Автор Тема: Шеви плюс  (Прочитано 419877 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WildNick

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Шеви плюс
« Ответ #375 : Июля 02, 2011, 05:46:35 pm »
Незачёт для Ш+
мой блейзер стоит там недели две, ждет з/ч. Я взялся сам достать необходимую деталь т.к. у Ш+ в наличии ее не было и на заказ больно дорого. Вчера з/ч наконец-то получил и ближе к концу дня прозвонил в Ш+ сказать что утром привезу деталь и спросил - соберут ли, они сказали что соберут. Утром как можно раньше через все пробки как и обещал - привез деталь, отдал и переспросил - соберете? ответили - да! я сказал что жду звонка и уехал. часов в 5 вечера решил сам позвонить и уточнить, во сколько приехать, а мне сказали что сегодня готова не будет т.к. те механики что её делали - сегодня заняты. Хорошо хоть за стоянку не берут денег, потому что я смогу забрать её теперь нескоро. Ну а за несоблюдение договоренностей и "неинформирование" своих клиентов о ходе работ и сроках окончания - огромный МИНУС! Ведь у человека самое дорогое - это ВРЕМЯ! Можно не выполнить работу по разным причинам, но информировать об этом своих клиентов - это самое важное!
начинаю расстраиваться  :(
Blazer Full Size aka Динозавр 5.7 tbi

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Шеви плюс
« Ответ #376 : Июля 02, 2011, 06:44:31 pm »
Давай фамилию и должность того, кто тебе пообещал, что вечером будет готова, но не сделал этого и не предупредил. Едем вместе в Шеви плюс и разбираемся с этим инцидентом на самом высоком уровне.

Готов?
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн WildNick

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Шеви плюс
« Ответ #377 : Июля 02, 2011, 10:52:44 pm »
Готов то готов, но есть ли смысл "после драки кулаками махать"? Все равно раньше следующего своего выходного её забрать не получится. Не хочется чтобы кто-то был наказан, т.к. я сам в этом бизнесе, правда у официалов и у другого производителя, где все точки над i расставлены философией  :rambo: и знаю каково это все... В данном случае я писал чтобы предупредить соклановцев, что такое возможно и я с этим столкнулся, а не в поисках правды. Я её (правду) пока еще не получил, потому что никто еще точно не смог определить причину заболевания моего коня несмотря произведенный ремонт уже на немалую сумму. Когда машину заберу, напишу более подробный отчет о решении моей проблемы и взаимодействии с Ш+.
Blazer Full Size aka Динозавр 5.7 tbi

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Шеви плюс
« Ответ #378 : Июля 04, 2011, 02:07:47 pm »
ИМХО если проблема комплексная, а не просто прикрутить железяку, надо бы изложить тут суть именно этой проблемы. Может они прикрутили железку, а оно не заработало, поняли что это займет еще какое то время и отложили?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн WildNick

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Шеви плюс
« Ответ #379 : Июля 04, 2011, 03:50:52 pm »
Какая бы проблема не была - прежде всего нужно известить об этом клиента чтобы он перестраивал свои планы,а не ставить перед фактом когда клиент сам разыскивает свой авто. Речь как раз и шла о том, что они знали что бригада, которая должна доделывать, с утра занята другим автомобилем. Другим словами, своим комментарием о причине неготовности они себе же минус и обвели фломастером. Сегодня утром позвонили и сообщили о готовности и озвучили сумму ремонта, которой я был неприятно удивлен. Причем звонит девушка, которой встречные вопросы в общем-то не задашь и я даже не знаю, устранена ли сама проблема. Дождусь своего выходного, поеду разбираться.
Blazer Full Size aka Динозавр 5.7 tbi

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Шеви плюс
« Ответ #380 : Июля 04, 2011, 03:56:05 pm »
Ну значит надо ехать и разбираться, а потом уже сюда, на суд общественности.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн WildNick

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Шеви плюс
« Ответ #381 : Июля 04, 2011, 04:25:53 pm »
На суд я выставил то что уже произошло, а разбираться буду с ценником и по выполненным работам. Об этом позже.
Blazer Full Size aka Динозавр 5.7 tbi

Оффлайн DedaFrost

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 68
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Шеви плюс
« Ответ #382 : Июля 04, 2011, 04:54:21 pm »
Был в субботу, загудела левая ступица, все сделали быстрее оговоренных сроков, внимательно выслушали и нормально объяснили все о чем спрашивал. Лично я остался доволен, кроме склада б/у запчастей ( может суббота) и  несмотря на пробку :))

