Автор Тема: Тахо 2006  (Прочитано 20181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vo1983va

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Сходненская
Re: Тахо 2006
« Ответ #75 : Ноября 27, 2017, 03:29:26 pm »
Давно ничего не писал по причине творческого кризиса и так как ездил мало.
Летом переустановил колодки ручника с пассажирской стороны (когда менял в сумерках не той стороной прикрутил их держатель и они съехали). С другой стороны тормозной суппорт наоборот установил и шланг перекрутился, но оказался целым. Тоже поправил. Теперь всё работает, поменял задние колодки, передние ещё не износились, а я купил новые, но так как старые ещё поездки оставил их про запас.
Из неприятного: прошлой зимой задел на стыке пассажирских дверей трубу на заправке. На сервисе выправили по технологии удаления вмятин без покраски, но на задней двери, где двойной металл, осталась одна небольшая вмятина, размером чуть меньше 10 рублей и одна ещё меньше на передней. Также летом оставил машину на улице, а когда пришел увидел разбитый зеркальный элемент с водительской стороны. При этом сам корпус был целый, к счастью больше ничего не пострадало. На этих выходных поменял элемент за 3000 (его минут за 45 изготовили, правда без затемнения). Ещё летом пришлось поменять помпу на Шеви Плюс, так как старая потекла, а вместе с ней ещё прокладки и охлаждающую жидкость.
На очереди замена масла в двигателе
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2017, 01:07:46 pm от vo1983va »
Тахо 840 2006,
Тахо 2015

Оффлайн vo1983va

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Сходненская
Re: Тахо 2006
« Ответ #76 : Ноября 29, 2017, 01:22:17 pm »
Ещё немного про колодки и их замену.
Купил себе Жигулевское приспособления для вдавливания поршней в суппорт. Недешевая кстати - 800 рулей стоит, но за несколько раз погнул ее основательно и теперь она отжимает только если засунуть внутрь суппорта колодки и давить ею между ними, отчего гнется ещё больше.
Буду признателен, если кто-нибудь подскажет, где в Москве, лучше вТушино, купить что-нибудь подобное, так как ни струбцин ни чемоданчика с набором для отжатия поршней уже года полтора как нигде ни вижу.
Ещё вопрос: есть у меня штырь T55, вставляющийся в обычную головку. В прошлом году отлично открутил им пальцы суппорта с водительской стороны, когда менял ступицу.
В этом году решил открутить им тоже самое с другой, но углубление под torx там подраздолбано, а пальцы ещё подзакисли. Чем лучше их открутить подскажите тоже, пожалуйста?
Тахо 840 2006,
Тахо 2015

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Тахо 2006
« Ответ #77 : Ноября 29, 2017, 03:57:31 pm »
Наварить сверху гайку и открутить обычной головкой. Или сбивать зубилом пока от руки крутиться не начнет

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5269
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Тахо 2006
« Ответ #78 : Ноября 29, 2017, 05:28:54 pm »
Ещё немного про колодки и их замену.
Купил себе Жигулевское приспособления для вдавливания поршней в суппорт. Недешевая кстати - 800 рулей стоит, но за несколько раз погнул ее основательно и теперь она отжимает только если засунуть внутрь суппорта колодки и давить ею между ними, отчего гнется ещё больше.
Буду признателен, если кто-нибудь подскажет, где в Москве, лучше вТушино, купить что-нибудь подобное, так как ни струбцин ни чемоданчика с набором для отжатия поршней уже года полтора как нигде ни вижу.
Ещё вопрос: есть у меня штырь T55, вставляющийся в обычную головку. В прошлом году отлично открутил им пальцы суппорта с водительской стороны, когда менял ступицу.
В этом году решил открутить им тоже самое с другой, но углубление под torx там подраздолбано, а пальцы ещё подзакисли. Чем лучше их открутить подскажите тоже, пожалуйста?
Да в Железяк приспособ разных полно!! Только аккуратней с поршнями, они не железные!!!
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн vo1983va

