Автор Тема: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб  (Прочитано 128191 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #630 : Марта 30, 2018, 11:35:09 am »
Машину после смены резины не трогал с 12.03. Стояла хорошо. Вчера снова протекло масло с коробки. Такое ощущение что с прокладки возле щупа. Найти бы прокладку резиновую. Придётся таки скидывать поддон. Заодно и фильтр махну. Ато когда масло менял фильтр не тот купил и оставил старый. Заодно неплохо бы а поддоне пробку сделать чтоб не принимать масляные ванны. И отсутствует у меня упор щупа как оказалось.

А ещё у меня похоже пробило прокладку на пузотёрке. Температура по трассе 98-105 хотя раньше 84 +- 2 градуса. И тосол в бачек выгнало. Много. Масло чистое. Надеюсь вечером домой доберусь без приключений.а завтра надо бошку скинуть
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #631 : Марта 30, 2018, 12:59:24 pm »
...Найти бы прокладку резиновую.  Придётся таки скидывать поддон. Заодно и фильтр махну. Ато когда масло менял фильтр не тот купил и оставил старый.
А у тебя какая прокладка стоит?

У тебя низкий или глубокий поддон?
Для глубокого поддона я вот такой фильтр покупал, и в комплекте резиновая прокладка была.
Сейчас, когда коробку менял, опять такой же комплект купил.




Когда первый раз масло менял, мне сначала продали фильтр для низкого поддона, и потом пришлось поменять. Но фирма одна и та же была.


Заодно неплохо бы а поддоне пробку сделать чтоб не принимать масляные ванны. И отсутствует у меня упор щупа как оказалось.

Найди крышку КПП от ВАЗ классики или переднюю крышку переднего редуктора от Нивы. Оттуда можно вырезать кусок с пробкой и вварить в наш поддон. Я так себе и сделал.





А ещё у меня похоже пробило прокладку на пузотёрке. Температура по трассе 98-105 хотя раньше 84 +- 2 градуса. И тосол в бачек выгнало. Много. Масло чистое. Надеюсь вечером домой доберусь без приключений.а завтра надо бошку скинуть
Пузотерка - это 2107?
Не торопись бошку снимать.
Тосол чистый, без масляных разводов? Понюхай бачок, не пахнет ли из него выхлопом. Если ничего этого нет, то большой процент того, что это не прокладка.
Пощупай все патрубки радиатора. на прогретой машине. Может термостат завис и гоняет тосол по малому кругу.
Еще, как вариант, пластиковая крыльчатка помпы могла рассыпаться. У меня такое на Ниве было. С тех пор не покупаю помпы с пластиком.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #632 : Марта 30, 2018, 01:07:55 pm »
Да. Забыл написать:
Комплект фильтра с прокладкой покупал на Ириновском в v8spb.ru

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #633 : Марта 30, 2018, 01:11:42 pm »
А. И ещё.
Упор щупа - это просто жестянка согнутая. Мне кажется, ее легко сделать.
Я могу образец вынуть с той коробки, которую я с машины своей снял.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #634 : Марта 30, 2018, 03:38:13 pm »
пузотер семерка. я вот сейчас о крыльчатке тоже думаю. я ставил вазовскую там как раз пластик. на термостат не похоже. с радиатора нижняя трубка горячая. тосол масло чистые,выхлопом вроде не воняет из бачка.  сейчас домой доехал(55км. большая часть по кольцу 90-130) выше 90 не поднималась странные дела. сейчас остынет наверно сниму помпу.

по блейзеру- поддон у меня низкий. фильтра у меня сейчас уже есть оба) один даже made in u.s.a. вот бы прокладку,да чтоб резиновую. было б круто.
эх,коробку от таза выкинул я.... а разве у нас поддон не алюминиевый? мне казалось что цвет мет,я о том что кусок железки приварить к нему. чуть позже спущусь с магнитом к машине))

если даш для образца упор то буду весьма признателен,хотя в принципе если будеш вечером в гараже ковыряться то я думаю и сам могу прискочить с куском жестянки,молотком и плоскогубцами)))) заодно можно будет примерить)

пс. а на второй пузотерке)))) еще надо срочно шруз поменять) вобщем до понедельника похоже зад будет в мыле ибо машины нужны для работы
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #635 : Марта 30, 2018, 04:33:55 pm »
по блейзеру- поддон у меня низкий. фильтра у меня сейчас уже есть оба) один даже made in u.s.a. вот бы прокладку,да чтоб резиновую. было б круто.
эх,коробку от таза выкинул я.... а разве у нас поддон не алюминиевый? мне казалось что цвет мет,я о том что кусок железки приварить к нему. чуть позже спущусь с магнитом к машине))
Поддон стальной, иначе, я бы ничего не приварил бы. Внутри в специально обозначенном месте примагничен магнит :) для сбора стружки из масла.

