Автор Тема: Механика рассвета(бортовой журнал)  (Прочитано 19690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скарабей

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 193
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Саратовская обл.
Механика рассвета(бортовой журнал)
« : Марта 22, 2012, 10:46:05 pm »
Здравствуйте однополчане, принимайте нового рекрута.
Хотел написать что-нибудь радостное, восторженно оптимистичное, но в связи с тем что прохожу курс молодого бойца, вступление в ряды владельцев Chevrolet омрачено стандартной проблемой: НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!
Предыстория. Мысль о покупке второй машины родилась в дебрях Пермского края, куда я  поехал со своими девчонками на любимом, безотказном, еще одном полноправном члене семьи Федьке, к друзьям в Пермь. И вот в тайге под Куедой(это не ругательство! а поселок, там еще Барда есть :)) ночью мы блуданули (ну кто-ж знал, что прямая дорога только на карте асфальт, а в на деле танковый грейдер) И упали в канаву попой, да так что повисли передние колеса. Ночь, шумит ветер в соснах, кто-то большой и неуклюжий копошится в зарослях шиповника, луны нет, тьма египетская, по грейдеру лет сто никто не ездил, фары светят в небо, клочьями налетает холодный туман, в общем как-то неуютно. Пока я выкапывал Федьке путь, отгоняя любопытных сов большой саперной лопатой в недрах моего усталого мозга зародилась мысль о приобретении чего-нибудь более соответствующего для ралли рейдов по нашим направлениям (Ну БТР например).Откопался, верный Федечка рявкнув погнутым глушителем выпрыгнул на дорогу, до друзей добрались и хлебосольные застолья загнали мысль о покупке джипа в подсознание. Прошло лето, за ним, как водится, осень приблизился Новый Год, и тут не жданно, не гаданно привалила премия. Денег не много, но все-же, больше чем ожидалось. Тупо прокутить? Не мой стиль. Тут-то и вспомнил о своей давнишней мечте. Порылся в сети, нарыл Explorer в Туле за 160 штук, древний ,но по фоткам вроде ничего. Созвонился с хозяином, поговорили, и что-то я передумал(ну там мелочи всякие были: коробка поменяна на механику, третьей передачи нет, ну и на фотках разглядел на заднем плане кладбище джипов).Затосковал слегка, потом вспомнил что кроме Ford есть еще легендарные аппараты. Нашел на сайте варианты, ну и дай думаю съезжу, посмотрю, что это за зверь такой Blazer. Накануне пролопатил интернет, выяснил родовые болезни, и к стати нарвался на наш сайт. Слегка подкованным поехал смотреть зверушку. Продавцу сказал по телефону чтобы не заводил. Приехал, стоит сугроб, угадывается что-то большое и черное, дело было на крещение, на улице около нуля. Прошу продавца завести. Он стал заводить как то странно для меня, очень короткими прокрутками стартера буквально пол-секундными. Созерцаю это дело, думаю надо ехать домой. Продавец выходит из машины, все говорит, завел. Я в шоке (ну не услышал как он завелся! правда город,  улица оживленная) Двигло шипит себе тихонечко даже не подрагивает,  я звук услышал только когда капот подняли, посмотрел двигатель чистый, колхоза нигде не видно, все  я тут-же понял, что это моя машина. Правда потом ударили морозы и когда оформляли сделку машина заводилась только от огромного аккумулятора от   BMW, и то с десятого раза. Но меня это не остановило (на форуме узнал, что это родовое проклятие этой марки). Двигатель я естественно не глушил,заправил полный бак,мотался по городу часа два, Улыбался во все лобовое стекло, очень понравилось управлять этим крепышом, и к стати, это был мой первый опыт управления машиной с АКПП. Заехал в гараж, заглушил двигатель. Все.  В течении следующего месяца завести машину не мог.
Внимательно изучил разделы посвященные этой проблеме, выписал все пути решения, И потихоньку начал работать.
1.   Заменил свечи (родные порадовали состоянием: обычные, хорошие, рабочие свечи и судя по состоянию электродов их ставили еше на заводе Моран 1995 году) на Денсо
Схватывает, НЕ ЗАВОДИТСЯ!
2.Проверил контакт массы и плюса(на массе был капец!)
Схватывает, НЕ ЗАВОДИТСЯ!!
3.Заменил крышку трамблера и бегунок ( состояние контактов ужасное, все в копоти, и капельках окалины)
Схватывает, НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!
4. Заменил датчик давления масла (старый разобрал, контактик был пригоревший)
ЗАВЕЛСЯ!!!! С ТРЕТЬЕЙ ПРОКРУТКИ!!!!я даже чуть покатался, глушил, заводил,опять глушил, заводился со второго- третьего раза, и именно вот в такой странной манере: короткая прокрутка стартером, буквально пол-секунды и при возвращении ключа в положение зажигание как-то вдруг раз и схватывает. Короче радостный ушел домой, ну все думаю, победили благодаря советам и коллективному опыту….
Прихожу сегодня в гараж, ключ на старт. Схватывает, НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!!!
Ступор, истерика, сопли слюни. Потом подсобрался в кучу стал думать. Когда он завелся на улице была ОТТЕПЕЛЬ!, и следовательно дело исключительно в температуре воздуха , а я опять в начале пути.
Буду рад выслушать мысли, советы, и просто слова поддержки от опытных бойцов, а то что-то оптимизм заканчивается….
 Chevrolet Blazer, 1995, L-35 CPI, 4L60-E
Ха! научился вставлять фото, правда показывать пока нечего, подзапущена машинка :).Предыдущий хозяин оригинал был,хром на решетке облупился так он из баллончика пыльнул черной краской прям по противотуманкам, таким же радикальным способом задний бампер покрашен ну и молдинги ободрал, чтобы в глаза не бросались. Хороше хоть на крыльях нержавейку красили без предварительной обработки, ногтями отскреб :)
Ну по корпусу, естественно, коцки имеются, антенна выдрана вместе с куском крыла и заботливо прикручена саморезами обратно,потом кнопки 4X4 выломаны (так что неизвестно работает передний привод или нет). Салон, к счастью, просто засраный (извините по другому не скажешь :)). Кожа на сиденьях. на боках, с дырками, личинка багажника забита,но зато компас работает! Здорово, а то надоело по звездам домой возвращаться...
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 08:10:49 pm от Скарабей »
Урал М67-36
Ford-Scorpio 2.0I
Suzuki VS750 Intruder-был
Honda VTX1800
Chevrolet Blazer 4.3.US 1995 CPI

