Автор Тема: Мошенники APL Garage Services, мошенник Алексей Букреев (он же Vorchun47).  (Прочитано 10283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sub

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: (выберите город)
  • Авто: Trailblazer 06, Tahoe 16
Добрый день, Дамы и Господа. Сразу прошу прощения, если данным сообщением кого лично затронул, но считаю, что о таких случаях надо рассказывать обязательно. В первую очередь с целью предупредить честных ребят, коих как я счистаю, среди владельцев АА большинство, и оградить их от общения с нечестными на руку людьми, а попросту говоря мошенниками.
Сразу хочу уточнить, что это не история третьих лиц, на грабли наступил лично, со своим другом. Так же прошу не считать этот текст за рекламу сторонних ресурсов.

Немного определений и истории

Ну это так, лирика, я думаю, что стоит переходить к конкретике.

В том году к нам в клуб пришел (а точнее прибился, ибо на тот момент был безлошадным) один молодой человек, Алексей Букреев 1979 г.р., уроженец и житель г. Москвы. Ник, с которым он пришел в наш клуб - Vorchun47. Его страница на Drive2 https://www.drive2.ru/users/vorchun47.

Человек представился как хозяин мастерской по реставрации американских автомобилей. Раздал всем замечательные визитки своей мастерской APL Garage service (http://www.garageapl.com) рассказав, что с удовольствием станет клубным сервисом нашего клуба и предоставит достаточно большой спектр выполняемых работ участникам клуба по хорошим ценам, ведь для него американские автомобили - дело всей жизни и он является истинным фанатом АА.
Человек как человек, ничего не обычного на первый взгляд за исключением того, что уж очень он пытается всем понравиться и втереться в доверие. Ну да ладно. Люди разные бывают.

На протяжении некоторого времени этот человек (читай мошенник, кидала), периодически созванивался со мной и предлагал мне поучаствовать в его бизнесе, а именно внести скромную лепту в размере 50 000 рублей взамен на что получить статус партнера в его «мифическом» техническом центре по реставрации и восстановлению АА. Почему в «мифическом» - расскажу чуть позже. На данное предложение я ответил отказом, ведь меня вполне устраивает моя работа и моя зарплата. После Букреев Алексей попросил в долг 50 000 рублей на некоторое время, но и тут получил отказ. Через некоторое время «посыпались» предложения о приобретении документов на американские авто, причем цена составляла те же 50 000 рублей.

Шло время, проходили встречи нашего клуба, Vorchun47 (читай кидала, мошенник), исправно посещал наши встречи и всем рассказывал, что его сервис готов и он ждет нас в гости, даже встречу предлагает провести в сервисе. Рассказал об услугах по ремонту и покраске автомобилей и пригласил всех участников клуба на ремонт.

В феврале месяце этого года случилось с моим товарищем несчастье, супруга попала в аварию на его автомобиле «Suzuki Grand Vitara», в результате чего автомобиль был поврежден. Об этой ситуации на одной из встреч узнал звезда нашей статьи – Алексей Букреев, который предложил отремонтировать автомобиль в своем техническом центре за приемлемую цену, только необходимо оставить небольшой задаток. Ремонт насчитали на 80 000 – 90 000 рублей, и Алексей попросил в качестве задатка ту самую заученную сумму в 50 000. Надо сказать, что ранее с ним имел отношение другой наш соклубник, это то и усыпило бдительность меня и моего товарища.

Обговорив цену мы решили отогнать автомобиль в техцентр к Vorchun47 на предстоящий ремонт. Было это в начале апреля, а если быть точным, то 10 апреля 2016 года.

И тут мы возвращаемся к «мифическому» центру, директором которого, со слов Алексея Букреева он являлся. При просьбе сообщить адрес техцентра Алексей сказал, что его целый день не будет в центре и автомобиль лучше бы поставить возле его дома по адресу: г. Москва, ул. Якушкина, д.8. Ну коль так – значит так. Приехал Алексей к своему дому вместе с «маляром из своего техцентра». Мы обговорили фронт работ, сроки выполнения (к слову сказать к 1 мая машина должна была быть готова) и отдав залог в количестве 50 000 рублей,  мы разъехались по домам.

Вот с этого момента и начались проблемы и нервотрепка в моей жизни, а так же жизни моего товарища.
На протяжении 3 недель Алексей Букреев (он же Vorchun47, он же кидала и мошенник) на все просьбы приехать в техцентр  и посмотреть как ведутся работы – придумывал разного рода отговорки, то его нет на месте, то он уехал на Кавказ за новыми авто, то он лег в больницу с инфарктом, то у него грыжа, то диарея (последняя длилась, кстати, полторы недели).