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Сходненская
Re: Тахо 2006
« Ответ #79 : Декабря 09, 2017, 02:17:41 am »
Сегодня появилось свободное время и решил вернуться к неоткручивающемуся правому переднему суппорту. На неделе купил болты райсбестос по совету Алмаза, но в Академии, а также пыльники и резиновую ерунду с каналами для смазки болта суппорта. Последнего оказалось в избытке, так как оно шло и с болтами и с пыльниками. Пыльников тоже в избытке оказалось, так как в Академии они продаются в комплекте на обе стороны.
Сварочного аппарата у меня нет поэтому вариант с навариванием гайки на болт суппорта не использовал. Колесо не снимал, так как в успех верил мало, да и ползать под машиной не сложно.
Для начала решил применить газовую горелку. Струю сделал поменьше, дабы не сделать в очередной раз факел из себя любимого (как на шашлыках позапрошлым летом) и не подпалить разные резиновые детальки. Факел из себя таки чуть не сделал, когда регулировал струю и пустил газа много, но все отрегулировал в итоге и полез греть болт. Грел его, короче он ни в какую не откручивается. В конце концов мне это надоело и я решил попробовать следующее. Забил торкс с тряпкой и надев трещетку подставил под ее рукоятку домкрат. Одной рукой прижимал трещетку к болту суппорта, а другой крутил домкрат. Мне показалось вначале, что болт даже стронулся, но это была иллюзия, так как торкс стало выворачивать из болта. Далее не теряя надежды, решил усовершенствовать конструкцию и просунул молоток между шрусом и амортизатором. Между ним и трещеткой вставил приспособление для отжима колодок, разведя его и зафиксировав. Далее стал крутить домкрат, но опять торкс вывернулся из раздолбанными отверстий. Решил попробовать зубило, но так его и не нашел.
Так что не получилось. Но домкрат это тема, думаю за ним будущее в моей возне с машиной.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2017, 02:22:06 am от vo1983va »
Тахо 840 2006,
Тахо 2015

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Тахо 2006
« Ответ #80 : Декабря 09, 2017, 10:44:03 am »
Хорошее зубило и молоток потяжелее и будет тебе счастье. Только зубило бери с резиновой защитой для руки а то в порыве гнева на проклятый болт можно промахнуться )))
Проверено лично )))

Оффлайн vo1983va

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Сходненская
Re: Тахо 2006
« Ответ #81 : Декабря 09, 2017, 12:42:26 pm »
Геннадий, спасибо!!! Буду пробовать холодными руками и горячим сердцем
Тахо 840 2006,
Тахо 2015

Оффлайн vo1983va

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Сходненская
Re: Тахо 2006
« Ответ #82 : Декабря 15, 2017, 12:09:37 am »
Друзья, постиг колёсный кризис. Одна зима, купленная в прошлом году вздулась грыжей. В результате их осталось 3. Пока свободных финансов нет самое время порассуждать. Пока я поставил назад две оставшиеся с высотой 70, а спереди оставил летние высотой 60. Так как летняя тоже не особо новая думаю может купить 16 диски от дорестайлинговой Тахи, так как 16 радиус мне кажется немного дешевле стоит. Вопрос: диски от нерестайла встанут на рестайл, там все одинаково?
Тахо 840 2006,
Тахо 2015

