Автор Тема: Возьмете к себе?  (Прочитано 106581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #690 : Сентября 17, 2020, 05:09:08 am »
Да, я тоже пришел к выводу, что для грязи и снега Тахыч (он же Сильва) должен иметь МТшные лапти безальтернативно.  На твердом бездорожье, в горах, куда я люблю Тахыча таскать, можно и А/Т
Хорошие цепи превращают практически любую резину в МТ.

Согласен. Их даже есть у меня, но как всегда в гараже на полке весят )). Ну и еще за диски переживаю, чтоб не покосячить цепями.
А так ты прав абсолютно.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #691 : Сентября 17, 2020, 08:25:09 am »
Вот это каеф, я бы тоже сгонял в такие е*еня.
А добыли то хоть чё на охоте?
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #692 : Сентября 17, 2020, 11:09:39 am »
Вот это каеф, я бы тоже сгонял в такие е*еня.
А добыли то хоть чё на охоте?

Я ж фото выше выкладывал )

l

Малой гоголя в руке держит. Гоголей постреляли, но они еще на зимовку не собираются, жиром только-только начинают заливаться. С пн на рябчика (точнее на всю боровую дичь) открылась охота. В след выхи планируем на рябчика рвануть, глухарей может пошукаем.
Вообще без собаки конечно печаль, подранков много и не всю достать можно. Но с собакой постоянно охотить надо и в квартире ей не жизнь, потому пока без нее.

Вот еще фото, корефан уток теребит. А вообще мы не промысловики, так на поесть стреляем, хотя если целью задаться, то можно надолбить


[URL=http://vfl.ru/fotos/9b32606831655816.html]
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2020, 11:15:10 am от yakobson »
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Motorcraft

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3172
  • зачОООтка: +30/-0
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Авто: Chevrolet Suburban 7.4 K2500 1997 - Sold, but in my heart 4ever.
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #693 : Сентября 17, 2020, 11:33:21 am »
Да я шо то не узрел, что там в руке.
Я жду пока на утку откроется, тоже хочу сгонять.
Live is short, to drive solaris...
Жизнь боль, когда твой пикап - гниль... Лао Цзы 589 год до н.э.
Из одной машины свалку не уcтроишь...

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #694 : Сентября 22, 2020, 01:38:27 pm »
Планирую на начало весны ряд крупных работ по авто, чтобы к следующему лету быть на коне. В связи с этим не спеша аккумулирую силы, запчасти и дензнаки.
Поэтому нужен ряд советов, ибо одна голова хорошо, но чем больше тем лучше.
Задний мост ищу от Н2 с электроблокировкой, но у меня пары 3,73, а они че-то все больше 4,10 попадаются, отсюда вопрос если ли в природе задние мосты на Н2 с передаточным 3,73 на 8х165,1 и электроблокировкой? Если есть, то на каких годах? Даже зарегался на хаммерклубе, но чето по ка так и не разобрался в этом вопросе. 3,73 есть точно, но они с Н3 и на 6х139.
Кто в в хомяках разбирается, подскажите?)

Как мне не нравится раптор или лайн-х, но похоже придется красить им, ибо лкп грузовика при использовании его по прямому назначению не выдерживает. А раз планируется перекрас-обновление лкп, то с радостью выслушаю, а лучше посмотрю картинки вариантов покраски.
Пока планирую покрасить раптором или лайн-х в два цвета.

Ну остальные работы впринципе по мелочи типа перетяжки торпеды и потолка.

Хочу сделать авто решительный детейлинг, надеюсь все получится )
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8701
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #695 : Сентября 22, 2020, 02:34:20 pm »
Планирую на начало весны ряд крупных работ по авто, чтобы к следующему лету быть на коне. В связи с этим не спеша аккумулирую силы, запчасти и дензнаки.
Поэтому нужен ряд советов, ибо одна голова хорошо, но чем больше тем лучше.
Задний мост ищу от Н2 с электроблокировкой, но у меня пары 3,73, а они че-то все больше 4,10 попадаются, отсюда вопрос если ли в природе задние мосты на Н2 с передаточным 3,73 на 8х165,1 и электроблокировкой? Если есть, то на каких годах? Даже зарегался на хаммерклубе, но чето по ка так и не разобрался в этом вопросе. 3,73 есть точно, но они с Н3 и на 6х139.
Кто в в хомяках разбирается, подскажите?)

Как мне не нравится раптор или лайн-х, но похоже придется красить им, ибо лкп грузовика при использовании его по прямому назначению не выдерживает. А раз планируется перекрас-обновление лкп, то с радостью выслушаю, а лучше посмотрю картинки вариантов покраски.
Пока планирую покрасить раптором или лайн-х в два цвета.

Ну остальные работы впринципе по мелочи типа перетяжки торпеды и потолка.

