Автор Тема: CHEVROLET TAHOE 800 #heavychevy  (Прочитано 31608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #45 : Сентября 26, 2016, 02:29:08 am »
ты вправил плечо, а тебе говорят, что ты херовый гинеколог, т.к плечо болит после того, как его вставили на место...
ггг
вот ты пеняешь не в первый раз на виту
однако нихрена не разбираешся в автомеханике, а выглядит это именно так же...

шикарное сравнение,как человек с вышкой по медицине, говорю: зачет)

т.е. тебе только вышка в меде дала это понимание?
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #46 : Сентября 26, 2016, 02:29:41 am »
не только)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #47 : Сентября 26, 2016, 02:32:35 am »
ты вправил плечо, а тебе говорят, что ты херовый гинеколог, т.к плечо болит после того, как его вставили на место...
ггг
вот ты пеняешь не в первый раз на виту
однако нихрена не разбираешся в автомеханике, а выглядит это именно так же...

Ничего не понял, вита - гинеколог, а моя машина - плечо? Неочевидный прикол, какой то, или сложный слишком
Не, у меня вообще никаких конфликтов с витой не было, не пенял короче. С шеви+ был конфликт, к автоскану пару нареканий. А в вите вообще все устраивает, я там и хаммер обслуживаю, не устраивало бы - не ездил к ним.
А так подумал, просто наверняка они бы на диагностике или сход развале заметили что маятник люфтит, сказали бы, уж поменял и довольный бы ездил. А то опять посылку ждать, опять менять... хочу ездить, ггг
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #48 : Сентября 26, 2016, 02:35:24 am »

Ничего не понял, вита - гинеколог, а моя машина - плечо?
да, но нет
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Пополнение. Мучали блейзер, а теперь мучаем Тахо 840
« Ответ #49 : Сентября 26, 2016, 09:23:51 am »
хочу ездить, ггг
Ну и езди! Люфт в маятнике мало влияет на сход-развал. Можешь легко в этом убедиться. Для этого поддомкрать переднее левое колесо и попроси друга покачать его влево-право. Посильнее. Сам в это время сиди под машиной и наблюдай люфты.
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Хай, амигосы. Тут приехал маятник уже две недели как, поменял, сход-развальнул. Мотать сильно перестало, но все равно устойчиво тянет вправо. Хоть убей, никто не знает в чем дело. Пока езжу, особо не напрягает, но все равно обидно( Заодно, пока в Вите был, Сергей предложил сделать чистку инжекоторов и дросселя с мафом, ну я и повелся. Чего и всем советую! Чек пропал, тянет чуть получше, расход поменьше. На очереди свечи (пока не заказал) и провода

А я тут опять с офигительными вопросами, накопившимися с начала эксплуатации:
1) Передние окна. Вроде нормальные такие окна. А как кнопку открывания нажмешь - стекла ползут быстро, в середине замедляются, а потом опять быстро. И где то середина стекла вся чистая, обтирается обо что то в двери. Кто знает, что разобрать или чего сломать чтобы было норм?

2) Хотел спросить товарищей, может у кого стоит рулевой демпфер? а то киты по установке есть и недорого, а нужно ли оно? как рулится?

3) Опять к рулю. При проезде всяких кочечек на скорости и повернутом руле, под рулем, где то у ног постукивает и чуть отдает в сам руль. Есть подозрение на рулевой карданчик. Кто как лечил? Что то не попадалось упоминаний, хотя я и на форум редко выползаю теперь...

4) Теперь к магнитоле. Кстати, я видел такую же магнитолу в салоне какой то тойоты, матрикс или типа того, один в один, аж офигел. Сама то магнитола мне очень нравится, играет отлично, эквалайзер тоже ничего. Но не хватает лично мне АУКса, чтоб мобилу подтыкать и всякое такое и захотелось подобрать что нибудь в размер штатного места, с небольшим колхозом чтоб встало, да чтоб на андройде, да с джипиэс, и чтоб камеры переднюю и заднюю подвесить и чтоб кино маленьким братьям включать... Всего и не перечислишь. А так как раньше меня вообще не парил вопрос музыки в авто, так я и про рынок не в курсе. Знаю только, что чтоб кнопочки рулевые работали, надо переходники специальные. Короче, прошу совета, сколько денег заложить на оптимальное по соотношению цена/какчество ГУ, желательно с примерами, которое работало бы с нашим усилителем и какие нужны переходники?