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Тахо 2006
« Ответ #83 : Декабря 15, 2017, 12:23:50 am »
Друзья, постиг колёсный кризис. Одна зима, купленная в прошлом году вздулась грыжей. В результате их осталось 3. Пока свободных финансов нет самое время порассуждать. Пока я поставил назад две оставшиеся с высотой 70, а спереди оставил летние высотой 60. Так как летняя тоже не особо новая думаю может купить 16 диски от дорестайлинговой Тахи, так как 16 радиус мне кажется немного дешевле стоит. Вопрос: диски от нерестайла встанут на рестайл, там все одинаково?
абсолютно одинаково. 100% встанут.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: Тахо 2006
« Ответ #84 : Декабря 15, 2017, 12:44:57 am »
если купить от 400, то можно и за 4-6тр комплект дисков взять
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5269
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Тахо 2006
« Ответ #85 : Декабря 15, 2017, 03:00:28 am »
Да перестань ерундой заниматься с дисками. Купи две покрышки б\ушные как и сзади и поставь на перед. Нельзя на наших машинах с разной размерностью колеса ставить. Пробеги у тебя небольшие - надолго хватит. А лучше на всесезонку перейти, шиномантажом не заморачиваться каждый сезон.
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн vo1983va

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Сходненская
Re: Тахо 2006
« Ответ #86 : Декабря 15, 2017, 12:47:48 pm »
Нельзя на наших машинах с разной размерностью колеса ставить.
Насчет разной размерности информация противоречивая. Так товарищ mayday уверял меня, что небольшая разница в размерах колес на задней и передней оси не навредит, если не использовать полный привод. Правда у него, насколько помню, разница в ширине, а не в высоте была. Но тема интересная, для себя хотелось бы прояснить возможные последствия, полным приводом, даже подключаемым, не пользуюсь.
Всесезонка тема, конечно, но очень боюсь пробуксовки колес, если только новую взять.
Вообще есть два комплекта 17 радиуса. Один КВМ или МКВ, красивый, но с убитой резиной, и второй штатный с ржавыми дисками. В идеале хотелось бы поменять на диски с резиной с меньшим радиусом для минимизации затрат
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2017, 01:14:23 pm от vo1983va »
Тахо 840 2006,
Тахо 2015

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1382
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Тахо 2006
« Ответ #87 : Декабря 15, 2017, 02:07:43 pm »
Нельзя на наших машинах с разной размерностью колеса ставить.
Насчет разной размерности информация противоречивая. Так товарищ mayday уверял меня, что небольшая разница в размерах колес на задней и передней оси не навредит, если не использовать полный привод. Правда у него, насколько помню, разница в ширине, а не в высоте была. Но тема интересная, для себя хотелось бы прояснить возможные последствия, полным приводом, даже подключаемым, не пользуюсь.
Всесезонка тема, конечно, но очень боюсь пробуксовки колес, если только новую взять.
Вообще есть два комплекта 17 радиуса. Один КВМ или МКВ, красивый, но с убитой резиной, и второй штатный с ржавыми дисками. В идеале хотелось бы поменять на диски с резиной с меньшим радиусом для минимизации затрат
При разной высоте, а соответственно и диаметре, колеса на передней и задней осях будут вращаться с разной скоростью. Отсюда и все проблемы: будет ругаться АБС, так как она это увидит первой, а при подключении переднего привода, даже при езде по прямой погубит раздатку.
Дешевле колеса купить. Хотя бы б/у
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн vo1983va

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Сходненская
Re: Тахо 2006
« Ответ #88 : Января 01, 2018, 11:05:52 pm »
Всех с Новым годом!
Докупила 2 зимние покрышки nokian rotiva на перед нужных размеров. Резина августа 2012. Покрышки обошлись по 1000 за каждую, изношены уже до индикаторов, но на сезон думаю хватит. Теперь и перед и зад на зимних колесах

Это теперь спереди
« Последнее редактирование: Января 01, 2018, 11:10:51 pm от vo1983va »
Тахо 840 2006,
Тахо 2015

Оффлайн vo1983va

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 241
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Сходненская
Re: Тахо 2006
« Ответ #89 : Января 01, 2018, 11:11:36 pm »
А вот такая резина стоит сзади
« Последнее редактирование: Января 01, 2018, 11:13:33 pm от vo1983va »
Тахо 840 2006,
Тахо 2015