Автор Тема: Получение зеленки и розовой (повторное обращение)  (Прочитано 44506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
С тобой сложно спорить, меня лично завернули. В МО в ГУВД сказали что действие справки 6 месяцев.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
С тобой сложно спорить, меня лично завернули. В МО в ГУВД сказали что действие справки 6 месяцев.
Ну они идиоты, потому что срок действия справки до момента подачи вообше то.
Но не в этом суть, пусть хоть 3 дня, хоть неделю будет срок действия этой ссаной справки, это совершенно не важно!

Показываем приказ и если отказывают требуем письменный отказ, инспектр должен быть полным идиотом что бы написать подобный отказ.

Ведь в приказе чётко прописано!!!

В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем  в  подразделение  лицензионно-разрешительной  работы,  документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.
(абзац введен Приказом МВД России от 10.10.2013 N 832)
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Тут мне в персоналку стучатся ну совсем с смешными вопросами. Но я могу понять тех, кто живет совсем в глубике. Друзья если у Вас нет ксерокса или Вы принципиально не хотите тратить бумагу и картридж, то Вы не обязаны предоставлять копию паспорта!



Еще разъяснение от МВД:





Ну и чисто поржать, можете в лицо называть СП чмошниками )))))))))

Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн EfimoMaX

  • Администратор
  • Главарь банды флудеров
  • ******
  • Сообщений: 200920
  • зачОООтка: +12/-65535
  • Откуда: North Rhine-Westphalia
  • ЗЛОЙ АДМИН
    • https://www.chevy-clan.ru
  • Авто: непрофильные :(
Короче подал заявку через госуслуги на получение повторного разрешения на покупку оружия при действующей лицензии на гладкостволен
через gosuslugi.ru :)

Через 3 дня пришел ответ правда из районного ЛРО: :)

 Уважаемый Максим Викторович! Ваше заявление зарегистрировано от 19.12.2015г. Просим Вас записаться и появиться у нас на приеме в лицензионно-разрешительном отделе Ясенево (ул. Голубинская д.6) в срок до 29.12.2015г,с пакетом необходимых документов! В противном случае, в запрашиваемой Вами услуге придется отказать


Список документов для оформления лицензий(разрешений) прилагается:
1-Акт для участкового
2-Квитанция об оплате....

Как видим нет никакой справки медицинской :)
в понедельник буду искать участкового :)))

Так что в течении 3 дней сами связались :)))) и без медспарвки вроде как...

Понимаю что радоваться рано и в ЛРО может что то пойти не так, но вроде как работает "машинка" в виде госуслуг :)

:bananadance2:

¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
С актом тоже шли подальше, требование незаконное. Более это внутренний документ, который не имею права в руки брать. 
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн b0fh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 773
  • зачОООтка: +45/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • bastard 0perator from hell
Цитировать
С актом тоже шли подальше, требование незаконное. Более это внутренний документ, который не имею права в руки брать. 

тут вопрос тонкий. Они должны официальный запрос по почте сделать. Участковый должен его отработать и отправить обратно тем же путем. Имхо это время, которое можно сократить, позвав участкового самостоятельно и потом самостоятельно же отвезя акт в ЛРО.

В общем тема интересная, буду следить что у Максов получится  8)

ЗЫ Был тут в Кузьминках, отремонтировал цевье от ИЖа, лопнувший болт выкрутили заменили, все подтянули, стало все ок. ИЖ тоже ждет, когда Макс зеленку получит  ;)
4 года был Blaser 2,2 98

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Насчет акта согласен с Максимом. В последний раз даже не предлагали самому привезти. Все без меня было, участковый позвонил, и пришел когда договорились, все осмотрел, денег не взял ни копейки, составил акт и сам как то он там передавл, я только уже в разрешиловку приходил за разрешением, но это время, хотя в данной ситуации зачем торопиться.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Цитировать
С актом тоже шли подальше, требование незаконное. Более это внутренний документ, который не имею права в руки брать.

тут вопрос тонкий. Они должны официальный запрос по почте сделать. Участковый должен его отработать и отправить обратно тем же путем. Имхо это время, которое можно сократить, позвав участкового самостоятельно и потом самостоятельно же отвезя акт в ЛРО.