если даш для образца упор то буду весьма признателен,хотя в принципе если будеш вечером в гараже ковыряться то я думаю и сам могу прискочить с куском жестянки,молотком и плоскогубцами)))) заодно можно будет примерить)
Не знаю пока, когда до гаража доберусь. В эти выходные не уверен, но всё может быть. Скорее всего, все-таки на неделе после работы. Я тебе звякну, когда соберусь.
Если прискочешь с крышкой от ВАЗа и поддоном, то я и пробку тебе приварю.
Но учти, гараж на Уделке.

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #636 : Марта 30, 2018, 04:52:57 pm »
Кстати. Есть вариант сегодня съездить в гараж.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #637 : Марта 30, 2018, 05:37:35 pm »
о,не близко гараж) вот прям ща не готов. пузотерку разобрал) снял помпу,визуально она в полном порядке. снял термостат,щас отмою и буду кипятить. на всякий случай просверлю вал помпы и чемнибуть зашплинтую. сидит все плотно но вдруг на горячую проварачивает. я конечно слабо такое представляю но вдруг. жалко конечно что не помпа. на термостат надежды тоже особой нету,чего ему ломаться то...
а вот пробка сливная в блейзере очень нужная вещь на мой взгляд,ибо масляные ванны без пробки неизбежны,опять же все вокруг пачкается. нехорошо
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #638 : Марта 30, 2018, 05:48:21 pm »
о,не близко гараж) вот прям ща не готов. пузотерку разобрал) снял помпу,визуально она в полном порядке. снял термостат,щас отмою и буду кипятить. на всякий случай просверлю вал помпы и чемнибуть зашплинтую. сидит все плотно но вдруг на горячую проварачивает. я конечно слабо такое представляю но вдруг. жалко конечно что не помпа. на термостат надежды тоже особой нету,чего ему ломаться то...
а вот пробка сливная в блейзере очень нужная вещь на мой взгляд,ибо масляные ванны без пробки неизбежны,опять же все вокруг пачкается. нехорошо
Ну тогда и я сегодня в гараж не поеду. Домашними делами позанимаюсь.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #639 : Марта 30, 2018, 06:06:35 pm »
хорошо. а я пока сварил термостат,вроде открывает,закрывает, правда чисто по идее он может подклинивать,наверно пойду дойду до би би и куплю новый. не больших денег стоит. заодно гляну по чем прокладка да болты ГБЦ. все равно мотор рано или поздно я располовиню. друг обещал низ от нивы под капиталку отдать. так что даже если в этот раз не понадобится,то потом все равно надо будет. ибо хочу 1.8 собрать
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #640 : Марта 30, 2018, 09:59:44 pm »
так уж исторически сложилось что бортовик у меня обычно один на все авто) ну и рас уж я перебрался в клан то тут таки иногда будет уголок тазовода,гольфовода и мотоциклиста))) хотя кто тут бывает наверно это заметили)
вобщем все собрал,термостат новый. начал заливать антифриз,завел,всетаки похоже пробой. мокро между 2-3 горшком и из радиатора похоже выхлопные газы прорываются. свечки оригинал,излишне белые. видимо из за газа. обвеску снял,осталось штаны и постель скинуть и можно снимать бошку. надо почитать нюансы. ато я впервые таз так глыбоко ковыряю))))
ну и чтоб не рябило в глазах от буковок будет немного мультимедиа)
/>



пс. мотор ржавый потому что масло не течет. оно кстати 0-40
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #641 : Марта 30, 2018, 10:55:09 pm »

Уууу. Ну тогда, да. Без вариантов.


Цитировать
пс. мотор ржавый потому что масло не течет. оно кстати 0-40
У тебя ведь инжектор?
Тогда есть мнение, что масло жидковато. Гидрокомпенсаторы и натяжитель цепи на него не очень хорошо реагируют. На niva4x4.ru ещё лет 8 назад народ к такому колективному мнению пришёл.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #642 : Марта 30, 2018, 11:11:56 pm »
инжектор, но натяжитель обычный и клапана без гидриков. масло  смотрел вязкость в заводской книжке и подбирал по температуре окружающей среды. зато в любой мороз с автозапуска стартует) я давно такое лью. ну если совпадает замена на весну то там что то другое лью.ибо к зиме независимо от пробега-меняю чтоб не было проблем с запуском)
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн AntoNK-SPb

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1168
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #643 : Марта 30, 2018, 11:16:35 pm »
инжектор, но натяжитель обычный и клапана без гидриков.
А. Ну тогда нормально.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: банальная Елабуга-4.3;4х4;98г. ) спб
« Ответ #644 : Марта 30, 2018, 11:22:50 pm »
ага)
не подскажеш прокладку и болты где лучше брать и какую? думаю завтра на фучика сгонять. ато ходил в би би,термостат покупал,под видом оригинала продали что то без опозновательных знаков совсем. работает но осадочек есть.
интересно,реально ли в субботу в городе шлифануть бошку...
« Последнее редактирование: Марта 30, 2018, 11:32:23 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214