Автор Тема: Пытаюсь найти блок цилиндров 5,7 tbi  (Прочитано 7535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CAHEK989

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красноярск
  • Авто: Chevrolet Tahoe 5,7 TBI
Пытаюсь найти блок цилиндров 5,7 tbi
« : Января 16, 2020, 12:00:20 pm »
редко я такое признаю, но опускаются руки....блок хоть какой, найти реально не получается, предлагают двигатель в сборе,или без навесухи,но все мы, по крайней мере я, для себя, понимаем, что б/у мотор при любом раскладе нужно будет разобрать и по состоянию принимать решение что и как с ним делать, поскольку эти моторы, мягко скажем совсем не молоды и пробеги соответствующие, сюрпризы могут ожидать любые(расточка поршневой, колена )а это, что естественно, влечет за собой финансовую нагрузку тысяч в 35-45(работы по расточке цилиндров ВЭ8 плюс стоимость ремонтной поршневой и соответственно колец), ну это как минимум(я не считаю и не говорю про все остальное). дабы попусту бабки не выкидывать,на двс в сборе,так как  время идет,и ездить нужно, а пешком и на общ. транспорте не совсем комильфо, и ещё в добавок работа страдает, да и таксо кучу финансов под хвост псу отправляет...((( в общем есть идея отблагодарить чью-то задумку, т.е купить идею, если позволите это так называть. может быть кто-то придумает(или опытом поделится) как мне полечить крепеж стартера  чтобы капитально было, чтобы блок не менять, , обещаю финансовое вознаграждение в размере договоримся тысяч рублей на карту после воплощения в жизнь и проверки хотя бы месяцом времени эксплуатации.конечно хочется адекватных идей и предложений исходя из сложившейся ситуации.предложения хочется получать в личку или на вацап. как только получится заехать в цех на яму фото существующей беды я обязательно приложу сюда.пока что не знаю как это все сработает, но прошу камнями не закидывать, на самом деле не ради хохмы я это все затеял...
« Последнее редактирование: Января 24, 2020, 08:34:00 pm от CAHEK989 »
начинающий таховод

Оффлайн Рамзес

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 632
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва ЮВАО
Интересно кто нибудь будет разбирать хороший мотор   что бы потом продать от него пустой блок? Да и неужели есть такие пробеги? Сколько не вскрывал там выработка уже десятка или близко к этому!

Оффлайн Genadu

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 502
  • зачОООтка: +2/-2
  • Откуда: Ленинград
  • Авто: Yukon GMT 410
Я покупал новый блок в Чухе. 800 евро.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Я покупал новый блок в Чухе. 800 евро.
Дешевле расточить и купить новые поршня.
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Андрей43

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 91
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Киров
  • Авто: GMC Yukon 2dr
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Genadu

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 502
  • зачОООтка: +2/-2
  • Откуда: Ленинград
  • Авто: Yukon GMT 410
Это откуда такие ценники???????????
https://www.summitracing.com/int/parts/nal-10105123/overview/
Чуть поболее 800 юров. У меня в УсаПартс в хелсинках была нормскидка, проц в 20-30, вот и получилось 800. Это когда там еще Саша работал.
« Последнее редактирование: Января 16, 2020, 06:16:08 pm от Genadu »

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Санек989, это не ты движок запорол внешним подогревом и автозапуском?
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Рамзес

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 632
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Москва ЮВАО
 Да , так его ж бесплатно тоже  не привезешь в конверте и за доставку тоже  5 купюр отсчитаешь ! Я теперь сразу везу в сборе без навесного  так выгодней! Но не каждый сможет себе позволить купить ха такие деньги , поэтому дешевле ремонт однозначно

Оффлайн CAHEK989

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красноярск
  • Авто: Chevrolet Tahoe 5,7 TBI
Санек989, это не ты движок запорол внешним подогревом и автозапуском?

не не я , уменя болты стартера вырывало, кто то чтото уже там пытался сделать, но только испортили, разсверлили, все криво-косо...жуть. в общем блок надо....
начинающий таховод

Оффлайн CAHEK989

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красноярск
  • Авто: Chevrolet Tahoe 5,7 TBI
Интересно кто нибудь будет разбирать хороший мотор   что бы потом продать от него пустой блок? Да и неужели есть такие пробеги? Сколько не вскрывал там выработка уже десятка или близко к этому!
ну вобще-то по разному бывает, кто то не парится и мотор меняет при масложоре, а разобрав старый видит что кольца закоксованы, можно было и не менять....может кто то на другой мотор поменял а этот остался...в общем бывает по разному
начинающий таховод

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Мда, непрятный попадос. А наварить там, пересвелить? Всё больше шансов, чем блок исправный найти...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн CAHEK989

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 25
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Красноярск
  • Авто: Chevrolet Tahoe 5,7 TBI
Мда, непрятный попадос. А наварить там, пересвелить? Всё больше шансов, чем блок исправный найти...
думаю если не найду то придется так и делать. руки бы вырвать этим горе слесарям
начинающий таховод

Оффлайн Genadu

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 502
  • зачОООтка: +2/-2
  • Откуда: Ленинград
  • Авто: Yukon GMT 410
 Да , так его ж бесплатно тоже  не привезешь в конверте и за доставку тоже  5 купюр отсчитаешь ! Я теперь сразу везу в сборе без навесного  так выгодней! Но не каждый сможет себе позволить купить ха такие деньги , поэтому дешевле ремонт однозначно
Я сам привёз.

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Или брать старый блок - и гильзовать под родную поршневую