Автор Тема: И у меня с АКПП проблемы начались . Таха 400 , 97  (Прочитано 11597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #45 : Января 22, 2017, 08:36:01 pm »
В Гомеле есть разборка по нашим машинам. Можно спросить у них, кое что из запчастей. http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=22677.375

Andrey V Ka

  • Гость
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #46 : Января 22, 2017, 08:37:10 pm »
пусть Алмаз или как его там этого черножопого, подавится чем нибуть.

эээ слюшай, брат, зачэм так дерзко?
я же не желаю тебе подскользнуться и руку сломать и красножопым не называю!

ЗЫ (а ты зачем мою жопу разглядывал???)
Я душу твою вижу.

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #47 : Января 22, 2017, 08:53:09 pm »
ты мой душ смотришь и ванна?
вах... ты подсматриваишь за мужиками!
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн белорус2

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #48 : Января 22, 2017, 09:02:44 pm »
В Гомеле есть разборка по нашим машинам. Можно спросить у них, кое что из запчастей. http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=22677.375
Спасибо . Набирал только что . Трубку не берут . Завтра попробую .

Оффлайн белорус2

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #49 : Января 22, 2017, 10:24:39 pm »
Да нет . Начнём с малого . С диагностики . И по порядку . Всеми этими поисками коробки я перестраховываюсь , готовлюсь к худшему так сказать . Именно для этого я тут . Что б не сделать лишнего и не накосячить . К знакомым парням повезу . Ну и придётся денёк убить что б самому в выявлении поломки поучаствовать . Мне тут уже советовали остановиться и подумать . Я внял .
« Последнее редактирование: Января 22, 2017, 10:30:53 pm от белорус2 »

Оффлайн белорус2

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #50 : Января 24, 2017, 12:08:57 pm »
Предварительное заключение мастера ( съём короба намечен на вечер ) . - Насос обрезало (как он сказал) , Уровень масла не меняется на заведённом и незавед. , двигателе . На вопрос достаточно ли поменять насос ? - осколки могли попасть куда угодно . Заменив насос и не поставив коробку на машину, проверить её не удастся . После съёма будет всё более ясно . На разборке в Беларуси (ссылка выше) ответили ,- Такие машины больше не возим , они дешевле стоят в России , чем тянуть из США на запы . Жду снятия .

Оффлайн F.S.G.

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1148
  • зачОООтка: +39/-2
  • Откуда: Лен. обл. Волхов
  • Tahoe 5.3 LT 2000г.
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #51 : Января 24, 2017, 12:35:14 pm »
Да, в этой "в центре Европы" и на 800 фиг что найдёшь ни то что на 400.
Но ты держись там. Россия рядом.

Оффлайн белорус2

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #52 : Января 25, 2017, 05:54:33 pm »
Ну что . Сняли разобрали . Наеб...ся насос , как мне объяснили , просто не правильно собрали коробку при ремонте . в насосе внутри шестерня с двумя усами (верх низ ) , сначала усы пилило потиху , а потом и разворотило её на 6-7 частей . Да хорошо если б только насос , так ещё втулка (похожа на медную между насосом и валом центральным ) , то ли выехала , то ли не доконца забили , ну короче нехилая выработка на валу появилась . Ну и нужно менять вал , а если вал то она практически вся разбирается . Сейчас её разбирают , делают дефектовку . Коробка делалась до этого в Москве 2 года назад , прежний хозяин отдал 88000рублей за ремонт , пробег составил тыс 30 максимум . Если кому то интересно могу спросить где так чётко делают карабасы . Ну и извините за техническую безграммотность в описании , не инженер я . Да ! и насос сказали , чистокровный китаец . Короче ремонт выходит полный в районе штуки бакинских , но с гарантией на год . Если б был где коробас по ближе и за вменяемые деньги , я б рассмотрел , но найти не могу пока .

Andrey V Ka

  • Гость
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #53 : Января 25, 2017, 07:15:47 pm »
На бублике с торца ближе к верху при ремонте бьют циферки с датой и номер , по ним возможно определить кто делал короб.

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #54 : Января 25, 2017, 08:05:12 pm »
Давай инфу, кто короб делал! Очень интересно! :D
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн белорус2

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #55 : Января 25, 2017, 09:45:40 pm »
Ну специально , кто делал коробас , звонить прежнему владельцу не буду . Ему и так спасибо что всё по честному говорит и отвечает на мои вопросы . Спрошу при случае . А бублик с циферками сфоткаю как буду у парней в сервисе - выложу .

Оффлайн белорус2

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #56 : Января 27, 2017, 07:59:08 pm »
Год ремонта не отмечен почему-то. Ремонтировали 2 раза . Желтая надпись глобал это к надписи лис , а синяя к торцевым цифрам . Когда вставляли коробку не попали усами насоса в бублик . Всё на место встало , но уже после запуска мотора и с повреждениями . Есть соответствующие отметины . А я попал на штуку американских денег . Ну что делать ? - жена пропустит одну поездку в Ебипет .
« Последнее редактирование: Января 27, 2017, 08:13:17 pm от белорус2 »

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #57 : Января 27, 2017, 09:45:19 pm »
Очень распространённая ошибка установщиков, непопадание в шлицы. И насос умирает. :(
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн istis

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Томск
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #58 : Января 29, 2017, 03:54:55 pm »
Напишу и я сюда. Автомобиль GMC Jimmy 1995. Ехал сегодня по трассе  пропала четвертая скорость(вот епть подумал), через 2-3 км остановился в магазин, сажусь после магаза, а он ехать не хочет, включаю заднюю скорость едет... вперед звук напоминает как будто по срезанным шлицам вал крутится только не громко. Коробка также ремонтировалась 1,5 года назад. Отбуксировал машину сервисменам, начнут смотреть только во вторник. Может скажет к чему готовится? 

Оффлайн белорус2

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
Re: И у меня с АКПП проблемы начались .
« Ответ #59 : Января 29, 2017, 05:47:38 pm »
Из моего нынешнего опыта и общения со специалистами по таким коробкам , могу точно сказать : или полная переборка коробки , или её покупка .