Автор Тема: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.  (Прочитано 43693 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sovransky

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1581
  • зачОООтка: +18/-1
Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
« Ответ #285 : Марта 06, 2021, 08:03:22 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Скорее, какая-то из форсунок плохо держит. Замерь давление в системе - чтобы не гадать

     а что это даст? Он же давление может померять до регулятора.

    Для начала нужно привести все параметры в сток, те выставить зажигание на бензине. От этого плясать. Если не работает тахометр, меряй обороты стробоскопом. Заодно и зажигание поставишь правильно.
    Ремонт GM, Ford.
    Диагностика,ремонт двигателя,
    ремонт подвески,ремонт АКПП,
    работы по электрике,кузовной ремонт.

    Оффлайн Горкан

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 242
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Мск
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer s10 1993: Honda CBR1100xx
    Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
    « Ответ #286 : Марта 06, 2021, 11:19:47 pm »
    Скорее, какая-то из форсунок плохо держит. Замерь давление в системе - чтобы не гадать

     а что это даст? Он же давление может померять до регулятора.

    Для начала нужно привести все параметры в сток, те выставить зажигание на бензине. От этого плясать. Если не работает тахометр, меряй обороты стробоскопом. Заодно и зажигание поставишь правильно.
    Давление могу померять через тройник, так что будет объективное, с учетом работы регулятора. А зажигание буду выставлять по разряжению, благо все привез для этого)  С тахометром надо будет разбираться. С катушки провод уходит, в приборку приходит, сам прибор ( шкала ) при самодиагностике перед запуском работает, а сигнала нет. Либо обрыв где-то, либо катушка дурит...

    Оффлайн katz

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2140
    • зачОООтка: +14/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
    Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
    « Ответ #287 : Марта 07, 2021, 09:33:49 am »
    Катушка легко дурить может, из-за нее может и плавать момент зажигания. Меняй на новую, цена в районе 700-900р (нексия, 8-клапанная)

    Оффлайн Горкан

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 242
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Мск
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer s10 1993: Honda CBR1100xx
    Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
    « Ответ #288 : Марта 11, 2021, 07:41:55 pm »
    Пытаюсь настраивать по вакууму. Пока это лучшее что удалось добиться.

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23053
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
    « Ответ #289 : Марта 11, 2021, 07:54:29 pm »

    Давление могу померять через тройник, так что будет объективное, с учетом работы регулятора.
    Замерить давление на форсунках в ТБИ не получится от слова совсем (лично я не представляю, как это сделать). Связано это с собственно конструкцией ТБИ.
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн Горкан

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 242
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Мск
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer s10 1993: Honda CBR1100xx
    Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
    « Ответ #290 : Марта 12, 2021, 12:56:27 am »

    Давление могу померять через тройник, так что будет объективное, с учетом работы регулятора.
    Замерить давление на форсунках в ТБИ не получится от слова совсем (лично я не представляю, как это сделать). Связано это с собственно конструкцией ТБИ.
    Да решил пока не мерять. После регулировки зажигания, машина работает отлично. Заводится моментально, прогревается. Разгоняется очень динамично, примерно на 30% лучше чем на газе.
    Вернулась задняя передача, что странно :o. Теперь спокойно едет назад. На холостом ходу двигатель не слышно совсем, только слегка порыкивает рваными глушителями.( с ними беда- прогар всех труб, кроме самих коллекторов по низу сплошной. Восстанавливать просто нечего, надо менять) Кстати вопрос к гуру, может есть какие-то лайфхаки с выхлопной системой? А то родную не найти, да и дорого будет, а из водопроводных труб варить- тяжелый будет выхлоп и все равно прогорит быстро. Нержа, кончно круто, но мне ее варить нечем, да и ценник тоже кусачий.

    Оффлайн hasaut

    • ПАТРИОТ
    • Генерал-Полковник
    • *
    • Сообщений: 23053
    • зачОООтка: +403/-14
    • Откуда: Москва Сокол
    • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
    Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
    « Ответ #291 : Марта 12, 2021, 06:16:12 pm »
    [Кстати вопрос к гуру, может есть какие-то лайфхаки с выхлопной системой? А то родную не найти, да и дорого будет,
    Вот это https://doc-gl.ru/katalog.htm?marka=19&model=154&volume=594&polmo=7042
    Первый такой отходил 9 лет. Умер 6 марта в поездке в Рязань. Завтра на Автоскане буду ставить такой же, его вчера уже туда привезли.
    Кстати, заднюю часть я переваривал из него же. Там всего два реза и подгиба надо сделать. Где-то на форуме есть тема с фотографиями, как я это делал.
    « Последнее редактирование: Марта 12, 2021, 06:19:50 pm от hasaut »
    Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
    (903)104-0931

    Оффлайн katz

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2140
    • зачОООтка: +14/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
    Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
    « Ответ #292 : Марта 12, 2021, 08:01:38 pm »
    Вакуум в каких единицах кажет прибор?