Оффлайн WildNick

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 30
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Шеви плюс
« Ответ #383 : Июля 09, 2011, 11:32:01 pm »
Как и обещал, небольшой отчетец о моем посещении Ш+.
пишу в кратце т.к. в общем и целом я остался лоялен  ??? и только благодаря мастеру Юрию и руководителю Дмитрию, который сам со мной связался для выяснения подробностей моего негодования.
сначала минусы: :(
1. как и писал ранее - не оповещают о задержке выполнения работ
2. если попасть к мастеру Алексею Гургеновичу - то пиши пропало :-\, выполняются работы по ремонту без предварительного согласования, выполняется лишняя работа, малоотносящаяся к заказанным работам, а после оспаривать выполненные работы практически бесполезно. Может только мне одному так "повезло", поэтому не буду утверждать что этот мастер безнадежен.
3. методика решения сложных задач заставляет сомневаться о компетентности диагностов, при том что существует отличная информационная база в виде ALLDATA и MITCHELL (надеюсь они ей пользуются). Сказано это потому, что пришлось там же выполнить несколько замен деталей которые не принесли результатов.
4. Не оформляется должным образом а/м в ремонт - заказ-наряд, акт приема передачи, копия клиенту, зачехление сидений руля и рычагов
5. По готовности звонит девушка и сообщает сумму счета, которой особо не задашь никаких встречных вопросов, приходится просить соединить с мастером или перезванивать.
плюсы: :)
1. Стремление все-же решить проблему в а/м клиента несмотря на её сложность, а не развести руками.
2. Отличный складской ассортимент, что компенсирует недешевую стоимость запчастей.
3. Наличие обратной связи с управляющим в чрезвычайных ситуациях.
4. Желание руководства оставить клиента удовлетворенным сервисным обслуживанием.
5. Наличие некоего "follow-up" - т.е. анкеты для выяснения мнения клиента о качестве обслуживания.

взвесив все "+" и "-" я и остался лоялен. Думаю что обращусь к ним снова, но подойду к вопросу более селективно.
Blazer Full Size aka Динозавр 5.7 tbi

Оффлайн БМДшка

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 253
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Сергиев посад
  • Авто: jimmy 4.3МКПП 93
Re: Шеви плюс
« Ответ #384 : Июля 10, 2011, 01:52:02 am »
Поменял ходовую на Ш+
вот нарядик на работы. Заменили:
масло 585
сошки 1560
маятник 975
2 х Р.наконечн.внутр 1170
2 Х стойки стабилизатора 1170
антискрипы 780
шприцивание 585
регул торсионов 390
сх.развал 1950
ИТОГО 9165

запчасти:
масло 1890
фильтр 472
наконечник 2шт -4914
Линька пер стаб 945
антискрипы 6 шт -1814 + 1512

Итого 11547р (это со скидкой 10%)

Всего 20.700
КАК ВАМ ЦЕННИК? Я не в курсе как в других местах, подскажите.
Времени прождал 6 часов. Диагностику делали в моем присутствии сразу договаривались что будем делать. Пока делали порасспрашивал мастера что да как, узнал много интересного по ремонту.

За отношение к клеенту ставлю +. Интересно! год назад сказали менять все шаровые, сайлентблоки. Сейчас сказали не надо, попросил еще посмотреть, показали - люфта нет. сайлентблоки решили не трогать (потерпят).
За цены сравнивать не с чем. Ремонтировался у них
jimmy 4.3МКПП 93

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #385 : Июля 15, 2011, 08:08:08 pm »
Цитировать
буду утверждать что этот мастер безнадежен.
Мастер абсолютно безнадёжен.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн бродяга

  • ПАТРИОТ
  • Лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 393
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89169324272
Re: Шеви плюс
« Ответ #386 : Августа 03, 2011, 06:14:20 pm »
Сегодня был в Шеви +.Была небольшая проблема с авторайдом. Все сделали  быстро, все объяснили, показали. По моему изменилось отношение к клиенту в лучшую сторону и это заметно.Ничего не навязывали, даже пресловутую мойку и то пришлось самому просить. За последние три посещения впечатления только хорошие. Это не реклама. Раньше к ним относился очень негативно. Хочу еще раз выразить респект Марычу!
Шевроле Тахо 840 был
Хаммер Н2 был
Шевроле Тахо 900 сейчас

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Шеви плюс
« Ответ #387 : Августа 03, 2011, 08:11:00 pm »
Про мойку теперь спрашивают,это правда... Вообще,там не плохо...

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Шеви плюс
« Ответ #388 : Августа 03, 2011, 10:15:25 pm »
съездить что ли?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: Шеви плюс
« Ответ #389 : Августа 03, 2011, 10:34:02 pm »
съездить что ли?
Честно говоря, я бы туда  ездил,может быть, и чаще...НО! ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ МЕНЯ... Так что только когда прижимает...