Автор Тема: Шеви плюс  (Прочитано 419681 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Re: Шеви плюс
« Ответ #225 : Декабря 08, 2009, 04:19:01 pm »
Цитировать
в каком-то сервисе в 3-м новолихоборском проезде (на дмитровке). Кто-нибудь знает, что за сервис?

Если не ошибаюсь, то это команда бывшего МБЛ-моторс.
Хорошие, грамотные спецы. Я стиалкивался с ними еще в МБЛ.
Спроси у МАРАТа, он вроде там обслуживался...
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak

Оффлайн lipa37

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 647
  • зачОООтка: +100/-0
  • Откуда: Иваново-Город невест
Re: Шеви плюс
« Ответ #226 : Декабря 08, 2009, 09:51:05 pm »
Цитировать
Братцы, мы договаривались не реагировать на всякого рода провокации и провокаторов, а данное письмо можно рассматривать только как утку. Мы договорились, что любые претензии или проблемы пишем с именами исполнителей, датой и номерами заказ-нарядов!!

Пардон, не знал. Я просто новенький, только вчера и зарегался в связи с этим случаем. Заказ наряд номер 3Н91001067, от 7 декабря сего года. Мастер некто Румянцев С.В.
Вобщем насчитали только по запчастям более 30к целковых. Под замену попали опоры передних аммо, верхние рычаги, шаровая левая нижняя, сайлентблоки аммо, какие-то брекеты, плюс сход развал. Елы-палы, если б все это было, то подеска вообще кондовая была бы! Еще зачем то масло в переднем мосту под замену, что меня как-то совсем насторожило, ибо 23 тыс. пробег то. Соответственно еще 3800 рублей. Просто как-то не верится что вот так нагло пытаются развести совсем как лоха.

Вот так вот. Ну вчера знакомому позвонил, у него Кэдди Ескалэйд последний, он вроде уже три года обслуживается в каком-то сервисе в 3-м новолихоборском проезде (на дмитровке). Кто-нибудь знает, что за сервис?
Моссельмаш наверное.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Шеви плюс
« Ответ #227 : Декабря 09, 2009, 08:31:22 am »
Соответственно еще 3800 рублей. Они тебе его наверное процедят через марлю,стерелизуют мост а потом через пипетку будут вливать в нутрь. :)

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Шеви плюс
« Ответ #228 : Декабря 09, 2009, 09:10:41 am »
Я вот кстати давно уже перестал понимать по какой схеме сервиса не только шеви устанавливают ценник на работу.Если внимательно изучить их прайс то можно подумать что его писал несовсем здоровый человек.Например замена тормозного диска на Трейле 800 руб но тут же замена колодок 1600 рублей я непонимаю лично связи между этими видами работ.Сход развал - 2700 рублей за два колеса ,что там такого нужно разбирать сложного или просто слесарь будет думать то есть оплачиваем интелектуальный труд?Естественно человек будет бесится и поливать помоями сервис если он приехал поменять колодки и ему выкатывают счет больше чем на 3000 штуки хотя если сервис установил такой ценник он должен хотя бы бесплатно поить водой или кофем и содержать в чистоте сервис.Так они еще и кофе там продают по 60-80 рублей за *рюмку* а не даже кружку.Ремзона вся в грязи в масле ,к машине идеш как по канату только бы неуделатся мазутом,слесаря постоянно орут матом вообще даже незамечая клиентов ,им похрин женщина или человек в годах рядом стоит.Хозяев наших сервисов одолевает жажда моментальной наживы,чем больше диагностик тем больше денег мы вливаем туда за просто так.Это некасается Шеви + только, у нас они все почти *карявые*.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #229 : Декабря 09, 2009, 03:07:13 pm »
если машина только 23000 прошла, то это явный развод, а мастер этот с бородой самый разводила и есть. Так он всегда добрым прикинется, мне вот предложил рапредвал вал поменять когда я в АКПП масло менял, развод конечно есть, а как же гарантия? Я так понимаю что машина гарантийная, или кончилась уже? Ну и в официальном сервисе намного дороже. Я лично сторонник Ш+, но в данном случае чистый развод, ну и прежде чем что то сделать должны известить и про цену сказать. нужно будет задать такой вопрос руководству. Или например там мастер есть такой Рома, который должен с бородатым работать в смене, он приезжает на смотровую площадку. если будет завтра вот и нужно будет с ним поговорить. ну и хотелось бы узнать, вы представились членом клуба и есть ли карточка?
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Шеви плюс
« Ответ #230 : Декабря 09, 2009, 05:07:02 pm »
marganus Ненадо быть *добрым* другом который перетрендит и все решит.Причем здесь член он клуба или карточка? Он обычный человек которого с которого пытаются высосать по максимуму что тут непонятно?Шеви плюс обычный карявый русский сервис который заглохнет годика через 3-4 .Это нормальное явление.Хозяева работают на максимальную прибыль им пох что там будет через 2 3 4 5 лет,они незаинтересованы  в самом бренде ну тоесть как бы в значении имени компании.Это мое мнение с ним можно конечно несоглашатся .