    Оффлайн Горкан

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 242
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Мск
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer s10 1993: Honda CBR1100xx
    Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
    « Ответ #293 : Марта 13, 2021, 02:40:56 am »
    Вакуум в каких единицах кажет прибор?
    вроде в BAR

    Оффлайн katz

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2140
    • зачОООтка: +14/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
    Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
    « Ответ #294 : Марта 14, 2021, 11:23:20 pm »
    По анализу сканируемых параметров ЭБУ могу сказать: с хорошим моторным железом и правильной настройкой прошивки - показания МАП на холостом ходу в районе 35-42 (это в % от атмосферного давления = вакуум 0.58-0.65 бар), если МАП не удается регулировкой зажигания сбить ниже 47 - значит либо калапана не держат, либо подсос воздуха на впуске (или неправильная регулировка закрытого положения дроссельной заслонки)

    Оффлайн Горкан

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 242
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Мск
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer s10 1993: Honda CBR1100xx
    Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
    « Ответ #295 : Марта 15, 2021, 02:29:06 am »
    По анализу сканируемых параметров ЭБУ могу сказать: с хорошим моторным железом и правильной настройкой прошивки - показания МАП на холостом ходу в районе 35-42 (это в % от атмосферного давления = вакуум 0.58-0.65 бар), если МАП не удается регулировкой зажигания сбить ниже 47 - значит либо калапана не держат, либо подсос воздуха на впуске (или неправильная регулировка закрытого положения дроссельной заслонки)
     При внимательном рассмотрении нашел единицы измерения "cm Hg vac". Получается среднее значение 47 см ртути, что равно 0.626613 Бар 
    Получается что у меня все таки хорошее моторное железо и правильная прошивка ЭБУ :afro:

    Оффлайн Горкан

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 242
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Мск
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer s10 1993: Honda CBR1100xx
    Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
    « Ответ #296 : Марта 15, 2021, 02:32:57 am »

    Давление могу померять через тройник, так что будет объективное, с учетом работы регулятора.
    Замерить давление на форсунках в ТБИ не получится от слова совсем (лично я не представляю, как это сделать). Связано это с собственно конструкцией ТБИ.
    Пока внимательно разглядывал прибор обнаружил что им можно и давление в топливной магистрали померять :) я это представляю так: тройник перед входом в ТБИ. Приходящий шланг, уходящий на ТБИ и третий на прибор. Заводим и смотрим какое давление в топливной с учетом работы регулятора.

    Оффлайн katz

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 2140
    • зачОООтка: +14/-1
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • GMC Safari 4.3 AWD, KTM 525XC Desert
    Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
    « Ответ #297 : Марта 15, 2021, 06:09:05 pm »
    А на входе в ТБИ у тебя и будет - рабочее давление на форсах: оно одинаковое от насоса и до регулятора

    Оффлайн Горкан

    • Мл.лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 242
    • зачОООтка: +1/-0
    • Откуда: Мск
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer s10 1993: Honda CBR1100xx
    Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
    « Ответ #298 : Апреля 09, 2021, 12:07:59 am »
    Сегодня на трассе у меня открутилось левое переднее колесо. На 100 км/ч. Сам виноват. Подваривал штаны, пришлось через арку залезать чтоб болты от коллектора к штанам открутить. И плохо протянул колесо.
    До чего ж все таки прекрасная машина блэйзер. Спокойно вырулил на обочину через три ряда, остановился. Сходил за колесом. Прикрутил на три гайки, снятые с других колёс и поехал дальше.
    Не представляю какая ещё машина пережила бы такое практически без последствий.

    Оффлайн Lev_prav

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1379
    • зачОООтка: +22/-0
    • Откуда: петербург - ВО
    Re: Blazer 1993г.в. Вагон вопросов,нужна помощь гуру.
    « Ответ #299 : Апреля 09, 2021, 09:20:32 am »
    Ыыыы... с Днем рождения, однако!)
    GMC Yukon 93