ч. на вышеупомянутом перекрестке начинает мигать зеленый. в соседнем правее ряду едет какая то иномарка темная, и начинает тормозить. сзади неё подлетает хонда елемент. мы так как едем не меденно спокойно продолжаем путь дальше. А дальше по долям секкунды: мы подьезжаем к стоп линии. светофор  загорается желтый, и прямо перед нами на скорости не более 20 км ч резко перестраивается выше упомянутая хонда елемент. без поваротников без всего,просто перестраивается перед нами и жмет на тормоз...... друг бьет по тормозам. они едва успевают сработать и  и притормозив нас на 20-30 км ч МАКСИМУМ мы влетаем в зад этой хонде......... оба в шоке... после удара хонда отпускает тормоза и медленно продолжает путь через перекресток.... мы тупо в втупоре катимся за ним с открытыми ртами....... после перекрестка он тормозит и мы тоже за ним..... машина отца, но по доверенности считается что она сына......короче говоря хотьвроде как она и по генерал доверенности на сыне. документы все равно на отца и на тот момент это была ещё единственная машина в семье, сами понимаете что для отца как будто это его машина...... я выхожу из машины... сьехал и немного покоцан капот, вся передняя часть  битая. причем в большей степени в правую половину, там перекресток с небольшим поворотом и при торможенее нас ещё чуть сильнее повернуло.... слева  всё цело, справа - вся мятое, фары разбиты. тосол на асфальте.....бампер вообще заехал дальше передней панели.... у хонды появилась ЦАРАПИНКА на бампере и глушитель немного задребезжял.... и всё. я возвращаюсь в машину. открываю дверь. и понимаю  что дверь повело, она задевает за стойку.  В результате т к мы ужестояли за перекрестком, мы сзади. и стаж водителя несколько месяцев а там сидит молодой но мужиг, то всё  было понятно сразу. я аже хорошо запомнил самые первые слова ГАИшника когда он приехал, мы сиели сзади на багажнике и смотрели как он на нас идет - его слова,дословно: "что пацаны. посчидеть больше негде. лучше б сидели во доре. пиво пили." вообщем ремонт забрал 26 тясяч и идельную новизну машины, а для жигулей сами понимаете как это важо при продаже..... причем с ремонтом там была своя долгая история.....
    Chevrolet Tahoe 6.5TD, 3 dooor! был...((( 
    ВАЗ 2103 78 года выпуска, цвет - ВАСИЛЬКОВЫЙ!))))) была...
    Chevrolet Suburban 5.7 1996 - был. (мечта!)
    Mitsubishi Pajero 4 3,8л - был. Скучно, оооочень скучно - но зато ездил и не знал проблем.

    Оффлайн t0nick

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 393
    • зачОООтка: +43/-0
    • Откуда: Россия, Москва
      • Клуб Путешественников OverRoad
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #8 : Апреля 10, 2009, 12:31:44 am »
    Осень 2008 года. Пасмурный денек, наверное часа 3-4 дня. Осташковское шоссе, прям напротив Леруа Мерлена. Двигаюсь в своем ряде никого не трогаю, но при этом ругаюсь со своей второй половиной. Скорость черепашья (10 км\ч наверное максимум). Настроение ни к черту. Краем глаза замечаю, что меня кто-то начинает прижимать справа (было бы нормальное настроение, наплевал бы и пропустил), но т.к. настроение плохое + я не люблю когда меня прижимают, отказываюсь уступать и смотря четко перед собой продолжаю движение на малой скорости вперед. Слышу трески и мат. Поворачиваюсь в сторону аппонента: Судзуки Гранд Витара, левое зеркало вырвано с корнем. На дуже прям мед разливается. У меня мое вывернуто в обратную сторону (после того как разъехались, просто открыл и всего делов). Ждем гаишников, они приежают, рисуют, составляют, назначают разбор через несколько дней. Дело было так: я двигаюсь в своем ряде, Судзука прижимается ко мне вплотную, понимает что я его не пропущю и жмет тормоз (дэбил), т.к. я продолжаю движение, его зеркало выворачивается в обратную сторону и отваливается (ему надо было продолжая движение уйти правей). В итоге гаишники пробовали обвинить меня!!! После того как я потыкал им в правила о соблюдении рядности, они согласились на ничью. У меня небыло времени и желания продолжать бодаться с ними, по этому я забил. В итоге выписали обоюдку.
    GMC Jimmy 4.3 CPI
    Volvo 244 2.4 Diesel
    Volvo V70XC B5254T
    BMW e46 M54B30
    Клуб Путешественников OverRoad