5) Еще где видел упоминания китов, которые позволяют врезать на пустое место в приборке датчик температуры коробки, который стоит там штатно, просто на приборке его нет. Нужен он мне чтоб при не дай бг тяжелых эксплуатациях коробки, быть в курсе когда надо остановиться. Не поделитесь ссылкой, как то неправильно ебай мучаю, видимо.

6) Кстати, иногда слышу такой квакующий звук в районе задней левой стойки, где то рядом с панелями багажника или около того. Он периодический, связать ни с чем не могу, пропадает при глушении, потом при заводе, как правило, не появляется. Что это за зверь там такой и как его стукнуть?

7) Еще постукивают передние амморты, может из-за них меня периодически водит по дороге. А постукивают из-за дохлых сайлентов, может кто знает их размеры или номера?

Всем заранее благодарен, все вопросы старался поискать, но из-за нехватки времени и нужде в совете более продвинутых товарищей, мучаю писаниной весь форум)
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Лексей 84

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 12735
  • зачОООтка: +151/-101
  • Организатор Съезда "11 лет Шеви-клану"
С тормозной системой все впоряде? Я про тянет вправо
Dodge Nitro
Chevrolet Astro Van 95 - был.
Chrysler Sebring 2.7 08 - был.
Oldsmobile Alero 01 - был.
Chevrolet Blazer 3D 95 vortec - был.
PONTIAC grand am 95- был.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
2) Я тоже хотел себе поставить. Но почитав для чего он нужен - передумал. Для езды по дорогам, вещь бесполезная. А на бездорожье помогает держать колею, не так колбасит руль. Грязь я не мешу, так что от такой приблуды я отказался.
3) На форуме много про это написано. У меня не постукивало, но я начитавшись, не стал ждать. Открутил два болтика на карданчике, один в салоне, другой под капотом. Вытащил. Там две крестовины, а между ними типа амортизатора. В этот, типа амортизатор, набил смазки. Решил, что карданчик маслом не испортишь.
4) Магнитолу я поменял. Почему не 2DIN я там написал. Вот http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=46930.msg933059#msg933059
Усилок родной тоже убрал. Звуком доволен. Считаю хуже не стал. В моей магнитоле есть выход на монитор, камеру заднюю. Так что можно, всё это дело подключить. Так же, работает она и с кнопками на руле, но у меня их нет. Есть, похожие, Пролоджи с навигатором. Но мне он без надобности. Привык к телефону.

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
С тормозной системой все впоряде? Я про тянет вправо
Тормоза обслужены, тормозуха новая. Зад весь новый, за исключением ручника
Ах да, вообще проблема ушла, как резину сменил. Та что стояла - совсем мертвая. О резине позже напишу кстати

F.S.G. -  спасибо огромное за советы.

Демпфер наверное поставлю, но не раньше лета. Посмотрю как будет авто на большой резине.
Вообще, планирую поставить 33 дюйма, на дисках с нулевым вылетом. Есть у кого положительный опыт подобного? Машина у меня чуть поднятая, сзади проставки, спереди торсионы, судя по всему выкручены вверх. Думаю, влезут.
С выбором резины пока думаю. Привлекает Купет Ат3, но стремно, что в моей деревне будет не хватать. Поэтому посматриваю в сторону куперов стт махх, они не такие злые как стт, но должны хорошо месить. Что кто посоветует? Не хочу просто терять комфорт тахи установкой злой резины. На блейзере, например, стт была чересчур. Хотя кто то говорил что на тахах хуже не становится от резины до 35)) Ну а вообще, этот вопрос до лета

Да и продолжение вопроса про магнитолу. Какие стандарты передачи данных должна поддерживать/или какие вообще нужны параметры, чтоб без проблем влезла в штатное место и поддерживала и кнопки на руле и усилитель?

KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Цитировать
Да и продолжение вопроса про магнитолу. Какие стандарты передачи данных должна поддерживать/или какие вообще нужны параметры, чтоб без проблем влезла в штатное место и поддерживала и кнопки на руле и усилитель?
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9517.0
Мне кажется в этой теме раскрыты все вопросы.

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Цитировать
Да и продолжение вопроса про магнитолу. Какие стандарты передачи данных должна поддерживать/или какие вообще нужны параметры, чтоб без проблем влезла в штатное место и поддерживала и кнопки на руле и усилитель?
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9517.0
Мне кажется в этой теме раскрыты все вопросы.

Благодарю. Как раз уже все изучил и проконсультировался с Allone. Комплект более менее сформировал, так что пока жду пока разбогатею)
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Такс, такс, пока летят ко мне переходнички и я пытаюсь договориться с китайцами по поводу магнитолы, расскажу о резине.
Итак, вопрос с моделью не стоял. Эта резина стояла у меня и на блейзере, и стоит сейчас на хаммере х3, а также на ней гоняет наш соклан Нина, так что отзывов каких только можно полно.
Да и вы ее узнаете




Конечно это шипованный купер дискаверер М+С. Резина, которую я считаю наилучшей для траков, хоть иногда съезжающих с асфальта, по соотношению цена-качество.
Труднее было выбрать размер. Брать штатный размер не хотелось, ибо при моем даже маленьком лифте, колеса теряются в арках. Но при этом ставить очень широкую на зиму не есть хорошо, резина будет планировать по снегу, слякоти и терять управление. Поэтому 265/75/16. На американские сантиметры что-то около 31,6.

Ну и слайды
Было


Стало


Общий вид (все таки черные диски тахе даже идут)


Итого: 35200 резина (клуб шин), 1500 за доставку из Питера в Красногорск и 2480 монтаж (ездил в томи фелген, с которыми у меня хорошие отношения и скидка в 10% :))

Кстати, я все мучался что машину тянет вправо, уже и маятник поменял и сход развал дважды, а оказалось что хреновая резина, накаченная ровно, отбалансированная все равно тянула вправо. Резину пока засунул в гараж, на случай проблем с законом

Ну и повеселю сказом о том, как я капот возил для хаммера. Пришла наконец то эта дребедень, по цене крыла на боинг, вся в опалубке. Разбирать ее не хотелось, решил просто закинуть на крышу. А там оказывается поперечин нет! Пришлось прикрывать крышу тряпками, тросами. Все закрепил, на утро повез к хаммеру в сервис





В некоторых местах, до низа вентиляционных труб было меньше двух сантиметров на парковке, так что мне очень повезло. По парковке ехал чисто на холостых, а друг выглядывал в люк)
« Последнее редактирование: Октября 31, 2016, 10:20:55 pm от DJAp »
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн DJAp

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1040
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Дефолт-сити
  • Авто: Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L
Сокланы,  подскажите, я что то запутался сколько  ремней и роликов в тахе? Я так понял что только кондиционера и приводной. А ролики? у кондиционера есть свой ролик? Вот хотел на рокавто заказать
CONTINENTAL 377K4 Poly-V belt Mileage Maker InfoMulti V-Groove - Air Conditioning
и
CONTINENTAL 930K6 {#930K6MK} Poly-V belt Mileage Maker Multi V-Groove - Alternator - 145A Alternator, пойдут?
Только что такое 145а в названии? есть 104а или что то в этом роде
KIA Sportage I '03 2.0L MT - был
Chevrolet Blazer '95 2doors 4.3L - был
HUMMER H3 '08 - был
Chevrolet Tahoe 820 '04 5.3L - есть
Volkswagen Tiguan '18 2.0 - есть
Лада Нива 21214 '04 - есть
Jeep Grand Cherokee '18 - есть
Jeep Cherokee '18 - есть

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
два ремня,три ролика
Tahoe 05

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
12609719 натяжной
12580771 паразитный
12580196 кондея
12637204 ремень большой
12576447 ремень кондея

....на ролике кондея можно только подшипник поменять.
Tahoe 05