Автор Тема: Квадрат 1997г , замена обычной раздатки на раздатку с автоматическим включением  (Прочитано 6477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мух-Гарыныч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 40
  • зачОООтка: +2/-0
Парни, мож кто уже делал процедуру замены обычной раздатки на раздатку с автоматическим включением 4WD ?
Вобщем заморочился данной темой, если кто знает то подскажите что для этого надо и какова трудоемкость . Как понимаю электропроводка другая.
Заранее спасибо

Оффлайн SShark

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Как счастливый обладатель режима Auto на двух машинах (246) и имевший ранее авто с раздаткой без оного (243) категорически не рекомендую менять хорошее на плохое. Очень редко пользуюсь сим подлым режимом.

Для замены нужен еще модуль управления раздаткой и блок кнопок.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 01:16:37 pm от SShark »
LY6-4L80E-NV246-4.10
LT1-4L60E-3.08

Andrey V Ka

  • Гость
Присоединись к предыдущему оратору, оставь механическую.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Делали с 136 на 236, 136 раздатка есть, мозги к ней есть, хороший электрик сделает. Если чего тел в подписи, звони.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Мух-Гарыныч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 40
  • зачОООтка: +2/-0
Как счастливый обладатель режима Auto на двух машинах (246) и имевший ранее авто с раздаткой без оного (243) категорически не рекомендую менять хорошее на плохое. Очень редко пользуюсь сим подлым режимом.

Для замены нужен еще модуль управления раздаткой и блок кнопок.
если не сложно, уточните в чем свинья зарыта этого режима AUTO ? ... просто небыло у меня еще америкусовского AUTO режима полного привода в пользовании, есть субару , так мне очень нравиться что там стоит автоматический режим полного привода. Мицубиси паджеро спорт с обычной раздаткой как-то не очень, приходится частенько включать межосевую блокировку.

Оффлайн Мух-Гарыныч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 40
  • зачОООтка: +2/-0
Делали с 136 на 236, 136 раздатка есть, мозги к ней есть, хороший электрик сделает. Если чего тел в подписи, звони.
спасибо, но есть у меня донор с раздаткой AUTO и сервис )))

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Как счастливый обладатель режима Auto на двух машинах (246) и имевший ранее авто с раздаткой без оного (243) категорически не рекомендую менять хорошее на плохое. Очень редко пользуюсь сим подлым режимом.

Для замены нужен еще модуль управления раздаткой и блок кнопок.
если не сложно, уточните в чем свинья зарыта этого режима AUTO ? ... просто небыло у меня еще америкусовского AUTO режима полного привода в пользовании, есть субару , так мне очень нравиться что там стоит автоматический режим полного привода. Мицубиси паджеро спорт с обычной раздаткой как-то не очень, приходится частенько включать межосевую блокировку.
В том что этот авто включается когда ему заблогарассудится, если уж и брать что то - то постоянный полный привод как на тайфуне (такая раздатка тоже есть).
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Делали с 136 на 236, 136 раздатка есть, мозги к ней есть, хороший электрик сделает. Если чего тел в подписи, звони.
спасибо, но есть у меня донор с раздаткой AUTO и сервис )))
Ну тогда выдерни всю проводку и воткни себе, мост передний тоже скорее всего под замену.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн SShark

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 59
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Как счастливый обладатель режима Auto на двух машинах (246) и имевший ранее авто с раздаткой без оного (243) категорически не рекомендую менять хорошее на плохое. Очень редко пользуюсь сим подлым режимом.

Для замены нужен еще модуль управления раздаткой и блок кнопок.
если не сложно, уточните в чем свинья зарыта этого режима AUTO ? ... просто небыло у меня еще америкусовского AUTO режима полного привода в пользовании, есть субару , так мне очень нравиться что там стоит автоматический режим полного привода. Мицубиси паджеро спорт с обычной раздаткой как-то не очень, приходится частенько включать межосевую блокировку.

