Автор Тема: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer  (Прочитано 25925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #30 : Апреля 12, 2011, 05:33:42 pm »
Ну, я чёт даже, как то подрастерялся :-\
А вообще предположение не беспочвенное. На 140-рассыпется коробка, на 160 развалится мост(сначало задний, потом передний), на 180 лопнут фары, на 200 аэро-динамическим потоком сорвет крышу.
Ну блин ошарашил :afro: Я даже не знаю что сказать. Кто хоть напугал-то так?  
в свое время я хотел взять Таурус.  один человек остановил меня как раз таким вот аргументом. сказал что у них после 140 коробку можно в капиталку отдавать. и это как раз подтверждает тот факт, что на том же авто.ру каждый второй Тарас с коробкой после замены либо после ремонта...

кстати, слово "рассыпется" было образное! я имел в виду что она не выдерживает таких скоростей...
как например, на геликах не выдерживает мост...
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2011, 05:48:58 pm от aleksandrov »
Макс Александров


Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #31 : Апреля 12, 2011, 05:39:17 pm »
ну хорошо, то, что Тахи не терпят резкого старта это я понял. это можно пережить. но судя по ответам, на них можно ехать "100 км" и не более! :) это так? что, по трассе если разогнаться скажем до 140-150 - коробка рассыпется?
С таким запросом я бы на твоем месте чего-нибудь посмотрел эдок сантиметров 5 от земли  ;). Я ещё не разу не видел чтобы ЗИЛ-130 со скоростью 150-160 "ходил". И потом Тахе терпит и прощает всё, если ездить и стартовать с головой, а не с .... выражаться не буду.
то есть ты хочешь сказать что скорость пусть даже в 150 км\ч это слишком много и серьезные джипы всегда едут 60 в третьем ряду? я конечно понимаю, что Тахо это машина не для трассы, но если на ней невозможно (читай накладно) ездить хотя бы 140 по трассе, то Тахо останется в мечтах и мне следует поискать что-то другое. я не любитель устраивать стритрейсовкие гонки со светофора, но поскольку я хочу на машине путешествовать и поездить по России, то хочется чтоб она ехала чуть больше чем 100 км\ч...
Макс Александров


Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #32 : Апреля 12, 2011, 05:40:43 pm »
Интересно: 
/>
наверно после такого коробки и чинят...?  :o ;D
Макс Александров


Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #33 : Апреля 12, 2011, 05:47:04 pm »
Вот сказочники! Прицеп можно таскать 3-тонный на этой коробке, а он у них от скорости разваливается.  ;D
Пятаки крутить меньше надо и буксовать в говнолине - от этого любой коробас развалится и еще много чего.
Тахо 840

Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #34 : Апреля 12, 2011, 05:59:41 pm »
Вот сказочники! Прицеп можно таскать 3-тонный на этой коробке, а он у них от скорости разваливается.  ;D
Пятаки крутить меньше надо и буксовать в говнолине - от этого любой коробас развалится и еще много чего.
ну хорошо если так. я ж не спорю. просто спрашиваю :)
Макс Александров


Оффлайн Захар

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1069
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, ул. Онежская
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #35 : Апреля 12, 2011, 06:03:58 pm »
Цитировать
в свое время я хотел взять Таурус.  один человек остановил меня как раз таким вот аргументом. сказал что у них после 140 коробку можно в капиталку отдавать
Какой пробег у него был?
Тахо 840

Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #36 : Апреля 12, 2011, 06:11:38 pm »
Цитировать
в свое время я хотел взять Таурус.  один человек остановил меня как раз таким вот аргументом. сказал что у них после 140 коробку можно в капиталку отдавать
Какой пробег у него был?

речь шла не о конкретной машине, а о модели в целом. меня как раз смущало то что на авто.ру все Тарасы с убитой АКПП или после замены или ремонта и тд..
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2011, 06:16:33 pm от aleksandrov »
Макс Александров


Оффлайн Грязный Гарриk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1097
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Моск. обл. г.Балашиха.
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #37 : Апреля 12, 2011, 11:29:06 pm »
Цитировать
что Тахо это машина не для трассы, но если на ней невозможно (читай накладно) ездить хотя бы 140 по трассе
Цитировать
хочу на машине путешествовать и поездить по России, то хочется чтоб она ехала чуть больше чем 100 км\ч...
Уважаемый Максим! Вам действительно стоит определиться, чего-же вы хотите от автомобиля? Одно могу сказать Вам точно, что какой бы вы ни сделали выбор, путешествовать по России со скоростью 140 км/ч. у Вас не получится. Если конешно это не круиз вокруг Москвы по МКАД.
1.в России просто это запрещено правилами даже на магистралях.
2. не пригодное, а местами полное отсутствие покрытия для путешествия на такой скорости.
3.собст-но какой прикол от такого путешествия ::)?
Удачного выбора :afro:

Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #38 : Апреля 12, 2011, 11:45:25 pm »
Цитировать
что Тахо это машина не для трассы, но если на ней невозможно (читай накладно) ездить хотя бы 140 по трассе
Цитировать
хочу на машине путешествовать и поездить по России, то хочется чтоб она ехала чуть больше чем 100 км\ч...
Уважаемый Максим! Вам действительно стоит определиться, чего-же вы хотите от автомобиля? Одно могу сказать Вам точно, что какой бы вы ни сделали выбор, путешествовать по России со скоростью 140 км/ч. у Вас не получится. Если конешно это не круиз вокруг Москвы по МКАД.
1.в России просто это запрещено правилами даже на магистралях.
2. не пригодное, а местами полное отсутствие покрытия для путешествия на такой скорости.
3.собст-но какой прикол от такого путешествия ::)?
Удачного выбора :afro:
часто езжу в Крым. средняя скорость 120-140. меньше просто будешь мешаться всем остальным. летают по данной трассе в среднем под 150. я не считаю скорость 120 чем-то фантастическим. по МКАДу где-то так все и ездят.
прикол от такого путешествия в том, что можно проехать по русским просторам с ветерком, в частности между городами. или путешествовать нужно со скоростью 60...? :)
я не очень понимаю что все так накинулись на скорость в 140? ну кто по трассе медленнее ездит??  :-X
Макс Александров


Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #39 : Апреля 12, 2011, 11:56:30 pm »
если без жены и ребенка - тоже люблю притопить... 140 по хорошему покрытию - легко, 160 - тоже не предел, если бы не электронный ограничитель...

но безопаснее и комфортнее, да и экономичнее - от 100 до 120... имхо...
и штрафы дешевле...

 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #40 : Апреля 13, 2011, 12:07:44 am »
хорошо, пусть будет 120 :) не суть! главное чтоб машина не ломалась :)
с женой и ребенком согласен - не больше 100. но у меня ребенка пока нет  :-\
Макс Александров


Оффлайн Грязный Гарриk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1097
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Моск. обл. г.Балашиха.
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #41 : Апреля 13, 2011, 12:27:25 am »
Цитировать
часто езжу в Крым. средняя скорость 120-140. меньше просто будешь мешаться всем остальным. летают по данной трассе в среднем под 150. я не считаю скорость 120 чем-то фантастическим.
Да враки это всё. По этой трассе ехать с такой скоростью просто негде. Единственная на этом пути "магистраль" оставит Вас без подвески. А дальше, однополосное движение со сплошной полосой, сменяемая населёнными пунктами, и бдительными полицейскими в "засаде" с фоторегистратором, изрядно подпортят Вам настроение. По приезду в Крым вы поймете что путешествовать на самолете и быстрее и дешевше.
Сам часто матаюсь по этой трассе 80-90 местами-100. Никому вроде не мешаю, и очень сопереживаю людям которые вынуждены с риском для себя и окружающих "путешествовать" на высокой скорости.  

Оффлайн Грязный Гарриk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1097
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Моск. обл. г.Балашиха.
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #42 : Апреля 13, 2011, 12:38:51 am »
Цитировать
хорошо, пусть будет 120  не суть! главное чтоб машина не ломалась
 :afro: :afro: :afro: Здесь на форуме много написано про это в тематических разделах.
формулируя одним словом: Состояние автомобиля прямопропорционално количеству вложенных денег.
ИМХО: Максим! Присмотритесь к БМВ-Х5. Тахо Вам не понравится. По возможности готов покатать и дать покататься.

Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #43 : Апреля 13, 2011, 12:56:51 am »
Цитировать
часто езжу в Крым. средняя скорость 120-140. меньше просто будешь мешаться всем остальным. летают по данной трассе в среднем под 150. я не считаю скорость 120 чем-то фантастическим.
Да враки это всё. По этой трассе ехать с такой скоростью просто негде. Единственная на этом пути "магистраль" оставит Вас без подвески. А дальше, однополосное движение со сплошной полосой, сменяемая населёнными пунктами, и бдительными полицейскими в "засаде" с фоторегистратором, изрядно подпортят Вам настроение. По приезду в Крым вы поймете что путешествовать на самолете и быстрее и дешевше.
Сам часто матаюсь по этой трассе 80-90 местами-100. Никому вроде не мешаю, и очень сопереживаю людям которые вынуждены с риском для себя и окружающих "путешествовать" на высокой скорости.   
ну какие враки? :) говорю как есть. последний раз ездил туда днем скорость была 120, местами 140. ночью 100. засекал по GPS :) не считаю скорость 120 +\- большой! я ж не говорю 180 км\ч  :o
хотя друг один мой до Крыма доезжал за 13 часов без остановок. вот и считайте какая у него скорость была... расстояние примерно 1500 км..
дорога там по России не ахти, согласен. ментов не сказал бы что много... может так попадалось просто. а вот когда на Украину въезжаешь - там дорога намного лучше. хоть и однополосная тоже. но фуры все равно обгонять приходится.
Макс Александров


Оффлайн aleksandrov

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 130
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москоу, Рашн Федерашн
  • ТБ 2005; 4,2
    • Снимаю видео и не только!
Re: Хочу Chevrolet Tahoe или Blazer
« Ответ #44 : Апреля 13, 2011, 01:09:28 am »
вообще, давайте не будем спорить :) фиг с ней, со скоростью. изначально я пытался выяснить, выдерживает ли коробка скорости больше 100-120. я выяснил, что да, выдерживает! я не любитель гонять и езжу в основном спокойно. но в случае чего, если я , например, опаздываю или что-то иное, я мог бы притопить без последствий. вот и все :) предлагаю данный вопрос закрыть  :beer2:
Макс Александров