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #231 : Декабря 09, 2009, 05:51:23 pm »
Цитировать
marganus Ненадо быть *добрым* другом который перетрендит и все решит
Ну спросил я с целью узнать дали человеку скидку или нет, каждый о своём подумал. Ну и суть в том что бы выявлять негативные явления и устранять их, что бы потом не было, а сервис этот врядли заглохнет, потому что цены приемлимые, ну и как известно рынок всё расставит по местам. К тому ж я не добрый друг а злой ;D
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн R6VortecFan

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Шеви плюс
« Ответ #232 : Декабря 09, 2009, 07:03:19 pm »
Цитировать
Например замена тормозного диска на Трейле 800 руб но тут же замена колодок 1600 рублей я непонимаю лично связи между этими видами работ.Сход развал - 2700 рублей за два колеса ,что там такого нужно разбирать сложного или просто слесарь будет

опа-опа, а мне выставили 1920 р сход развал (это типа после "перетряски" всей подвески). Никто, естественно ничо не навязывал. Просто обычное ТО сделать хотел. А у них типа бесплатная диагностика подвески... теперь понятно, наскока "бесплатная"... Я кстати просто колодки поменять хотел. А они сказали что смысла типа нету. Вот будем типа всю подвеску перебирать, тогда и сделаем. И цена кстати не смешная за колодки если оригинал то 5890 + работа 585. Кстати любопытно, просил радиатор почистить, они вобщем чето говорить начали что тут помашины разбирать, да еще кенгурин с фарами снимать.... (со слов друга, он машину гонял), вобщем за чистку радиатора и съем кенгурина запросили еще 6 тыщ. И главное под конец совсем чудеса пошли. Звонят значит: у вас тут жидкость незамерзайка течет, тут уже лужа целая типа. Ну течет - посмотрите значит. Ладно. ПРизодит значит друг машину забирать - че там, разобрались че течет? Он такой стоит - чо течет?. Ну мне вот звонили сказали болото целое натекло под машиной. Ща, типа позвоню кто делал. Приходит "тот, кто делал". Разобрались, откуда течет? Он такой: что течет? Ну елы-палы, кто звонил то, что течет незамерзайка? А, ну ща мы посмотрим еще раз типа. После вторичного осмотра выяснилось, что там якобы течет из под форсунки омывателя фары (х.з. у меня в гараже под машиной сухо). Замена форсунки стоит в районе 7 тыс.

Кстати, это уже не первый опыт общения с шеви плюсом. Дело в том, что где-то года полтора назад отца развели на покупку GMC Typhoon 1992 года. Типа машина все новое, все отлично, все перебрано, пуляет до 100 за шесть секунд. Ну как мы с ним намучились (и сколько уже денег вложили в это чудо) это отдельная история.... Кароче то был настоящий развод на ооочень хорошие деньги. Дело в том что пригоняли этот тайфун в Шеви+ в конце лета. Там некто Дмитрий, я так понял чуть ли не владелец салона или директор, сам лично смотрел мотро-тест делали. Дело в том , что там еще две форсунки нагнутые, поэтому движок троит естессно. ну Дмитрий посмотрел, послушал чето (по его словам он сам пять или шесть таких машин перебирал) и приговорил шатунно-поршневую двигла (около 100к). Саму машину в том виде, в каком она есть сейчас он оценил примерно в такую же цену (а мы ее за 450 брали). Теперь появляется надежда, что после замены форсунок, может мотор и оживет еще.....