Хочу сделать авто решительный детейлинг, надеюсь все получится )
Правильное решение. Уже всякие миникуперы и то красят лайниксом для уменьшения ущерба от наших грязей.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5249
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #696 : Сентября 22, 2020, 03:29:48 pm »
Пленкой оклей, а раптор - это уже не автомобиль..
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #697 : Сентября 22, 2020, 04:24:29 pm »
Блин, да мне самому раптор не нравится. Но я красил авто 4 года назад, от первонвчальной покраски мало что осталось. Ветки, пескоструй, камни от встречных авто, поездки в ебеня - все это сводит на нет смысл новой покраски.
Ещё раз повторю что трак используется именно как трак. Таскает телеги, ездит в говна, возит грузы. Если б он был асфальтовый то лака потолще и норм, но он у меня и в пир и в мир.
Камри 55я уже месяц из гаража подземного не выезжала, везде только на траке. Так как то удобнее и спокойнее))
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #698 : Сентября 22, 2020, 04:33:14 pm »
Насчёт пары 3,73 и 4,10.
Можно конечно было бы взять 4,10 задний редуктор и махнуть передний тоже на 4,10, но это двойной расход. Тогда проще eaton какой-нить взять в задний дифф.
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн i-man

  • Весь отель иди сюда.
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5471
  • зачОООтка: +35/-2
  • Откуда: Москва, СЗАО
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #699 : Сентября 22, 2020, 04:40:21 pm »
Пленка хорошо лкп от веток и грязи защищает. И снимается легко при необходимости. Я 6 лет отъездил в пленке, потом снял. Краска под пленкой реально новой была!
Тахыч '95 5,7 TBI
В миру Алексей.

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #700 : Сентября 22, 2020, 04:51:36 pm »
Насколько я помню, дорестайл H2 - 3.73, рестайл - 4.10, что там конкретно по годам (когда у них рестайл был) не помню... Точно знает Акулыч. :)
А на 4.10 перейти не хочешь? ИМХО, я бы на твоём месте на 4.10 переходил.

Line-X и подобные - как в эксплуатации не знаю, народ вроде хвалит, но жирный недостаток: наносится ТОЛЬКО спецоборудованием, обычные маляры его нанести не смогут. Если в будущем потребуется локальный ремонт - ехать только туда где оно есть.

Raptor и подобные. Достоинство (такое же как и у LineX), единственное на мой взгляд - царапины от веток и прочего НЕ БРОСАЮТСЯ В ГЛАЗА. Недостаток. Я натыкался в отзывах многократно на него, но не поверил и наступил на те же грабли собственноручно, так что пишу "из первых рук". При соблюдении абсолютно всех рекоммендаций производителя, после полного предварительного пескоструя, при использовании родного рапторовского грунта и т.д. - всё "по фен-шую". Получилось покрытие, по которому если стукнуть, скажем, маленьким лёгким молоточком (имитируем прилетевший например из-под колеса камень) - начинает откалываться относительно крупный кусок ЛКП. Крупный - по сравнению с "традиционным" ЛКП. Где на "традиционном" получается милиметровый скол - у раптора он уже полусантиметровый. СТОЙКОСТИ К УДАРАМ у покрытия НЕТ. Только к царапинам!

ИТОГ, на мой взгляд, для внешки - все эти покрытия непригодны. Это больше современный "карго-культ" такой джиперский, типа барбер-шопов.
Возможно, для машины которая ежедневно лазит по кустам и регулярно подкрашивается, без заморочек по внешнего виду раптор в тему.

Что можно использовать для внешки чтобы всё же было более устойчивым. Есть в "традиционной малярке" более твёрдые износоустойчивые лаки (называются модным маркетинговым словом "керамические"). В частности, Rock Paint'овский сильно хвалят. Я сейчас планирую именно с ним покраситься. Опытьм пока поделиться не могу, т.к. только планирую.
Также можно в плёнку машину обтянуть поверх ЛКП.

Отдельный разговор по кузову пикапа. Там, конечно, никакие "традиционные технологии", если кузов активно используется по назначению, не выдержат. Возможно, именно кузов всё же в line-x я бы и "закатал"... Хотя наверное больше бы думал в сторону вкладышей готовых, или сам что-то из того же композита (он же алюкобонд и прочие названия) попробовал сообразить.

Всё ИМХО.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн yakobson

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2877
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Томск-Новосибирск
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #701 : Сентября 22, 2020, 05:07:14 pm »
4,10 если переходить то и передний редуктор надо менять как я писал выше. Но потому и советуюсь с вами заранее как лучше поступить.
Кузов внутри  у меня вкладыш имеет спасибо Лев66).
Выходит рапторы и лайн-х не панацея....
Chevrolet Silverado 1998 К-2500 5,7

Оффлайн Boar

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1486
  • зачОООтка: +41/-48
  • Откуда: поволжье
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #702 : Сентября 22, 2020, 05:22:48 pm »
Передний редуктор - на фоне остальных планируемых затрат ИМХО недорого выйдет.

С 5.7, да при том что ты регулярно и грузы возишь, да и в грязь лазишь, ИМХО, - 4.10 будет лучше 3.73.
Chevy Suburban '99 GMT400 K2500 L29 (7.4)

Оффлайн rostoffdon

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11501
  • зачОООтка: +106/-5
  • Откуда: Ростов н/Д
  • учусь ездить на хостых оборотах - 7.4 )))
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #703 : Сентября 22, 2020, 05:40:51 pm »
на Н2, до 2006 4.10, после 3.73 (если ничего не путаю)
Что бы было и красиво и на долго, видимо плёнка, там хоть можно локально ремонтировать.
Suburban 1996, К 2500,  7,4

Оффлайн ramdisk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1144
  • зачОООтка: +16/-2
  • Откуда: Томск
  • Авто: F-150
Re: Возьмете к себе?
« Ответ #704 : Сентября 22, 2020, 05:42:16 pm »
Пары ведь можно со своего моста забрать, они же одинаковые?