Автор Тема: Планы-грамодьё или проектировка звука  (Прочитано 25588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Планы-грамодьё или проектировка звука
« Ответ #75 : Июля 26, 2010, 07:34:32 pm »
Мои 5 копеек. За работу - 5 однозначно, но вот удивил немного выбор компонентов. Например, пищи Lanzar. Я бы посмотрел в сторону Morel MT23 и подобных. Второе - это проводка. Лучше было бы протянуть в багажник 2Ga и обойтись без конденсатора. Третье - это межблоки и акустические провода. С руками явно порядок, можно сделать из микрофонных отличные межблоки или если неохота паять, то поставить Neotech.

Ланзар поставил только из того, что есть скажем в местных "аудио-авто-магах", т.к. мистери пролежни енержи и пр.х==ну на дух не переношу. А в трешку Герц НТ 25 не могу найти...Зато теперь начну коллекционировать акустику. Прикупил жене коплект DTS-165 двухкомпонентный, попробую послушать как те твитера запоют...
Про провода... Стоял стингер 4RCA-4RCA что-то в районе 1500руб, зимой пропал звук в морозы- провод на разъемах просто лопнул, кинул что было.
Силу ставил из расчета 1 усилок, но аппетит пришел во время еды.
Ну и в связи с тем, что меня пока все устраивает в звуке, менять ни чего не буду, пока с новыми силами не соберусь. Правда постепенно начинаю закупаться всякими приятными мелочами типа позолоченных клемочек и разъемчиков, готовлюсь к приобретению нормальных акустических проводов, и, может межблоков...Но все действия с продолжением инстала думаю отложатся до конца августа. Во вспомнил, голову поменять хочу...количество выходов меня не устраивает, всего две пары...маловато будет, поэтому и проводка шняговая и куча тройников и разветвителей...
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Планы-грамодьё или проектировка звука
« Ответ #76 : Июля 26, 2010, 08:26:18 pm »
Ура, я не один в клане больной :) У меня ждет своего времени комплект поканалки с предыдущей машины во главе с 88 пионером, который правда уже подключен к штатной акустике (не выдержал :))

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Планы-грамодьё или постройка звука
« Ответ #77 : Августа 29, 2010, 10:24:01 am »
На днях был приобретен активный кроссовер MTX RTX03a http://www.avtozvuk.com/az/2000/05/p62.htm Брал б/у и не дорого специально для поканального фронта. Вчера подключил. Немного намучился с проводами питания- правильно говорят: семь раз отмерь....




А я разложил, проводки натянул, понял, что акустические не дотянутся до DLSa, переставил местами, а на питалово длины не хватает...Ну кое как, нашел запас.
Все поставил на место и подключил. Самое сложное для меня теперь, это грамотно отрегулировать частоты и свести громкость всех компонентов.
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн oleg1981

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Montreal, Canada
  • Chevrolet Equinox
Re: Планы-грамодьё или проектировка звука
« Ответ #78 : Марта 28, 2011, 06:59:01 am »
сначяло конечно 5 за работу!
а сейчяс вопрос!
как изменился шум в машыне когде оклеил только багажник?
я думаю оклеить багажник. не изза музыки а изза тишены. и думаю на передние арки.

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Планы-грамодьё или проектировка звука
« Ответ #79 : Марта 28, 2011, 10:34:46 am »
Эффект дает шви боковин и крышки багажника. место запаски на шумность не очень сказывается, там же практически двойной пол... а у меня ведь там баллон стоит на 50 литров газа, компоненты на фанере, фанера на баллоне, щели появились с палец, так что в этом случае вибра спасает...жаль я сплен содрал...он еще тишины добавляет...
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44