Цитировать
если будет завтра вот и нужно будет с ним поговорить. ну и хотелось бы узнать, вы представились членом клуба и есть ли карточка?

ну я и не являюсь как бы членом клуба. Карты нет, наклейки нету. У нас и так там скидка 10% в связи с историей с этим Тайфуном.
Шеви ТБ 2007 г.в. 4,2

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Шеви плюс
« Ответ #233 : Декабря 09, 2009, 07:11:26 pm »
Цитировать
ну и как известно рынок всё расставит по местам.
Во,золотые слова.Вот рынок их и заглушит. Они поднялись только на том что кроме как у них на Шевройды запчастей небыло а сейчас времена сменились.Я нежелаю им зла тем более что я нескажу что ко мне там плохо относились или разводили на деньги просто времена меняются  и пора бы уже пересмотреть свое отношение к людям.Ненадо забывать о том что Шеви плюс живет пока туда едут люди и едут за мкад по пробкам хрен знает куда так что руководству я так думаю нужно сделать выводы пока не поздно.Опять же это мое личное мнение.

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Шеви плюс
« Ответ #234 : Декабря 09, 2009, 11:59:16 pm »
Цитировать
ошение к людям.Ненадо забывать о том что Шеви плюс живет пока туда едут люди и едут за мкад по пробкам хрен знает куда так что руководству я так думаю нужно сделать выводы пока не поздно.Опять же это мое личное мнение
Согласен с каждым словом! Новот вопрос возникает почему тогда, если там так плохо туда люди едут? Я с ними лично сотрудничаю уже почти 6 лет(немного меньше) были конечно и разводы, и пишут про них много критичного, но вот какая фигня, всё едут и едут.пОВТОРЮСЬ потому что цена нормальная, и если знать что тебе нужно, то там очень неплохо.
Цитировать
Я кстати просто колодки поменять хотел. А они сказали что смысла типа нету. Вот будем типа всю подвеску перебирать, тогда и сделаем. И цена кстати не смешная за колодки если оригинал то 5890 + работа 585
А вот и самая большая ошибка, как обычно человек приехал менять колодки а ему поменяли всё, и ведь согласился. Я честно говоря этого никак в толк взять не могу, ну и давайте зададим вопрос кто из участников форума ставит оригинальные колодки? Я например ставлю обычные за 1700р, не ну дело хозяйское конечно можно и оригинальные, ну а зачем тогда про цену то говорить7 давайте для справки тогда по другим сервисам узнаем, сколько там стоят оригинальные колодки? Тогда и будет нам правда. ИМХО сейчас везде всё примерно одинаково стоит, а плюс Ш+ в том что там всё есть и причём и дорогое и дешёвое.
Цитировать
ну я и не являюсь как бы членом клуба. Карты нет, наклейки нету. У нас и так там скидка 10% в связи с историей с этим Тайфуном
ну и в заключении хочу напомнить, что шевиклановская скидкак действует и на запчасти и на работу, а ихняя только на запчасти. так что если туда ездить, то выгоднее шеви-клан!Ну а если нет, то и вопрос исчерпан.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: Шеви плюс
« Ответ #235 : Декабря 10, 2009, 08:58:58 am »
marganus Оригинальные колодки не стоят 5890 рублей.У оборзевшего в карягу Автомира официального диллера они стоят 4000 или 4200 по крайней мере я последний раз брал за такую цену.Вот теперь и посчитай 585 замена + ну пусть даже -1200 рублей или даже - 1000 рублей из за завышенной стоимости колодок вот тебе и равно = 1600 рублей .Конечно что им скидку то не дать на запчасти ,если тебе даже 20% дадут на все ,они все равно непролетят.Я согласен что веревкой туда никто никого тащит но блин если человек попал туда и еще если он незнает кроме как завести машину все,считай его бюджет рухнул.Я сколько раз наблюдал картину когда люди оставляли в залог машину и на маршрутке уезжали домой за деньгами.Меня просили как то они сами давно подбросить парня .Спрашиваю что такое - денег нехватило,я спрашиваю сколько ? - 20 000 р а сколько же ты отдал - 50 000 ,я ему а что там тебе делали??? - подвеску чинили .Это нормально ты считаеш? Говорят что у них слесаря получают какой то процент от проданых запчастей.А то что там у них всегда все есть это я согласен.Даже б/у .

