Автор Тема: КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СТРАХОВКУ НАВЯЗЫВАЕМУЮ ПРИ ОСАГО  (Прочитано 22190 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
оформляем ОСАГО,
говорят что необходима доп.услуга,

1) изучаем данную доп страховку,
2) при наличии пункта:«В случае досрочного отказа Страхователя от настоящего договора страхования с момента его заключения в течении 3 дней уплаченная Страховщику страховая премия подлежит возврату в полном размере»
3) оформляем доп.страховку
4) приходим домой
5) находим в интернете головной офис с контактами руководителя и адресом
6) пишем письмо о расторжении договора на доп.страховку, не забывая про реквизиты куда перечислить ден.знаки
7) идём на почту и отправляем заказным с уведомлением с описью вложения(примерная стоимость 150 рэ, можно без описи и тогда будет дешевле, но опять же будет сложнее спорить в суде)
через недельку получаем денежку в ПОЛНОМ объёме (комиссий не должно быть!)

между датой оформления страховки и штампа на конверте должно пройти не более 3 дней!!!

итого: затрат на 150 рэ и никаких нервных заморочек
:)

если подобного плана текстовка указанная в п2 отсутствует, то:

Относительно расторжения уже заключенного договора дополнительного страхования и возврата денежных средств, разъясняем, что согласно ч. 2 ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи (гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая; прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью). При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Таким образом, гражданин может требовать у страховой компании расторжения договора страхования, однако часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование, будет ему возвращена только в том случае, если это было предусмотрено договором страхования. А если условия договора о предоставлении кредита и договор страхования не предусматривают возврат уплаченной страховой премии, что не противоречит требованиям действующего законодательства, то страховая организация вправе отказать в удовлетворении требования о возврате страховой суммы".


то есть расторгнуть договор вы сможете, но вернуть деньги сможете либо не все, либо страховщик может полностью отказать в выплате...
так что при страховании и навязывании изучите несколько предложений дополнительных страховок, может есть с такой формулировкой:)

если найду чего нибудь нового, то подкину сюда
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
А какова цена вопроса?
 Этого самого допа?
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
У на допы максимум на 500 рублей.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
У на допы максимум на 500 рублей.
у нас начинается от 2 000 руплей...
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
У на допы максимум на 500 рублей.
у нас начинается от 2 000 руплей...
дофига...охренели совсем блин. >:(
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн lowless

  • АРБИТР
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1745
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: 46 регион Железногорск
везет вам) у нас на жигуль страховка выходит 5-6 к :-\
И чо?
Два слова, о которые разбиваются все доказательства...😁
910-211-о8-8 щетыре

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Я оформил страховку в ноябре прошлого года без нагрузок. Не с первого раза конечно. Пришлось пройтись по нескольким СК и поскандалить. Дело принципа, понимаешь.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Я оформил страховку в ноябре прошлого года без нагрузок. Не с первого раза конечно. Пришлось пройтись по нескольким СК и поскандалить. Дело принципа, понимаешь.
ТО сам проходил?
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
везет вам) у нас на жигуль страховка выходит 5-6 к :-\
у мну за фофан джету 80 лохматого года попросили 8,5 ...
думаю пока не буду страховать...
хотя может придётся не анлим а конкретного человека...
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Я оформил страховку в ноябре прошлого года без нагрузок. Не с первого раза конечно. Пришлось пройтись по нескольким СК и поскандалить. Дело принципа, понимаешь.
ТО сам проходил?

ТО проходил сам. Точнее сказать диагностическая карта у меня была оформлена за 3 месяца до оформления страховки.  В страховую я пришел уже с ТО.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Я оформил страховку в ноябре прошлого года без нагрузок. Не с первого раза конечно. Пришлось пройтись по нескольким СК и поскандалить. Дело принципа, понимаешь.
ТО сам проходил?

ТО проходил сам. Точнее сказать диагностическая карта у меня была оформлена за 3 месяца до оформления страховки.  В страховую я пришел уже с ТО.
ну вот сколько денежных затрат было на ""пройтись по нескольким СК и поскандалить?
чего с ними спорить? есть более демократические способы :)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн ariva75

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1052
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодарский край Армавир
  • Tahoe 95г, Suburban 5,7 94г.
везет вам) у нас на жигуль страховка выходит 5-6 к :-\
Ты хотел сказать выходила :D, у нас так же

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Я оформил страховку в ноябре прошлого года без нагрузок. Не с первого раза конечно. Пришлось пройтись по нескольким СК и поскандалить. Дело принципа, понимаешь.
ТО сам проходил?

ТО проходил сам. Точнее сказать диагностическая карта у меня была оформлена за 3 месяца до оформления страховки.  В страховую я пришел уже с ТО.
ну вот сколько денежных затрат было на ""пройтись по нескольким СК и поскандалить?
чего с ними спорить? есть более демократические способы :)

Реальных материальных затрат практически не было. Ну если на бензин пару литров.  :) Просто проводилось предварительное зондирование ситуации, а потом в бой.
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Оффлайн bulan (Андрей)

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1573
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: Республика Коми, Сосногорск
Я оформил страховку в ноябре прошлого года без нагрузок. Не с первого раза конечно. Пришлось пройтись по нескольким СК и поскандалить. Дело принципа, понимаешь.
ТО сам проходил?

ТО проходил сам. Точнее сказать диагностическая карта у меня была оформлена за 3 месяца до оформления страховки.  В страховую я пришел уже с ТО.
ну вот сколько денежных затрат было на ""пройтись по нескольким СК и поскандалить?
чего с ними спорить? есть более демократические способы :)

Реальных материальных затрат практически не было. Ну если на бензин пару литров.  :) Просто проводилось предварительное зондирование ситуации, а потом в бой.
не цените вы своё время ;)
по мне так смысла нет нервы трепать, лучше я с детьми дома время проведу ;)
Опыт - эта сумма всех глупостей, которые можно совершить без смертельного исхода.
Блейзер 4.3 америкос 95 г.в.
ВАЗ 2111 2001 г.в.

Оффлайн ovelexx

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3806
  • зачОООтка: +72/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Chevrolet EBlazer, 1998 г.в., V=2,2L БЫЛ
Времени потратил не много.  :) Бил точечно.  :) Максимальные затраты по времени - это было само оформление страховки с окончательным решением вопроса. Заняло около часа, включая соответствующее общение с менеджерами и руководством филиала. :)
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2015, 03:34:01 pm от ovelexx »
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…