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Принимайте нового рекрута
« Ответ #1 : Марта 22, 2012, 10:52:05 pm »
Привет!Вливайся! :hi:Проверь давление топлива в магистрали.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн WWZ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1256
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Москва СЗАО (Тушино) или Мытищи (Перловка)
  • На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Re: Принимайте нового рекрута
« Ответ #2 : Марта 22, 2012, 11:51:20 pm »
Вливайся!
Проверь контактную группу замка зажигания - может в момент включения стартера исчезать зажигание (и варианты этого).
Нет такой последней черты, за которую не ступала нога русского человека...
_________________________________________

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12772
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Принимайте нового рекрута
« Ответ #3 : Марта 23, 2012, 10:20:02 am »
 :hi: Хороший, подробный рассказ  :afro: Но с фотами будет еще лучше  ;)

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Принимайте нового рекрута
« Ответ #4 : Марта 23, 2012, 11:49:19 am »
Цитировать
Вливайся!
Проверь контактную группу замка зажигания - может в момент включения стартера исчезать зажигание (и варианты этого).
+1
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Принимайте нового рекрута
« Ответ #5 : Марта 23, 2012, 11:51:19 am »
Цитировать
Вливайся!
Проверь контактную группу замка зажигания - может в момент включения стартера исчезать зажигание (и варианты этого).
+1

 и я туда же...
Вливайся!
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Скарабей

