Автор Тема: Цепи  (Прочитано 22767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Цепи
« Ответ #30 : Февраля 09, 2011, 06:45:46 pm »
Были у меня еще советские коврики типа этого  -  сверху крупный протектор, снизу -еще крупнее и шипы стальные...  Выкидывает из под колес только так...

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
Re: Цепи
« Ответ #31 : Февраля 09, 2011, 08:15:06 pm »
спасибо за ответ, эх жаль а идейка то была не плохая и весят меньше и в транспортировке удобнее и возни такой как с цепями нет, кинул выехал собрал поехал дальше 
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Цепи
« Ответ #32 : Февраля 09, 2011, 09:29:04 pm »
ну, у меня тоже идейка была, уже приехал покупать  -  ремни противоскольжения http://www.bestontv.ru/put_n_go.html , оказалось, что на литье хорошо, а у меня зима на штатных штамповках, сказали  -  обрывать ремни будет :'(

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
Re: Цепи
« Ответ #33 : Февраля 09, 2011, 09:54:23 pm »
 :'( мне на моё литьё и эти ремни не подойдут там 5 дырочек по середине диаметром сантиметров по пять задолбаешься пака зацепишь :D


во кстати народ может что бы не создовать отдельную тему здесь продолжим ( если не прав и опять же обсуждалась или под это тема отдельнная нужна то звиняйте) про цепи всё ясно но на сколько я знаю существуют и блейзера не полно приводные и есть предложение по говорить о следующем, допустим машина далеко не оф-роуд или блейзер не полный привод, и вот эта машина села не так чтобы совсем серьёзно а грубо говоря не хватает мелочи ещё одного человека чтобы просто толкнуть, понятно что щас пойдут советы типа мешок с песком таскай (зимой на льду поможет а летом на песке или глине как) или сетку рабецу, так вот вопрос заключается в следующем что можно из средств сама спаса закинуть в машину на ровне с лопаткой домкратом и насосом из той же самой категории чтобы кинул под колёса выбрался собрал и поехал дальше
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Цепи
« Ответ #34 : Февраля 09, 2011, 10:11:56 pm »
ну, у меня тоже идейка была, уже приехал покупать  -  ремни противоскольжения http://www.bestontv.ru/put_n_go.html , оказалось, что на литье хорошо, а у меня зима на штатных штамповках, сказали  -  обрывать ремни будет :'(
Нечто похожее обсуждали на одном из питерских форумов.проще то эта хня проще,но при удачном зацепе её рвёт.представь,как на этот брекет приходит момент приблизительно одного вазовского движка.
 вопрос заключается в следующем что можно из средств сама спаса закинуть в машину на ровне с лопаткой домкратом и насосом из той же самой категории чтобы кинул под колёса выбрался собрал и поехал дальше
Пару досок дюймовых возьми,наделай пилой или топором насечек поперёк.под ковриком багажника замечательно лежат.Их на природе можно как скамейку приладить,или на край из них костёр развести.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Цепи
« Ответ #35 : Февраля 09, 2011, 10:17:41 pm »
Цитировать
Нечто похожее обсуждали на одном из питерских форумов.проще то эта хня проще,но при удачном зацепе её рвёт.представь,как на этот брекет приходит момент приблизительно одного вазовского движка.

Ну, ремней на колесе несколько. Потом, я смотрел форумы, интересное видео было на Субару и на Витара  -  не рекламные ролики, а для себя, очень выглядит.
А с собой что иметь...У меня ж как раз недопривод... Подумываю о надувном домкрате, у знакомого такой, вынимает и из снега, и из грязи. Ну а там и подложить чего можно, да и цепи одеть

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Цепи
« Ответ #36 : Февраля 09, 2011, 10:51:32 pm »
Цитировать
Нечто похожее обсуждали на одном из питерских форумов.проще то эта хня проще,но при удачном зацепе её рвёт.представь,как на этот брекет приходит момент приблизительно одного вазовского движка.

Ну, ремней на колесе несколько. Потом, я смотрел форумы, интересное видео было на Субару и на Витара  -  не рекламные ролики, а для себя, очень выглядит.
А с собой что иметь...У меня ж как раз недопривод... Подумываю о надувном домкрате, у знакомого такой, вынимает и из снега, и из грязи. Ну а там и подложить чего можно, да и цепи одеть
ремней то несколько,а когда крутятся,то цепляются они за грунт по очереди.А у Субы и Витары моменту то поменьше Американского.На недопривод может и пойдёт,но повторюсь,что могут лопнуть в самый не подходящий момент.Цепи значительно надёжнее будут.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Цепи
« Ответ #37 : Февраля 09, 2011, 11:06:05 pm »
Цитировать
Цепи значительно надёжнее будут

Кто бы спорил... Только ремни одеть можно,когда уже сидишь плотно. А цепи - вот как раз с надувным домкратом :) Да и движок у меня на американский в общем...послабее..

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
Re: Цепи
« Ответ #38 : Февраля 09, 2011, 11:11:33 pm »
Цитировать
Пару досок дюймовых возьми,наделай пилой или топором насечек поперёк.под ковриком багажника замечательно лежат.Их на природе можно как скамейку приладить,или на край из них костёр развести.

