Автор Тема: ГБО - пороховая бочка?  (Прочитано 200888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #45 : Декабря 28, 2010, 07:56:43 am »
Уважаемый Сергей !(Grayius )
Я не в коем разе не хотел обидеться ...
 С Уважением verner


ну, и это главное. я, в свою очередь,  никоим образом ВАААПЧЕ не хочу НИКОГО обижать...

как я уже говорил 1000 и 1 раз - каждый имеет право на свое собственное мнение.
каждый для себя решает сам.
вот и все...
 :)
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #46 : Декабря 28, 2010, 08:58:20 am »
Дай что-ли я выскажусь. Честно говоря, для меня экономия на газе - ничто по сравнению с мыслью о том, что у меня в багажнике баллон с газом, а в моторе какая-то мемрана или клапан, который может внезапно начать травить или не травить. Короче о чем я - газ может быть 1000 раз безопасен, экономичен, полезен для двигателя, при условии обслуживания, принюхивания к машине (ппц, я что, на бомбе езжу, нюхать её?), доверия своей жизни установщикам ГБО и пр. пр., но я все равно буду ездить на бензине, любишь кататься - люби и саночки возить.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #47 : Декабря 28, 2010, 09:11:51 am »
+100. Сам в газе всегда видел только один плюс. Большой пробег без дозаправки на обоих видах топлива. Была одна машина чисто газовая, но там бак был приспособлен под нужные на тот момент цели.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #48 : Декабря 28, 2010, 09:52:28 am »
Кокаин возить?  ;D

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #49 : Декабря 28, 2010, 10:00:41 am »
Не совсем) Икру чёрную.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23028
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #50 : Декабря 28, 2010, 10:08:22 am »
Цитировать
100% гарантией безопасности
Это только в Госстрахе. И то при выплатах на..ут ;)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #51 : Декабря 28, 2010, 12:44:01 pm »
Уважаемый Сергей !(Grayius )
Я не в коем разе не хотел обидеться на Вас Сергей. ни на других участников , а тем более опровергать Ваше мнение. Но у меня есть свое мнение и я его высказал. Иронию и шутки я понимаю, но некоторые участники дискуссии не видят границу между шуткой и не корректной риторикой по отношению страны в которой я живу. Им я могу сказать (восточная мудрость) " Собаки лают, а караван идет"
 Да Серега я понимаю что я человек пришлый, и что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но коли Вы приняли меня в свои ряды я думаю, что могу сказать то что я хочу? Почитайте мои высказывания, в них нет ни намека на оскорбление. Зато в свой адрес я услышал много то го чего и не подозревал услышать. Человек который пишет о том ,что я живя в Украине хочу занять место Марыча и то что я "не с того начинаю...." Это абсурд!!!! Это полный абзац!!!
 Вы че мужчины потребляете Coca Line  или пятки слишком затяжные? Я без обиды , но непонятка выходит. То Вы на 10w40и 5w50 и минералку предпочитаете, а как я пост поднял так все на 5W30 пересели, а Zubilo взять, то он вообще 2200 верст в день накатывает.
Может я и не очень приятный собеседник, но цену себе знаю и в обиду себя ни когда не дам
И память у меня не короткая
 Виталий (прошу прощения, если не так обратился)! Я очень редко высказываюсь в негативном ключе, кто знает - подтвердит. У меня складывается впечатления, что вы везде пытаетесь найти негатив :( Поймите - Вы член клана, Вы равный среди равных, Вы имеете полное право на свое мнение, если оно не ущемляет права других сокланов....Вы представитель славной Украины, я Представитель России, но ВСЕ МЫ родом из детства - из СССР! Поймите, мы одна страна, один народ!!!! И границы эти - это пшик! Который, как это ни печально, только осложняет людям жизнь :((( Самолюбие - штука хорошая в разумных пределах, знать себе цену, тож весьма полезно для себя и окружающих, но, поверьте, не стоит искать подначки или оскорбления там, где их нет....Без обид!
К минусам готов, если что...
По теме скажу так... пока бензин относительно доступен, проблема газа ка-то отходит на второй план, как только "любимое" правительство начинает поднимать тарифы и взымать новые поборы налоги, газ становится все актуальней...Главное - наличие средств на установку (в тч перепланировку своего авто) и прямые руки сервисменов...Про свою машинку пока думаю....PS так же привлекает увеличивающийся запас хода на одной заправке.. ;)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Gen_ok36

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 749
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: 36 регион Воронеж
  • GMC Jimmy был...
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #52 : Декабря 28, 2010, 04:52:50 pm »
Хенк прав, на то это и форум чтобы общаться и высказывать свои точки зрения. +1000

 
 8-920-404-69-61 если чё..