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 193
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Саратовская обл.
Re: Принимайте нового рекрута
« Ответ #6 : Марта 23, 2012, 02:11:53 pm »
Спасибо за советы :) в выходные буду думать дальше, или больше :). По поводу контактной группы: обычно самые простые мысли в голову не приходят :). Вчера проверил на вшивость аккумулятор, он у меня совковый,Аляска на 65 а/ч (приятель пошутил, говорит ты одним жигулевским аккумулятором хочешь два с половиной жигулевских двигателя завести) Ну я и запаралелил два аккумулятора, аж 13.5 стрелка показала. Результат правда тот же, но одну из вероятных причин проверил. Фото обязательно будут, как только вставлять научусь :),я диковатый пользователь.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2012, 03:43:08 pm от Скарабей »
Урал М67-36
Ford-Scorpio 2.0I
Suzuki VS750 Intruder-был
Honda VTX1800
Chevrolet Blazer 4.3.US 1995 CPI

Оффлайн SergeiBlazer

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2482
  • зачОООтка: +60/-0
  • Откуда: г. Кинель, Самарская область
  • С уважением, Сергей
Re: Принимайте нового рекрута
« Ответ #7 : Марта 23, 2012, 08:05:52 pm »
 :hi: Добро пожаловать!!!
Chevrolet Blazer 4.3 сборка Бразилия отверточная до-сборка Елабуга, 1998г.  Продан 19.06.2012г.
Chevrolet Captiva New 2.4 сборка Корея отверточная до-сборка Казахстан, 2012г.

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Принимайте нового рекрута
« Ответ #8 : Марта 24, 2012, 12:38:27 am »
Вливайся!
Проверь контактную группу замка зажигания - может в момент включения стартера исчезать зажигание (и варианты этого).

+ и я тоже, кстати это не совсем просто....................
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Скарабей

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 193
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Саратовская обл.
Re: Принимайте нового рекрута
« Ответ #9 : Марта 25, 2012, 11:01:06 pm »
Оптимизм это недостаток информации :),ничего,нашел  фотоотчет по ремонту контактной группы ,буду работать :)
Урал М67-36
Ford-Scorpio 2.0I
Suzuki VS750 Intruder-был
Honda VTX1800
Chevrolet Blazer 4.3.US 1995 CPI

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Принимайте нового рекрута
« Ответ #10 : Марта 26, 2012, 01:57:04 am »
Поаккуратней и обязательно снимай клемму с акума до полной сборки!!!!!!!!!!!!!
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

lena54806852

  • Гость
Re: Принимайте нового рекрута
« Ответ #11 : Марта 26, 2012, 11:09:47 am »
Привет!Со временем обязательно разберешься  :afro: :hi: :hi: :hi: :hi:

Оффлайн toha921515

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 484
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Воронеж
  • Антон Шевроле Блейзер 2.2 Елабуга
Re: Принимайте нового рекрута
« Ответ #12 : Марта 26, 2012, 01:09:41 pm »
 :hi: :hi: :hi:

Оффлайн Скарабей

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 193
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Саратовская обл.
Re: Принимайте нового рекрута
« Ответ #13 : Марта 29, 2012, 08:47:04 pm »
Спасибо за поддержку! Сегодня добрался до контактной группы, действительно, с непривычки, долго возился :). Там наколхожено слегка, видимо АКПП запитали принудительно( белый провод из жгута контактной группы выделен и запитан  на зеленый, откуда не понял пока. Ну и звездогранники достают :), для выкручивания использую болтик который кожух нижний крепит (ну я на него две гаечки на 8 накрутил затянул и теперь головкой кручу, благо усилие небольшое) Ну и цена на контактную группу порадовала :(,я за эти же деньги все шаровые взял :)
« Последнее редактирование: Марта 29, 2012, 08:49:15 pm от Скарабей »
Урал М67-36
Ford-Scorpio 2.0I
Suzuki VS750 Intruder-был
Honda VTX1800
Chevrolet Blazer 4.3.US 1995 CPI

Оффлайн Скарабей

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 193
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Саратовская обл.
Re: Принимайте нового рекрута
« Ответ #14 : Марта 29, 2012, 09:23:38 pm »
А вот еще один мой звереныш :)
Урал М67-36
Ford-Scorpio 2.0I
Suzuki VS750 Intruder-был
Honda VTX1800
Chevrolet Blazer 4.3.US 1995 CPI