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: Шеви плюс
« Ответ #236 : Декабря 10, 2009, 09:41:21 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Цитировать
    ну и как известно рынок всё расставит по местам.
    Во,золотые слова.Вот рынок их и заглушит. Они поднялись только на том что кроме как у них на Шевройды запчастей небыло а сейчас времена сменились.Я нежелаю им зла тем более что я нескажу что ко мне там плохо относились или разводили на деньги просто времена меняются  и пора бы уже пересмотреть свое отношение к людям.Ненадо забывать о том что Шеви плюс живет пока туда едут люди и едут за мкад по пробкам хрен знает куда так что руководству я так думаю нужно сделать выводы пока не поздно.Опять же это мое личное мнение.


    они уже лет 10 работают, и думаю вряд ли загнутся, так как на любой сервис есть свой клиент. Хотя их все хают, что-то не вижу что там машин меньше стало. Мне там правда токо разборка нравится, все есть и стоит нормально, правда тоже бывает фуфло пытаются втюхать, но тут уж сам не зевай :)
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн marganus

    • ПАТРИОТ
    • Полковник Клана
    • *
    • Сообщений: 8038
    • зачОООтка: +216/-32
    • Откуда: Не далеко за МКАД
    • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
    Re: Шеви плюс
    « Ответ #237 : Декабря 10, 2009, 10:04:09 am »
    Цитировать
    Я согласен что веревкой туда никто никого тащит но блин если человек попал туда и еще если он незнает кроме как завести машину все,считай его бюджет рухнул
    Это 100% :afro: :afro: :afro:
    Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
    Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
    Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
    Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
    Лада веста sw 2020

    Оффлайн R6VortecFan

    • Сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 70
    • зачОООтка: +1/-0
    Re: Шеви плюс
    « Ответ #238 : Декабря 10, 2009, 11:15:40 pm »
    Блин, если бы у меня времени было до фига чтоб машиной самому занимацца я б ей богу его, конька горбунка моего любимого, никому бы не доверил! Просто сервис, имхо, подразумевает, что ты приехал, тебе все сделали за минимум времени все и как надо (чтоб потом самому косяки не проверять) пускай даже за большие деньги, чем если бы ты сам по разборкам бегал запчасти искал. Меня денежный вопрос не очень сильно напрягает, ну то есть не настолько чтоб кучу времени тратить на это. Но если они просто разводят... Ну че за дела. В Автомире меня ни разу не развели так вот. Да, там мастера херовые, ничо не знают, времени там до хера тратишь. Но не разводят.

    Так что поеду лучше в третий новолихоборовский или как там ...
    Шеви ТБ 2007 г.в. 4,2

    Оффлайн Турист

    • Подполковник Клана
    • ****
    • Сообщений: 5285
    • зачОООтка: +90/-30
    • Откуда: Москва Медведково
    Re: Шеви плюс
    « Ответ #239 : Декабря 13, 2009, 10:33:32 am »
    Вот вчерась посетил Шеви плюс.Замена лампочек в руле (4 кнопки) 4х975 руб = 3900 руб за работу.Кнопки б/у в сборе у них купил по 500 р,ну в принципе они б/у так и стоят на разборах ,заезжал в Тринити моторос комплект новых кнопок в сборе так сказать 4200 руб. Где тут логика ?