В общем тема интересная, буду следить что у Максов получится  8)

ЗЫ Был тут в Кузьминках, отремонтировал цевье от ИЖа, лопнувший болт выкрутили заменили, все подтянули, стало все ок. ИЖ тоже ждет, когда Макс зеленку получит  ;)
Думаешь от этого быстрее зеленку сделают? Все равно месяц будут тянуть.
Только когда сами обещают могут пораньше сделать.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн gordey4x4

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Получение зеленки и розовой (повторное об
« Ответ #23 : Декабря 20, 2015, 05:08:14 pm »
  Моя свежая история. Может кому пригодится. Продлял разрешение на гладкоствол + делал одну лицензию (зеленку) на гладкоствол. Подавал заявление 12 ноября, получил 5 декабря с датой выдачи разрешения 2 декабря, то есть по факту заполнения в ЛРО (старое разрешение было до 10.12) Еще во вторник буду подавать заявление на нарезное.
Живу в Королеве МО. И так по порядку...

  Гладкоствол (продлял первый раз через 5 лет)
Заявление надо было подавать через Госуслуги, но поскольку, когда я заезжал в местный ЛРО, меня забыли предупредить, заявление написал лично у них.
Думаю, если подать на Госуслугах, все равно отправят к местным.
Потребовали:
- медсправку форма 046-1 (в ЛРО сказали что действительна 11 мес ), при получении справки НЕ НАДО делать ЭЭГ головы (необходимо только при получении разрешения первый раз)
  Собственно ЭЭГ либо вместо него разрешение на оружие требуют в психдиспансере. При получении справки надо посетить псих и наркодиспансер.
- копию/оригинал паспорта
- копию/оригинал разрешения на оружие
- копию/оригинал охотничьего билета гособразца (надо, если с правом ношения)
- 2 фото 3х4 (плюс 1 для каждой доп зеленки, у меня взяли +2)
- квитанцию об оплате (мне ее дали при посещении на 120 руб одну за продление и зеленку, отдал ее оплаченную, когда получал готовое разрешение)
- оружие на осмотр
Акт осмотра от участкового: сотрудники ЛРО сами отправляют его участковому и сами получают без вашего участия.
Итог... посетил ЛРО два раза, проблем никаких.

  Нарезное (получаю первый раз) (уточнил, так как сразу забыл пояснить)
Потребовали:
- заявление через Госуслуги (предупредили, что надо подавать, когда все документы будут уже на руках)
- медсправку 046-1 (ВАЖНО!!! мне пришлось делать их сразу две, так как первую забрали с заявлением на гладкоствол, вторую буду предоставлять на нарезное,
но возможно это связано с тем, что заявление на нарезное будут рассматривать в ЦЛРР ГУ МВД России по Московской области)
- дополнительно из наркодиспансера химико-токсикологический анализ мочи на наркотики
- акт осмотра сейфа с подтверждением владения гладкостволом 5 лет (делают сотрудники ЛРО,не участковый! написал заявление, когда получал разрешение на гладкоствол) Его как раз во вторник и забираю в ЛРО.
- копию/оригинал паспорта
- копию/оригинал разрешения на оружие
- копию/оригинал охотничьего билета гособразца (надо, если с правом ношения)
- 2 фото 3х4
- квитанцию об оплате (сказали выдадут в Люберцах, куда я лично повезу документы)
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 10:27:05 pm от gordey4x4 »

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
  Моя свежая история. Может кому пригодится. Продлял разрешение на гладкоствол + делал одну лицензию (зеленку) на гладкоствол. Подавал заявление 12 ноября, получил 5 декабря с датой выдачи разрешения 2 декабря, то есть по факту заполнения в ЛРО (старое разрешение было до 10.12) Еще во вторник буду подавать заявление на нарезное.
Живу в Королеве МО. И так по порядку...

  Гладкоствол.
Заявление надо было подавать через Госуслуги, но поскольку, когда я заезжал в местный ЛРО, меня забыли предупредить, заявление написал лично у них.
Думаю, если подать на Госуслугах, все равно отправят к местным.
Потребовали:
- медсправку форма 046-1 (в ЛРО сказали что действительна 11 мес ), при получении справки НЕ НАДО делать ЭЭГ головы (необходимо только при получении разрешения первый раз)
  Собственно ЭЭГ либо вместо него разрешение на оружие требуют в психдиспансере. При получении справки надо посетить псих и наркодиспансер.
- копию/оригинал паспорта
- копию/оригинал разрешения на оружие
- копию/оригинал охотничьего билета гособразца (надо, если с правом ношения)
- 2 фото 3х4 (плюс 1 для каждой доп зеленки, у меня взяли +2)
- квитанцию об оплате (мне ее дали при посещении на 120 руб одну за продление и зеленку, отдал ее оплаченную, когда получал готовое разрешение)
- оружие на осмотр
Акт осмотра от участкового: сотрудники ЛРО сами отправляют его участковому и сами получают без вашего участия.
Итог... посетил ЛРО два раза, проблем никаких.

