Автор Тема: Покупка GMT 800  (Прочитано 13339 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bush

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2135
  • зачОООтка: +7/-1
  • Санкт-Петербург, "ФРГ"
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #60 : Августа 12, 2022, 07:07:20 pm »
Вечный спор и лукавство)) Любой человек, у которого появляются деньги, сразу убегает от говнопрома. У меня таких примеров десятки. Да и сам, понятное дело, на всем этом ездил. Не будет денег или геополитика - сяду на ниву. Но при этом не перестану повторять, что это все не удобное и опасное говно! Остальное - типа ностальгия или ещё что))
Suburban 01, 1500.

Оффлайн deathfry

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 534
  • зачОООтка: +2/-0
  • Carmageddon is our only hope
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #61 : Августа 21, 2022, 01:04:35 pm »
Налог 45, жрет 18)
У меня всё-таки от 20. Неисправен?


« Последнее редактирование: Августа 21, 2022, 01:33:57 pm от deathfry »

Оффлайн deathfry

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 534
  • зачОООтка: +2/-0
  • Carmageddon is our only hope
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #62 : Августа 21, 2022, 01:20:09 pm »
Можно свои пять копеек?
Была когда-то Тахо,начал стройку и продал.Построив дом и отдав все долги,стал задумываться о смене Пассата В6.Смотрел и Крузаки сотки и Патрули всякие,даже Ренж рассматривал к покупке.Но в глубине сидела тоска и ностальгия по Восьмисотоке.Два с половиной года не сидел за рулём этого авто.
Решено,беру снова Тахо.Но уже рест и последние года производства.
Искал около двух месяцев.Нашёл.Купил.Поначалу,на фоне эйфории и ностальгии,радовался.Но потом стал придирчиво относиться ко многим мелочам.Потом ремонт коробки.Замена бензонасоса за 2500 км от дома.Потом был эвакуатор от Ростова-на-Дону до Москвы.Дальше требовалось отремонтить тормоза,и я охерел от цен на запчасти-150 000 рублей.
По итогу,продал.Продал и не жалею.Ностальгии после года разлуки нет.Иногда посещают мысли о четвёртом поколении.Мысли навязчивые...

Такие цены если 820ую 840 называть. Вообще сказочные какие-то, лучше на ауте дальше кататься и байки несведущим травить

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #63 : Августа 21, 2022, 01:41:35 pm »
С тормозами чет да, даже для оригинала цены какие-то запредельные, если только он и гидробуст поменял заодно. Ну и, как обычно - можно полить любую машину говном, если изначально взять руины и с ними страдать. Страдания надоедают, от эйфории уже нет и следа - пришло понимание, что ты обладаешь 20летней трахомой (ну ок, 16-18, пара лет погоды не делает). Ну а дальше варианты - свежее ведро типа аутлендера/пахеры/китайца/корейца, страдания дальше, из серии - ну вот сейчас дочиню и будет огонь (что,кстати, в половине случаев действительно так, человек сделал машину и несколько лет ездит и меняет только расходники),  полировка на крузаки/патрули, полировка на удроченные 900ки)



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн deathfry

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 534
  • зачОООтка: +2/-0
  • Carmageddon is our only hope
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #64 : Августа 21, 2022, 03:53:06 pm »
По сути: думаю пользователь уже тут не появится. В Омске и Тахо...у меня машина оттуда, удрочена была донельзя местными владельцами)) или с сервисами там жопа или хозяева жлобы, судя по обещаниям отдать кучу запчастей Аля датчики детонации и фактическим которые приехали, то не в сервисах дело) но если хочется надо брать, жизнь одна. И смерть одна
« Последнее редактирование: Августа 21, 2022, 04:46:25 pm от deathfry »

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #65 : Августа 21, 2022, 07:35:01 pm »
Ну значит по ценам.Список процените.
Передние диски.
Передние скобы с направляйками.
Задние диски.
Задние скобы с направляйками.
Задние суппорта.
Плюс колодки
Плюс шланги.
Трубки замена на медь метражом.
Починка АБС.
Вот и считайте сами.

И особо одарённым.Лучше на новом Аутлендере,чем на старом ведре,которое просит денег.

И так сказать,про состояние большинства ваших машин,есть тема.Что взять с собой в поездку?
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #66 : Августа 21, 2022, 08:06:18 pm »
Да конечно новая лучше, полюбасу какая. Просто меньше геморроя. Только про чайник в подписи убери, а то как-то лицемерно получается.... Но новая всё равно лучше. Аутлендер ещё и достаточно вместительный. Один раз правда катался с друганом, с салона, а через месяц ему разхерачили её в лобовую под списание. Слава Богу без травм обошлось...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #67 : Августа 21, 2022, 09:02:52 pm »
А зачем подпись править?2 литра,чайник и есть.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн deathfry

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 534
  • зачОООтка: +2/-0
  • Carmageddon is our only hope
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #68 : Августа 21, 2022, 10:23:23 pm »
Ну значит по ценам.Список процените.
Передние диски.
Передние скобы с направляйками.
Задние диски.
Задние скобы с направляйками.
Задние суппорта.
Плюс колодки
Плюс шланги.
Трубки замена на медь метражом.
Починка АБС.
Вот и считайте сами.