В итоге, через 3 недели Алексей Букреев отогнал автомобиль в «свой, мифический» сервис. Почему же этот сервис мифический? А потому, что никаким владельцем никакого техцентра по реставрации и восстановлению АА Букреев не являлся, а всего лишь пытался арендовать помещение 250-300 квадратных метров у техцентра «Серебряный Слон», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Пяловская, д. 7. Почему же «лишь пытался арендовать»? Да потому что никаких документов аренды не было, а договор заключался исключительно на словах. Вроде бы не наше дело, но и об этом мы с моим товарищем очень сильно пожалели.
Стоит отметить и тот факт, что на протяжении всего времени, пока автомобиль стоял у дома «реставратора» Букреева по адресу: г. Москва, ул. Якушкина, д.8, я пытался заставить Vorchun47 приобрести две правые двери на автомобиль, а так же нижнюю часть правого порога. Очень неохотно он это делал. Ну да ладно, едем дальше.

Приехав в один из выходных в автосервис (прошло на тот момент полтора месяца с момента отдачи автомобиля в ремонт Богу реставрации АА и родственнику братьев Гримм) я обнаружил разобранный автомобиль с полностью разобранным салоном, однако повреждения на нем не были устранены. Он был просто разобран. Стояли две купленные двери и наружная часть порога. По словам «фантаста» Алексея Букреева автомобиль вот-вот встанет на стапель, после чего его покрасят и соберут и отдадут нам. К слову сказать, самого директора «мифической мастерской» не было на месте, а автомобиль мне показывали его мастера.

Убедившись в том, что работа все-таки тронулась с места, я уехал…. Как оказалось - зря. Через полторы недели обещаний вытягивания автомобиля на стапеле реставратор Алексей Букреев (он же Vorchun47, он же кидала и мошенник) просто пропал. Мобильные телефоны не отвечали, у дома его автомобиля не было.
И тут мы с товарищем с пониманием отнеслись к человеку, ведь у него только-только родилась дочь, а тут и не до работы может быть…. Ну как выяснилось, зря жалели товарища.
09 июня мне на почту поступило следующее сообщение… Приложу принскрин, чтобы не быть голословным.

Из телефонного разговора стало известно, что горе-рестовратора ищут все, хозяин «Серебряного слона». Которому Букреев должен за аренду около 300 000 рублей, хозяева других автомобилей, которые он взял на ремонт, а так же мастера, которым он должен порядка 200 000 рублей.

В этот же вечер мы поехали забирать наш автомобиль «Suzuki Grand Vitara» из «Серебряного Слона», но в тот вечер на территорию сервиса нас не пустили, поскольку управляющего не было уже (было поздно). Через несколько дней мы вновь посетили сервис «Серебряный слон» (к слову, все это время профессионал по реставрации высшей категории не выходил на связь), но машину нам там отдавать отказались и потребовали оплатить долги Букреева Алексей в размере 250 000 рублей. После непродолжительного диалога сумма упала до 30 000 рублей. А после того, как мы вызвали сотрудников правоохранительных органов и долгого разбирательства нам все таки выдали автомобиль бесплатно, но потратили мы на это действие около 6 часов.
Но и тут не обошлось без огорчений. Автомобиль оказался разворованным. Отсутствовали блок климат-контроля и блок магнитолы, блок подушек безопасности, блоки стеклоподъемников дверей, люк бензобака. Не маленький набор, тысяч на 50 рублей как раз потянет.

Ну да ладно. Алексей Букреев был поставлен в известность, что автомобиль был забран из сервиса. Он выразил своё сожаление, что ему не удалось завершить ремонт, ведь оставалось всего-то неделя и автомобиль был бы готов, хотя стапеля автомобиль так и не видел.

В итоге с Супер Мастером Букреевым Алексеем (он же Vorchun47) была достигнута договоренность (хотя звучит это очень смешно, со сказочниками достичь договоренности невозможно) что в течение недели, то есть до 24 июня запчасти и деньги будут возвращены и мы забудем это недоразумение.
На дворе 16 августа. Ни денег, ни запчастей, ни Алексея. Изо дня в день слушать сказки надоело.
Честно говоря, никакой надежды на возврат денег и запчастей уже почти нет. Машина восстановлена, но ищутся недостающие запчасти.

Считаю, что данные действия вполне попадают под понятие мошенничества, поскольку цели выполнять работы по ремонту автомобиля у Алексея не было, а деньги, полученные в качестве аванса, ушли в карман предприимчивому бизнесмену-реставратору Алексею Букрееву, плюс деньги с продажи снятых с автомобиля моего друга частей.
По последней информации Алексей Букреев съехал из «Серебряного слона», оставив там еще несколько недоделанных автомобилей, пытается арендовать новое помещение в районе ст. метро «Петровско-Разумовская» и продолжить свою деятельность по реставрации автомобилей.

Повторюсь, что данную статью размещаю исключительно с целью предупреждения других любителей и фанатов АА от ошибок, на которых сам набил шишки как «нервные» так и финансовые. А Алексею Букрееву желаю одуматься, расплатиться по долгам и никогда больше не пробовать себя в сфере ремонта автомобилей. Не твоё это. И здоровья дочке и супруге (ты же это прочитаешь, Леш).

И напоследок

https://www.drive2.ru/users/vorchun47
Страница Алексея Букреева на Драйве

http://www.garageapl.com
сайт чудо мастерской чудо мастера Алексея Букреева

почта его [email protected]
телефон его +7 (926) 861-13-82 (указан на сайте мастерской)

В подтверждение того, что не один я стал жертвой мошенника Алексея Букреева оставлю ссылки на статью на Драйве, можно почитать комментарии к ней. Там много интересного можно почерпнуть

https://www.drive2.ru/b/3230134/

https://www.drive2.ru/c/3256880/

https://www.drive2.ru/c/3230527/

И напоследок! Страна должна знать героев в лицо!

Фото из страницы Алексея на Drive2


Фото мошенника Букреева с наших встреч


Автомобиль на котором передвигается мошенник Vorchun47


Скрин переписки на форуме


Переписка на Drive2


Ну и P.S.
По последним подсчетам мошенник Букреев Алексей (он же мошенник Vorchun47) задолжал людям и организациям около 1 миллиона рублей. К сожалению, люди с драйва по сей день отписываются мне с заявлениями о  результатах общения с этим мошенником!

Еще раз прошу прощения, если кого-то обидел, и дай Вам бог никогда не встречаться с этим мошенником!
Trailblazer 06 - продан
Trailblazer 04 - продан
Camaro 11 - Продан
Trailblazer 06 - езжу на нем
Tahoe 16 - езжу на нем
Taurus 01 - воскрешаю из мертвых
 

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Вовака

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 117
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • Для связи +79126553092

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
В Москве, к сожалению, много таких...
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
меня бы насторожило, что без директора лично нельзя пригнать машину в сервис, а только к его дому. бред какой то. у директора резко амнезия, язык и руки овалились, чтоб в сервис позвонить и предупредить приемщика о клиенте?
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
очередная тема с фееричным лошизмом страдальцев

в погоне за эфемерной экономией, готовы сдать машину хз где хз кому хз на какой срок, без документов, под честное слово

ждать МЕСЯЦЫ, потом ныть какие нехорошие коты и лисы алисы, нагнувшие буратинку
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн Almaz

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4404
  • зачОООтка: +72/-13
это констатация факта, а не презрение
мне както ровно на ТС, его муки и на мошенника, собравшего футбольную команду таких же, как и ТС
Слишком много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
GMT 830 1500 2002 z71

Оффлайн викинг

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 552
  • зачОООтка: +3/-0
Алмаз!  Не в бровь,  а в глаз!

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
  Чистому все чисто. ТС честный человек, вот и видит других честными. Неужели не каждый из нас ну хотя бы раз доверяя другому не оказывался обманутым? Спасибо, ТС, что предупредил.
  Все больше склоняюсь к мысли, что надо наказывать жестко тех, кто подобным образом "зарабатывает" деньги.
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн Серый Субурбан

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3628
  • зачОООтка: +21/-0
  • Откуда: Москва
  • белый пароход
  • Авто: субурбан 400 2500\ 93 год был.... имеем на сегодня Буханка 2004г. ВАЗ2104 2002 г. Транспортер Т; 1997 г.
  Чистому все чисто. ТС честный человек, вот и видит других честными. Неужели не каждый из нас ну хотя бы раз доверяя другому не оказывался обманутым? Спасибо, ТС, что предупредил.
  Все больше склоняюсь к мысли, что надо наказывать жестко тех, кто подобным образом "зарабатывает" деньги.
это точно про девяностые забыли совсем, оборзели от безнаказанности, ща бы товарищь уже на гриле грелся! ;D
Сергей 8-916-981-54-00 как разбогатею выкуплю субурбан обратно, тошно без него....