доска от антибуксы отличается только тем что букса гнётся а доска нет, и если на то пошло проще уж траки в багажник из нержавейки бросить они то точно по лучше доски будут


[/quote]А с собой что иметь...У меня ж как раз недопривод... Подумываю о надувном домкрате, у знакомого такой, вынимает и из снега, и из грязи. Ну а там и подложить чего можно, да и цепи одеть[/quote]

и опять мы вернулись к цепям  ;D как к топору, понацея от всех болезней ;D

ок попробую обрисовать какую ни быть простейшую ситуацию, допустим вы приехали в гости на улице слякоть вы как настоящий внедорожник забрались в сугроб и всё замечательно протусили в гостях собрались домой но вот беда тот сугроб в который вы залезли по приезду подтаял образовалось вода и в итоге лёд, включение полного привода не помогает потому что у вас резина демисизонка (или его вообще нет) для того что бы выбраться вам не хватает минимального усилия преложенного к машине и что теперь делать на улице 2 часа ночи людей нет бегать по району искать ночной магазин что бы соли купить, или устраивать пляски вокруг машины с лопаткой отбивая этот самый лёд, ах нет у нас же есть доски в багажнике хотя они уйдут в полёт не хуже той же самой ленты, или вот давайте оденем цепи (имхо проще уж с лопаткой лёд посбивать), из всего выше предложенного только надувной домкрат более или менее актуален.

повторюсь ещё раз машина к внедорожнику имеет только то отношение что кузов стоит на раме, выезд за город только в виде грунтовой укатанной дороги, а поскольку дворы у нас чистят паршиво а летом иногда идёт дождь и грунтовки размывает, что можно положить в багажник для собственного спасения и спасения других так сказать из этих маленьких неприятностей
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Цепи
« Ответ #39 : Февраля 09, 2011, 11:32:09 pm »
Есть конечно верный способ, но походу тут непременим... ДУМАТЬ НАДО! Езжу..ллять.. на Субуре без полного привода (он есть, но не из кабины - потому лень). Ну почеу меня не е... ут всякие нивовотские приблуды? Ну какого хрена - есть у тебя ЗАДНЕ приводная машина - так и веди себя как Волга! Не суйся - и не застрянешь! По зиме (когда нереально предсказать), вози мешочек гравия (не песка - гравия). Летом - СОВЕСТЬ ИМЕЙ, НЕ ПОНТУЙСЯ! Жопу на твердом оставляй при парковке!
Ну смешно, уй богу Как мне не покупать 4х4, не тратить на топляк, а понтить на все 8х8, аки БТР.
 НУ НИКАК!!!
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Цепи
« Ответ #40 : Февраля 09, 2011, 11:39:07 pm »
вы как настоящий внедорожник забрались в сугроб и всё  
И ВСЁ - твои понты стали всем понятны! И берите мил человек лопату (не лопатко, а нормальную люпату) и КОПАЙТЕ, Шура, земля золотая! так нет нам еще и ЛЕНЬ цепи одевать. Ну сморкнись под колесо тогда! Или нагадь - тепло снег растопит
Лляяяяя, утомляет, ей Богу! Такое ощущение, что не понять ни разгадать никогда детскую загадку - сидит на окошке, и взгляд как у кошки, и лапы (усы, хвост... и так далее) как у кошки - НО НЕ КОШКА! Кто это?...
Ответ "Еблейзер" в принципе принимается....))))))
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2011, 11:59:06 pm от Семен »
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
Re: Цепи
« Ответ #41 : Февраля 09, 2011, 11:49:40 pm »
и вам спасибо за ваше мнение и предложение)))) :afro:
а теперь для вас Семен таже ситуация только на улице лето раннее утро вместо льда роса жёпа стоит на твёрдой земле и мягкой траве))) понтов ни каких неделю сильной росы не было а тут ещё и дождичек с легка прошол и снова шлифуем так и что делать будем опять гравий)))? подскажите какое оно средство сама спас кроме МОЗГА (ибо предсказать погоду в любое время года сложно так же как ситуации и обстоятельства)
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))

Оффлайн Командор

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +48/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Цепи
« Ответ #42 : Февраля 09, 2011, 11:53:01 pm »
Стравился до атмосферы и выехал в натяг.
СТРАХОВАНИЕ.ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ.СКИДКИ.В ЛИЧКУ.
1997 Chevy Blazer 4.3L 4x4,32"S/T,3-2"susp lift,steering demp,poly in leaf spring,rear air lft,и что то ещё. sold
2006 GW Sailor 33" BFG MTKM2,Winch XRC10,Body 2,5",Full air suspension+2-4'',jack,hand winch.Как то так;)

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Re: Цепи
« Ответ #43 : Февраля 10, 2011, 12:06:04 am »
Да куча вариантов! А то я не ездил по жизни на заднеприводных. Ответ простой ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ и выехать не напрягаясь! Еще раз - у меня что бы включить ПП надо лечь под машину . мне лень! Езжу так! Не Блейзер, ГОРАЗДО тяжелее машина!
Да посмотрите на Жигулистов - они то как то ездят! Может потому, что классика на Ниву не похожа совсем? Им понтить незачем.
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн jockery

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 105
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва, Бабушкино
Re: Цепи
« Ответ #44 : Февраля 10, 2011, 12:18:50 am »
согласен тоже вариант  :afro: быстро не трудоёмко и не особо грязно, вот только тут другая засада подобрать туже антибуксу и кинуть в багажник максимум 5 минут накачать 2 колеса 10.

понимаю что слишком наглею но всё токи господа оф-роудоры неужели нет ни какого достаточно простого способа для сама спаса с минимальными проблемами, затратами времени усилий и относительна чистого (для городских условий и лёгкого бездорожья) который не надо придумывать на ходу чтобы его можно было разложить рассыпать выехать со льда с травы ну или какой другой неприятности собрать всё это обратно в багажник и поехать дальше (про разум забываем поскольку ситуации, погодные условия и некоторые другие обстоятельства всё это переменные которые как и фраза И ЧЁ могут очень сильно поставить в тупик )
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2011, 12:22:46 am от jockery »
шб 94г 4.3л лифиофан круглый))))