И особо одарённым.Лучше на новом Аутлендере,чем на старом ведре,которое просит денег.

И так сказать,про состояние большинства ваших машин,есть тема.Что взять с собой в поездку?

Передние суппорта забыл, ещё и оригу, желательно. Оно как ведь обычно: колодки кончились или направляйки зависли и меняешь суппорта сразу. И перед и зад.

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #69 : Августа 21, 2022, 11:04:40 pm »
А кроме как языком потрепать,проценить можешь?
Мозг у тебя завис,а не направляйки.
Вот после таких колхозников и приходится всё переделывать.А потом в объявах-машина обслужена,доедет куда угодно...только ЗиП,размером в багажник,возьмите с собой.
Если есть интерес трахаться с железякой,а не с бабой или на неё бабло тратить,а не на себя любимого и семью,то пожалуйста.Лично я лучше куплю новую машину и от этого не буду чувствовать себя ущербным.А на сэкономленные деньги отдохну,поправлю здоровье,детям мульку куплю,жене серьги/колечко,маме отдам...нужное для себя выбрать.
Из личных наблюдений.Что на Тахе,что на Ауте проезжаю одинаковое расстояние за один присест с одинаковым уровнем усталости.Только на Ауте немного быстрей и дешевле.
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #70 : Августа 22, 2022, 07:22:22 am »
Любая машина не для экономии денег, а для их траты.
P.S. У Тахи ужасно тесным показался салон, особенно второй ряд и потолок низкий. Сравнил с обычным Ford S-Max, в котором никакой брутальности, а места значительно болше.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4185
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #71 : Августа 22, 2022, 08:14:44 am »
Какие вы стали .Эх.Где энтузазизьм?Где свапы.Отдыхать ,бухать ,тоахаууо с бабами .
Постарели .....



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Carlos

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1379
  • зачОООтка: +7/-2
  • Откуда: Златоуст
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #72 : Августа 22, 2022, 08:59:42 am »
ХЗ как вам, но мне 400 удовольствия больше чем 800 доставляет. Да, старше. Да, есть куда приложить руки. Но именно по ощущениям от езды только плюс. Неделю назад с югов вернулся - за 4500км поменял в дороге топливный фильтр только (300р и 15 минут работы). Так что про трахаться в дороге  и багажник запчастей как то не корректно. Это ж как надо машину запустить и при этом на дальняк на ней собраться.
Есть более свежие и более экономичные авто в семье и на работе. Но не вкатывает.
CHEрный Тахо 2005г 5.3 был
CHEрный Тахо 1996г 5.7 Vortec, 2d есть

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #73 : Августа 22, 2022, 09:23:44 am »
ХЗ как вам, но мне 400 удовольствия больше чем 800 доставляет. Да, старше. Да, есть куда приложить руки. Но именно по ощущениям от езды только плюс. Неделю назад с югов вернулся - за 4500км поменял в дороге топливный фильтр только (300р и 15 минут работы). Так что про трахаться в дороге  и багажник запчастей как то не корректно. Это ж как надо машину запустить и при этом на дальняк на ней собраться.
Есть более свежие и более экономичные авто в семье и на работе. Но не вкатывает.
А мне нет, я на 400 6,5 лет ездил,как сел в 800,только один вопрос был - почему раньше не купил. И это при том,что у меня 400 далеко не руины была.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Покупка GMT 800
« Ответ #74 : Августа 22, 2022, 09:26:10 am »
А кроме как языком потрепать,проценить можешь?
Мозг у тебя завис,а не направляйки.
Вот после таких колхозников и приходится всё переделывать.А потом в объявах-машина обслужена,доедет куда угодно...только ЗиП,размером в багажник,возьмите с собой.
Если есть интерес трахаться с железякой,а не с бабой или на неё бабло тратить,а не на себя любимого и семью,то пожалуйста.Лично я лучше куплю новую машину и от этого не буду чувствовать себя ущербным.А на сэкономленные деньги отдохну,поправлю здоровье,детям мульку куплю,жене серьги/колечко,маме отдам...нужное для себя выбрать.
Из личных наблюдений.Что на Тахе,что на Ауте проезжаю одинаковое расстояние за один присест с одинаковым уровнем усталости.Только на Ауте немного быстрей и дешевле.
Ну про деньги скажу так: мне пока обе мои старые трахомы обошлись дешевле нового Рапида,например. В котором,я не могу сидеть без рвотного рефлекса . Тот же аут мне понравился после Ларгуса и не понравился после круглой.



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate