Автор Тема: Шеви плюс  (Прочитано 419929 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Martis

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шеви плюс
« Ответ #270 : Февраля 23, 2010, 09:47:27 pm »
Приветствую всех!
Хочу поделиться опытом общения с Чеви+ (мои школьные познания в английском позволяют читать лишь так)

предисловие
Купил 12.2009 кадиллак srx 2004г, купленный в тринити в 11.2005. пробег 87000, дв 4.6

Встреча 1
Запасся на южке трансмиссионной жидкостью и купив у официалов фильтр акпп,  отправился в чеви+ менять масло в коробке.
причиной выбора чеви+ явилось то обстоятельство, что машина моя с ног до головы была обклеена символикой сей организации и обслуживалась там до того, как оказалась в моих руках. плюс относительно близко от дома. в общем, решил проверить, что за контора.
Звоню, интересуюсь стоимостью операции. цена около 2000р (сейчас уже точно не помню). устраивает. еду. охрана говорит мне здрасьте и отправляет на мойку. я культурно отправляю их значительно дальше, указывая пальцем на идеально чистую машину. прокатило, обошлись без мойки.захожу в приемку. хотел написать ресепшн, но рука дрогнула. там девочка интересуется причиной приезда, забивает мои данные, забирает ключи, предлагает отправиться в кафе. послушно топаем с женой по снежку в указанную сторону.
в кафе все нормально, кофе, салатики и тд. подружились с дядей, похожим на владельца кафешки.
проходит часа наверное полтора... есть и пить больше не могу, иду к машине. слегка напрягаюсь насчет времени. нахожу свою машину в цеху. за все это время с нее успели слить масло!!! удивляюсь, но решаю не скандалить и поторопить дядю-мастера лояльно. еще через час-полтора замена масла завершена! обалдеть!
цена за работу оказалась выше заявленной по телефону= в районе 3500р, на распечатке вижу вписанные расходники-жидкости. при мне(!) эти расходники были использованы наполовину и остались у мастера(к слову сказать, вторая машина чинится в мазда-клубе на дмитровке, и там мне всегда отдавали все, что осталось, ежели пробивали это). мне не нужны их остатки, метающиеся по багажнику, однако для себя я отметил сходство с ресторанным бизнесом, где на коктейль используется (например) полбанки редбула, а пробивается целая. второй раз продали коктейль- банка булла в плюсе! улыбнулся про себя, поставил галочку). Мастер написал в рекомендациях замену задних колодок и трубки ГУРа(которая, кстати, текла, я был в курсе). уехали. в сервисе провели в итоге порядка трех часов.

Встреча 2
Поинтересовавшись как всегда заранее по телефону, приехал менять колодки и трубку. денег взял с собой  в два раза больше, чем просили- просек ведь уже их фишку. Трубки были не все в наличии. выбрал вторые по дешевизне колодки и сказал посмотреть трубку- типа, если есть такая, поменяйте мол. три часа, а может и четыре общались с хозяином кафе (веселый мужик), периодически бегал в ремзону.
в итоге машину мне выкатывают, отдаю деньги, довольный предполагаемым отсутствием гула ГУРа, отправляюсь домой.
приговорили амортизаторы((попадос на 100.000р. был расстроен.
На следующий день (31декабря) гур загудел вновь. долго прислушивался к нему, не очень хотелось верить в то, что мой конь не вылечился за 15000р...
две недели ездил, подливая в ГУР примерно по 300гр каждые 100км......................

Встреча 3 (финальная)

Еду ругаться.
приезжаю. прошу радистку распечатать заказ-наряд за прошлый раз. беру, затем прошу пригласить масиера, чья фамилия у меня в руках и старшего. приходит старший мастер. излагаю. предлагает загнать машину на подъемник и разобраться. ок.
два молодых кренделя, что чинили меня в прошлый раз, долго смотрят, после чего делают заключение- вот, мол, новехонькая трубка, что они поменяли. а течь типа из другой обнаруживается. я сетую на горе-случай-как же мол так-сделали одну и сразу другая потекла.второй момент-почему они вообще отдали мне неисправный авто????? диалог затягивается, и я вновь настаиваю на встрече с руководством.
Так мы с Д.Сипайло познакомились.
на него тоже пришлось поругаться. полчаса разговора привели к тому, что он предложил поменять трубки на новые. работа за их счет(бесплатно), зч- за мой. такое предложение мне не канает, еще полчаса (может меньше), и у них обнаруживается чудо-аппарат, что умеет заваривать такие трубки (такой, по словам Дмитрия, только у них есть и у кларуса). итог- трубку запаивают, все проверяют. течет третья. заваривают ее. больше ничего не течет. господин Сипайло извиняется, ругается на мастеров за то, что не проверили машину в прошлый раз.
счет выставили скромный-около 4000р.
плачУ, уезжаю с надеждой больше сюда не возвращаться.

по сей день гур не течет (тьфу тьфу тьфу)

Выводы:
все очччень долго!
за клиента стали держаться только по факту ругани (Дмитрий был со мной безумно дружелюбен)
про амортизаторы под замену не особо верю(по ощущениям все ок), собираюсь на диагностику в другое место
больше туда ни ногой!

чеви плюс для себя переименовываю в минус!

p.s. приклеили, демоны, без спроса наклейки на передние двери с торца. если попаду к ним когда-нибудь - непременно заставлю отодрать!
p.p.s. на мойке отмыл их наклейку с заднего стекла, почувствовал беспредельное счастье! скоро рамки поменяю!))

все, спасибо тем, кто дочитал до конца!


Cadillac SRX 2004 4.6
Mazda3 2007 1.6

Оффлайн zyzik

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 277
  • зачОООтка: +7/-1
  • Откуда: Беллорусия Минск
Re: Шеви плюс
« Ответ #271 : Февраля 23, 2010, 10:14:40 pm »
Классный отзыв :D 

Оффлайн Blacket

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1221
  • зачОООтка: +103/-0
  • Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
  • Организатор съезда "На косе Тузла 2013"
Re: Шеви плюс
« Ответ #272 : Февраля 23, 2010, 10:41:18 pm »
  Опыт общения с шеви+ оказался не самым позитивным. Вообщем после покупки машины выяснилось, что есть течь в бензобаке. Прозвонив сервисы и магазины выяснила, что дешевле поменять в шеви+. Приехали, прошу заменить правую нижнюю шаровую, левую ступицу и бензобак, заодно провести диагностику( это видимо была главная ошибка ;D). Час сидим в кафе, звонок- пройдите в приёмку. Прихожу и первое, что слышу "У вас машина под списание!". Мысль первая- я,что раму по дороге потеряла и не заметила??? :o   Прохожу к подъемнику на ватных ногах и мне перечисляют в принципе стандартный набор для машины моего года. Округляю глаза и уже начинаю беситься, и с какого здесь списание- движок без нареканий, коробка тоже без проблем, раздатка в порядке, ну да по подвеске проблемы и масла менять пора!  На что слышу- ну у вас тут кузов чуть гниловат( корозия по пол пачки сигарет под петлями водительской и пассажирской двери ) Не выдерживаю, напоминаю, что у меня рама и на движении эта проблема не скажется. Дальше начали считать, сначала по расчетам -если не заплатить 60000р. то ехать вообще нельзя, дальше выяснилось, что критично 45000р. , закончилось 26189,15. Развели :'( Но бодаться с ними дальше уже не хотелось . Провели там целый день с 11,00 до 19,45. Чего то не хочется мне у них больше чиниться.  Вот такая история.
Телефон: 8-909-644-40-02

   
                                Chevrolet Blazer, 4.3 L, 1993 г.


Оффлайн RED

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1271
  • зачОООтка: +80/-1
  • Откуда: Сергиев-посад
  • старый,круглый,черный GMT 330 на механике.
Re: Шеви плюс
« Ответ #273 : Февраля 23, 2010, 11:03:04 pm »
Цитировать
прошу заменить правую нижнюю шаровую, левую ступицу и бензобак
на
Цитировать
закончилось 26189,15
 :o.
и это,как я понял,на квадрате стоимостью 100 р. :o :o :o


многие люди живы только потому,что стрелять в них незаконно.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Шеви плюс
« Ответ #274 : Февраля 24, 2010, 02:15:40 pm »
Гыыыыыы)))) Шота Магаруса не видать .Щас он будет заступатца ха +)))))))))))))))))))))

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Шеви плюс
« Ответ #275 : Февраля 24, 2010, 03:03:33 pm »
Да уж, там все также... Света, читай форум, много полезного найдешь, прежде чем что-то сделать(не критика-а совет).
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Martis

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 22
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Шеви плюс
« Ответ #276 : Февраля 25, 2010, 08:36:27 pm »
Я вот о чем задумался- а у кого-нибудь получалось выезжать из Чеви+ с комментариями типа "с машиной все в порядке, приезжайте масло менять через 10000"?))
Маздочке моей всегда так говорят. приятно ж...)
Cadillac SRX 2004 4.6
Mazda3 2007 1.6

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #277 : Февраля 25, 2010, 09:00:31 pm »
Цитировать
Гыыыыыы)))) Шота Магаруса не видать .Щас он будет заступатца ха +)))))))))))))))))))))
Да здесь я, буду заступаться конечно. Почему то все заметили что пост с одним сообщением тянет на рекламу, а посты с тремя сообщениями два из которых в данной теме это нормально. К тому ж авторы не ознакомились с темой если задают вопросы а кому там хорошо делают, могли бы мои посты почитать ил других членов клуба. К тому ж я не спорю с тем что там часто развод происходит ну и обклеивают машину символикой, считаю что этого быть не должно. К тому ж часто наши соклубники хотят из старой машины сделать новую и задорма
Цитировать
прошу заменить правую нижнюю шаровую, левую ступицу и бензобак
на
Цитировать
закончилось 26189,15
.
и это,как я понял,на квадрате стоимостью 100 р
Ну стоит квадрат 50000р ну а как это на стоимости бака отразится? Я слышал например что чем старше машина, тем дороже запчасти. Ну и не нравиться тогда не нужно ездить, я об этом уже давно писал, много других сервисов есть.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шеви плюс
« Ответ #278 : Февраля 25, 2010, 09:03:27 pm »
Цитировать
не нравиться тогда не нужно ездить, я об этом уже давно писал, много других сервисов есть.
то есть если короче-не ездите:не понравится!  ;D

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #279 : Февраля 25, 2010, 09:08:07 pm »
Цитировать
не нравиться тогда не нужно ездить, я об этом уже давно писал, много других сервисов есть.
то есть если короче-не ездите:не понравится!
Ну зачем передёргивать, ты вот сам там был? если был то когда и что делал?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шеви плюс
« Ответ #280 : Февраля 25, 2010, 09:24:25 pm »
был конечно.я давно на американских машинах езжу.заехал сход развал проверить и диагностику абс,потому что по пути оказалось.помыли чистую машину,причем так: жду её в цехе а её всё  нету, мастер типа сказали загонет,спрашиваю где она? да на мойке отвечают,сейчас будет.приговорили всю ходовую,датчик абс(абс работал,но периодически сам гудел при легком нажатии) и ещё кучу всего. в итоге сход развал оказался с рулём вбок,возращался-переделали( на вопрос им как можно сделать сход развал,если ходовая плохая ответа не получил) проблема с абс была в убитой ступице(не определили). так же покупал когда то демфер руля по космической на тот момент цене,при установке оказалось отсутствие прилагающегося (по схеме установки) кронштейна к раме,пришлось делать самодельный из уголка.  сейчас цены на некоторые запчасти б.у. которых нет в наличии новых приятно радуют в отличии от того как было раньше

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шеви плюс
« Ответ #281 : Февраля 25, 2010, 09:27:46 pm »
Цитировать
был то когда
был очень давно,но...!

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #282 : Февраля 25, 2010, 09:42:00 pm »
Цитировать
датчик абс(абс работал,но периодически сам гудел при легком нажатии) и ещё кучу всего
работал, но гудел ;D Ты ж вроде опытный человек то. Сам понимаеш что конечно что то бывает, чего то люди выдумывают, вернее если получилось не так как им хотелось или стоит не столько сколько им хотелось, вот оч ём речь. К тому ж я пишу что мне там хорошо и я туде ездею. Очень многие пишут что плохо, но не пишут где хорошо а потом опять сюда.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Шеви плюс
« Ответ #283 : Февраля 25, 2010, 10:22:19 pm »
Цитировать
работал, но гудел Grin Ты ж вроде опытный человек то.
гудел не датчик а абс когда слегка до педали тормоза дотрагиваешься начинает срабатывать но машина не тормозит,сказали датчик,оказалась ступица.соответственно если б я поменял датчик,то ничего не изменилось.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #284 : Февраля 25, 2010, 11:25:38 pm »
У нас на форуме если почитать, то все сервисы полное г..., но это ж не так. Кому то одни сервисы нравяться, кому то другие. если какие то критики за мной следят то могут заметить что я пишу только про Ш+ и не высказываюсь по поводу того где я не был. Вообще форум наш это объединение людей на основе любви к автомобилям марки GM. Когда нас было 20 чел можно было иметь какое то консолидированное мнение, что хорошо и что плохо, а сейчас нас свыше 2500чел, естественно и мнения разные, и увлечения. Вот мне охота нравиться а некоторым это покоя не даёт и они ставят мне минусы потому что любят природу. Кто прав? так примерно и Ш+ мне нравиться и я об этом рассказываю. Кому то не нравиться они тож деляться впечатлениями. Среди этого потока информации каждый должен найти ответы на интересующие вопросы.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020