    Оффлайн suslik

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +164/-5
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #9 : Апреля 24, 2009, 06:58:45 pm »
    Было это давным давно. Был я молоденький ::) и холостой. Тахи тогда были только в России у братвы и у американс спец. служб. У меня был старенький жигуленок и свежие права. Повез я одну барышню по МаКАДу Куда то за косино. Вечером созвонился с товарищем, он как раз родню свою повез в ту же сторону, а он за рулем вообще не давно.(Неделю максимум). Короче он доехал и рассказывает что когда по мкаду ехал чел сидел свесив ноги с разделительного парапета и переодически спрыгивал с него пугая проезжавшие машины. Он ехал где то в 19-20 часов. Я от барышни возвращался в два часа ночи  как раз через ту сторону через которую ехал он. Машин мало, я расслабившись еду во второй полосе от разделительного парапета. Внезапно появившаяся тень, я не тормозя со всей силы дергаю руль вправо и удар об кромку крыши и лобового стекла. И свист тормозов других машин. Загнал своим торможением 1 машину в отбойник(она ехала сзади меня метрах в 30)  А в той машине что ехала позади торчит чувак, уже без чувств и седые вследствии этого люди. (Не из москвы, регион не помню). Короче по сути сбил его я, а он отлетел(оказалось это он ударился о кромку стекла и крыши) в другую машину. Он скончался до приезда скорой. Я тоже начал "седеть", к тому же в мыслях появилась мысль что я не только поседею , но и посижу. От скрытия с места дтп меня спасло только то, что водитель (ему было под 40), положил мне руку на плечо(не знаю может он понимал что начало твориться у меня в душе, либо просто очень вовремя)сказал. "ТЫ ЕЩЕ МОЛОД, НО ЕЩЕ ВСЯКОЕ УВИДИШЬ В ЖИЗНИ ПРИВЫКАЙ, ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ, Я ЭТО СКАЖУ ГАИШНИКАМ". Приехавшие сотрудники ДПС. Их слова. ДОПРЫГАЛСЯ, МЫ ЭТОГО УДОДА 3 РАЗ СЕГОДНЯ С ПАРАПЕТА СНИМАЕМ ОН НАМ ТУТ УДЕ 2 ДТП МЕЛКИХ УСТРОИЛ. "Прыгун оказался в кармане со справкой из дурки" состоял на учете. Подробности опущу. Спустя 2 месяца мне вернули все документы и машину в т.ч. права

    Оффлайн suslik

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +164/-5
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #10 : Апреля 24, 2009, 07:01:10 pm »
    Историй много, а последния хорошо описана в прессе. ;D Чел оказался из "Новой газеты"
    http://www.novayagazeta.ru/data/2008/45/00.html

    Оффлайн suslik

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1848
    • зачОООтка: +164/-5
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #11 : Апреля 24, 2009, 07:02:00 pm »
    Вообще то там все оказалось сложно.

    Елена

    • Гость
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #12 : Апреля 24, 2009, 11:19:48 pm »
    2007 апрель-киа рио,Варшавское шоссе,ливневый дождь,скорость 50.Понадеялась,что впереди идущие машины успеют тронуться,когда я их догоню,но не увидела,что перед ними грузовая поворачивала на заправку.Они не тронулись.Потом и я тоже.Вид был-меня переехали туда и обратно.Машину восстановили за 3 дня и 15 тыс.

    Оффлайн ZUBCHIK

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 4508
    • зачОООтка: +269/-1
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #13 : Апреля 25, 2009, 12:26:29 am »
    2007год.середина ноября.авто понтиак бонневиль 92г.сост идеал.решил отъехать с работы на пять минут,до соседнего дома(пешком лень и холодно).почти не грелся.поехал.район бусиново,дорога 4 полосы,2 туда-2 обратно.на встречке ряд у обочины занят припаркованными авто.у нас свободно.перекресток (где сам обычно разворачиваюсь) у тротуара(с моей стороны)стоит хундай портер.я еду километров 70-90(точно не помню)по второй полосе.и тут из-за портера выруливает девятка(на разворот)и я не успев мяукнуть бью ее в водительскую дверь.подушка сработала.я в шоке.эта помойка отлетев от меня зацепила еще 3 припаркованных машины.водила (козел)лежа в скорой сказал гайцам,что я ехал ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ!!!(на нашей стороне оба ряда свободны).меня спасли камеры наружного наблюдения установленные на зданиях по нашей территории.запись с них прикрепили к делу и усе.ИТОГ-девятка в банан(на выброс).восьмерка в ремонт(практически за свой счет),милый сердцу понтиак (после тщательного подсчета стоимости запчастей и ремонта) был продан на запчасти.остальные пострадавшие газель(помят брызговик) и зил(помят бампер)от претензий отказались.страховая виновника росно(СКОТЫ) оплатила 60 тыров.(экспертиза была на 130 тыров).ТЕПЕРЬ ЕЗДЮ НА ТРАКЕ. :'( :'( :'( :'( :'(
    MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

    Оффлайн Nik81

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 342
    • зачОООтка: +17/-0
    • Откуда: МО Раменский р-н
    • Кто шагает дружно в ряд? ШЕВИ-КЛАНОВЦЕВ отряд!!!!
    Re: ДТП С участием каждого из нас ....
    « Ответ #14 : Апреля 25, 2009, 02:30:33 am »
    Было это в 2005 купил 2109, номера только получил, ехал домой! И перед кольцевым движением небольшой затор, там по одной полосе движения, и не успев тронутся получаю чудовищный удар сзади! Первая мысль, теперь у меня 2108. Выхожу и шок! На моей машине висит снегоуборочный МАЗ, отвалом на самой крыше.  Моим эмоциям небыло предела! Водитель сия чуда не заметил пробки!!! Разбор на месте не решил проблем, пришлось оформлять.