Включаю Auto только при обгоне зимой на прямом участке, чтоб не заносило зад при пересечении снега между полосами,- реально удобно, после обгона сразу выключаю.
Больше всего не нравится, когда в повороте чуть прокрутись задние колеса - подрубается передок  авто едет по-другому, а никто и не ждал :).
Бывает еще в городе в снег включаю, но с Auto обе машины 2500 - они и так хорошо едут.

Ну и 246-я хлопотная коробка:
- накладки на вилку переключения стачиваются,
- насос дырки в корпусе пробивает,
- тормоз актюатора закисает,
- втулка вых вала капризная,
- AutoTrakII надо
Ладно, когда она уже стоит - починяем-ездим, а вот свап делать - ну нужно быть ентузиастом :)
LY6-4L80E-NV246-4.10
LT1-4L60E-3.08

Оффлайн Мух-Гарыныч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 40
  • зачОООтка: +2/-0
SShark - чота реально призадумался  :o  ... а на тахах на ходу можно включать \ выключать 4WD без вреда раздатке (обычный) ?

Оффлайн Мух-Гарыныч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 40
  • зачОООтка: +2/-0
Делали с 136 на 236, 136 раздатка есть, мозги к ней есть, хороший электрик сделает. Если чего тел в подписи, звони.
спасибо, но есть у меня донор с раздаткой AUTO и сервис )))
Ну тогда выдерни всю проводку и воткни себе, мост передний тоже скорее всего под замену.
а с мостом передним что не так ?

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10089
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Делали с 136 на 236, 136 раздатка есть, мозги к ней есть, хороший электрик сделает. Если чего тел в подписи, звони.
спасибо, но есть у меня донор с раздаткой AUTO и сервис )))
Ну тогда выдерни всю проводку и воткни себе, мост передний тоже скорее всего под замену.
а с мостом передним что не так ?
Есть 2 варианта, с подключением вакумом и постоянно включеный,  первый стоит на 231, 233, 236 раздатках второй на 136, подключение передка на 233 и 231 отличакается от 236
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
SShark - чота реально призадумался  :o  ... а на тахах на ходу можно включать \ выключать 4WD без вреда раздатке (обычный) ?
можно, но уичтывая то, что межосевого дифа нет, нужно это делать с умом

все описано в профильных темах
Полунефтяник раписал более чем подробно
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн алекс189

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 515
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: новосиб
Являюсь "счастливым" обладателем Блейзера с 136 раздаткой на протяжении почти уже 8 лет. После всех мучений сделал к ней принудительное механическое включение полного привода. Только теперь стал ездить где хочу и когда хочу. Режим АВТО-это чтобы девочки могли со светофора в гололед тронуться, больше применения этому режиму лично я не нахожу.  
блейзер 4.3  1998г. AWD америкос, был

Оффлайн Мух-Гарыныч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 40
  • зачОООтка: +2/-0
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=62804.msg1216220#msg1216220
Спасибо огромное за освещение особенности этой раздатки .  :afro: тогда вопрос, 136 раздатка блокирует оси тоже через фрики или там жесткая блокировка?
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 04:38:15 pm от Мух-Гарыныч »

Оффлайн алекс189

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 515
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: новосиб
Через фрики, она же АВТО
блейзер 4.3  1998г. AWD америкос, был

Оффлайн Мух-Гарыныч

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 40
  • зачОООтка: +2/-0
Вообще требуется на выходе иметь надежный полный привод, и для говен тоже ... как понимаю это только обычная раздатка без AUTO .
сейчас нашел шильдики, значит так : стоит 243c раздатка, хотел поставить 246 (уже не очень хочу  :-\ )
Раздатка 243 C более надежная и пригодная для бездорожья , я правильно понимаю ?

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
по вашему все 800е и более поздние тахи - паркетники?

разный принцип полного привода - расписано же все

246 не может использовать полный привод на сухом асфальте. точнее может, но недолго )))
режим авто можно использовать - некоторые на нем ездят постоянно, но есть опасность резкого включения и потери управляемости

включение обычного 4вд с понижайкой или без с кнопки в салоне удобно.
если все исправно, полный привод полноценный и позволет выбраться из глубоких говен
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71