Автор Тема: диагностика 2.2 (чтение ошибок)  (Прочитано 106094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Утюг (Антон)

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 158
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Екатеринбург
  • Если что - звони, чем смогу.... +7(912)2662963
Re: диагностика 2.2 (а точнее... чтение ошибок)
« Ответ #75 : Июля 18, 2011, 10:17:21 pm »
25 - по одним данным "завышенное/заниженное напряжение на инжекторе ТБИ/МФИ", по другим "высокая температура входящего воздуха", мне ближе 2-ой, т.к у меня такая ошибка вылазила, когда датчик t выпал из черепахи моника и был очень близко к движку.
33 - "завышенное напряжение на датчике МАР"
45 - "переобогащенная воздушно-топливная смесь"
Я бы на твоем месте проверил МАР-сенсор и все вакуумные трубочки к нему или проводку датчика. А ездить бы поостерегся, т.к должна быть очень богатая смесь и, как следствие, черный бензо-выхлоп, закиданные свечи, затрудненный пуск.
У нас не дороги - У нас направления
Е-Блейзер 2.2 1997г.р

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: диагностика 2.2 (а точнее... чтение ошибок)
« Ответ #76 : Июля 18, 2011, 10:26:11 pm »
45-я ошибка вытекает из 33-й.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Роберт (Уфа)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 379
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Уфа
  • Роберт Уфа ШЕВИ БЛЕЙЗЕР 2.2
Re: диагностика 2.2 (а точнее... чтение ошибок)
« Ответ #77 : Июля 18, 2011, 10:31:32 pm »
25 - по одним данным "завышенное/заниженное напряжение на инжекторе ТБИ/МФИ", по другим "высокая температура входящего воздуха", мне ближе 2-ой, т.к у меня такая ошибка вылазила, когда датчик t выпал из черепахи моника и был очень близко к движку.
33 - "завышенное напряжение на датчике МАР"
45 - "переобогащенная воздушно-топливная смесь"
Я бы на твоем месте проверил МАР-сенсор и все вакуумные трубочки к нему или проводку датчика. А ездить бы поостерегся, т.к должна быть очень богатая смесь и, как следствие, черный бензо-выхлоп, закиданные свечи, затрудненный пуск.
все так и есть, ну ведь надо же до сервиса машину догнать
Блейзер Уфа

Оффлайн Роберт Уфа

  • Полный привод
  • Сообщений: 21
  • зачОООтка: +0/-0
Re: диагностика 2.2 (а точнее... чтение ошибок)
« Ответ #78 : Июля 28, 2011, 02:56:12 pm »
Расшифровка опциональных кодов на Блейзер http://www.overroad.ru/publ/6-1-0-296

Diller

  • Гость
Re: диагностика 2.2 (а точнее... чтение ошибок)
« Ответ #79 : Августа 11, 2011, 09:04:24 pm »
 Эта таблица (и многое другое) скачано на этом же форуме по ссылке http://files.mail.ru/KFSHRG.
Тема http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=9716.0
 Слово "мертвая" употреблено в том смысле, что в этой теме человек, у которого машина не заводилась (мертвая) и была ошибка 25, искал датчик температуры воздуха. Хотя, во-первых, на запуск двигателя этот датчик практически не влияет, а во-вторых ошибка 25 - это обрыв цепи форсунки (либо отсутствие на ней питания).

  Привет. У меня ошибка 25 , при хлопе когда то вышел из строя датчик входящего воздуха он не вляет практически ни на что , только обогащает при заводке . Ты на 100% уверен что это обрыва фарсунки или я чего то не так понял ?

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Загорелась лампочка на приборной панели.
« Ответ #80 : Августа 13, 2011, 08:44:13 pm »
Сегодня заглушил машину на переезде. Еле завел... Завелась туго-туго. На приборной панели загорелась лампочка. Оранжевая. Молния, как бы на фоне движка чтоли или ещё чего либо.
Мануала нет, поэтому и узнать негде. Что за лампочка и что значит? Прошу подсказать.
Blazer Елабуга. 97 г. 2 литра.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн Koldun

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4629
  • зачОООтка: +42/-1
  • Откуда: Москва, Бристоль
  • Rock, baby!
    • Портал владельцев Шеви-Траков
Re: Загорелась лампочка на приборной панели.
« Ответ #81 : Августа 13, 2011, 09:05:01 pm »
Лампочка называется Check Engine и означает она неисправность. Какую именно - покажет компьютерная диагностика.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: диагностика 2.2 (а точнее... чтение ошибок)
« Ответ #82 : Августа 13, 2011, 09:13:14 pm »
На приборной панели загорелась лампочка.
Читайте эту тему с самого начала.
Движение-это жизнь.

Diller

  • Гость
Re: диагностика 2.2 (а точнее... чтение ошибок)
« Ответ #83 : Сентября 08, 2011, 01:11:28 am »
 Попробую ответить.
 Во-первых, на 100% уверен я быть не могу, потому что машину такую только собираюсь купить.
Просто я заметил, что никто не пользуется таблицей кодов ошибок по ссылке http://files.mail.ru/KFSHRG
Тут были попытки и коды по OBD сопоставить (которые вообще к двузначным кодам GM никакого отношения не имеют) и пр.
Ошибка 94 вообще тайна великая, хотя в предложенной таблице она присутствует, об этом я уже писал.
 Во-вторых, по датчику температуры воздуха. Ему соответствуют коды ошибок 69 и 71. Если их нет, значит датчик хоть как-то, но работает. Могу предложить отключить его и посмотреть, появится ли ошибка.
 И по поводу обрыва форсунки. Понятно, что если цепь форсунки разорвана (сгорел предохранитель, провод оборвался, разъем окислился) машина вообще не заведется. Еще 25-я ошибка может быть при замыкании минусового провода от форсунки где-то на корпус (например, изоляция перетерлась под капотом). Это сложно не заметить, так как форсунка будет постоянно открыта и лить топливо без всякой меры.
 А вот если автомобиль заводится и ездит, но есть ошибка 25 - из практики, самое вероятное - окисление контактов разъема форсунки. То есть, напряжение на форсунке есть, но недостаточное.