  Нарезное.
Потребовали:
- заявление через Госуслуги (предупредили, что надо подавать, когда все документы будут уже на руках)
- медсправку 046-1 (ВАЖНО!!! мне пришлось делать их сразу две, так как первую забрали с заявлением на гладкоствол, вторую буду предоставлять на нарезное,
но возможно это связано с тем, что заявление на нарезное будут рассматривать в ЦЛРР ГУ МВД России по Московской области)
- дополнительно из наркодиспансера химико-токсикологический анализ мочи на наркотики
- акт осмотра сейфа с подтверждением владения гладкостволом 5 лет (делают сотрудники ЛРО,не участковый! написал заявление, когда получал разрешение на гладкоствол) Его как раз во вторник и забираю в ЛРО.
- копию/оригинал паспорта
- копию/оригинал разрешения на оружие
- копию/оригинал охотничьего билета гособразца (надо, если с правом ношения)
- 2 фото 3х4
- квитанцию об оплате (сказали выдадут в Люберцах, куда я лично повезу документы)
А для чего это все расписано? Как не надо поступать с ЛРО? Ну да, половина требований незаконно. Действительно опыт печальный.  :(
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн gordey4x4

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Получение зеленки и розовой (повторное об
« Ответ #25 : Декабря 20, 2015, 06:02:26 pm »
Цитировать
Действительно опыт печальный.

 И что в нем печального? То, что мне пришлось медсправку сделать? Не вижу проблем раз в 5 лет взять справку.

 Описал подробно, чтобы люди могли иметь представление, что им понадобится.
Две медсправки обошлись: в платной клинике форма 046-1 - 800р + 400р второй экземпляр (ЭЭГ стоит 800р, потому пояснил, что оно при уже имеющемся разрешении не нужно), нарколог - 400р + бесплатно, психдиспансер - 285 + бесплатно. Итого две справки 1885р (если одна - 1485р)

 Сотрудники ЛРО с меня ничего не просили, наоборот помогли заполнить заявление письменно у себя вместо Госуслуг, акт осмотра участковым выдали мне на руки
(специально попросил, чтобы не быть привязанным к его визиту... сделал сам у знакомого участкового в удобное для себя время), вернул акт, когда забирал готовое разрешение. На осмотр сейфа приехали сами, как положено, согласовав время со мной. Про сейф лишь сказали, что под нарезное вроде как должен быть 2мм толщиной, но и мой, хоть и тоньше, их устраивает.
 И с чего мне быть недовольным?
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 06:26:47 pm от gordey4x4 »

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Ну все правильно, и я так делал. А что тут не верного?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн b0fh

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 773
  • зачОООтка: +45/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • bastard 0perator from hell
Цитировать
Думаешь от этого быстрее зеленку сделают? Все равно месяц будут тянуть.

посещала меня такая мысль, в следующий раз попробую , чтобы все шло своим чередом
4 года был Blaser 2,2 98

Оффлайн Stone

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1750
  • зачОООтка: +81/-1
Цитировать
Действительно опыт печальный.

 И что в нем печального? То, что мне пришлось медсправку сделать? Не вижу проблем раз в 5 лет взять справку.

 Описал подробно, чтобы люди могли иметь представление, что им понадобится.
Две медсправки обошлись: в платной клинике форма 046-1 - 800р + 400р второй экземпляр (ЭЭГ стоит 800р, потому пояснил, что оно при уже имеющемся разрешении не нужно), нарколог - 400р + бесплатно, психдиспансер - 285 + бесплатно. Итого две справки 1885р (если одна - 1485р)

 Сотрудники ЛРО с меня ничего не просили, наоборот помогли заполнить заявление письменно у себя вместо Госуслуг, акт осмотра участковым выдали мне на руки
(специально попросил, чтобы не быть привязанным к его визиту... сделал сам у знакомого участкового в удобное для себя время), вернул акт, когда забирал готовое разрешение. На осмотр сейфа приехали сами, как положено, согласовав время со мной. Про сейф лишь сказали, что под нарезное вроде как должен быть 2мм толщиной, но и мой, хоть и тоньше, их устраивает.
 И с чего мне быть недовольным?
Не ну терпилой вы можете быть, но  не надо учить быть таким других.
Не ну Вы богатый человек, не видите проблем это хорошо, только речь не об этом и справку раз в 5 лет Вы обязаны делать. Речь о другом.

Так вот:
- требование ЭЭГ незаконно ни при первичном ни при десятиричном "походе"
- требование копий незаконно
- действие справки не 11 месяцев
- требование через гос услуги не законно
- две справки делать можно, но не нужно!
- химико-токсикологический анализ мочи на наркотики, незаконное требование при продлении, только первичка
- акт незаконно

Я уже хреново тучу раз расписывал, что, почему и как с выкладыванием различных НПА. Если Вы считаете что не так, пожалуйста не голословно, а с выкладкой НПА.

Если Вам нравится, как чинуши Вас гоняют, это сугубо Ваши проблемы.
Я даже в спор не вступаю, просто требую письменный отказ. На этом всё заканчивается. Правда это было всего разок, когда один чудак подменял моего ЛРОшника.
Постоянный же ничего выше озвученное не требует, т.к. это полный беспредел и он это знает.
Кстати, после того как на прошлой неделе я сдал только заявление, квитанцию и фото, написал благодарность начальству.

Извините, а если ЛРОшник попросит поцеловать его в зад, тоже выполните его требование? Можете не отвечать, вопрос риторический.
Изучайте НПА.
Хорошая была охота...

Chevrolet K1500 Silverado 1993

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был...
(с) Летов

Оффлайн gordey4x4

  • Подшипник
  • Сообщений: 7
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Получение зеленки и розовой (повторное об
« Ответ #29 : Декабря 20, 2015, 08:28:21 pm »
Ну, для начала, Вы невнимательно прочли мой пост )))

Цитировать
- требование ЭЭГ незаконно ни при первичном ни при десятиричном "походе"
- требование копий незаконно
- действие справки не 11 месяцев
- требование через гос услуги не законно
- две справки делать можно, но не нужно!
- химико-токсикологический анализ мочи на наркотики, незаконное требование при продлении, только первичка
- акт незаконно

- требование ЭЭГ незаконно ни при первичном ни при десятиричном "походе" - ЭЭГ либо разрешение на оружие требуют в психдиспансере,
  так что это уже совсем другая тема... в ЛРО им без разницы, нужна только справка 046-1

- требование копий незаконно - даже не вижу смысл обсуждать бесплатные/копеечные ксерокопии

- действие справки не 11 месяцев - а сколько? желательно тогда уж документально аргументированно
  я не утверждал, а лишь озвучил слова сотрудника ЛРО про 11 мес (точнее 12, но на момент подачи должна быть еще 1 мес действительна)

- требование через гос услуги не законно - возможно и так, но проблемы в этом не вижу (у меня взяли заявление лично в ЛРО, с заявлением на нарезное лично
  мне через Госуслуги даже удобнее)

- две справки делать можно, но не нужно! - Вы уверены, что в моем случае (оригинал в местном ЛРО), в областном ЛРО устроит копия?

- химико-токсикологический анализ мочи на наркотики, незаконное требование при продлении, только первичка - а я и говорил именно
  о своей "первичке" на нарезное, с продлением нарезного пока не сталкивался (согласен, надо было сразу это акцентировать в посте)

- акт незаконно - что незаконно? что, как я писал, участковый или сотрудники ЛРО делают его сами и бесплатно?
  В случае с нарезным сотрудники называли акт "сопроводительным письмом", возможно они и обязаны сами его отправить, но я вижу смысл в выдаче мне его на
  руки в том, что, когда меня вызовут в областной ЛРО, "сопроводительное письмо" попало туда вместе с остальными документами и мной.

P.S. Вы пишете, что раз в 5 лет я обязан делать справку и тут же утверждаете, что "можно, но не нужно". Не совсем понял этот момент.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2015, 08:46:19 pm от gordey4x4 »