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12776
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
из всего вышесказанного я не понял, он на связь выходит? Или ушел в подпол к таким же крысам?

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12776
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Цитировать
ща бы товарищь уже на гриле грелся!
да его просто нашли бы внутри сгоревшего форда

Оффлайн sub

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: (выберите город)
  • Авто: Trailblazer 06, Tahoe 16
Товарищи, этот пост написал исключительно с целью предупредить других честных людей, чтобы не попали на удочку конкретного человека.

Ни в коем случае не жалуюсь, как обратно забрать денежки - разберусь сам и заберу их в конце концов. А создал эту тему исключительно ради информирования, ибо я этого товарища заблркировал, но он ненормальный и может в любой момент всплыть где угодно, даже на вашем ресурсе под другим ником. А вот лицо и фио вряд ли поменяешь
Trailblazer 06 - продан
Trailblazer 04 - продан
Camaro 11 - Продан
Trailblazer 06 - езжу на нем
Tahoe 16 - езжу на нем
Taurus 01 - воскрешаю из мертвых
 

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
Цитировать
ща бы товарищь уже на гриле грелся!
да его просто нашли бы внутри сгоревшего форда
 Ну не гриль, так запекание в фольге. Суть та же. :)
Товарищи, этот пост написал исключительно с целью предупредить других честных людей, чтобы не попали на удочку конкретного человека.


 Да мы поняли, я уже поблагодарил за это.

 А вот лицо ... вряд ли поменяешь
  Ну почему? За его деяния даже нужно, так чтоб мама не узнала :)
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
Алмаз!  Не в бровь,  а в глаз!

Стихи однако.
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн Poo

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 412
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, Митино
Предоплата в 50 тыс уже должна была насторожить. И вообще много чего в этой истории. Радует что тс честный человек и в других не честности не видит. Грустно, что взрослый человек, а бдительность потерял.

Спасибо, что предупредил и придал гласности эту историю. Страна должна знать своих героев.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тахо 840 2004

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Много развелось деятелей, живущих по принципу "без лоха - жизнь плоха"... Особенно в крупных городах... По хорошему, линчевать бы пару таких прилюдно - для острастки остальных желающих приобщиться к теме

Оффлайн katz

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2140
  • зачОООтка: +14/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
Зря прикалываешься - подобные персонажи живут именно тем, что кидалово им сходит с рук.... А поджарить такого на гриле на площади - и количество кидал в разы уменьшится... Или ноги отрубить - а на лбу тату набить "кидала" - на страх мразям...

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
...  а сами даже на пару метров подойти боятся.

  Ну и что? Одни меч куют, другие им рубят. Не каждый в душе воин.
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн Вован 425

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1510
  • зачОООтка: +36/-2
  • Откуда: Чеховский район
...  а сами даже на пару метров подойти боятся.

  Ну и что? Одни меч куют, другие им рубят. Не каждый в душе воин.
https://youtu.be/9c6nLzQZJNI?t=53s
субурбан 96г. ТD 6,5L                                           БМВ Х5 2002г. 3,0i

89067II3388

Оффлайн sub

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 207
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: (выберите город)
  • Авто: Trailblazer 06, Tahoe 16
Поднимем, страна должна знать героев в лицо
Trailblazer 06 - продан
Trailblazer 04 - продан
Camaro 11 - Продан
Trailblazer 06 - езжу на нем
Tahoe 16 - езжу на нем
Taurus 01 - воскрешаю из мертвых
 

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
А чё, он ещё живой?))))
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Оффлайн Акулыч

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 4871
  • зачОООтка: +89/-3
  • Откуда: Москва. Ясенево.
  • Экспресс 4х4 2004г. 6.0+6L80
Всему есть предел.
Сообщение откорректировал.
Автор идет отдыхать на сутки.
Учиться никогда не поздно, но иногда, бесполезно.

Оффлайн ACTPOHOM

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 2918
  • зачОООтка: +29/-5
  • Откуда: Юг Москвы
  • Tahoe 410 1999 5.7 LT
    • pixelpro.ru
На драйве не пишет 3 года, может сел уже...
Странно, что людей, которых он кинул, не заявили на него.
+7(916)6722985