Про напряжение это врятли - на бензе рвёт как ошпаренная и старые свечи были чистыми , а значит что с форсункой всё ок .К тому же я подрубаю форсунку при заводке на бензине и чек не тухнет , то полностью отключаю (на газу) тож самое  , ошибка не уходит .

Предполагаю всё таки что не форсунка это . У меня чек загорелся при хлопке (когда поставил газ и не отрегулировал его ещё) .При нём выбило этот самый датчик вместе с корпусом из крышки моника и лампа загорелась - продиагностировал - ошибка 25 . Вот ещё что говорит справочник   http://www.iequus.com/Dtc/Index?make=GMC&dtc=Enter+Code&image.x=34&image.y=14

"На этой странице можно быстро определить получить Generic (P0) и конкретного производителя (P1) DTC.

ПРИМЕЧАНИЕ: OBD2 является эволюционирующей системы, а также новых кодов и определений будет добавлен как система созревает. Наша база данных постоянно обновляется, чтобы включить более конкретные Производитель (P1) определения кода. В настоящее время наша база данных содержит код определения для следующих производителей: Acura, Honda, Alfa Romeo, Audi, Chrysler, Ford, Geo, GM, Honda, Hyundai, Infiniti, Isuzu, Jaguar, Kia, Land Rover, Lexus, Mazda, Mercedes, Mitsubishi , Nissan, Porsche, Saab, Saturn, Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen и Volvo. Всегда консультируйтесь службы вашего автомобиля руководство для определения кода не включены или продолжают проверку этого сайта, как мы загрузить более P1 определения кода.

Нажмите здесь , чтобы получить исправление информации на innova.com

DTC Код:   (Пример: P0300)   Марка:         
Код   Делать   Описание
25   Chevrolet   Многообразие температуры воздуха (MAT) или датчик температуры воздуха на впуске (IAT) высокая температура. " - ну или тупо не работает цепь.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2011, 01:34:29 am от Diller »

Diller

  • Гость
Re: диагностика 2.2 (а точнее... чтение ошибок)
« Ответ #84 : Сентября 08, 2011, 09:35:39 pm »
Возможно ты был прав что это форсунка , брал рабочий датчик с машины - подключал себе - чек не потух. Хотя может у меня цепь подводящая порвалась ((((

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: диагностика 2.2 (а точнее... чтение ошибок)
« Ответ #85 : Сентября 10, 2011, 08:05:29 pm »
протестил тоже..
вылезли ошибки: 66,25,15,22.
66 как я понял датчик давления в кондее.
25-датчик температуры вход воздуха в черепахе"
15-заниженное или завышенная температура по датчику температуры охлождающей жидкости.
22-положение дроссельной заслонки.
Симптомы-двигатель иногда троит. Особенно под нагрузкой. Тоесть на трассе начинает троить,на холостых редко.
Думал на катушку..на лямду..
Вчера вообще не мог ехать,троило сильно,больше 50 км не ехала. Остановился,пошевелил провода-ничего,снял разьём с датчика темп,на мозг который-обороты повысились,включился вентилятор..одел обратно-Двигатель заработал ровно.
Оставшиеся 40 км до дома летел как на новом авто.
Будем менять датчик температуры :)

Оффлайн Jlby

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 563
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: Москва ,Чертаново или Водный стадион
  • Шевроле Блейзер 2,2 Елабуга
Re: диагностика 2.2 (а точнее... чтение ошибок)
« Ответ #86 : Сентября 12, 2011, 08:03:32 pm »
Поменял датчик температуры на аналог Дэу нексия (250 руб.) Сбросил ошибки. Проверил ещё раз,кроме ошибки 66 ничего нету. Пока вроде не троит,но под нагрузкой не ездил.

Оффлайн Drun

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: диагностика 2.2 (а точнее... чтение ошибок)
« Ответ #87 : Октября 25, 2011, 07:08:06 pm »
СамоДиагностика, конечно вещь хорошая, но как мне быть подскажите, авто еблейзер 97год моновпрыск, заводиться только после снятия клемы с акб, да и то только на несколько секунд, попробывал продиагнозировать скрепкой, чек выдаёт постоянно (пока зажигание не выключишь) только код 12, ждал около 5 минут выдаёт только 12. Что может быть, мозги чтоли згорели? Если это мозги подскажите где их найти на машине?

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: диагностика 2.2 (а точнее... чтение ошибок)
« Ответ #88 : Октября 25, 2011, 09:12:21 pm »
Мозги под чёрной пластиковой крышкой,под торпедой,в ногах у пассажира.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Drun

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: диагностика 2.2 (а точнее... чтение ошибок)
« Ответ #89 : Октября 25, 2011, 09:24:45 pm »
Спасибо завтра поищу. А по поводу того что 12 при диагностики постоянно мигает мысли у кого-нибудь какие нибудь есть?