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #53 : Декабря 28, 2010, 05:48:24 pm »
было у меня два случая с бензином на моём ливиофане 1) сгнила топливная магистраль на том что осталось я благополучно своим ходом добрался до сервиса где мне её опять же благополучно заменили 2) от мороза и давления лопнул резиновый патрубок соединяющей топливную магистраль и бензобак тут было сложнее подходящего патрубка не было под рукой, да и изалента не помогла бы, по этому пришлось вызывать эвокуатор и на нём пелить в ближайший сервис где мне поставили новый ))) я не думаю что если бы что то подобное произошло с гбо я отделался бы легким испугом)) как в этих случаях, по этой причине его ставить и не буду и если честно место в багажнике жалко. и дальше чисто маё соображение экономической подоплёки тут нет ни какой поскольку газ стоит 13р/л бензин 92 24р/л газ расходуется от 1.6л до 2л на тоже расстояние на которое расходуется 1л бензина так что по цене выходит то же самое или даже дороже вот и получается что смысл менять одно на другое тоже вроде как нет
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #54 : Декабря 28, 2010, 05:50:24 pm »
Уважаемые сокланы ! ! !

Пожалейте пожалуйста модераторов ;D ;D ;D ;D

Не заставляйте нас перетруждаться ;D ;D ;D ;D перенося тему в "комнату психологической разгрузки" ;D ;D ;D ;D


А если серьёзно прочитав тему не заметил ни одного перехода на личности, и это радует , ГОРЖУСЬ ВАМИ ! ! !

 

  Парни все мы друзья, давайте и дальше держать себя в рамках и
Цитировать
Ни кто не хотел ни кого обидеть, всё ИХМО


  П.С. Виталий приедешь в "нерезинувую" я тя покатаю на своём блейзере, битопливном.....

« Последнее редактирование: Декабря 28, 2010, 06:15:23 pm от андре555 »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #55 : Декабря 28, 2010, 06:11:32 pm »
поскольку газ стоит 13р/л бензин 92 24р/л газ расходуется от 1.6л до 2л на тоже расстояние на которое расходуется 1л бензина так что по цене выходит то же самое или даже дороже вот и получается что смысл менять одно на другое тоже вроде как нет

1). цена уже 15ре :'(  (я представляю наскока подоражает бензин, и мне становится плохо,ща цену бенз.  сдерживают ,а на газ нет)
2). У меня расход больше(второе поколение) на 25%-т.е. газ-20. бенз-16 литров, при разнице в 10ре за литр......
3). Твоей магистрали 15 лет и она из стали а ГБО-новое и магистраль медь в пвх(не гниёт)+ на балоне мульти клапан который в слечае утечки перекроет магистраль, и дальше я поеду на бензине(а не эвакуаторе) :

 Свежий пример-еду я себе на бензине прогреваю мотор, и чувствую-машина тянет всё хуже и хуже,переключил на газ-полетела :o
 Не буду рассусоливать : снятие бака показало что лопнул шланг от рампы к турбинке(пиербург оказался :o) ,кто помнит-у него шланг в бок а не вверх, щланг загнут под 90градусов и естественно не выдержал, слава клану, давно в теме "Ещё раз про бензонасос" и 50-руб в автозапчастях и усё нормль, а так  эвакуатор, сервис, и ТЫСЯЧИ,ТЫСЯЧИ,ТЫсячи рубликов :'( :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2010, 10:15:01 pm от андре555 »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #56 : Декабря 28, 2010, 06:17:45 pm »
3). Твоей магистрали 15 лети она из стали а ГБО-новое и магистраль медь в пвх(не гниёт)+ на балоне мульти клапан который в слечае утечки перекроет магистраль, и дальше я поеду на бензине(а не эвакуаторе) :
 имено что 15 лет сейчас стоят медные патрубки))) и плюс мульти клапан перекрыл газ и всё ку ку ))) а я так завёлся и доехал)))
чисто маё имхо не надо мешать машине работать и лезть в её нутро пака она ещё едит)))
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #57 : Декабря 28, 2010, 06:28:21 pm »
Цитировать
расходуется от 1.6л до 2л на тоже расстояние на которое расходуется 1л бензина так что по цене выходит то же самое или даже дороже
странная арифметика. если газа жрет в два раза больше чем бензина - значит ГБО неотрегулированно. +20% обычный показатель.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Вячеслав Стерх

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 161
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Ростовская область г. Таган Йорк
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #58 : Декабря 28, 2010, 06:31:44 pm »
А мое ИМХО - правильно установленное и настроенное ГБО лишь требует некоторой внимательности от прокладки между рулем и сидением при использовании и ТО оного и будет все в порядке. Да и при цене на газ 10-12р есть смысл как экономии так и запаса хода, что также есть плюс. И еще, учитывая болячки бензонасосов в полевых условиях (если вдруг они случатся) будут не помехой для того чтобы нормально добраться до сервиса или дома.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2010, 06:36:37 pm от Вячеслав Стерх »
Blazer 4x4 \ L35 - 4.3, V6 CPI \ 1995 \ USA

Оффлайн Zuko

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Москва
Re: ГБО - пороховая бочка?
« Ответ #59 : Декабря 28, 2010, 08:10:30 pm »
-Да дейтсвительно цены на газ не сдерживают.Посмотрим что будет с бензусом после 1 января.
-Скоро в РФ будет 5 поколение газа, там будет топливный насос в балоне, и куча прибамбасов что приближает к бензиновым аналогам. Правда и денег будет стоить.
У России нет никаких границ, у России есть только горизонт (с)